Можно ли ускорить процесс избавления от ЧСВ? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:22
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Divinorum писал(а):
В тибетской традиции это называется так - Тшед. Трупы не воруют, действие обычно происходит на кладбище, в качестве "призывателя" кость из бедренной кости. Считается, что духи съедают привязанности и желания человека. У Гребенщикова даже песня про это есть.

Вот только палочка-то о двух концах... У Александры Ниэль рассказывается про одного такого "неофита", который каждую ночь этот обряд совершал и все до него дойти никак не могло, что эти духи такая же Майя, как и все остальное, то есть по-нашему, просто позиция сборки, пропущенная через кодер веры в злых духов.


Divinorum,
мне нравится эта книга тем, что она написана глазами реалиста, который ни во что не верит, все подвергает сомнению.
В то же время очень ответственно относится к разделению фактов и своих предположений об этих фактах. Описанный ею Неофит не был готов пройти обряд "тшед". Не надо думать, что это дано любому из любопытства.
Сама она не проходила подобного ритуала, и может судить о нем только лишь с позиций линейного мышления и своих предположений об этом.
Собственно, она и не пытается утверждать обратное.
Я думаю, мы не сможем никогда понять, что это такое, пока сами не пройдем через такой опыт.

В книге изложено понимание жизни магов Тибета глазами путешественника из Европы, не имеющего личного опыта.

_________________
Я люблю мой мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Эрьзя

Предупреждение: избыточное цитирование (см. правила форума: topic3.html#p1554). Последнее предупреждение у тебя уже было. Бан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:05
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эрьзя

Несмотря на бан и то, что это на 90% оффтоп, все-таки...
Мне книга А. Ниэль нравится как чисто западный взгляд на вещи, происходящие в Тибете. А вот то, что это взгляд реалиста и подобное - это, на мой взгляд, не так. Ибо нет никакой реальности. Сдвигаешь точку в тональ - ты нацист-реалист, Волошин врет, помощь не принимает и подобное, сдвигаешь влево - ты мистик и маг. Когда дымом себя окуриваешь - там нет чсв, потому что интерпретации исчезают.

Хакеры упоминали у себя на сайте про Тимоти Лири, который, в данных терминах, сдвигал точку сборку в позиции разных верований. Начинал верить в инопланетян - тарелка за домом парковалась, в масонов - всюду заговор, и так далее.

А готов-не готов - это для гностиков. Дух, как и смерть, прямо здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Divinorum писала:

Цитата:
Ибо нет никакой реальности. Сдвигаешь точку в тональ - ты нацист-реалист, Волошин врет, помощь не принимает и подобное, сдвигаешь влево - ты мистик и маг. Когда дымом себя окуриваешь - там нет чсв, потому что интерпретации исчезают.

Хакеры упоминали у себя на сайте про Тимоти Лири, который, в данных терминах, сдвигал точку сборку в позиции разных верований. Начинал верить в инопланетян - тарелка за домом парковалась, в масонов - всюду заговор, и так далее.


Проще можно сказать, здесь работает Закон Притяжения.
То, о чем думаешь, растет в твоей голове.

Кто-то воображает себя воином и всю жизнь играет в эту игру.
Кто-то видит, что это игра, но понимает, что нельзя у детей отнимать игрушки... Кто-то пытается помочь повзрослеть, не понимая, что это невозможно, и помощь не нужна, в мире иллюзий так сладко воображать себя могучим магом.

Я сама проходила обряд Посвящения и знаю об этом не понаслышке и не из книг и сайтов. Нет, не Тшед. Путь выбирает или Дух.

Цитата:
А готов-не готов - это для гностиков. Дух, как и смерть, прямо здесь.


А готов-не готов - это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:05
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анастасия

Цитата:
Кто-то воображает себя воином и всю жизнь играет в эту игру.
Кто-то видит, что это игра, но понимает, что нельзя у детей отнимать игрушки... Кто-то пытается помочь повзрослеть, не понимая, что это невозможно, и помощь не нужна, в мире иллюзий так сладко воображать себя могучим магом.


На мой тональ, 100% отборное выращенное в строжайшем посте чсв.
И при этом такая же интерпретация, как и реализм.

Цитата:
Я сама проходила обряд Посвящения и знаю об этом не понаслышке и не из книг и сайтов.


А мне вот как-то любое посвящение как грамота за творческие успехи: можно в рамочку и на стеночку, или алтаречек, красиво и со вкусом. Долгая счастливая жизнь посвященных, инициированных и прочих мистиков, жрецов и тайнослужителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Divinorum писал(а):



А мне вот как-то любое посвящение как грамота за творческие успехи: можно в рамочку и на стеночку, или алтаречек, красиво и со вкусом. Долгая счастливая жизнь посвященных, инициированных и прочих мистиков, жрецов и тайнослужителей.


