Прошу помочь разобраться в том, что мне снится : Осознанные сновидения - Страница 11

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:29 

Благодарил (а): 1 раз.
Tavi, благодарю за ответ. Т.к. появились мысли как разделить теперь ощущения от сна и сновидения.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:31 

Благодарил (а): 0 раз.
КВК, да Вы прям-таки...почти почувствовали, как я себя чувствую! Наверное, Вы правы более остальных. Именно такие ощущения при таких обстоятельствах и порождаются. Но, интересно, это ОС или такой "глючек" ? Теперь я вот ещё задаюсь вопросом действительно ли то, что снится мне обчно, в комфортной мягкой кроватке есть ОС, или же это плоды разума.

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:03 

Благодарил (а): 27 раз.
Alex_Ors

По поводу определения ОС или не ОС очень хорошо заметил тов. tavi :
Цитата:
"Те сны, которые вызывают во мне какой-либо резонанс на уровне тела, я для себя считаю важными и даже наверное могу назвать их сновидениями. В них как раз присутствует ощущение полноты. Ну и бывают "пустышки", сны о сновидении."

А от комфорта местоположения тела не думаю что много чего зависит, физических неудобств лишь бы не ощущалось, отвлекает.
Самое главное относительный внешний покой и внутренний настрой при засыпании.
Ну и желание, хочешь ли ты этих "глюков" :mrgreen:
Ну.., как-то так...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:38 

Благодарил (а): 152 раз.
Заметил один глюк в своих снах. Иногда мои сны несут в себе какое-то давление, нигатив - это проявляется в сюжетах, образах, в которых я участвую. Осознавая их во сне, как не нужные мне, я отбрасываю их. И как бы просыпаюсь, но на самом деле меня отбрасывает в сон, в котором я проснулся. И я начинаю анализировать приснившийся мне сон, как если бы я проснулся. Я лежу на кровати в той же позе, что заснул. А потом меня какая-то давящая сила подбрасывает, либо пытается буквально вырвать меня из тела. После этого, после небольшого упорядочивания мыслей без проблем могу заснуть снова. т.е. меня это не парит, я стараюсь отстранено наблюдать за этими ощущениями.
1. Что со мной происходит? Чё из себя представляет эта сила? :o

Еще сегодня у меня было новое ощущение.) После того, как заснул после встряхучки, чувствовал как выходил из тела, потом снова "просыпался" во сне, потом снова вылезал, возвращался обратно, и снова вылезал. Довольно часто и быстро это повторялось.
2. Как бы вы интерпритировали этот процесс?

Также заметил, что проходя сквозь окно, с каждым разом ощущения возрастают. Сегодня, по началу, как руки начал проталкивать через стекло, по ощущениям мне немножко резало "кожу", потом прохожу гладко. А раньше ощущения были, как если бы резалось энергетическое тело.
3. Стоит ли мне концентрировать внимание на прохождении через окно или это должно проходить легко, как если бы окна не было? Как вы проходите сквозь окна?

П.С. Я понимаю, что вероятно, уделяю слишком много внимания своим ощущениям. Но, если я об этом не напишу, я буду это помнить, и это будет меня грузить.) Тоже самое у меня с обычными снами. Если я запомнил сон, и поставил себе галачку записать его, то если, я его не запишу в след. ночь мне с меньшей вероятностью присниться что-то, но зато я буду помнить тот первый сон, который записать "должен". :o
Фуух, только от того, что это пишу - уже легчает.))

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:59 

Был ОС. На руки смотрел и т.д. Опять выходил из дома через окно во двор. Но, когда только вылез из окна, на меня внезапно понеслась "женщина" со странной, холодной энергией, что я и среагировать не успел. Картинка пропала, и вместо неё, я стал наблюдать различные изображения неприятного содержания, они шли как слайды. Я уже разговаривал с ней, и она говорила, что мертва и просила моей крови. При просыпании страха нет, есть неудовлетворенность "почему меня вынесло".
1. Почему меня вынесло, когда она понеслась на меня? Мне не хватает энергии?
2. Если я обниму её, то она перестанет прикалывать меня? :o
3. Чё она из себя представляет - варианты? :)

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 18:22 

Благодарил (а): 17 раз.
Алекс.) писал(а):
Чё она из себя представляет - варианты? :)

Если это была реальная сущность, а не глюк, то вполне возможно умертвие какое-то заплутавшее. Они иногда могут просить помощи черех сновидящих.
К моей сестре такая прицепилась. Девочка, недавно умершая, по ее словам. Видимо, сама еще не понимает, что случилось. Кста, она не отражалась в зеркале во сне у сестры.
Кто их знает, что с ними делать?
Не надо с нею обниматься, если придет еще, просто спроси, что она хочет.

Был показательный случай с родственниками нашими:
дед один помер, - похоронили и забыли тапочки в гроб положить.
Он пришел в сон к близкой родне, сказал, что в соседнем доме скоро будет покойник, назвал кто и просил передать ему (деду) тапочки. Чтоб этот новенький передал.
Вобщем всё подтвердилось. И тапочки для деда положили в гроб новенькому:)

PS А вынесло тебя всё правильно, защитная реакция сработала:)

За это сообщение автора Sova поблагодарил: Алекс.)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:08 

То есть, подобное поведение не характерно для "глюков"? Такое чувство, что она получает кайф от игр со мной..)

