Как отличить осознанное сновидение от обычного сна? : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Всем,

на днях в интернете случайно натолкнулся на видеоролик о методе быстрого вхождения в о.с. ("через мобильник").
Видео просмотрел из-за любопытства.

Ночью во сне почему-то понял, что сплю и появилось сильное желание выйти из тела. Я стал представлять мобильник в левой руки и т.д., как в том ролике.
Причем всё делал почему-то второпях. Мне казалось, что я могу упустить момент понимания, что я во сне.
В итоге мне удалось воображаемым астральным телом выйти из спящего тела и перевернуться, так сказать лицом к лицу. Проснулся, воспоминания остались.

После этого прошло несколько дней.
Вчера ночью во сне я опять понял, что во сне и опять сильно захотелось "выйти" из тела. Причем это сделать пытался опять второпях, не желая упустить момент.
В этот раз я вышел побыстрее, как мне показалось. Причем восприятие могу охарактеризовать как "расплывчатое", "нечеткое", "мутное". Появилось желание посмотреть на свое тело. Почему-то увидел ноги, как если бы стоял у ног и смотрел вдоль тела. Потом появилась мысль, что нужно посмотреть на руки. Посмотрел вниз, но рук не увидел. Решил, что их надо поднять. Стал их поднимать, но это почему-то было тяжело. В прямом смысле, как будто они стали тяжелые. В итоге я их приподнял и увидел. На вид - прозрачные, белёсые, только контур.

Проснулся, воспоминания остались.

Прошу тех, кто имеет опыт в о.с. помочь разобраться с вопросами - Были ли это сны о том, что я сновидел или это были осознанные сновидения? Как их отличать?

p.s. сновидениями не увлекаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Kim Vadim писал(а):
Всем,

Прошу тех, кто имеет опыт в о.с. помочь разобраться с вопросами - Были ли это сны о том, что я сновидел или это были осознанные сновидения? Как их отличать?

p.s. сновидениями не увлекаюсь.

А для чего вам это нужно, если сновидениями вы не увлекаетесь? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:39
Сообщения: 197
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Noy писал(а):
А для чего вам это нужно, если сновидениями вы не увлекаетесь? :?

Noy, да не парься. :-) Проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:20
Сообщения: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем
Помогите разобраться...

Предыстория.
Осознанные сны появились еще в детстве, но я не уделял им внимания, считая их лишь приятным дополнением к снам обычным.
Несколько месяцев назад появилась необходимость заняться ОСами серьезно. Почитал книжки, форумы, попробовал разные техники, в итоге ОСов стало больше, плюс кроме осознания во время сна стало получаться попадать в сон в момент засыпания (под утро и днем). И все бы ничего, если бы не сегодняшний сон...

Сначала был обычный сон, к конце которого я проснулся (или мне приснилось, что я проснулся?) и, так как было еще раннее утро, решил попробовать войти в сновидение. Спустя некоторое время это удалось. Все вокруг расплывалось, я попробовал дышать в ладони, а потом просто гдубоко дышать, чтобы почувствовать, как воздух движется во рту и легких, одновременно потирая руки друг об друга. Сон стабилизировался, и я решил прогуляться по квартире, за одно трогая предметы попадающиеся по пути и щелкая переключателями (которые естественно не работали, что не удивляло - это же сон). После этого, как обычно, прошел через окно и завис в центре двора в метрах трех над землей, а потом отправился осматривать соседнее здание, но все вокруг начало вертеться и я проснулся.

В общем, обычный ОС, какие уже были, если бы не одно НО... Сейчас я точно уверен, что в этом сне не было никакого осознания...
Я не осознался во сне, а мне приснилось, что я осознался во сне. :? И как в обычном сне ничего не вызывает подозрение и все происходящее кажется реальным, так и в этом сне мне казалось реальным что я сплю и осознаю что это сон, как в обычном сне мне часто снятся события, которые происходили/могли произойти в реале, так и здесь приснилось то, что происходило/могло произойти в ОСе.
Вкрались сомнения, а не были ли некоторые (все?) мои последние опыты всего лишь обычными снами с сюжетом о том, что я осознался во сне? :D
Бывает ли вообще такое? И как все-таки отличить ОС от обычного сна (с таким сюжетом, например)?
Раньше этот вопрос мне казался нелепым - я точно видел границу, а теперь задумался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Ло-майя

Цитата:
Я не осознался во сне, а мне приснилось, что я осознался во сне.


