После вкуса смерти : Осознание смерти - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2007, 01:07
Сообщения: 5
Откуда: ЕАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте.
Читал про осознание смерти.
Что я думаю.
Мне помогает как это ни странно осознанию смерти - похоронные процессии, которые я вижу очень часто в своем городе. Он у нас маленький.
Когда иду на работу или с нее, часто их наблюдаю. Сразу приходит ощущение - что ты тоже можешь быть на его месте. Масса чепухи эмоциональной улетает, и что смерть всегда рядом с тобой.
Хотя таких ощущений о которых я прочитал у меня нет.
Мне еще помогают стихи одного поэта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 21:41 
Для Kim Vadim, Валерий Чугреев

Я не забыл о своей текущей "задолженности.
Большую часть написал сразу же, но не закончил.
Надо дописать объемную работу по бизнесу. Писать (думать легче) на тему смерти - значит надолго отключиться от всего "тонального", - принципы, эффекты восприятия.

Для Anatol

Цитата:
Масса чепухи эмоциональной улетает


Прямо из Кастанеды. Хорошо, что Вы помните или считаете нужным найти в тексте и перепечатать. Значит "правильным путем идете товарищ".
Для меня все явления в той или иной мере связанные со смертью, свидетелем которых я являюсь - позитивны для моей судьбы (локальной, глобальной). Но с того момента моей жизни, когда я, как мне кажется осознал идею смерти (начинал серьезно озадачиваться этим вопросом).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2008, 20:45
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем

Вот моя история об осознании смерти.

В то время я был студентом. Была у меня подружка. Подружка была замужем. С мужем у нее были какие-то нескадушки. И вот как-то я был у нее дома, занимались сексом. Вдруг слышу дверь открывается. Вскакиваю с пастели, натягиваю портки. Входит ее муж (не анекдот :D ) со своим другом, оба навеселе. Ее муж приставляет мне к горлу нож. Я его чувствую. Муж стоит сзади меня. Я окаменел, наверное, от страха, какого-то животного. Почему-то чувствую себя отрешенным. Ничего страшного не случилось. Муж с другом ушел, мы продолжили свое молодое дело.

Некоторое время спустя (пару недель, по моему) ко мне пришло осознание смерти. Я осознал, что случилось тогда и что я не просто смертен, а внезапно смертен (прямо по Булгакову). Что явилось поводом - не помню. Это осознание привело меня в состояние невероятной эйфории, чистоты понимания без использования разума, глаза горели - просто ураган. Ощущение силы было всепоглощающим. Чувствовал себя буквально Богом, все понимаю, все могу, потому что страха нет.

Такое состояние продолжалось несколько дней. Спустя годы могу сказать, что ничего более мощного, значимого, приятного в своей жизни не испытывал ни до, ни после. Считаю его самым главным событием в моей жизни и что стоит жить, чтобы, хотя бы раз, испытать такое состояние (как в песне "за это можно все отдать" :) ). Любовь, секс, алкоголь и пр. ни в какое сравнение не идут - другое это.

После этого впал в жуткую депрессию на год. Ничего не хотелось. Все казалось бессмысленным, тупым, серым, не тем.

Постепенно вернулся в свое обычное состояние. Обычные дела, учеба, потом работа. Рутина – одним словом.

Впоследствии, попадая в критические ситуации - на машине переворачивался три раза, травм никаких, если не считать царапины на руке, когда вылезал через разбитое окно перевернутой машины - ничего подобного не испытывал. Так, случилось и случилось.

Такая вот история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Анахорет
Цитата:
Я осознал, что случилось тогда и что я не просто смертен, а внезапно смертен

А сейчас , что тебе мешает прийти к такому замечательному осознанию своей смерти?
Цитата:
Так, случилось и случилось.

А по другому пробовал на это дело смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Всем
Когда я уже написал отчет, о прохождении 6-го принципа (по программе В.Чугреева), случились две паралельные истории...
... кошка, должна была родить, со дня на день и я, практикуя безжалостность, планировал топить котят. Я выложил отчет и поехал в Шерегеш (наш горнолыжный курорт), случайно забыл телефон. Кошка родила, на следующий день. Когда вернулся и посмотрел в телефон...
...у сестры, трагически погиб муж (43 года, военный пенсионер), он был, моим другом. Я решил, взять ответственность за котят, вырастить сорвецов и отдать в хорошие руки (остался последний)...
...похороны, с военными почестями, сослуживцы Валеры, с фальшивыми речами и пьяными поминками, плавно переходящие в веселье...
Смерть ходит кругами, танцуя свой вальс, вокруг жизни, в которой мы беспечно, считаем звезды, закинув руки за голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2008, 20:45
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
миг-да

Цитата:
А сейчас , что тебе мешает прийти к такому замечательному осознанию своей смерти?


Не знаю. М.б. надо попробовать какую-нибудь практику, перепросмотр? Посоветуйте, если в курсе.

Цитата:
А по другому пробовал на это дело смотреть?


Потом, когда прочитал КК, пришел к выводу что мне, тогда, каким-то образом, удалось победить первого врага "Страх".
Но меня сделала :cry: "Ясность" ("ослеплен ясностью" ИМХО очень точно сказано).

По поводу Вашего вопроса: на это дело ИМХО можно смотреть, как на знаки.
Типа: продолжай учиться, у тебя есть шанс, не останавливайся, ты остаешься невредим, именно для этого.
(только сейчас об этом задумался - спасибо Вам за вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после вкуса смерти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:50
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если исключать из рассмотрения неоргаников, то все довольно мило - почитал КК - осознал смерть - живешь как продвинутый юзер матрицы.
Рассмотрение любой точки планеты как кладбища - дает большой прогресс в ксендзюкизме. Некоторые места обладают несколько более плотной модальностью времени для осознания смерти - особенно места боёв.
Собственно европейская часть РФ - сплошное кладбище- от кремлевской стены плача до Сталинграда.
Великолепное место осознания смерти - минимальная продолжительность жизни россиян.

Вот Бармалей поменял модальность времени - пучки эманаций - модальность пространства.
Не исключено, что смерть продолжит знакомство Бармалея с темным морем осознания дающим возможность менять эманации Орла.. Успехов в получении подарков Силы.
Мария и Чугреев, как и КК несомненно задружили с Неорганиками воды, а они хитрые, бесчестные "собственники и иждивенцы" - обожают страхи утопленников. Или НО воды задружили с ними. Это сильный вызов для сновидящего - разборки с неорганиками воды - исключительная безупречность - всего лишь условие, а не цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после вкуса смерти
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Nys писал(а):
Мария и Чугреев, как и КК несомненно задружили с Неорганиками воды


Поясните свою мысль? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group