Ревность : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ревность
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:33
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю на сколько тема актуальна для Вас, Валера. Мне было бы интересно услышать Ваше мнение вот о чем.
Я люблю свою жену. Умею перерабатывать отрицательные посылы в мою сторону, мелкий тиранизм по отношению ко мне, но стоит кому-то к Ней приставать начать, я его сразу убить готов, из живота вверх растет чувство что растерзаю счас на клочки этого человека. Когда она рассказывает о бывших своих тоже такое бывает. Очень неприятное чувство в животе - смесь ярости, злости, агрессии и бессилия. Ведь это уже было с ней, ничего не изменишь, а мужчины ее с ней обращались не очень.
Не могу же я драться с каждым, кто на нее посмотрит. Она мне верна и я ей. Мы оба воины. Моя ревность абсолютно беспричинна.

Я пока не могу разобраться в себе с этой бесконтрольностью своих эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Slider писал(а):
Очень неприятное чувство в животе - смесь ярости, злости, агрессии и бессилия...

Обратите внимание на выделенное чувство. Попробуйте отследить - бессилие в чем именно вы ощущаете? Зацепившись за это чувство, вы можете копнуть глубже. Попробуйте - хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Slider

Если честно я не знаю, что Вам сказать. Не совсем понял, что именно Вы хотите услышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:59
Сообщения: 27
Откуда: Argentina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, Слидер!
Эмоции в таких количествах, про которые ты пишешь, для меня пару лет назад были обычным явлением. Я с ними справился еще до того, как стал воином. Использовал я для этого дыхание по Норбекову (через ладони) и симоронил на всю катушку.
Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:42
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[b]to slider
Для меня эта тема была очень актуальна :twisted: . Перепросмотр показал возникновение схожей агрессии при любом посягательстве на мою собственность :?: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:33
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cпасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Защита любви
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:42
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to slider
Я с одинаковым упорством защищал своё место у окна в 10 лет, новую пожарную машину в 6 лет, свою девушку в 20 и потом жену в 25...
Её предидущего парня бил с особым наслаждением, со святой уверенностью в сердце что защищаю любовь. И меня просто разрывало но куски от ревности.
Потом дошло, что любовь невозможно защищать, её можно только отдавать. И защищал я вовсе не любовь, а какую-то часть своей собственности. И чем значительнее собственность тем уровень неконтролируемой агрессии выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:33
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, vetaly совершенно согласен. Как ты с этим справился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:42
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to slider
Пониманием того, что нам в этой жизни ничего не принадлежит. Нет у нас, и не может быть ни какой собственности кроме восприятия. Ни веши, ни ценности, ни наши способности, ни близкие люди нам не принадлежат. Они существуют редом с нами в какой-то миг нашей жизни, и можно только быть благодарным судьбе за такой подарок.
Наше эго это защитный механизм, который оберегает нас, как отдельную воспринимающую единицу от слияния с реальностью, что равносильно смерти. И не стоит ему в этом мешать, если жить еще хочется :D . Одна проблемка существует,- для эго между Я и МОЁ нет никакой разницы. Поэтому на защиту МОЁ(так же как и на защиту Я) эго бросает все свои ресурсы, что вполне природно.
Культивируя чувство, принимая мировозрение или повторяя установку(называй как тебе удобнее) описанную выше, ты сможешь объяснить своему телохранителю куда не стоит соваться. И таким образом сможешь избавиться от негативного автоматизма воевать с ветряными мельницами. Неуправляемая агрессия уйдёт, а её место займет холодный расчёт,- кому стоит сейчас сломать челюсть, а кому можно позволить повеселить мою ненаглядную минут десять 8) ...а уже потом в нос. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита любви
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 22:30
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

_________________
В этом мире я только прохожий...

Сергей ЕСЕНИН.


Последний раз редактировалось Амальгама 31 янв 2008, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита любви
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 22:30
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Slider писал(а):
Я люблю свою жену. Умею перерабатывать отрицательные посылы в мою сторону, мелкий тиранизм по отношению ко мне, но стоит кому-то к Ней приставать начать, я его сразу убить готов, из живота вверх растет чувство что растерзаю счас на клочки этого человека.


Простите, вопрос к Вам - а сколько лет Вы знакомы с Ней?

_________________
В этом мире я только прохожий...

Сергей ЕСЕНИН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:34
Сообщения: 6
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Slider, а что будет делать ваша неконтролируемая любовь, если жена захочет уйти к другому? Вы будете бить ее или пытаться убить себя?
Такая ситуация в жизни случается. Мир часто забирает у нас то, что мы больше всего любим. И как вести себя в таком случае? Вы задавали себе этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:14
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vetaly очень хорошо описал ситуацию (прям как о мне), я тоже ее преодолел через понимание, осознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Амальгама писал(а):
Простите, вопрос к Вам - а сколько лет Вы знакомы с Ней?


Здесь возраст и срок в браке совершенно не имеют значения.
Например, я с мужем в браке 22 года, но у нас почти такая же история, как описал Slider: муж очень меня любит, но ревнует со страшной силой. Если нет причины (даже субъективной) для ревности, то я постоянно испытываю на себе требование, чтобы я всегда была с ним рядом.

vetaly писал(а):
Потом дошло, что любовь невозможно защищать, её можно только отдавать. И защищал я вовсе не любовь, а какую-то часть своей собственности.
……
Пониманием того, что нам в этой жизни ничего не принадлежит. Нет у нас, и не может быть ни какой собственности кроме восприятия. Ни веши, ни ценности, ни наши способности, ни близкие люди нам не принадлежат. Они существуют рядом с нами в какой-то миг нашей жизни, и можно только быть благодарным судьбе за такой подарок.


Какое глубинное понимание!
Вот примерно так я ему (мужу) объясняю, когда пытаюсь ослабить цепь его оков. И он, действительно, тогда напирает с меньшей силой.

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не очень понимаю все это. Когда прочитала Баилейро, немного грустно и завидно стало. что у меня такого нет. Я с мужем 9 лет. Я сама очень дорожу им, что рядом со мной такой человек, я иногда думаю, что я не заслужила даже такого подарка от мира, может, авансом. :wink:
Но у меня самой нет такой ревности. я просто постоянно слежу за его состоянием, анализирую его настроения. слова. в общем стараюсь. чтоб он меня не разлюбил. не разочаровался. если говорит что-нибудь типа"а ты сегодня ходила в тренажерку"?. я понимаю. что он меня типа сравнивает с Анджолиной Джоли... :lol:

У него тоже нет такой бешеной ревности ко мне. Если он начинает давить на меня(он любит меня повоспитывать, часто справедливо)
Я сразу начинаю как взрыв орать на него. а потом мы оба хохочем.[/img][/list][/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group