Дневник Тайлера : Дневники осознанных сновидений - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
Главное это не делать движений после пробуждения, потому что войти в ОС будет очень сложно.

Главное - это не создавать "напряжений". Если уже проснулся, то некоторые "напряжения" уже состоялись (уже было движение). Пресекать это нужно как можно раньше, желательно еще во сне, когда "напряжения" не набрали силу и не создали неосознанного движения до пробуждения.

Поэтому, основа основ практики ОС - глубокое расслабление. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
На выходных решил отложить практики. После выходных заболел на один день.
Вчера имел 3 пробуждения, ни одно из них не было использовано для входа в ОС. Сегодня даже не пытался, так как было только 6 часов на сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Прошел месяц. Время подвести итоги. Которые не утешительны )
За месяц имел всего один ОС. Главные причины неудач:
1. Недостаточное фиксирование желания попасть в ОС.
2. Не соблюдал режим сна достаточный для создания успешных попыток.
3. Не научился просыпаться осознанно
4. Не тренировал техники перед засыпанием.
5. После двух недель перестал записывать сны.
Буду работать над ошибками.
По каждому из пунктов буду записывать результаты.

Планы на следующий месяц те же:
1. Научиться просыпаться "осознанно" (с мыслью, что надо делать попытку войти в ОС)
2. Научиться просыпаться без движения
3. При попадании в ОС, ознакомиться с его "правилами"
4. Научиться стабилизировать это состояние. Добиться пребывания в ОСе по субъективным ощущениям не менее 3х минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:52
Сообщения: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Энергии у тебя мало, Тайлер :D.

_________________
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
9.04.2011
Новый ОС. Проснулся, попробывал вращение, ничего не выходило. Начал вслушиваться в шум в ушах. Секунды через две он стал очень громким. Все тело начало вибрировать. Разделился просто вставанием. Сразу ОС был низкокачественным, зрение только одним глазом. Попробывал открыть второй, но начал открывать глаз своего реального физического тела. Бросил эти попытки. ОС тем временем обрел большую реалистичность. Вспомнил про план действий. Захотел поменять цвет кружки. После этого возле себя увидел кружку, взял ее в руки, закрыл глаза и представил ее другого цвета. Начал открывать глаза и снова сделал это в реальности и меня выкинуло.
После чего я встал с кровати. Походил и понял, что слишком резво я встал. Решил открыть дверь квартиры и посмотреть сплю я или нет. Лестничная площадка была совершенно не знакомой. ОС был гиперреалистичен, осознанность под 95 процентов. Подошел к злополучной кружке. Повторил все как и в прошлый раз. Открыл глаза и увидел в руке стакан. Бросил эту затею. Начал просто рассматривать окружающую обстановку. Заметил что присутствует ВД, а его быть не должно. Решил порассматривть руки. Поразился насколько четкими они выглядили и сколько было на них всяких мелких деталей: рисунок линий на ладони, складки кожи на сгибах пальцев, несколько родинок. Услышал шум воды в ванной, сходил закрутил кран. Вернулся в зал, попробывал прикинуть сколько прошло времени, больше 3х минут субъективного времени точно. Пришла мысль что ОС забывается и не все можно вспомнить, когда проснусь. Решил уделить запоминанию действий больше внимания. Почему то задумался о том, какбы не выкинуло и через секунды 3 меня выкинуло.

Пробуждения казалось мне ярким, но я все равно продолжил попытки войти в ОС, что у меня и вышло. Значит при каждом пробуждении буду делать попытки, не смотря ни на какие ощущения.
Забыл о техниках углубления, не щупал руками. После первого пробуждения буду несколько раз повторять план действий в ОСе.
После выкидывания всегда буду делать попытки вернуться.
Попытаюсь определить обстроятельства при которых начинает выбрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Я как-то пробовала методы Радуги. У меня получилось прямо со второй попытки, но я очень серьезно пронамеривалась перед сном осознать пробуждение не двигаясь и не открывая глаза. Всё остальное уже было делом техники. Я умела разделяться, были уже свои знакомые варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
У его техник есть один недостаток - они работают только поначалу, так как интересно и необычно. Потом эффект новизны теряется и попадать получается редко. Хотя это скорее не минус, а особенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Тайлер писал(а):
9.04.2011
Новый ОС...

Мне чего-то кажется, что с датировкой небольшая ошибка...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
С датой ошибка. Месяц май.

15.05.2011
Сны считать перестал. Записываю самые интересные сюжеты.
Перед тем как полностью проснулся был сон, в котором путем умозаключений пришел к выводу, что я сплю. С того момента как понял, попытался начать выполнять техники входа в ОС, но меня выкинуло и техники не дали никакого эффекта. Очевидная ошибка, уже несколько раз на ней прокалываюсь. Встречал ее в дневниках других людей. В такие моменты необходимо использовать техники углубления и удержания.

