Встретишь Будду - убей Будду : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Все.
Наблюдаю за динамикой этого форума уже давно. Недавнее "возвращение" такого яркого персонажа, как vindicator, дало, конечно, резкий всплеск всяческой активности. По-моему, разыгрался неслабый "сталкерский спектакль", в котором можно навыслеживать туеву хучу тенденций и нюансов. 8-)
Надо признать, что уровень Осознания В. резко чувствуется (всеми участниками). (Он проявляется и в манере поведения (стратегии и тактике), и в стиле, и в "харизме", и в ясности мышления). Но вот реакции на это "вторжение ПОВЫШЕННОГО Осознания", - самые пестрые! :mrgreen:

Одни сразу попытались обратиться к "дежурному оракулу" за бесплатной консультацией по наболевшим вопросам (Да, - сам грешен...)))
Другие увидели свой "Шанс" обрести Учителя (читай: отказаться от ответственности), и стали искать возможность как-то услужить и понравиться.
Третьи, видя, что это не работает, ударились в другую крайность и начали перечить на каждом слове, не особо вникая в суть того, о чем вообще идет речь.

Прямая инструкция по "правильному" взаимодействию была дана в самом начале:
"Встретишь Виндикатора, - убей Виндикатора". (С) Виндикатор.

Ясно ли Вам, коллеги, что "убивать" следует в хорошем смысле этого слова :?: Заставьте своё Осознание работать на его (виндикатора) уровне. Если не получается, - сделайте шаги, приближающие к этому.
Цитата:
Я предложил практический принцип действий. Кто готов и видит, что это сработает или попробовал, действуют. Кто не видит и верит в что-то другое, действуют в соответствии со своими методиками. У меня нет цели во чтобы то ни стало убедить всех. Показалось неубедительным? Да ради бога, я же никого не бью по голове и не кричу "Верь мне, иначе смерть немедленная ждёт тебя! Фронтальную пластину кокона изгрызу на лохмотья!". Есть серьезные и интересные аргументы, возражения, дополнения, примеры? Вэлкам, обсудим. Но пока я чот ничего толкового не заметил.

vindicator здесь, чтобы "напрячь" наши ресурсы, заставить "превзойти самих себя".
Я вижу в этом свой "шанс". А Ты :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Виндикатора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
humanoid

Тему вы назвали ОЧЕНЬ СТРАННО, при первом рассмотрение.

А вдруг сюда прибегут толпа народа с вилами и граблями и к тому же, с такими лозунгами.

- На кол, на кол, сади его да до самого упора этого всезнающего! :mrgreen:

Готовы ли вы взять ответственность за эту организацию ,,казни,,? 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Виндикатора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
?!?!
:mrgreen: Пусть их бегут. Почитают и призадумаются.
Тут некоторым кажется. что они "бьются" с Виндикатором, пинают ему по яйцам.
На деле они бьются с тенью. Собственного невежества. Где-то на уровне подошв. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Виндикатора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
humanoid
Тык.. пусть с чего начинают!
Скачало не тени пусть потренируются, глядишь чему-то научатся, поймут, что к чему.
Да и как быть если тут уже на два или три шага впереди, будто видят насквозь.
А за яйца схватить дело не хитрое… подошел и схватил! (В реале) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Виндикатора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
humanoid
На мой взгляд, некрасиво создавать такие темы, осознавая то что обсуждаемый субъект их тоже прочтет :) . Меня бы смутило такое внимание к моей персоне. Но воены (по крайней мере люди пытащиеся ими стать) те еще извращенцы. Хуманоид, с твоих слов выходит, что тут что-то вроде культа vindicatora (хотя может я неправильно понял), а это все же не так. Просто как ты заметил
Цитата:
уровень Осознания В. резко чувствуется (всеми участниками)
, так почему бы его не поэксплуатировать немного, когда свой некоторые вещи не может увязать? Я конечно благодарен виндикатору за его внятные и хорошо сформулированные ответы, но я так же благодарен всем форумчанам, и вообще всем кто встретился на моем пути, и кто еще встретится. Спасибо вам человеки и нечеловеки :) . В конце концов, учиться можно у любого, любые ситуации нам что-то демонстрируют. Так или иначе, воин не перед кем не опускает голову, и сам никому не позволяет перед собой опустить, это называется смирением воина. Виндикатор такой же практикующий чел как все тут собравшиеся, как ты хуманоид, как Валерий..., он просто пытается идти по пути, просто все мы это делаем по-разному.
Убивать никого не надо)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Виндикатора
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
humanoid

"Убить Виндикатора" - несомненно, оригинальное и яркое название темы. Однако я все же переименую ее в менее эпатажную: "Встретишь Будду - убей Будду", тогда у нас получиться обсудить в ней не только "культ Виндикатора" :), но и общие вопросы слепой веры и почитания авторитетов.

В качестве развития темы такая цитата: topic1086-30.html#p11667
vindicator писал(а):
Я же верю в себя. Нет авторитетов, нет догм, нет аксиом. Встретишь Будду - убей Будду, встретишь патриарха - убей патриарха. Всё либо проверяется на личном опыте, либо эта информация ничего не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Валерий Чугреев
Да, разумно. :)
jeton
Цитата:
На мой взгляд, некрасиво создавать такие темы, осознавая то что обсуждаемый субъект их тоже прочтет :) . Меня бы смутило такое внимание к моей персоне.
Внимание к персоне уже есть. Это не для кого не секрет. Я лишь попытался придать этому вниманию конструктивную направленность (насмотревшись на творящиеся глупости).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
humanoid

Ты знаешь, мне конечно не известны мотивы участников форума, но для меня это выглядит так что люди высказывают свое мнение. Говорят то что думают о предмете разговора.
А то что их не останавливает "непререкаемый" авторитет виндикатора, говорит только о том что они действует так как и должны действовать воины.



