Про мелких тиранов (отношения в семье) : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Всем

Последнее время, вернулась к размышлениям,
о тиранчиках,тиранишках и прочая....

Залезла почитать,что-нибудь об этом поподробней.
Пост Виктора,почему-то "шевельнул".
Понятно,что со стороны всегда проще рассуждать.
Но тема такова.
В этой ситуации я увидела,как что-то усвоив,
один пользуется другим.
Предвижу копья на свою голову,но все равно
хотелось бы вернуться,к этой теме.
Приглашаю всех!

Мы живем не в лесу.Рядом с нами,всегда находятся люди,
в которых мы иногда ,видим тиранчиков.

А как же вызова ( не хорошие- не плохие)?
А как же ответственность?
и прочие "штуки",которые вы все и сами,
прекрасно без меня знаете.
И мягкость,которая не должна быть глупостью?
Как же определить эту грань?
Где заканчивается жесткость и начинается жестокость?

Я не о том,чтобы жить чужими битвами,а
о симбиозе,между и между.

Поняла,что же меня зацепило:
цитата : я увидел жену,какой я ее , всю жизнь мечтал сделать.
И далее,-не агрессивной,заботливой и послушной,
соглашающейся со мной во всем...
Боже мой Виктор!
Вы еще не знаете,настоящих мегер. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Victor, у Вас жена искусстница!
Если она примет решение встать на путь, то из неё уже через пару месяцев выйдет отличная ведьма ! Реально понимающая и умело применяющая состояния контролируемой глупости и места без жалости . В отличии от Вас, Victor...

Воин всегда в ответе за свои решения. Вы, Victor, в данный момент находитесь в жизненном периоде, связанным с решением быть с семьёй?
Вы не справились с ответственностью. Либо живёте на самотёке, ничего не решая и не неся ответственность за свои решения.

Мне кажеться, что рядом с воином, владеющим собой и ситуацией, своим ЧСВ и несаморефлексирующим ,- никто не в состоянии впасть в истерику.
Ваша жена сделала Вам отличный подарок - все Ваши недостатки и недоработки налицо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
С другой стороны, возможно, вы придаёте излишнюю осознанность жене Виктора, ваша интерпретационная картина знаете ли... Может всё на самом деле проще? Может его супруга была банальным психологическим вампиром? Обычно они ведь так и живут - что заводят и заводят, пьют и пьют из тебя... :roll:
И когда Виктор стал вести себя безупречнее, источники перекрылись... И двинулась у человека крыша, или мир его...
Вот и всё.

Виктору пожелаю больше безупречности и самовыслеживания, максимальной осознанности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Да не придаю я ей "излишнюю осознанность". Просто с пол-пинка видно, что из жены Виктора вышел бы хороший сталкер.
Если понаблюдать за людьми, то вот эти самые "психологические вампиры" обладают, по-моему, некими подсознательно-энергетическими наработками. Что , естественно, ни в коей мере не повышает их осознанность. А говорит о том , что чел на уровне тела(энергетического) имеет опыт. И применяет его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
В ваших глазах--отражение мира

Даже этот мир,который мы видим,каждый воспринимает по своему.
Воин, на своем пути ,расширяет свои границы восприятия.И ничто
уже, не является для него незыблемым.
И вопросы, которые возникают,он задает себе.
Вопросы типа:-За что? Почему они со мной так?-меняются на :-
-Кто я есть,на самом деле?Что я делаю в этом мире?
В "прошлой " жизни была мелким представителем,мелюзговых
тиранишек.Хотя думала,что белая и пушистая.

Битва,как говорил Д.Х.,-происходит в этой груди, здесь и сейчас.

Путь заставил взглянуть по другому,на себя, на мир, на окружающих
тебя людей.

Хочешь быть счастливым?-будь им..