16.05.2011
Осознался во сне. Хотя это можно назвать с натяжкой. Осознанность была в районе 60 процентов. Я понимал, что окружающее пространство это сновидение. Но себя не осозновал. Я бегал по лабиринту комнат с другом, которому я рассказывал о осознанных сновидениях чуть раньше в реале. На примере показывал ему как работают законы сновидений. В какой то момент я вспомнил про фильм "Начало" и сделала так, чтобы комнаты зациклились, т.е выходя из комнаты в любую дверь, ты оказывался в той же комнате. Кстати сновидение обладало высокой стабильностью. У некоторых сновидцев я слышал такой закон - чем ниже осознанность, тем стабильнее и продолжительнее сновидение. Далее нам надоело бегать по этим комнатам. Но выйти оказалось не просто. Провал памяти. Я один иду по коридору с арками. На встречу мне идут две девушки, подойдя поближе я увидел что глаза у них становяться демонскими. Секундный страх, потом понимаю, что мой сон - мои правила. Оценил фигуру дьявольской девушки, в голове мелькнули дьявольские мысли :twisted: .... и меня выкинуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Тайлер
Цитата:
выйти оказалось не просто. Провал памяти. Я один иду по коридору с арками... Секундный страх, потом понимаю, что мой сон - мои правила.

Да, лабиринты - они такие. Выход из них часто парадоксален, связан с "разворотом" к своему страху лицом. В какой-то момент осознаешь "а чего это я, собственно?" :). И лабиринт либо разваливается, либо находится выход из него. Подобные сновидения также бывают связаны с тем, что происходит с человеком наяву. Во всяком случае, у меня так. Хороший сон, поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тайлер писал(а):
путем умозаключений пришел к выводу, что я сплю. С того момента как понял, попытался начать выполнять техники входа в ОС, но меня выкинуло и техники не дали никакого эффекта. Очевидная ошибка, уже несколько раз на ней прокалываюсь.


Видишь ли, техники, которые даются у Радуги, легко применить, когда ты подвисаешь в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием, т.е. когда ты чуешь свою физическую тушку и энергетическую:). Иногда физическое тело на этой грани может очень хорошо воспринимать потоки энергий, как некое такое плавание в чём-то легком, подвижном и родном:)
Хотя, это, наверное, тож субъективно и сильно зависит от состояния тел самого сновидца.

Но вот я если попадаю на такие эффекты (в большинстве случаев днем или под утро, или когда хвораю), я оч хорошо использую то, что Радуга называет техниками разделения. Это всё было самостоятельно наработано непосильным трудом :cry: (хи-хи-хи)... Обычно еще это может сопровождаться таким очень сильным, но беззвучным:) хлопком в ушах, или над головой, или за спиной. Для меня это чёткий признак: выходи! И я скатываюсь с кровати, реже встаю и взлетаю.

Но вот если всё, как в твоем описании, и ты во сне понимашь, что это сон, надо оч быстро задействовать внимание сновидения, чтоб оно зацепилось. И здесь классические «руки!» — самая подходящая команда, на мой взгляд. Только надо потом не забывать к ним возвращаться, иначе или осознанность уйдет, или ты сам заиграешься. В чем еще хороши эти прекрасные руки. Ими можно потереть друг о друга, себя, предметы, подуть сквозь ладони, какие-нить упражнения поделать, рассматривать их пристально не надо — это еще одна ошибка. Может, конечно, получиться так, что скомандовал — руки!, а никаких рук и нету :? — бывает и такое :)



За это сообщение автора Sova поблагодарил: Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Sova
Цитата:
если... ты во сне понимашь, что это сон, надо оч быстро задействовать внимание сновидения... И здесь классические «руки!» — самая подходящая команда

Очень хорошее наблюдение! Согласен. "Я сплю" -> "Я смотрю на руки" - очень эффективная связка команд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
В следующий раз сразу буду с руками чтото делать. А ошибка с применением техник при осознании во сне, вероятно в том, что они направлены на ощущения физического тела, которые и приводят в выбросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Тайлер

Цитата:
Попытаюсь определить обстроятельства при которых начинает выбрасывать.

Одно из таких базовых обстоятельств - это напряжение. Нужно глубокое расслабление, рассеивание напряжений и практика ОВД (потому что эти вещи (ВД и напряжения) на определенном уровне связанны).

Напряжения - это те, основные барьеры, которые мешают дальнейшему продвижению в практике.

Поэтому основа начала практики Сновидения - глубокая и всесторонняя релаксация. И к слову, в начале утренние пробуждения лучше использовать именно для этих целей.

Цитата:
В следующий раз сразу буду с руками чтото делать

Нужно не "что-то делать", а начинать - настройку Сновидения!

Если использовать метод "взгляд на руки" просто как якорь для вспоминания, то рано или поздно - это действие станет еще одним элементом сна, впишется в его декорации и сюжет. И в подавляющем большинстве случаев - это будет просто частью сна (сон о взгляде на руки), а не той точкой отсчета с которой можно начинать настройку Сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайлера
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
5.06.2011
Осознал себя в квартире, до пробуждения помню вибрацию. Полазил по квартире повыхватывал окуражющую обстановку. Потом меня какбы выкинуло. И продолжился сон.

11.06.2011
У меня появился якорь. Если я во сне чтото ищу и не могу найти, то я понимаю что такого не может быть и это сон. ОС был очень ярким и гипер реалистичным. Осознался в квартире, потом вышел на улицу. Тело сновидения было на 5 с плюсом. Но допускаю старую ошибку, я не концентрируюсь и забываюсь во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group