Что в имени тебе моем... : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подарок силы можно сделать только себе самой.
Мой подарок силы себе - право Быть Собой.
Право идти по Своему Пути.
Мой Путь - не Карлос Кастанеда, Михаил Волошин , Валерий Чугреев, миг-да и т. д
Мой Путь - это Я Сама.
А я сама - это Любовь.

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Любовь

Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"Мис Алабама" обычно приходит на форум, чтоб поговорить о действительно Важном - о себе ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей, Penkin, у меня задача такая была, я же с самого начала сказала, что у меня неприятие своего имени, я его просто ненавидела, и работала над этим.
Вам-то наплевать на все это...
Подумаешь, невидаль, человек о своих проблемах говорит, а не о ваших, не одна же тема на форуме...
че так реагировать?. Я же не нарушаю правила форума.
Можете даже себе специальную тему открыть и писать, что вам нравится, я буду реагировать адекватно.
Целую вас обоих . :D

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Любовь писал(а):
Целую вас обоих . :D

Это они не из вредности, а токмо ради поцелуя :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Любовь
Цитата:
Мой Путь - не Карлос Кастанеда, Михаил Волошин , Валерий Чугреев, миг-да и т. д

:D :lol: :D :lol:
Никогда бы не подумал, что попаду в одну команду с Карлосом и такими воинами. :D Интересно а т. д это кто? :D
Моё ЧСВ лопнуло.... от смеха :lol: :lol: :lol:
Любовь писал(а):
Цитата:
Мой Путь - это Я

Согласен.
Любовь писал(а):
Цитата:
я тебе уже говорила, что КК не читала и не знала

И не пытайся читать, ничё интересного, мистика да и только. Чё время то тратить, можно у нас здесь на форуме всё спросить, мы то дураки, читали, да ещё и не один раз.
Так что спрашивай, не стесняйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Миг-да, привет. Соскучилась по тебе.
Я вчера как раз спрашивала.
Во-первых, распечатала"Путешествие в Икстлан" с нашего сайта.
Оказывается, мне почти там все знакомо по В.Зеланду ( тут уже писали, то он понадергал у КК). А читать я начинала с "Огонь изнутри" Может, поэтому не пошло.
Но читать еще не начала "Путешествие", а решила позвонить человеку, с чьей подачи я попала в свою школу, он учится четвертый год. И я задала ему все эти вопросы, которые ты мне сейчас задал.
В общем и целом, получается так:
ОС (назовем так) изучается в школе на седьмой ступени, сам он все это практиковал и сказал мне, что к тому времени у меня взгляд изменится на все это. Я поняла, что всякому овощу свой срок. впрочем, это я и так знала. Но вопросы я задавала больше не конкретно про ОС и КК (он его тоже читал), а больше о таких вещах как "смысл цель счастье"
В общем, он меня потряс совершенно, по-моему, он обладает телепатией уже в приличной степени, я знаю, что в программе школы это есть
В общем, хочу его сегодня на шашлыки пригласить к себе, уже спрашивала, ест ли мясо - сказал: еще как!
немного волнуюсь: вдруг откажется - слишком важно для меня! ( Я его живьем ни разу не видела)
Миг-да, успокой меня, пожалуйста, всели уверенность. :D
Если я буду уверена, у меня все получится.

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Любовь
А что за школа, если не секрет.
И почему ты тусуешся здесь, а не на сайте этой школы?
Цитата:
Миг-да, привет. Соскучилась по тебе.

Обнимаю, целую, люблю, успокаиваю, вселяю уверенность!:oops: Телепату привет передавай :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Миг-да, спасибо.
Форума этой школы нет и не может быть в принципе, я даже искала сначала, пока это поняла.
Там принцип такой, что все ответы находишь сам. Поначалу ответы слабо находишь и долго и неправильно, но через какое-то время начинаешь замечать прогресс. В итоге, если все делаешь.,как отработано по тысячелетним методикам, проводишь все опыты и медитации, то в итоге. ты уже будешь все знать не задавая вопросы. У кого как это. кому-то надо на это 10 лет. у кого-то может и вся жизнь.
Но сам по себе принцип мне кажется правильным. так ведь многие до старости как дети все спрашивают: а как, а почему?
У меня одна родственница в возрасте 50 лет не понимает элементарных вещей, вообще это повально. Им отвечаешь. они с тобой спорят, а зачем спрашивают, если не хотят слышать ответы...

