Прошу помочь разобраться в том, что мне снится : Осознанные сновидения - Страница 14

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алекс.)

Спасибо тебе за конструктивные ответы на мои вопросы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Давным-давно, ещё до того как я узнал о КК, я заметил закономерность в своих снах. Пытаясь найти хоть какое-то объяснение им я заметил что события и люди которые мне сняться ночью связаны с мыслями прошедшего дня. Если мне снится человек то я до этого с ним говорил и или о нём думал, бывало даже я мог его просто мимолётом вспомнить и он мне снился. Это относится не только к людям но и к местам и даже животным. Прошли годы и я до сих пор наблюдаю это закономерность.
Если конкретнее то вчера я думал о том что пора навестить своих родителей так как живу в другом городе и хочется увидеть кошек которые с ними живут. Ночью мне снилось как я ходил с моей кошкой на руках и она сидела спокойно, что довольно ей свойственно когда она расслаблена. На какое-то время я даже забыл что она у меня на руках так как она никаких знаков не подавала. Ходил я по своему месту силы (университету). Когда я зашёл во внутрь здания я увидел там людей и вдуг моя кошка сильно задёргалась. Она вобще боится людей и во сне она вела себя точно так как ведёт себя моя кошка. Сразу как я зашёл она стала вырываться у меня из рук и я изо-всех сил пытался её удержать так как боялся что она убежит и я её больше никогда не найду.
Этому сну можно пытаться придавать много смысла говоря о том что она скажем увидела неоргаников и их сильно испугалась (меня к примеру поразило то на сколько её поведение во сне было схоже с поведением наяву). Я не стану над этим размышлять и вдумываться, подобное мне снится почти каждую ночь. Меня интересует почему я во сне наблюдаю связи с людьми о которых я думал до этого? Причём я заметил что через день "блокнот" будто перелистывается и события прошедшего дня если мне не приснились то уже становятся не значимыми для следующего дня. Так-же странно то что бывает буквально секундные мысли о человеке/месте развёртываются в долгий сюжет в моём сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
bist

Для сравнения, можно взять сон обычного человека. Какие там основная механика? В реальности чтото пропускается вниманием, и через сон, подсозание указывает на слабости, на ошибки.
Цитата:
Что вижу, то и рисую
Поясняю. Твоё внимание, видимо, не заморачивается обращением к подсознанию. А просто, "что видит, то и рисует". Это просто особенность работы твоего внимания.
Хорошо это или плохо - думай сам. ;)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:33
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, сон этот мне приснился когда я отдыхал в Испании, в конце августа.

Очень частая тема моих снов это лестничные клетки в подъезде, вроде как дом мой или соседний во дворе, но когда пытаюсь подняться по лестнице вверх, она часто бывает без ступеней, а порой и целых пролётов, и я всячески карабкаюсь и как то всё таки пролезаю по лестницам. Снился мне подобный сон, но на одной из площадок перед последним этажём стоял молодой человек, ну на вид думаю лет 15 -17, когда я его увидел я почувствовал как зрение сфокусировалось, и я оказался в осознанном сновидении, я спросил его кто ты ? На что он мне ответил, что он один призраков моего подсознания, я задал следующий вопрос - Что ты тут делаешь, его ответ я точно не запомнил, но суть была в том что он меняет или преобразовывает какие то структуры или модальности, и его лицо растянулось раза в 3 в зловещей улыбке - оскале. Я тут же как бы втянулся в обычный сон и проснулся. Страшно было до жути.

Обычно лестницы снятся под утро, и добравшись по ним до своей цели я попадаю на небольшой промежуток времени в осознанное сновидение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
DaHaer

Лестница - это просто символ, индивидуальный образ психики.

Его вполне можно использовать как зацепку для осознания себя во сне или как своеобразный "проход" в ОС.

Цитата:
я попадаю на небольшой промежуток времени в осознанное сновидение.

Здесь необходимо сразу действовать, не втягиваясь в какие-либо события, начинать настройку восприятия, например, при помощи взгляда на руки.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:33
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, буду тренировать своё восприятие. А парень - просто спрайт, который не хотел меня пускать дальше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
DaHaer

Скорее всего это была Ваша проекция.

Для общей информации (просто вспомнилось :) ). Есть еще одно перцептивное явление, которое можно назвать - "стражи состояния". Манифестирует себя данное явление как какой-либо образ в моменты попадания в новые состояния сознания. С одной стороны - это индикатор состояния, с другой - своеобразный страж, которого нужно обойти (усилив уровень осознанности). Такого рода вещи встречаются в моменты значительного расширения сознания или при радикальных сменах позиции восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group