Смейтесь, когда смешно : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:28
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Короче есть такая тема, все вы знаете, когда нужно улыбнуться в ответ кому-то, когда тебе вообще по барабану.
Ну и всё, нечего больше объяснять.
Те, кто ещё не избавился от этого - избавляйтесь. Трюк маленький, но приятный-преприятный!
Улыбайтесь когда вам этого действительно хочется, никого не жалейте и не пропускайте!
Пис!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Хмм... Ну я только так и делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:28
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Lee-s, это просто замечательно!! ; ) У некоторых это врождённое, как у тебя.
Но не у всех.
Так что повторюсь :D Кто не избавился - избавляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
полезое замечание. стоит об этом подумать и последить за собой.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Улыбайтесь когда вам этого действительно хочется, никого не жалейте и не пропускайте!

Здорово!
Мне всегда нравилось в книгах у Кастанеды, что дон Хуан и дон Хенаро не скупились на шутки и при каждой возможности хохотали до упаду.
Как улыбки, так и смех помогают.Когда кажется, что все складывается совсем не так как хотелось бы и все валится из рук, самое классное что можно сделать -это от души посмеяться над собой.Если при этом поглядеть в зеркало, то станет действительно смешно.
Интересно, что уходит некая тень, которая закрывает собой оценку ситуации трезво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Всем рекомендую посмотреть замечательное КИНО ,как раз по теме.
topic1504.html
(качать можно сразу-без регистрации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Тица
Где-то в психологии встречал мысль, что страх и гнев сужают восприятие заставляя его фокусироваться на опасности, а смех, наоборот, его расширяет и позволяет мыслить более творчески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Lee-s
Ну да. Выработка "эндорфинов" и прочая.
Когда раньше читала обо всем этом, ведь об этом и М.Норбеков пишет и Г.Курлов и Свияш. и Гурангов .Б .О пользе смеха употребляют и просто врачи разрабатывая различные техники в которых присутствует от смеха до танцев, которые снимают различные "блоки" накопившиеся в физическом теле.
Но одно дело просто читать, а другое при соответствующей ситуации в которой на лбу рога, а сзади хвост хлещет, вСпомнить и начать пробовать смеяться.По началу это совсем и не смех.Это конфульсии. :D Очнь интересные ощущения.
Представьте, что на вас давит большой вес, ты его чувствуешь.Еще бы!. Ведь он тяжелый.
Со смехом ты конкретно ощущаешь как уменьшается вес и становится легко.Весело.И сзади не тянется хвост индульгенции.
Как бы заканчиваешь данный момент и переходишь в другой.В тот что выбрал.А выбираем мы смех.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Lo-La
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А я где то читал,что количество личной силы измеряется именно в улыбках и смехе. (это по сути близкие ощущения). То есть нужно заставлять себя улыбаться или смеяться практически в любой ситуации. Я пробовал,и скажу честно,очень во многих ситуациях я себя заставить улыбнуться так и не смог,прекрасно осознавая что должен это сделать! А у норбекова описывается интересная техника,что если целенаправленно заставлять себя улыбаться 40 дней подряд,то это входит в привычку и жизнь меняется на 180! Человек улыбаясь,копит свою личную силу. И если в тяжелой ситуации человек может улыбаться,значит это сильный человек!



За это сообщение автора XXX поблагодарил: Lo-La
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:35
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
То есть нужно заставлять себя улыбаться или смеяться практически в любой ситуации.


Могу только предположить, что речь идет все-таки не о насильном принуждении себя к неестественной реакции. Ведь это приведет к фальшивым улыбкам и смеху и польза от такого результата крайне сомнительна.. А вот тренировка поиска смешного в любой ситуации или придания ей такой характеристике куда ближе к истине.

_________________
Скользи мимо, всего касаясь, ни к чему не привязываясь (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
XXX писал(а):
То есть нужно заставлять себя улыбаться или смеяться практически в любой ситуации.

Часто , ну очень часто , бабушки - наставницы говорят чучундре :
:P " Ну , щё ты лыбися ? - В стране жё крызесс ! ! " :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У меня вот какая проблема. Как сделать количество шуток дозированным? Я люблю пошутить, посмеяться. И меня заводит, когда другие начинаю смеяться над мои шутками. Меня это заводит настолько, что я, бывает, начинаю сыпать и сыпать шутки пока меня не осадят. Во время деловых переговоров, деловых разговоров это неуместно и мне приходится временами сдерживать себя. Меня несколько раз называли шутом, мне частенько говорят, что шутки здесь не уместны, что дело серьезное, что задевает мое ЧСВ. Кстати, это еще одна тема самовыслеживания. Значение которой, я похоже, недооцениваю. Я замечал за собой, что шутки у меня выскакивают неосознанно, воображение рисует не сопоставимые, меняющие начальный смысл картинки. И мне особенно нравится, когда они доставляют удовольствие (смех) другим.

Я заметил, что смех расслабляет другого человека, делает его более открытым. После того, как вместе посмеялись общение идет более проще, ближе. Смех снимает напряжение, которое возникает в переговорах. Смех поднимает настроение, заряжает энергией. Мне не раз говорили, что я могу поднять настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Могу только предположить, что речь идет все-таки не о насильном принуждении себя к неестественной реакции. Ведь это приведет к фальшивым улыбкам и смеху и польза от такого результата крайне сомнительна.. А вот тренировка поиска смешного в любой ситуации или придания ей такой характеристике куда ближе к истине.

в идеале конечно это так,но представьте что ситуация для вас непростая,ну к примеру вас вызвали на ковер к шефу для серьёзного разговора,весьма неприятного для вас. Какая уж тут естественная улыбка, натягиваем искуственную лыбу на лицо ( что кстати говоря совсем непросто) и после 5 минут старательного улыбания настроение действительно меняется и ваш шеф улыбается вместе с вами. Попробуйте. Это одна из неприятных ситуаций, а их в нашей жизни немало,надеюсь я доходчиво обьяснил???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Михаил П.
Решила ответить, так как мне повезло и знаю такого человека, который тоже всегда, все переводит в шутку.
Когда этот человек стал меньше обращать внимание на себя и больше стал наблюдать за окружающими его людьми, смех стал дозированным.Что это значит?
Если он смеется от хорошего настроения, то он просто это делает.
Если же возникает желание привлечь к себе внимание и для этого хочется использовать смех,то он отслеживает это и в итоге у него остается свободное внимание, которое можно использовать по назначению.
А вообще с такими людьми, которые умеют смеяться и безупречно это делают гораздо приятней иметь дело, чем с теми у кого мир окрашен в серые и мрачные тона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смейтесь, когда смешно
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Михаил П. писал(а)
Цитата:
. Как сделать количество шуток дозированным? Я люблю пошутить, посмеяться.

Просто быть "настроеным" на собеседника(ов)-чувствовать их состояние...и тогда можно вставлять шутки в нужное время в нужном месте...а не валить их кучей,отгораживаясь,по сути,от окружающих. (Я и сам иногда себя ловлю на этом :? )

Все : а вдумайтесь, в каком парадоксальном состоянии мы собираемся пребывать:
осознание смерти+,отрешенное выслеживание "автоматизмов" + "здесь-и-сейчас"+...куда тут ещё всунуть смех?! :mrgreen: Имхо,ближе к жизни-улыбка-как "ФОН", смех-как "релакс-пауза в осознаниии" :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group