Сталкеры vs Сновидящие? : Что такое сталкинг - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:15
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Politik писал(а):
Дело еще в другом, что я не знаю что такое осознанное сновидение. Интересно ли там, стоит ли туда стремиться? Для меня это как выдумка. Вот и мотивация туда попасть мала.


Я не пытался сделать это специально, но три раза выносило случайно.
Есть простые приемы для входа в ОС.

1 Каждые 15 минут в бодряке осознаемся. Типа - где я, что я , что делаю и осматриваемся по сторонам. Также сюда можно смотрение на руки добавить. Т.е прям перед собой вытягивай и любуйся. Главное - работа вниманием. Осознаешься - прям вниманием своим уловить каждую деталь, про руки то же самое.

Есть еще способы, типа засыпать со звенящим предметом в руках, но хз.. первый вроде более действенный. Ну и дядя Яндекс в помощь по поиску новых способов, если первого мало.

2 --- Модерация ---

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:39
Сообщения: 12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
всем
Мне кажется, сновидящим нужно особенно тщательно следить за своей повседневной жизнью, чтобы её не "заносило", оставаться в потоке обыденности, так сказать. У меня в жизни бывают такие периоды, когда меня буквально на годы "выносит" из социумной жизни, и пробуждение всякий раз довольно болезненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:40
Сообщения: 123
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
phantom писал(а):
Я не пытался сделать это специально, но три раза выносило случайно.

Вот и у меня такое ощущение, что обычно выносит случайно, а потом над этим или с этим начинаешь работать. У меня было что-то похожее на осознанное сновидение, если конечно это можно так назвать. Я замечал, что с утра бывает проснешься, а на работу вставать еще рано и снова засыпаешь. И после этого, если что-нибудь снится, то это очень похоже на явь. Только когда просыпаешься понимаешь, что это был сон. Но, блин, все было как по настоящему :)

Мне кажется, что именно с этим и надо работать. Только вот было это несколько раз и с руками ничего не получается, и с другими частями тоже :D Анекдот вспомнил.
КК говорит ДХ:
- Помнишь ты мне говорил, что если у тебя не получается найти свои руки во сне, то можно искать что угодно, хоть свой член.
ДХ: Ну.
КК: Так вот, после этого руки сразу нашлись.

Похоже, что в эти мои редкие как бы реальные сновидения я не осознаю себя там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:15
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вот.. выкладываю, что придумалось.
Упражнение для начинающих. Примеры пишу от первого лица.
Осознанность + ОС через внутренний диалог.

Цель: Повышение осознанности в жизни и сновидении.
Отработка 1, 2, 3, 6 принципов.

Суть упражнения такова:
Каждые 15 минут (можно выбрать удобный для себя интервал) делаем фото окружающей обстановки своим вниманием и с помощью внутреннего диалога описываем. Можно коротко, можно более доскональна. Как вам удобно. В конце этого "фотографирования" переводим внимание на руки и также их описываем. Основное условие, что вы используете возможный максимум своего внимания во время описания окружающей обстановки и своих рук.
Для удобства можно использовать таймер или будильник на телефоне.

Помощь в этом упражнении, а также в упражнениях на осознанность (3-й принцип), может оказать ваш внутренний диалог. Использовать его нужно примерно так:

Что я делаю:
Иду по улице, чтобы дойти до магазина, чтобы купить себе еды.
Фруктов, овощей и к чаю че-нить... О! дверной проем:)

В магазине. Я покупаю яблоки и бананы, потому что это полезная еда. Вообще организму хорошо, когда еда свежая...
Пивка, чтоль взять?... (держа в руках) данунах оно нужно? (выслеживание и отсекание эгрегора + 2-й принцип)..

На кассе. Я расплачиваюсь за товар, потому, что по другому никак. В рамках закона, как минимум:) А теперь иду домой, для того, чтобы поесть то, что купил, для того, чтобы тело получило энергию для занятия физическими упражнениями (тренировка) и вообще, чтоб жизнь поддержать... О! дверной проем.

На улице. Остановился (делаю фото). Я осознаю окружающую обстановку. Дом трамвай, люди, одеты в том то, небо.. круть какое красивое, причем всегда.. асфальт, как красиво-то.. деревья, листва.. и т. д. (1-й принцип).

И после всего этого - руки. Я смотрю на руки для того, чтобы увидеть их во сне. Желательно почувствовать как по рукам проходит энергия. Можно поиграться и внимание рассеивать на мир, а потом концентрировать на руках. Рано или поздно вы можете почувствовать, как в голове, что-то происходит.. как бы движется..:) ну это бонус такой.

