Глюки в Видении : Видение - Страница 10

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Кочевник
Ну достал ты, ей Богу.... Тебя СЛИШКОМ много.... Мое сообщение не было адресовано персонально тебе. И не совсем понятно, о чем я их спросить-то должна? :roll: Опять тихо сам с собою? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Кочевник

Цитата:
кстати я не имею ввиду посты именно на этом форуме

Я так и понял, у меня есть ощущение, что имеются в виду посты Сани и Исследователя на инсенсити и на "Крыльях". Правильно?

Цитата:
Насчёт воинов у которых есть контроль... эээ лично себя я к ним не отношу.
А ты знаешь таких воинов? Их много?

Если точка сборки сдвинется в жопу, то у тебя и у меня хватит контроля, чтобы знать, что ты не сошел с ума и не паниковать из-за тех необычных миров, что вокруг себя будешь видеть. Или, по-крайней мере, быстро собраться и действовать. Это и есть контроль.

Цитата:
ты должен понять то, что я пытаюсь донести. И именно это состояние тебе должно дать понимание того где откровенная лож, а где видение.

И как я могу понять, где ложь, если у меня даже тех сообщений под рукой нет? Вариантов, что ты имеешь в виду, как минимум, несколько. И ты тоже можешь ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Царевна-лягушка

Можно ссылку, где Индиго говорил про голос видения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
ingvar
Я не претендую на господа бога и на великого воина, естественно я могу ошибаться.
То что я имею в виду, едва ли относиться к тем кого ты перечислил. К тем сообщениям.
На Крыльях не был, но заинтриговал. 8-).
В личку могу скинуть то что я имею в виду. Наверное тебе это будет интересно.
А так действительно - ошибки возможны. Так как до безупречности ну многим далеко, я не исключение.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
ingvar
Не помню, где читала, давно было. А может я Индиго и немного попутала с кем-то :) На одном из форумов был такой персонаж, с ником Северный, по энергетике сообщений очень похож на Индиго, но того форума уже нет.
Короче, то замечание о Голосе можно не учитывать - ничего это не изменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Кочевник писал(а):
Но мы направляем внимание в глубину себя, что бы как можно больше снять фиксацию с зрительных образов, видение идёт изнутри себя.

Так как самая большая ошибка - это рассматривать черноту за закрытыми глазами.

Привет. Если есть что, прокомментируй пожалуйста.

В качестве упражнения на внимание/сновидение периодически делаю вот что. Сажусь в удобную позицию, останавливаю болтовню, смотрю в темноту, расслабляюсь, визуализирую привычные картинки, например как я смотрю в монитор ноутбука. Сначала получалось видеть 2-мерную картинку изображения, читать с сайтов, при этом либо помнил о теле, либо забывал о нем. Потом вышло смотреть на 3д ноут, рассматривать его более долгое время, читать буквы с клавишь, зрение туннельное, но это получается уже секунд 10-15, если активно водить вниманием по картинке. Тут о теле точно забываю. И это глюки 100%.
Выходил из состояния видимо потому, что наблюдая за сценой шевелил еще и глазами физического тела.
Получается такое внутреннее созерцание только со сценами, которые успели вжиться в опыт (ноутбук, телефон, собственные руки, книга). Иначе не получается перейти от простого воображения к созерцанию глюков :D

Есть ли что-то в этом относительно видения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Mike T
Тут опасненько в смысле достоверности. Ситуация следующая - ты развиваешь воображение ВД, ума. То есть при выходе на видение возможна следующая ситуация.
Вроде как будешь видеть картинку энергии но её может подменить ум своим воображением.
С другой стороны чем воображение более развито тем больший объём информации можно выхватить или охватить.

Ну тут же народ много ценных советов давал насчёт созерцания. Основная задача созерцания - наблюдать не оценивая. И гасить при этом ВД. Ну естественно он погашен если оценки предмета нет.

И естественно как ingvar утверждал в постах выше - видение складывается из нескольких факторов.
Овд, созерцание, отход от жёстких зрительных образов и т.д. и т.п.
Но это всё размышления и построения ума, слова так сказать они и останутся словами если практики нет.
Другим словами - нужно просто отделить внимание от повседневности и перевести его на другие планы восприятия.