Все правильно!

Именно на ваш тональ.. вот.. и как-то...

Оставим ненужный разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:05
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Анастасия

Почему же оставим? Вас что-то задело, обидело в моем посте?

Мне хватает ума понимать, что то, о чем я пишу - это только лишь мой тональ, ни о какой истинности речи и быть здесь не может. Я, знаете ли, сознанием своей правоты не обременен.

Но покажите мне, если вы знаете его, этого светоча знания и вселеннской мудрости. Возможно я тоже тогда упаду коленями на песок и пройду какой-нибудь обрядец. Кто знает дороги Духа, кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кони Йото, а почему шаман идет на такие "жертвы", что им движет, ради чего он это делает? Не ради бубна же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Самолетик
Именно ради "бубна". :D

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Сообщения: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что за бубен такой, может и мне надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Самолетик

Шаманский бубен является атрибутом сильных шаманов. Известны шаманы, не имеющие бубнов и всю жизнь камлающие при помощи варгана (хомуса) или при помощи деревянного жезла. Материалом для изготовления бубна обычно служит лиственница, из которой делают обод. На обод с одной стороны натягивается шкура марала или оленя. Внутрь обода также прикрепляется деревянная резная рукоятка и поперечная планка, на которую вешаются железные подвески и ленты.

Для шамана бубен - это крылатый конь, на котором он совершает свои путешествия, которого он кормит молоком и аракой. Ускоряя бой колотушкой в бубен шаман подгоняет коня, заставляя его подниматься все выше и выше , замедляя бой, он возвращается обратно. В любом случае, путешествует шаман в верхний или в нижний миры, его путешествие связано с ощущением полета и прохождением сквозь некоторые "слои" реальности. Про некоторых шаманов говорят, что они за свою жизнь загнали шесть коней, т.е. сменили шесть бубнов.

Когда шаман делает новый бубен, он проводит специальный обряд, называемый оживлением коня - бубна. Варган у шаманов называется маралом или малым конем, на нем нельзя летать в верхний мир, а только среди гор среднего мира. Шаманский бубен является прототипом для буддийского барабана. Отсюда исходят представления о магических способностях бонских лам летать верхом на барабанах.

Для того, чтобы погонять коня шаман использует колотушку, часто считается, что хорошая колотушка важнее хорошего бубна. Колотушка делается из дерева, она обтягивается шкурой горного козла, оленя или медведя, и к ней привешиваются медные кольца, которые звенят при ударе в бубен...

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 12:38
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Coni Yoto писал(а):
По теме:

У некотрых шаманов российского севера есть один странный но ужасающий ритуал. После прохождения которого,не многим выжившим вручают бубен, как символ посвещения.


Как вы считаете, уважаемые воины, как выглядит человек после таких "нечеловеческих" приношений себя в жертву?
Очень ли много важности и страха за свою задницу остаётся в том, кто предлагает разорвать себя непонятному и за частую, необяснимому выражая это как своё намерение?
На мой взгляд, не у многих найдётся столько воинской смелости, решительности и несгибаемой веры в свою личную силу. Обсалютное большинство согласится на всё, что угодно, лишь бы лишиться Ч.С.В. мягче и легче, пусть на это понадобиться и годы. А то и вовсе тешат себя "перестройками фасада", считая что они перехитрили самого себя и всех остальных "собеседников". Только настоящему воину обсалютно нечего терять. А те, кто себя так только называют, на самом деле боятся потерять даже этот форум.


Привет, Coni Yoto

я так понимаю, что твой ник из песни Бутусова.
Кони Йото - старый шаман, как он там поет.

А ты значит молодой шаман?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Василий А. Привет.
Может молодой, а может просто слово из песни понравилось. Это как то относится к данной теме?

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 12:38
Сообщения: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Coni Yoto писал(а):
Василий А. Привет.
Может молодой, а может просто слово из песни понравилось. Это как то относится к данной теме?


Ну, будем знакомы.

Я Василий Алибабаевич. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рад познакомится поближе. Моё полное имя Кони Коневич Йото. Самый молодой и бестолковый шаман в нашем роду. А г-н Бутусов пел про моего папу. :roll: :oops: Как мой папа не пытался ускорить процесс избавления меня от Ч.С.В., так ничего у него и не получилось. Вот и остался я один в семье без бубна. :oops: :cry: Приходится на дурацком варгане бренькать. :( Но в глубине души я надеюсь, что в скором времени, всё же смогу избавиться от человеческой формы. И тогда уж я точно бубном обзаведусь. :roll: :D

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group