Со мной такая же история. Мне два раза приснилось, что я смотрел на руки. Первый раз когда я читал Кастанеду, а именно то, где он описывал, что надо посмотреть на руки, что бы осознаться. Я в течении дня посматривал на руки, в следующую ночь, мне приснилось, что на них смотрю, но я не уверен, что на самом деле на них смотрел.
Второй раз мне руки во сне попались случайно. Мне приснилось, что я тону в море, и на глаза попались собственные руки, мне показалось это странным, так же возникла мысль, что всё это нереально. Я попробывал взлететь, у меня получилось, я завис над морем. Потом я проснулся, наверное у меня появилось во сне осознание, так как было подозрение на нереальность окружающего, поэтому я и смог свободно взлететь. ОС это или нет? Но мне кажется, Ос это когда ты точно знаешь что это сон. А вообще во сне, наверное, может быть разная степень осознания. Часть сна ты можешь знать, что спишь и вести себя осознанно, потом ты можешь об этом забыть т. е. осознание понижется или исчезнет, и ОС плавно перейдет в обычный сон. Даже если летаешь во сне, это уже слабое но осознание. Почему дети часто летают во сне? Наверно потому что у них осознание не такое рассеянное как у взрослых, и запас энергии больше, поэтому они почти каждую ночь могут летать.

Цитата:
Сон стабилизировался, и я решил прогуляться по квартире, за одно трогая предметы попадающиеся по пути и щелкая переключателями (которые естественно не работали, что не удивляло - это же сон).


Я не спец в ОСах, но попрубуй искать доказательства, что ты реально ходил по квартире. Например исследуй свою комнату, наверное там много можно найти предметов, на которые в реальности сильно внимания не обращаешь, запомни их, как они выглядят, а потом эти же предметы найди в реале и попробуй их сравнить.
Или поставить в комнате какой нибудь необычный предмет, а потом когда выйдешь во сне погулять найди его. Если это не ОС, то твоя комната, скороее всего приснится тебе как обычно без этого предмета.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:08
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sam писал(а):
Ло-майя


Я не спец в ОСах, но попрубуй искать доказательства, что ты реально ходил по квартире. Например исследуй свою комнату, наверное там много можно найти предметов, на которые в реальности сильно внимания не обращаешь, запомни их, как они выглядят, а потом эти же предметы найди в реале и попробуй их сравнить.
Или поставить в комнате какой нибудь необычный предмет, а потом когда выйдешь во сне погулять найди его. Если это не ОС, то твоя комната, скороее всего приснится тебе как обычно без этого предмета.

Не путайте людей ОС это не присутствие или отсутствие предметов , а чёткое явное понимание себя спящим и знание что это всё не что иное как сон, а точнее уже ОС)
Так вот как я поняла у того парня было именно осознанное сновидение , просто у него получился вложенный ОС!
Это когда во сне человеку снится что он проснулся и думая что он проснулся в реале человек попытался войти в осознанное сновидение , там во сне продублировались все ощущения входа, и он подумал что всё ок и пошел по воим делам.
Проснувшись его просто смутило , наверное что он понял , что он не просыпался то понастоящему когда входил в ОС.
У меня например сейчас другой появилось, чем становишься опытней тем мозг или что то там ещё пытается тебя обмануть!
Вот , что происходит я например вошла в ОС из бодорствования ну или просто во сне вдруг осозналась поняв несостыкавки и обсурдность сна.
Через некоторе время не смотря на углубление , например фиксацией внимания на руках , бац и меня выкидывает и я просыпаюсь со всеми сопутствующими ощущениями как в реале.
Но я просыпаюсь во сне , а так как второе внимание естественно в реале мы не держим таким внимательным , а начинаем ослаблять, то соответственно и не задумываемся , что мы может быть вовсе то и не проснулись а продолжаем спать.
Пару раз меня так обманули)) но потом после так называемого просыпания.
Но теперь если явдруг проснусь я не расслабляюсь , опять держу всё на стороже и 70% вот таких вот пробуждений были ложными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
С сайта М. Радуги:

"Element

(Перед сном начитался на форуме разных случаев, когда люди не могли отличить спят они или всё происходит наяву. А так же про различные страхи и ужасы с которыми они сталкивались в фазе).

