Ревность : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Барышня, Вы бы хоть намекнули шепотом - Вам еще нет 20-ти или уже на несколько дней больше? А то ить тут такие зубоскалы водятся - посоветуем что неокрепшему сознанию, а на выходе - драма переходного периода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sova писал(а):
любить или трахаться?
Если ваш так называемый ЛЧ не видит отличий, может вы сами попробуете разобраться, что есть что. Секс — это не любовь. Любовь — это не секс. А ревность — это проявление чувства собственной важности и жалости к себе. Лучше не тратить себя на это чувство, равно и как на человека, предлагающего вам таким своеобразным способом научить безусловной любви.


Ну слово трахаться не звучало кажется.
А секс-способ взаимодействия людей. Вы наверное считаете,что если с вами,то это "заниматься любовью", а если с не с вами, то "трахаться",правильно. Ну если так,то конечно, с ЧСВ вы справились успешно.
По поводу способа. То есть,если способ такой не нравиться.то ну его нафиг,надо выбирать способ поприятнее?а как же тогда безусловность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vadim писал(а):
Барышня, Вы бы хоть намекнули шепотом - Вам еще нет 20-ти или уже на несколько дней больше? А то ить тут такие зубоскалы водятся - посоветуем что неокрепшему сознанию, а на выходе - драма переходного периода.


:mrgreen:
Зубоскалы не пугают неокрепшее сознание.Период действительно переходный.
А на выходе пока только эмоции и реакции...хотя советы тоже не нужны,хотелось услышать мнение,людей,способных представить ситуацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не очень удачный вопрос для новичка,но я надеюсь мы подружимся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
вопросы

Просьба соблюдать правила форума: topic3.html#p1554. Избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
вопросам
Ну до посинения-то мы не зубоскалим. Вроде...

Цитата:
А на выходе пока только эмоции и реакции...

Воот. Тут Вам осторожненько поковыряться бы надоть и понять: ценность Вашего ЛЧ в нем самом или во вложенных в него Ваших чувствах, отмахнувшихся по Вам же сейчас "эмоциями и реакциями"? Больше похоже на второе. А, значит, имеем некоторую ослепленность СОБОЙ (помимо желания не терять вложения). И маленькую неадекватность восприятия Вашего ЛЧ. Иначе, Вы увидели бы те изменения в нем, которые привели к описанным заявлениям. Если там вообще было чему меняться, кроме аппетита.
Вам решать – оставаться ли в роли чьего-то лакомства.
Что точно не нужно – рвать себя и его в клочья. Было ведь что-то прекрасное для обоих, обогатившее Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Безусловно вложенные чувства ценны,ввиду моего несовершенства. Но на первом месте всеже не это. данный человек изначально отличался жизненной позицией,суть которой - быть в моменте и действовать соответственно.Мне было это известно,много всего было переговоренно,но я не до конца отдавала себе в этом отчет,рассчитывая,что можно будет изменить его,в соответствии с моими пожеланиями.
Вы к сожалению,делаете не совсем верные выводы о личности ЛЧ. Там нет места тому,что вы называете аппетитом,и уж тем более нету восприятия кого бы то ни было в роли своего лакомства. На первом месте стоит свобода личности,каждого,в том числе и его собственная.Никакого собственничества.
Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Упомянутая мной неадекватность – Ваша, не его. ЛЧ я не характеризовал. Аппетит все одно есть – чтой-то он утоляет в общении с Вами. Возможно, он даже предельно честен (что в первом Вашем письме не очень проступало) и не предлагает Вам отношений, с которыми не согласился бы сам. Но проблема-то в Вас. Вы не хотите (вполне справедливо) быть относительной ценностью (и это не обязательно тождественно собственничеству).
Опять же, можно сохранить значимые отношения, полностью устранив интим.
Вспомните, с чего отношения начинались. Развивается всегда именно это. И почти невозможно выправить исходные несовпадения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
вопросы
Цитата:
Вы наверное считаете,что если с вами,то это "заниматься любовью", а если с не с вами, то "трахаться",правильно. Ну если так,то конечно, с ЧСВ вы справились успешно.


не надо со мной заниматься любовью и трахаться тоже не надо. Для меня этой проблемы не существует. А жонглирование словами не изменяет смысл вашего вопроса. Он основан на том простом факте, что вы считаете секс, независимо от того, каким словом называется само действие, чем-то выжным. А секс с вами вы считаете настолько важным, что если уж с вами, то больше не с кем и нельзя.