В общем можно и таким путём как ты делаешь выйти на видение, но затем придётся нащупывать и довольно долго эту границу - где воображение, а где восприятие.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: Mike T
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Информация к размышлению...

Соотношение цвета и частот волн в Ауре
Барбара Энн Бреннан - Руки света
....Несколько лет назад группа советских ученых из НИИ Радиоприема и Акустики им. А.С. Попова объявили об открытии в живых организмах энергетических вибраций частотою 300-2000 нанометров. Они назвали эту энергию биополем или биоплазмой. Они обнаружили, что люди, способные успешно передавать биоэнергию, имеют более широкое и сильное биополе. Эти данные были подтверждены в Московской Академии медицинских наук и подкреплении исследованиями в Великобритании, Нидерландах, Германии и Польше.
Наиболее поразительные исследования человеческой ауры, которые я видела, были проведены д-р. Валери Хунт в UCLA . Изучая воздействие rolfing на тело и психику /«Изучение структурного невромускулярного энергетического поля и эмоциональной сферы»/, она зафиксировала частоту низкомилливольтных сигналов тела в ходе серии rolfing сеансов. Для этих замеров она использовала элементарные электроды из серебра/хлорида серебра, подведенные к коже. Одновременно с записью электронных сигналов Преп. Розалин Бруериз Центра Целительного Света, Глендель, Калифорния, наблюдала ауры rolfer и человека being rolfed. Ее комментарии были записаны на тот же магнитофон, что и электронные данные. Она представила последовательный отчет о цвете, размере и энергетическом движении затронутых чакр и покровов ауры.
Ученые математически проанализировали образцы волны методом анализа Фурье и анализа эхограммы частот. В обоих случаях были достигнуты интересные результаты. Согласующиеся формы и частоты волны находились в особом соответствии с цветами, о которых говорила Преп. Бруер. Когда Преп. Бруер наблюдала в каком-либо месте ауры синий цвет, электронные приборы всегда фиксировали форму и частоту синей волны в этом же месте. Д-р Хунт повторила тот же эксперимент с семью другими наблюдателями ауры. Они видели цвета ауры, которые соответствовали тем же моделям волны/частоты. В феврале 1988 года результаты исследования показали следующие соотношения цвета и частоты /Гц==Герц, или цикл/сек/:
Белый 250 - 275 Гц плюс 1200 Гц
Зеленый 250 - 475 Гц
Желтый 500 - 700 Гц
Оранжевый 950 - 1050 Гц
Красный 1000-1200 Гц
Фиолетовый 1000 - 2000 Гц, плюс 300 - 400;
600 - 800Гц Белый 1100-2000 Гц
Эти группы частот, за исключением дополнительных групп на синем и фиолетовом, составляют порядок, противоположный последовательности цветов радуги. Показатели частоты и энергии зафиксированы аппаратурой.
Д-р Хунт говорит: «За все столетия, в которые сенситивы наблюдали и описывали излучения ауры, это первые объективные электронные показатели частоты, амплитуды и времени, подтверждающие субъективные наблюдения за цветовым излучением».
Тот факт, что представленные здесь световые частоты не дублируют частоты света или пигмента, не умаляет открытия. Когда мы осознаем, что цвета — это частоты, воспринятые глазом, дифференцированные и разграниченные вербальными определениями, тогда не остается ничего указывающего на то, что глазные и мозговые перерабатывающие центры интерпретируют цвета только на высоких частотах. Конечным критерием для восприятия цвета является визуальная интерпретация.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарили - 2: ograntt, Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Кочевник
Скажите, как происходит взаимосвязь видения с действием, то бишь активное использование полученной информации. В моём понимании. наши решения действовать тем или иным способом являются первыми признаками видения. А потом уже идёт обработка информации разумом, при чём совершенно не важно насколько она будет правдивой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
ograntt
Лично на мой взгляд - без претензий на истинность.
Исходя из модели работы центральной нервной системы. Информация идёт в мозг от датчиков - чувств, ощущений, зрительных образов. Потом обработка, принятие решений.
основанная на накопленном опыте - личной истории.
Второй момент - периферическая нервная система.
Сигнал поступает на датчики - аналогичные, но реакция тела идёт без обработки основанной на личной истории.(Как пример - боль, тело уходит от боли рефлекторно)