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: Zlata
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Lee-s

О, как раз о тебе думал. Точнее о твоем демарше: topic1943-300.html#p25814 Хороший пример "убивания Будды".

P.S. Хочется верить, что это не превратится в склоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Lee-s
"Непререкаемый авторитет" - это шаблон. Который и вызывает кое у кого реакцию, как у быка на красную тряпку. :mrgreen: Об этом и речь.
Вызовом должен служить не "авторитет", а "повышенное Осознание"!
СтОящий противник требует особой внимательности и собранности.
"Авторитет" этого ничего не требует. Его легко "послать".
Не авторитет должен "останавливать", а ответственность, заинтересованность в результате. Этого взаимодействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Lee-s
Цитата:
для меня это выглядит так что люди высказывают свое мнение. Говорят то что думают о предмете разговора

Это обычное построение диалога на равных. Так называемый, круглый стол, когда есть тема, есть гости, есть эксперты, есть модератор. Заявляется тема, наиболее спорные или болезненные точки обозначаются, и вот — пошла дискуссия. Если диалог заходит в тупик, начинает превращаться в беспредметный спор, выяснение IQ оппонентов или вообще уходит из темы, модератор берет на себя рулежку.

Здесь однако картинка выглядит несколько иначе. Изначально автором темы впрыскивается информация (мнение, мысль), она может быть даже интересной, и найдется люд, желающий поделиться своим взглядом на проблему. Самое интересное начинает разворачиваться, если впрыскиваемая информация носит провокационный характер. Можно написать грамотный пост, с качественным текстом и неоднозначной оценкой чего-либо, можно заранее негативно отозваться о чем-либо из разряда ценностных предпочтений, или наоборот подать с положительной стороны традиционно «затемненные» стороны социального бытия, а потом смотреть, что будет, и будет скорее всё. Уж тишины точно не будет. Потому что такой маневр во все времена назывался одним простым словом: провокация. Не имеет значение, какую цель преследует автор, это его и ему одному ведомая цель. Я подозреваю, что просто забавляется так.
Воины, невоины, человеки. Где ваш иммунитет?



За это сообщение автора Sova поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Sova
Иммунитет, - в смысле: "Стоп! Это провокация. Туда нельзя!" :roll: :roll: :?:

А если это продуктивная творческая провокация?
Конечно, элемент развлечения присутствует...но Виндикатор ведь не злодей, тешащий ЧСВ превосходством над этими людишками, считающими себя "воинами". 8-) (я надеюсь...)))
Поучаствовать в "провокации" как в обучающей игре. Отличная практика, по-мойму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
humanoid писал(а):
"Непререкаемый авторитет" - это шаблон. Который и вызывает кое у кого реакцию, как у быка на красную тряпку. :mrgreen: Об этом и речь.
Вызовом должен служить не "авторитет", а "повышенное Осознание"!
СтОящий противник требует особой внимательности и собранности.
"Авторитет" этого ничего не требует. Его легко "послать".
Не авторитет должен "останавливать", а ответственность, заинтересованность в результате. Этого взаимодействия.

Может быть когда-то (не так давно) "красной тряпкой" был авторитет Михаила Волошина. Но ответственность почему-то не остановила виндикатора.

Валерий Чугреев

Я стараюсь думать, что я не "убиваю будду", а просто замечаю на первый взгляд не очевидные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
humanoid

Цитата:
продуктивная творческая провокация?


Ты в это веришь? Что тут будет в РАМКАХ хорошего общения?


Цитата:
СтОящий противник требует особой внимательности и собранности.


Тут скорее соберутся…

Цитата:
А вдруг сюда прибегут толпа народа с вилами и граблями и к тому же, с такими лозунгами.

- На кол, на кол, сади его да до самого упора этого всезнающего!



Может это и будет выглядеть в начале, как тихая спокойная гавань, где никто никому не мешает.
Но вот потом, вспомнятся разные обиды, недомолвки, да и вообще кто такой Виндикатор. Что он тут самый перец?
Ну и короче понеслось, только успевай уносить готовеньких.

Из песни Андрей Миронов Кто на новенького.

Вжик вжик вжик
Уноси готовенького
Вжик вжик вжик
Кто на новенького?
Кто на новенького…

Подходите, ну, ближе, ближе
Вам урок преподнесу
Подлецов насквозь я вижу
Подлецов насквозь я вижу
Зарубите на носу ….

Вжик вжик вжик
Уноси готовенького
Вжик вжик вжик
Кто на новенького?
Кто на новенького
Да, кто на новенького ….

Эх, народец нынче хилый
Драться с этими людьми
Мне помериться бы силой
Мне помериться бы силой
С чертом, черт меня возьми

Вжик вжик вжик
Уноси готовенького
Вжик вжик вжик
Кто на новенького?
Кто на новенького
Ну, кто на новенького


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встретишь Будду - убей Будду
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Lee-s писал(а):
авторитет Михаила Волошина

Насмешил. Михаил Волошин - это никакой не авторитет, это персонаж. Показательный и очень наглядный. Которого можно использовать для иллюстраций и по сей день, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group