Если вы осознаете идущим себя на ненужную встречу и поймете, что время, безвозвратно потерянное, вы можете использовать с бОльшей пользой. И если измените свое решение по поводу встречи в в сторону более полезного время провождения, то это 6-й принцип.

Удачи!

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:15
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мне кажется, что тема постепенно уходит в тему про ОС, хотя она изначально немного про другое:)
Предлагаю про ОС переместиться в тему про ОС. У меня есть, что спросить и рассказать, но тут это не совсем в тему будет.

Можно вот сюда. "Как научиться осознавать себя во сне?"

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Noy
Цитата:
Влияя на
человека, Сталкер сдвигает
свою ТС в позицию такую же
как и у того человека , на
которого "собирается"
повлиять, и в резулльтате,
становится проводником
Намерения .
Попытаюсь тоже, как и ты об этом поговорить, как я это вижу. Может кто-то внесёт дополнение и картина понимания станет более полной...
Все мы, живущие, являемся проводниками Духа, а тираны в особенности... Это Его (Духа) невообразимый способ ''плетения ткани Бытия''.
Осознанно участвовать в этом Действе - значит принимать в расчёт не только действия окружающих существ, но и свои собственные, как будто тебя и нет вовсе. Отрешённо, если сказать прямо.

Есть только Сила, которая правит всеми. А то, что мы обычно представляем о себе, со всеми своими глупыми мотивами является всего лишь условием нашего существования, скрытой тенденцией, которой мы следуем.
(улыбающийся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ograntt
Цитата:
Есть только Сила, которая правит всеми.

Образно говоря это так и есть, но на самом деле, человеком правит его - чсв или если избавиться от чсв, то - эго человека...
Ведь что есть Сила, "Сила - это энергия текущая в эманациях, берущих начало из ниоткуда и распростроняющихся в никуда".
Распоряжаемся мы вливающейся в нас энергией (намерением), при помощи своего эго, то есть - своего я. Может быть Сталкеры умеют по другому, интересно было бы узнать. К тому же, действовать вот так -
" принимать в расчёт не только действия окружающих существ, но и свои собственные, как будто тебя и нет вовсе.", это кажется невыполнимым...То есть брать в расчет все, но тебя и нет вовсе. Какой части меня нет? Если отстраниться от всего и молча наблюдать, то в момент, когда нужно среагировать на вызов (скажем на заданный вопрос), невозможно ответить, в крайнем случае ответить вопросом-на вопрос, чтобы было время подумать... :D
Честно говоря, пытаясь стать "отрешенным", отупел до безобразия (в смысле общения), даже слух поубавился...Теперь в добавок ко всему, надо переспрашивать собеседника - "Что, прости не расслышал?". Экая лажа, а лучше - заподло... :D
К тому же, выходы во второе-внимание сократились до минимума, то есть выходов нет вообще. Уж лучше я буду дружить со ссвоим чсв, чем буду отрешенным (извини) мудаком.
Да, не легко быть в этом мире сновидящим. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Noy и все
Цитата:
Уж лучше я буду дружить со ссвоим чсв, чем буду отрешенным

Отрешенность, она не снаружи, она внутри. Это не диссоциация с собой. Я, кстати, считаю очень вредной идею для себя "меня как бы и нет вовсе". Это, по моему мнению, отрицание своего бытия. Также считаю вредной идею наблюдения за собой со стороны. Мне это кажется какой-то дезинтеграцией моего существа.
Так вот, отрешенность у меня - это ощущение внутри себя, в самой моей "середине". Я наблюдаю за собой, но я остаюсь в себе.
Я - есть. Я - чувствую. Я - принимаю решения, опираясь на реальность, свою и мира, на свои чувства. Я - действую. Я - несу ответственность за свои действия.
Отрешенность - это, как я сейчас это понимаю, осознание всей вот этой цепочки, удержание ее в памяти.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Noy
Цитата:
...на самом деле, человеком
правит его - чсв или если
избавиться от чсв, то - эго
человека...
Да не спорю, человек тесно связан с Намерением. И его чсв как и его эго (что для меня одно и тоже) обладает реальной силой и способно реально влиять на вещи. Но, обладая этой способностью мы выглядим чужеродными относительно мира в котором живём.
Цитата:
...То есть брать
в расчет все, но тебя и нет
вовсе. Какой части меня нет?
Нет привычного представления о себе. Каждый шаг - это выход за собственные границы. То есть быть там, где тебя нет...
Цитата:
Да, не легко быть в этом мире
сновидящим.
Не согласен, сновидящий неделает себя и мир вокруг. Если заякориться через чсв в первом внимании, то да, будет сложно.