По моим личным наблюдениям эта модель несколько не верна.
1.Сигналы идут и с полевых уровней, и этих сигналов довольно много.
2.На различные влияния энергетических полей (если энергетическое тело осознано, нет блоков в нём непосредственно), в первую очередь реагирует непосредственно энергетическое тело. Во вторую или ЦНС или периферическая нервная система.
3. Проблема длительности воздействия на энергетическое поле человека. Если воздействие растянуто на несколько дней, месяцев. То ЦНС - просто пропустит эту информацию мимо. Так как ЦНС может работать только в своём временном диапазоне.
4. Сознание может находится не только в головном мозге но и переносится в энергетическое тело.
Это именно то над чем мы собственно и работаем. Перенос внимания в энергетическое тело человека(в кокон). В этом случаи мы получаем доступ непосредственный к тем воздействиям которые оказываются на человека. Как на его энергетическое тело так и на физическое.
Но данный вид информации непривычен. Естественно вначале тут будет много проблем.

Это очень условная модель. И не полная.

То есть возможно видение и без видения, то есть изменение поведения человека в зависимости от той информации которая попадает в энергетическое поле человека.
Без видения непосредственного энергий кокона и энергий сил влияющих на само энергетическое тело. Так сказать поведение меняется не за счёт обработки головой, а как реакция на изменение свойств энергетического тела.

ЭТА МОДЕЛЬ ТОЛЬКО - для уровней видения АУРЫ.
Для уровня кастанедовского кокона - нужно уточнять. Так как не учитывает понятие точки сборки.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Кочевник
Цитата:
Перенос внимания в энергетическое тело человека(в кокон). В этом случаи мы получаем доступ непосредственный к тем воздействиям которые оказываются на человека. Как на его энергетическое тело так и на физическое.
Внимание управляет потоком информации, "расширяя" или "сжимая" его, в зависимости от того, где оно в данный момент находится. Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Присоединюсь к дискуссии
ograntt писал(а):
Внимание управляет потоком информации, "расширяя" или "сжимая" его, в зависимости от того, где оно в данный момент находится. Я правильно понял?

По моему, нет надобности уделять внимание вопросу "широты" канала информации. Это создаёт иллюзию управления чем-то (некоей абстрактной широтой), но за цену полной фиксации внимания на моменте управления тем же вниманием. Как следствие - пустота. Нам ведь важнее, что бы поступила хоть какая-то "новая" информация, проинтерпретированная в интересном виде.

ИМХО гораздо важнее владеть умением направить внимание на реальное энергетическое тело, что вернёт на проработку реальную (а не выдуманную) информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
sevrit
Термин ''энергетическое тело'' не менее абстрактен.
Что Вы имеете ввиду, говоря:
''...реальное энергетическое
тело...''?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ograntt
Согласен с вашим мнением.
А под энергетическим телом подразумеваю то, направив внимание куда, становится возможным воспринимать энергетические тела других живых существ. Решающий фактор - возможность проверить достоверность результатов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
sevrit
К сожалению мало что могу добавить. Мне не понятно каким образом видение зависимо от направленности внимания.

На сколько мне известно, действия отражают наши скрытые мотивы, которые очень редко всплывают на поверхность сознания. Мы, при этом, почему-то считаем их собственностью, присваивая то, что нам не принадлежит. Внимание же дозированно оперирует образами "я", которые своей изменчивостью, пульсацией (возможно это как-то связано с связующей силой) вынуждают нас взращивать эго, как единственной возможности самоосознавания. Память же, как разновидность внимания, связывает всё это воедино и мы имеем ЭТО под названием "моя жизнь".
Но из внимания можно создать (при соответствующем усилии) настоящий "корабль" восприятия, сделав его непрерывным...

При чём здесь направленность, не понятно... Ведь всё в этом мире взаимосвязано!

Что касается энергетического тела, то до занятий пассами, я только догадывался о его существование, теперь же я знаю точно, что оно существует. Это оказалось ярким открытием.

P.S. Абсолютное внимание - это полное слияние со своим энергетическим телом.



За это сообщение автора ograntt поблагодарили - 2: Mike T, sevrit
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group