Проснулся утром. Решил использовать отложённый метод. Лёг снова спать.
Снился яркий динамичный сон с весьма приемлемым сюжетом. По большей степени в нём я возился с компьютером и общался с друзьями.
Дальше проснулся и стал записывать сон. Но что-то смутило меня. Я прекратил запись. Встал с кровати. Комната как комната всё на месте. Но когда вышел из неё, то увидел необъяснимое (но на тот момент я был точно уверен, что не сплю). Обстановка моего дома слилась с обстановкой и расположением комнат дома моей бабушки. Словно их наложили друг на друга. Вот тут я и осознал, что сплю. Хотел походить в Осе, но снова «проснулся».
Со всей уверенностью я пошёл в комнату родителей, чтоб рассказать о том, что со мной произошло (хотя в реале, я редко с ними это обсуждаю). Теперь-то я точно знал, что не сплю (ха-ха, наивный дурак).
Когда зашёл к ним, то увидел, что они лежат на кровати, которой в реале там уже нет! Тут я впал в замешательство. Я спросил: «Сплю ли я и почему тут кровать?» Они меня начли убеждать, что всё в порядке и типа я не сплю, при этом ехидно улыбаясь (да-да, верю, верю). Тогда я попросил «мать» в доказательство перекреститься и внимательно следил как она это сделает. К моему ожиданию она допустила ошибку (перекрестилась не слева на право, справа налево). Ага! Бесы проклятые я вас вычислил! (в жизни я не религиозен, не знаю почему в фазе это всплыло). 
Но радости у меня резко по убавилось, и я ощутил панический страх, когда не смог управлять ОСом (если можно его так назвать). «Предки» погнались за мной. Тут видимо от страха я проснулся (да сколько можно уже издеваться!).
В комнате было темно, хотя по ходу должно было светить солнце в окно. Я уже не знал, сплю ли я или это реальность. Всё было как наяву. Решил сходить до зеркала, посмотреть на своё отражение и выявит ошибки, если такие возникнут. Выйдя из комнаты, я увидел чужого котёнка (у меня другого цвета). Сразу закралось сомнение. И тут из тёмного коридора на меня побежал мой «племянник», словно бесами одержим (в реале ему около трёх лет и он безобидный ). Стал на меня набрасываться и загнал обратно в комнату. Я отшвырнул его к стене. И вдруг испугался, что это реальность, а я ему навредил. Но сообразив, что его у меня дома не может быть по определённым причинам, с разбегу добил его ногой в полёте (да, добрый дядя ). Одним гадом меньше!
Тут мне стало по-настоящему страшно. Я никак не мог выбраться из этой ужасной ловушки. Я ещё раз проверил сон это или нет, с разбегу ударившись об оконную раму, в надежде пройти насквозь. Но ощутил реальную боль. От этого мне стало ещё страшнее, я стал паниковать. Я молил себя вернуться обратно в тело, снова и снова это повторяя. Но тут за мной снова пришли мои «родители» (заботливые какие).
Я пробовал их прогнать усилием воли, но ничего не происходило. «Тут» вообще ничего не происходило от моих усилий. Да ещё и повязка, в которой я спал (чтоб не видеть света при пробуждении) стала спадать мне на глаза. Я мучительно приподнимал её, но она всё время мешала мне смотреть. «Родителей» я пытался держать на расстоянии, угрожая им расправой (хотя и ничего не мог сделать). Тут совсем зрение пропало, и я понял, что это конец. Сейчас они меня настигнут, и я умру.
Я попытался прочесть молитву (наверно на «автомате»), но она не помогала. Да и не знаю их (так как не верю и имею другое мировоззрение). Тут сообразил, что нужно сделать (наверно сработало сознание). Я закричал: «Чур, меня!» (так делали наши предки, да и я к ним выражаю большое уважение, наверно поэтому на подсознании верил, что это сработает). И меня резко выкинуло на дорогу, возле дома. Зрение снова появилось, но слабое.
Я видел «врагов» и продолжал кричать во всё горло: « Чур, чур, меня!!!» (так как это работало). «Предки» остановились. Не знаю зачем, но я схватил горсть земли и стал кидать в них, продолжая кричать те же слова. Эти уроды погнались наутёк. Я преследовал их и кидал вслед землю, попутно хватая, сколько мог (по ощущению совсем немного, практически пыль). Так я загнал их в огород, и они исчезли.
Наконец-то спокойствие. В последней попытке выбраться я разбежался, закрыв глаза, и пригнул сквозь забор из сетки рабицы, ожидая столкновения. Но такого не произошло. Я провалился в пустоту (наконец то). Решил применить вращение. Вращался легко, затем отделился вылетев назад спиной. Почувствовал отделение. Зрение не было. Стал смотреть на руки, они постепенно проявились. Но вдруг фол! Я растерялся, почему так произошло.
Осознал, что нахожусь в теле. Место положения пока не могу ощутить. Стал применять непрямые техники, но что-то мешало. После понял, что лежу на животе, а руки находятся под телом. И правая рука сильно затекла и причиняла большие неудобства.
Этот случай меня очень напугал, я ощущал безысходность происходящего".