...всего лишь интерпретация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: privet
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:59
Сообщения: 27
Откуда: Argentina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за коментарии. Я больше придерживаюсь версии Ирекний:
" С другой стороны, возможно, вы придаёте излишнюю осознанность жене Виктора, ваша интерпретационная картина знаете ли... Может всё на самом деле проще? Может его супруга была банальным психологическим вампиром? Обычно они ведь так и живут - что заводят и заводят, пьют и пьют из тебя...
И когда Виктор стал вести себя безупречнее, источники перекрылись... И двинулась у человека крыша, или мир его...
Вот и всё. "
Моя жена так пока и не восстановилась, и, вобщем то, это ее проблема. Меня она так, как есть, вполне устраивает. И, по всей вероятности, ее тоже быть слегка больной и придурковатой вполне устраивает. Однозначно, это и есть то завершение истории с ней, как с мелким тираном.
Еще я хотел бы добавить, что теперь четко осознаю, что близкие родственники не могут быть мелкими тиранами и самое ошибочное, что можно сделать по отношению к ним - применять какие нибудь методы или стратегии. Я сам для себя самый лучший и единственный объект для применения и испытания любых методик и стратегий. Пока человек (например я) потерян в себе и живет как "все нормальные люди" он не может причинить ни себе, ни другим особого вреда. Но когда начинается работа над собой, с помощью пути воина или любого другого пути сопостовимого по ефективности, то надо стараться иметь как можно меньше желаний, а особенно по отношению к другим людям. Потому что желания сбываются и восновном не в том виде, в каком это представлялось. Т.е. возвращаясь к моей семейной истории, я никак не планировал болезни жены, я всего лишь хотел чтоб она меня не узурпировала. Так что, прежде чем чего нибудь хотеть нужно хорошенько подумать.
Привет всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:45
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ у меня ситуация такая,помогите советом: Работал со своим ЧСВ постепенно перестал реагировать на раздражители,то есть то что мня могло зацепить раньше вывести из себя куда то пропало,и некоторое время я ни как не реагировал,был спокоен,и однажды осознал что люди начинают пользоватся тем что я не риагирую на них садяится мне на шею, тут начал выдовать по щам всем кто пытается на мне проехатся,а происходит когда человек проявляет в отношении меня свой эгоизм на что получает мою реакцию ввиде агресии(могу грубо ответить или крикнуть)но при этом мое внутреннее состояние остается ровным и спокойным... вопрос такой поведение такого рода говарит что у меня все еще есть ЧСВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Spartanec
ЧСВ было, есть и будет. Оно никуда не денется. Другое дело, что в большинстве своем люди именно под его влиянием и делают большинство своих дел в жизни. То же, что вы написали - это называется защищаться. Мы живем в агрессивном мире - тут ничего не попишешь. И если дать повод - на голову всегда найдется кому сесть. Многие даже и ножки свешивают. вам просто нужно найти наиболее удобный для себя способ реагирования. В том числе это может быть и подражание ЧСВ.
Я, напирмер, нередко этим пользуюсь. Т.е. когда вижу, что человек никак не уймется - искренне возмущаюсь, могу довольно жестко заявить "Ты что - оскорбить меня пытаешься?" и все в таком духе. Людям такая реакция понятна. А по контрасту - только что был тише ягненка, можно было не только на голову залезть, а еще и удобно усесться там, а тут вдруг убить готов и сам готов умереть за какую-то незначительную (по мнению человека) мелочь - так вот, именно этот контраст очень отпугивает людей. Людям страшно, когда они чего-то не понимают. И потому оставляют тебя в покое.
Не увещевания, не какие-то упования на мораль или совесть - а именно страх. Страх перед непонятным. Или же выпадание из понятной логики. Т.е. весь жизненный опыт человека говорит ему, что на вот такого типа людях можно легко ездить всю жизнь. Знает, когда те возмущаются, а когда терпят. Когда сколько нужно проехать на шее, чтобы и лошадь не загнать и покататься вволю. И тут вдруг сталкивается с тем, что известные сроки не совпадают. Т.е. или можно дольше ехать, чем нормальный человек выдержит (на этом базируется христианский принцип "непротивься злому", который вполне годится и для воинов), или внезапно, еще ничего не сделал (хотя собирался), а вдруг сталкивается с неадекватнойц реакцией, словно он тебя уже поэксплуатировал по полной программе. Тогда такой человек теряется и отстает (от греха подальше :) ).
Именно на базе всех этих вещей и построен был когда-то сталкинг...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарили - 3: бен, svetok, Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group