Причины возникновения ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Какие главные причины возникновения ЧСВ? Почему у одних оно больше, а у других меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По ДХ одной из главных причин возникновения чувства собственной важности являются нити, оставленные в нас другими людьми. Чем этих нитей больше, тем сильнее чувство важности их носителя. Нити возникают при негативном энергетическом контакте. Второе - это недостаток энергии (нерациональное использование энергии, переутомление и.т.д.). Кстати оно частично вытекает из первого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
fuerrunterladen
По вашей логике выходит, что ребенок какого-нибудь нувориша, ограниченный в общении (воспитатели и учителя на дом- вместо дет.сада и школы) ...будет впоследствии обладателем меньшего ЧСВ? :roll:

А. Ксендзюк называет ЧСВ базальным комплексом тоналя (одним из трёх) Оно формируется в раннем детстве и затем обрастает дальнейшими наслоениями. Подробное описание этой структуры (ЧСВ) можно найти в ксендзюковской книге "Человек Неведомый".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
humanoid писал(а):
ограниченный в общении

fuerrunterladen писал(а):
Оно формируется в раннем детстве и затем обрастает дальнейшими наслоениями.

Давай переформулируем немного: чем больше у человека комплексов, нереализованных фантазий и негативного энергетического контакта - тем сильнее обрастает ЧСВ дальнейшими наслоениями в течении жизни, как цепная реакция отнимая с каждым днем все больше сил и энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
fuerrunterladen
Так что это получается: если в детстве например человека обделяли вниманием родные, а то и пренебрегали ним, окружение вообще не воспринимало его, то у него может (!) развиться сильное чсв? Я просто наблюдал похожее – в школе парня гнобили, а вырос – стал очень какой-то жёсткий, всё Я да Я, начал сильно вы..бываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кукиш писал(а):
Так что это получается: если в детстве например человека обделяли вниманием родные, а то и пренебрегали ним, окружение вообще не воспринимало его, то у него может (!) развиться сильное чсв?


Да, я думаю, что у закомплексованного человека намного сильнее ЧСВ, чем у человека с относительно благополучной судьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
fuerrunterladen
кукиш Надо ещё заметить, что с ЧСВ тесно связана Жалость-к Себе- следующий базальный комплекс (они друг у друга "на подхвате").
Поэтому у одних людей меньше ЧСВ но есть склонность к ЖкС, у других -наоборот. Это соотношение, видимо, формируется импринтами раннего детства.
Вот захожу я сегодня отлить в общественном туалете. 8-) Один писсуар -белый и пушистый, другой рядом-весь желто-рыжий от ржавчины. Им я и воспользовался.
Попытался проанализировать свой выбор. Мотив, похоже, -не оставлять следов, чтоб никому не испортить настроение,
если вдруг смыв не работает. :arrow: (ЖкС у меня "перевешивает" :mrgreen: )
Куда б отлил без колебаний человек с преобладанием ЧСВ- думаю, ясно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
humanoid

Ох и пример... :lol:

ЧСВ-фон нашей жизни. Возникает т социального контакта,будь он положительным/отрицательным-не важно.В результате либо ЧСВ, либо ЖкС.
В тонкие ментальные дела лезть совсем не буду, оставим это бывалым :D

Нет, конечно, изолировав ребенка, мы не добьемся, что он будет трезво оценивать свою персону без слоев важности и жалости, совсем нет.

Но,если большую часть времени ребенок будет проводить на природе, взаимодействии с окружающим миром (не социумом), то скорее всего, фон его жизни будет иным, чем у ребенка посещающего дет.сад.

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Катерина)
Пример он просто свежий 8-) .
Вообще-то ЧСВ в начальном виде есть и у животных -в виде рефлексов и инстинктов (борьба за территорию, самку, доминирование своего рода...) Эти животные инстинкты, кстати, -и для человека база, от которой все начинается.
Ксендзюк пишет, и меня его доводы убедили, что в хорошем тонале все базальные комплексы должны быть полноценно развиты, приведены в состояние гармонии, -тогда с ними можно успешно "работать".
(Словом, -не стоит пытаться воспитывать ребенка сразу минуя стадию "нормального тоналя"...-да и не получится, наверное. :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Цитата:
борьба за территорию, самку,


humanoid, не путайте.
Во-первых, жалость к себе возникает только на фоне чсв, поэтому эти вещи не ходят сами по себе, это фактически одно и то же.
Во-вторых, самоунижение, отношение к себе как к человеку, которому ничего не нужно, лишь бы вот другим было хорошо или что-то около - это тоже проявление чсв, поэтому случай с писуаром - явное проявление чсв.
А вот у животных слегка другой случай. Я не говорю, что чсв у них полностью отсутствует, но оно проявляется не в том, что они осуществляют борьбу за территорию или за самку. Всё это можно делать без чсв абсолютно. И вообще, можно быть лидером (кто-то тут к этому стремился?) без чсв.
Дзен, например, это без чсв. Когда действие не обволакивается никаким сопоставлением с чем-нить и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Чем больше человек закрыт - тем больше он видит себя центром вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
ёлка
Цитата:
humanoid, не путайте
-простите, но Вы сами себя прекрасно пытаетесь запутать :? .
"Случай с писсуаром-проявление чсв (а не ЖкС)..." и одновременно, "чсв и ЖкС -это одно и то же"??...

Да, согласен, это тесно взаимосвязанные комплексы, даже можно их считать единым явлением...
Разделены они- для удобства работы над ними, -т.к. каждое -сложное комплексное явление. :roll:
(Как учили в древнем Риме: "Разделяй и влавствуй!" 8-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
humanoid
Цитата:
"Случай с писсуаром-проявление чсв (а не ЖкС)..." и одновременно, "чсв и ЖкС -это одно и то же"??...

Вы меня не правильно процитировали)).
Я не противопоставляла жкс к чсв, это делаете вы, а не я.
Так что в скобочках вы дописали - зря).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А вот я, например, последнее время потерял интерес к людям. С неудачниками, которые живут в своих илюзиях, постоянно жалуются и бездарно прожигают время больше общаться не хочу, а с "успешними" людьми не комфортно. Я имею ввиду людей с сильным ЧСВ, но с почти безупречным тоналем, если так можно выразится. То есть эти успешные люди не тратят ни минуты времени на ерунду, экономят энергию, улыбаются только тем, от кого могут что-то поиметь, а кто становится не нужен, с тем они даже здороваться не станут. В общем рафинировано лицемерят друг другу и все всех устраивает, все свеженькие и энергичные. С ними очень хорошо работать, так как они организованные и ответственные, но проводить с ними свободное время, видя их насквозь, совершенно неприятно.

В общем в свободное время я один, а если иду на Дни Рождения - отношусь к ним все-таки больше, как к работе. Это мое ЧСВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины возникновения ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 13:46
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
andrey.schuster писал(а):
Я имею ввиду людей с сильным ЧСВ, но с почти безупречным тоналем, если так можно выразится.

andrey.schuster писал(а):
...все свеженькие и энергичные.


А разве это совместимо? Сильное ЧСВ + свеженькие и энергичные? Хотя у меня тоже есть пара знакомых с непомерно завышенной самоотценкой, которые интуитивно во всю используют многие приемы сталкинга, никогда ничего о нем не слышав, для получения собственной выгоды. Жестокие, мнительные, сильные люди и выглядат они при этом довольно неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group