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:08
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да , а теперь главная мысль всего этого, а не спим ли мы сейчас?)
Может реальность не такая уж и реальность)
Что самое интересное понятие реальность изучается в философии:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ло-майя
Цитата:
И как все-таки отличить ОС от обычного сна...


На первых этапах изучения сновидения, главное — это не сюжет сна, а уловка, которая пробуждает внимание сновидения. Не стоит заморачиваться над вопросом: ОС это или мне только снится, что это ОС? Это тупиковый вопрос. В любом случае, если вы осознали, что в данный момент спите, ваше внимание сновидение уже включилось. А что в этот момент показывает картинка сновидения, не суть важно. В мире сновидения столько планов, что разобраться в них без должного опыта, знаний, практики невозможно. Если сновидец тратит своё внимание на поиски подтверждений, то он не развивается, не идет вперед, не узнает нового.

Есть специальные упражнения, расчитанные как раз на подтверждение. С их помощью можно определить реальность пространства, в котором оказался сновидец, но это, на мой взгляд, совсем не необходимый этап. Его проходят те, кто практикует совместные ОСы, или занимаются реализацией каких-то задач из первого внимания, обычно это поиски чего- (кого-) либо. Хакеры пишут о посещениях библиотек, чтении уникальных текстов. Это, конечно, потрясающий результат, но он требует и достаточно высокого уровня развития внимания сновидения. Вынести из ОС огромный пласт информации, не исказив, не забыв, доставить в мир первого внимания — это требует колоссального контроля. Но это, так сказать, просто транспортировка из первого внимания через ОС и обратно. Если я не имею возможности дотопать ногами, образно выражаясь, до некоей информации или объекта, я вполне могу это сделать в ОС, что кстати быстрее и для опытных практиков гораздо надежнее. Но есть иные планы, другие уровни реальности, в которую нельзя проникнуть в первом внимании, и здесь только один выход (точнее, вход) — это осознанное сновидение. Но на этом этапе сновидцы уже применяют свои опробированные способы тестирования пространства и участников действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Я, как и Kim Vadim, "сновидениями не увлекаюсь". Но разобраться в некоторых явлениях хочу. Хотя бы, из любопытства, уж не обесудьте. Если кто понимает в сновидениях обычных и осознанных, прокомментируйте, пожалуйста, следующее, что бы это значило?
1. Часто во сне я разговариваю, обращаясь к жене с какими-то вопросами (в основоном по своей работе). Как правило, этих разговоров я не помню, но пару эпизодов запомнил. Один раз, когда мне приснилось, что жена куда-то падает а я её спасаю - я проснулся, и обнаружил, что схватил её за руки. Второй раз - начал её во сне грузить, что мол в нашем аквриумном бульбуляторе - батарейки вместо постоянного питания. В ответ на её критическое замечание, я похоже проснулся частично, так как заявил ей, что вовсе не сплю, а рыбки, бедные, до утра погибнут, если батарейки сейчас сядут. Потом снова заснул, но наутро вспомнил, что я её говорил. Этот лунатизм врядли имеет отношение к ОСам, но хотелось бы просто понять "как и почему?"
2. Иногда мне снятся вещие сны. Когда мне сниться подруга, с которой я расстался по своей инициативе, а потом жалел об этом, я точно знаю, что днем меня ждет ситуация нелегкого выбора. Это подтверждалось многократно, даже отношение той подруги, как правило, указывает на вероятный исход "экзамена". Если она благосклонна или нейтральна - обычно разруливаю всё легко и удачно. Если она смотрит на меня укоризненным взглядом - дело не безнадежно, но трудновыполнимо. Это явление можно трактовать как улавливание телом сновидения неких предсказывающих сигналов и оформление их в понятном мне образе ответственного решения?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Рычаг
Цитата:
Я... "сновидениями не увлекаюсь".