Это правда! Зачем вам чужие мнения по этому поводу, когда у вас есть свое собственное убеждение в том, что вы правы, а ЛЧ — козел, мягко говоря.

Цитата:
...секс-способ взаимодействия людей

это круто. Фул респект!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про неадекватность значит я не правильно поняла. И мысли не возникло,что МИНЯ заподозрят в неадекватности:)
Слово "аппетит" честно говоря заставляет передергиваться,ну совсем оно у меня не вяжется в данном контексте.
Далее,перечитав свой первый пост,максимально объективно(насколько это возможно)прихожу к выводу что честность всеж проступает:)
Видимо форум,не самый лучший вариант передачи.
И всеже,за не имением другого способа,вы не могли бы поподробней обьяснить, что вы понимаете под относительной ценностью? И почему над собственным нежеланием этой ценностью быть не стоит работать?
А также почему бы не исправлять исходные несовпадения путем работы и пересмотра?

ПС. Как вы наверное поняли,я уже приняла решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sova писал(а):
А секс с вами вы считаете настолько важным, что если уж с вами, то больше не с кем и нельзя

Да,вы совершенно правы,проблема в этом.Мой косяк:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sova писал(а):
а ЛЧ — козел, мягко говоря

а вот этого не было. Была проблема выбора и варианты как справится с чувством жалости к себе приняв то или иное решение.Но все это было вчера.На эмоциях.Сегодня решение принято. Вам спасибо за мнение. Иногда (мне)крайне необходимо поделиться с кем-то переживаниями,послушать,чтоб послушали. А больше некуда,только к вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
вопросы
Цитата:
вы не могли бы поподробней...


Видите ли, глубина и значение сексуальных отношений не зависят от скудости ума в них вступающих. Потому как отношения эти – одно из немногого, что не выдумано человеком (хотя и тут мы поизвращались от души). И где-то в нас все равно отмечается, хоть и не понимаем, что имеет место что-то экстраординарное. Каждый проходит через некие потрясения, вступая в половую жизнь. Потом мы их успешно глушим, не вникая. Как не вникаем ни во что остальное.
Но морю-т напельвать, умеем мы плавать или нет. И в какой-то момент оно напомнит о глубине и стихийности.

Двое, пробудившие друг в друге море, объединяются гораздо большим, чем банальной случкой с бытовыми обязательствами в нагрузку. Осознают они это или нет, но это происходит. И, уверен, женщина это проживает острей, как носящая в себе тайну зарождения жизни.

Терять человека, всколыхнувшего наши глубины – всегда чувствительно, он особенный для нас. Это совершенно особый режим допуска к тому, чем мы обладаем, но не владеем. Для кого-то это космос. Для кого-то улёт. Медицинский fакт.
Поэтому в заявляющем, "что невозможно для него любить одного человека и не любить при этом остальных" я скорее склонен видеть враньцо, а не щедрого открывателя космосов. А в Ваших эмоциях естественную боль от внезапно схлопнувшегося моря, а не (только?) собственнический "косяк".

Цитата:
почему бы не исправлять исходные несовпадения путем работы и пересмотра?


Потому что это не мебель переставить. Надо очень тщательно отследить и осознать исходник и нажитые последствия. Фактически "переначать" отношения, сохранив их обоюдную ценность. Сизиф уволился бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любить одного и не любить всех, эт относилось не к сексу,а к описанию личности.

Но море же по факту не схлопывается, море вот оно. Никуда не девается...схлопывается оно в голове...а это косяк
Вообще если честно, боль была не от этого....боль была из-за понимания, резкого, что я все это время себя обманывала.надеясь что все будет в итоге по-моему.
Спасибо за такое подробное обьяснение.

Sova очень точно обозначила проблему.

Что касается Сизифа, так яб не стала разбрасываться стабильной долговременной работой в условиях кризиса:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ревность
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
вопросы писал(а):
А что если....
Поделитесь пожалуйста мнением.мне это необходимо

Судя по вашему описанию (первый пост) - любимому вами человеку с вами не интересно. В постели может быть и хорошо, но этого мало. Я бы посоветовал прекратить связь. Иначе в дальнейшем это перерастет в попытки переделывания человека (ваши попытки или его). А еще хуже будет - если это удасться (удасться переделать). Тогда кто-то из вас (кого переделают) будет жить для другого, а не для себя. А это значит, что однозначно станет скучным для победившего. Лишь объектом для пользования - сексуального или еще какого...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group