Tony

Цитата:
Я, кстати,
считаю очень вредной идею
для себя "меня как бы и нет
вовсе".
Почему? Это ведь происходит постоянно: в следующее мгновение мы уже не те, что были мгновение назад. А со своим ''я'' мы носимся ''як кiт з салом'' игнорируя текучесть мира, создавая фиксацию на себе и предпринимая какие-то жалкие потуги для сохранения эффекта новизны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Noy
Цитата:
...на самом деле, человеком
правит его - чсв или если
избавиться от чсв, то - эго
человека...
Да не спорю, человек тесно связан с Намерением. И его чсв как и его эго (что для меня одно и тоже) обладает реальной силой и способно реально влиять на вещи. Но, обладая этой способностью мы выглядим чужеродными относительно мира в котором живём.
Цитата:
...То есть брать
в расчет все, но тебя и нет
вовсе. Какой части меня нет?
Нет привычного представления о себе. Каждый шаг - это выход за собственные границы. То есть быть там, где тебя нет...
Цитата:
Да, не легко быть в этом мире
сновидящим.
Не согласен, сновидящий неделает себя и мир вокруг. Если заякориться через чсв в первом внимании, то да, будет сложно.

Tony

Цитата:
Я, кстати,
считаю очень вредной идею
для себя "меня как бы и нет
вовсе".
Почему? Это ведь происходит постоянно: в следующее мгновение мы уже не те, что были мгновение назад. А со своим ''я'' мы носимся ''як кiт з салом'' игнорируя текучесть мира, создавая фиксацию на себе и предпринимая какие-то жалкие потуги для сохранения эффекта новизны.



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Noy
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
ograntt
Потому что основной акцент не на том, что я есть, а я есть. Примерно так. Говорить, что меня нет - для меня это равносильно самоубийству. Конечно, что я меняюсь, как часть вечно текучего мира. Важно другое - я, как и мир, есть.
Если хочешь метафору, то могу сказать так: я, огонь жизни, во всей своей целостности и полноте, есть. Личность (если ты вдруг это понимаешь под "я") - одна из частей моей целостности. Я изменяюсь так же, как и пламя.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: phantom
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Tony писал(а):
Так вот, отрешенность у меня - это ощущение внутри себя, в самой моей "середине". Я наблюдаю за собой, но я остаюсь в себе.

Классно! У меня такое же чувство. Я начинающий сталкер, и в определенные моменты я вроде бы как обычно должен задуматься о жизни и почувствовать эмоцию, но "вспоминаю" о пространстве внутри и ощущаю спокойствие. Это нерушимое пространство дает спокойствие, т.к. оно кажется нерушимым и недвижимым, независимо от обстоятельств.

Центр постоянного присутствия, не ведущийся на внешнее.



За это сообщение автора Mike T поблагодарил: Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Tony
Цитата:
Говорить, что
меня нет - для меня это
равносильно самоубийству.
Так и есть, это смерть, социальное ''я'' продолжения не имеет. Оно живёт благодаря чсв...

То, на чём ты акцентировал свой ответ, я называю целостностью самого себя. Рад за тебя!
Я же напротив, по уши в борьбе за память о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Tony
Немного дополню.
Об отрицании своего естества речь не идёт. Я говорю о Наблюдателе, о связующем звене с Намерением. Об истинном ''Я'', которое непрерываемо. Именно к Нему я всегда обращался в людях. И именно Оно позволяет помнить себя, не растворяясь в социуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
в определенные моменты я вроде бы как обычно должен задуматься о жизни и почувствовать эмоцию, но "вспоминаю" о пространстве внутри и ощущаю спокойствие.

Одно другому не мешает :lol:


ograntt
Цитата:
Рад за тебя!

Спасибо! :)

Цитата:
социальное ''я'' продолжения не имеет

Для меня и социальное "я" - часть моей целостности. Когда я осознал, что мое социальное "я" навязано мне, тогда-то я и умер. Но живем мы все равно среди людей. Просто теперь я решаю, каким ему быть.

Цитата:
Я говорю о Наблюдателе, о связующем звене с Намерением.

Я думаю, "наблюдатель" - это тоже только часть целостности. С намерением связано все наше естество. Мне почему-то сейчас так кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group