Ну и зря, по-моему. Начал бы заниматься сновидением, глядишь бы и сам разобрался, что с тобой происходит. И порядка бы больше стало в твоей практике, и жену бы поменьше пугал своим неконтролируемым лунатизмом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Я занят пока изучением сталкинга. Некогда мне сновидениями заниматься. Дом, семья, работа, знаете ли. :lol:
stacy, вот вы, сновидцы, все такие любители туману напустить? А если бы я спросил Вас, почем во Львове картошка, Вы бы мне посоветовали приехать и самому по базару пройтись? :P
Если мои заскоки необъяснимы с точки зрения учения о сновидениях, то так и скажите: "Тайна сия великая есть!" 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Рычаг
Перечитывала я буквально на днях в очередной раз нашего любимого всеми (на этом сайте надеюсь :) ) Карлоса Кастанеду. И пишет незабвенный Карлос вот что:
https://chugreev.ru/castaneda/cc7/cc7-11.html
Цитата:
Одно из самых строгих правил новых видящих гласит, - продолжал дон Хуан, - "воин должен обучаться сновидению, пребывая в нормальном состоянии осознания". Следуя этому правилу, я начал обучать тебя сновидению с первых же дней нашего общения.


https://chugreev.ru/castaneda/cc9/cc9-2.html
Цитата:
Сновидение есть процесс пробуждения, обретения контроля. Внимание сновидения нуждается в систематической тренировке, ибо оно есть дверь в сферу второго внимания.


Я тебе намекнула, но если хочешь "про картошку", то... :mrgreen: Я считаю, что то, что с тобой происходит - вспышки высвобождения накопленной в результате сталкинга энергии (этакие, пардон, энергетические "поллюции" :lol: ). Но поскольку ты не тренируешь свое внимание сновидения, то они хаотичны и бесконтрольны. А то, что хаотично и не поддается контролю, пользы приносит мало, если вовсе не бесполезно для развития на мой взгляд.

Также я считаю, что вот это (ко мне тоже можно обращаться на "ты" :) )
Цитата:
Некогда мне сновидениями заниматься. Дом, семья, работа

отговорка. Что, во сне работаешь или семьей занимаешься? Пока что только вот жену пугаешь :lol:



За это сообщение автора stacy поблагодарили - 2: Mike T, Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Хотел создать новую тему про многоуровневые сны, но отпишусь здесь

Предыстория: Интересовался ОСами года 2 назад. Были некоторые успехи. Несколько незначительных осознаний. Немало люцидов. Но затем, за отсутствием времени для нормального полноценного сна забросил ОСы и целиком погрузился в сталкинг.
Тем более, что пятый принцип одобрял это.

Но пару месяцев назад участились люциды, вплоть до полного осознания. При этом никакого намерения или установок не было, я просто хотел выспаться. Они становились все чаще и чаще.

Дальше - больше, люциды стали двухуровневыми, хоть и очень короткими. Всего их было 3. Снилось, что я сплю и вижу сон. Просыпался, получается, дважды. Особого внимания не обращал… но вот позавчера приснилось то, что побудило меня писать все это.

История: Просторная комната. Обычный зал обычной квартиры. Накрытый стол, праздник, знакомые лица людей. В какой-то момент чувствую, что нужно немного отдохнуть, выпитый алкоголь действует.
Присел на какое-то кресло, задремал, даже видел смутный сон (его описать не смогу). Через некоторое время просыпаюсь, праздник продолжается. Рядом со мной девушка. Я знаю что это моя девушка, но посмотрев на лицо, замечаю, что черты лица не её. Приходит мысль, что что-то тут не так: «У моей девушки черты лица не моей девушки» Понимаю, что это сон…

… Просыпаюсь в страхе, как после кошмара. Еще ночь. Рядом на кровати спит девушка. Смотрю в лицо – моя. И привычная мысль: «Фуух! Хорошо, что это был сон». Обняв (уже точно мою) девушку пытаюсь заснуть и…

…Просыпаюсь. Утро. Спал один. А в голове до сих пор все эти переходы. И все три уровня сна. Правда, третий практически сразу забываю, вскакиваю записывать. Еще спросоня думаю: «Это то уже точно не сон? :lol: » Почитал надписи, посмотрел на часы – успокоился…

Вопрос: Уважаемые сновидцы и воины, может ли мой случай о чем-нибудь говорить. Признаюсь, первые минуты я был в немалом замешательстве. Тем более, что серьезного опыта ОСов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Altair
Чем больше мы занимаемся сталкингом, тем больше "вспышек осознания" у нас возникает и во сне. Просто по привычке, да и энергия высвобождается. Поэтому лучше, я думаю, все же намеревать сновидение. Так хоть не зря энергию потратишь - на укрепление внимания сновидения. И опыт со временем появится.
То, что казалось тебе "уровнями сна", на мой взгляд было просто бесконтрольной сменой сновидений (тебе снилось, что ты просыпался в другом сне) под воздействием эмоций. А поскольку твое внимание сновидения еще не очень хорошо тренировано, то ты и путался, спишь ты или нет.
Также см. предыдущее сообщение в качестве ответа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group