А если она не реальная, под какой тип сонных монстров её можно захарактеризовать?.)

Угу, первая мысль после того, как проснулся была "чего она хочет? - спросить надо!"
В следующий раз постараюсь спокойней быть, может и она как-то более охотно на контакт пойдёт...) Спасибо.)

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:29 

Благодарил (а): 134 раз.
Алекс.)
Ага, похоже либо на неоргана, либо на недавно умершего и не осознающего себя толком человека. Если человек, то можно и так с ними, как Sova написала.
От некоторых неорганов тоже идет ощущение мертвых. Ну и такое отвращение со страхом пополам. Они более осознанные, чем люди обычно, соображают получше. Крови не давать и не обниматься! Ни с неоргом, ни с дохликом. Вообще лучше в сновидении ни с кем не обниматься, а тем более, со всякими сомнительными сущностями. Прицепится еще, потом заболеешь. Нафиг, нафиг.
Ну и вынесло тебя, да, вполне правильно. Тело среагировало оперативно :)
Цитата:
Такое чувство, что она получает кайф от игр со мной..)

Не кайф, а пожрать. Че ж не покушать, если сновидец не прочь покормить? :)

За это сообщение автора Tony поблагодарил: Алекс.)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:49 

Ощущение, что она ни то, чтобы мертвая. Ощущение осознаваемой силы, которая конкретна, которая делает что-то, потому что это обоснованно какими то объективныи законами, правилами. Это как диалог незрелого ребёнка со старым батяней-христианином о боге. Я чувствовал себя ребёнком. =\ Наверно от этого и выкинуло. Не хватало информации и опыта =\
Цитата:
Они более осознанные

Точно, логика у неё гораздо дальше человеческой ушла. Я бы сказал, что она в совершенстве владеет косвенным гипнозом. Т.е. каждое её слово призвано кудато направлять, к какомуто контролю меня. Когда она говорила, я это видел. Но молчал т.к. цели для разговора не было. Ну сейчас я думаю, у нас есть что обсудить...

Ок.. Значит, наилучшим поведением при коммункациях во сне будет - спокойствие и бескомпромиссность. Хмм. Надо это закреплять..

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:01 

Алекс.)
Цитата:
наилучшим поведением при коммункациях во сне будет - спокойствие и бескомпромиссность.

Ты забыл еще один важный момент :lol: Сила. Спокойствие, отрешенность и сила. Не оно тебя направлять и контролировать должно, а вы должны быть на равных. Иначе покушают тобой да и все. Надеюсь, оно тебе больше не встретится.

За это сообщение автора Tony поблагодарил: ograntt

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:39 

Ну сила - само собой!

А я очень надеюсь, что встретится :lol:. Это как свидания. Мы встречаемя друг с другом, узнаём с разных сторон. До этого сна, например, я не знал, что она может быть такой холодной. Раньше она мне просто странной казалась. Я тоже пришел к ней с новым опытом. Ну посмотрим, вообщем. Если наши встречи превратятся в нечто заурядное, то выработать защитный пофигизм или как-то перейти через это, не так уж и сложно. Но, пока что мне интересно что из этого выйдет..)

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:59 

Алекс.)
Дружище, ты просто палиш свою энергию на борьбу с собственными проекциями. Ты имеешь дело с защитной реакцией разума, ты обязан оправдать свои действия в сновидении. Иначе, мы не видим причин практиковать дальше осознанность во сне. Это может далеко зайти. Эта женщина тебе не нужна, поверь. А то, что ты чувствовал от неё - это ты сам. Есть такой закон в зрительном восприятии: Между двумя одинаковыми объектами существует расстояние. В данном случае вы одинаковы энергетически. А расстояние - это ваш конфликт, через который тебе трудно почувствовать Силу, равную ей.

За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Алекс.)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 01:46 

А почему ты уверен, что это проекция? Если это проекция, то получается, что проекции могут наносить вред т.к. у меня включилась защитка?
Цитата:
...А расстояние - это ваш конфликт, через который тебе трудно почувствовать Силу, равную ей.
Какой из этого вывод? Что это объясняет? Объясни пожалуйста.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 08:13 

Алекс.)
Цитата:
А почему ты уверен, что это
проекция?
Мистические приключения я считаю проекцией. Так мы верим, что делаем что-то значительное.
Цитата:
Какой из этого вывод? Что это
объясняет?
Ок, скажу иначе.
Ваш конфликт уводит твоё внимание на решение иллюзорных проблем.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:16 

Ок, допустим, что она проекция. Как я понял, чтобы избавиться от неё, я должен отпустить её? То есть, полностью обрезать мосты, тягу к встречи с ней? Если так, то получается, внутри меня сидит потребность в ней?! Я заложил в неё что-то: например потребность в сонном учителе или потребность в сонной компании. То есть, избавившись от подобных потребностей, можно избавиться от неё? Или ты предлагаешь свести на нет её существование, обесценить всю информацию, которая поступает от неё, признав, что она лишь плод моего воображения?
А если она не плод, то чё будет с ней? По логике, она будет продолжать навещать меня. И как мне понять в таком случае, что я делаю ни так? Ведь, я уже принял факт того, что она - проекция как бы. =D

Профиль Посетить сайт  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]