Я, наверно, скоро уйду с вашего форума, тут ко мне относятся вражьи :(

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:40
Сообщения: 136
Откуда: недалеко от Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Миг-да, начала сейчас читать "Путешествие в Икстлан" на солнышке на травке
Мне очень нравится!.. Даже не ожидала..
Супер :!:
Спать больше не буду вообще :D

_________________
важным становится то, что ты сам решил считать важным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
миг-да, Любовь

Предупреждение: уход от темы (см. правила форума: topic3.html).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 03:58
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте! у меня вопрос - участие в форумах/отправка сообщений/их получение и вся связанная с этим...деятельность - разве это не формирование "личной истории"? я-регистрируюсь как nakaima, не как Олег, и могу заумничать как свой ник - но я И НЕ НИК, И НЕ ОЛЕГ!!!! и только поэтому я могу быть кем угодно :D как говорится, ценность сосуда определяется его пустотой.
С уважением
з.ы. верно ведь, что многие традиции переплетаются и говорят об одном и том же по-разному? дзэн, даосизм...только не могу найти у КК что то похожее на даосское "ПУ", неотесанное бревно...хотя...дон Хенаро зажигал конкретно, говорит Карлос :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
По поводу имён, ников, названий и прозвищ.

Как сталкер, я всегда внимательно относился в словам, звучанию слов. Слово - это сила, и даже сочетание звуков имени несёт в себе некую программу, которая накладывает совершенно определённый отпечаток на носителя. Слова и их сочетания как бы имеют вкус, цвет, запах... Они живые.

Настоящее имя - это как базовая программа. Люди с одинаковым именем имеют много одинаковых черт, зачастую уникальных. Проще говоря, все Валерии, Марии, Евгении, Сергеи - чем-то похожи на своих тёзок. При определённой наблюдательности можно это заметить, и вы сможете практически безошибочно "угадывать", как зовут человека.

В своё время я плотно занимался этим и в итоге так развил эту чувствительность в себе, что мог угадывать имя незнакомого человека. Видишь человека, и даже что-то во внешности от него - от Андрея. Спрашиваешь - точно Андрей. Смотришь на него - и как будто шепчет тебе кто-то: Андрей. Есть некий слой у человека, за который отвечает именно имя. Отпечаток.

В случайных компаниях я легко делал это, проверяя себя. Апофеозом был случай, когда я однажды ехал в автобусе за город. В автобусе было масса совершенно незнакомых мне людей, человек 30. Дружелюбно настроенных. Я спросил не Ленами ли зовут двух рядом сидящих девушек. Они засмеялись и сказали, что да. Другие люди заинтересовались и спросили, а как меня зовут? Я угадал ещё 2 имени. И тут Остапа понесло. Я последовательно угадал и назвал имена почти ВСЕХ людей в автобусе. Они только растерянно поддакивали. А я видел, что они Елены, Маши, Светы, Димы...

Кроме одной девушки! Я не смог угадать одно имя. Она была грузинка, её звали Нана. Я просто не мог угадать этого имени, сделал несколько предположений, близких по звучанию причём, но всё равно не смог.

Люди с редкими или уникальными именами и в самом деле имеют иногда неповторимые черты характера или особенности. Такие, каких не встретишь у часто распространённых имён. От них другое ощущение...

Иногда люди меняют имя, официально или нет. Реальный пример: звали человека Евгением, а ему не нравится имя, и взял он себе имя Юрий. Живёт с ним уже 40 лет, все его зовут Юрий, хотя официально имя не менял. А я вижу, что он - всё ещё Евгений, но смешанный с чертами Юрия. Странно, как будто человек имеет 2 имени...

Клички и уменьшительно-ласкательные производные тоже имеют значения и тоже дарят носителю разные качества. Человек, которого все зовут Сашей - несколько другой, нежели Шура. Шура отличается от называемого Шуриком. Сашок - он тоже другой. Хотя всё это - формально Александры вроде. Я много раз убеждался в этом.

Бывает, одного и того же человека разные люди называют по-разному. И удивительно, как меняется человек применительно к тому, кто его называет. Как бы поворачивается разной стороной. Человек меняется непроизвольно в зависимости от того, как его назовут. Клички, прозвища - всё имеет значения.

Ники в инете тоже меняют человека. Пишуший под ником Дервиш - это уже не совсем Кириллов Матвей Дмитриевич. Совершенно напрасно некоторые в этой теме рассуждают, что мол всё равно, какой ник выбрать. Ты идентифицируешь себя со своим ником, отзываешься на него, ты знаешь, что ты - имярек такой-то. И это имя меняет тебя. Под другим ником ты будешь уже может немного, но другим.

Всегда носите одно и тоже имя везде? Вы всегда и везде Володя? Смените имя, убедите хотя бы самого себя в том, что ваше имя - какое-нибудь другое. Поверьте в это. Вы увидите, как сильно вы изменитесь. Это интересно. Это просто и сложно одновременно.

Воистину достойны восхищения люди, которые имеют власть над своим именем. Умеют быть независимым от него или произвольно манипулировать именами. Имя ведь определяют в нашем тонале довольно много, не какие-то там незначительные сотые доли процентов. Много, много больше. Имя - это одежда. Умеете ли вы носить свою одежду, менять её, выбирать разные наряды под разные нужды, понимаете ли вы в моде и магии слов? Тогда виндикатор снимает шляпу перед вами и выражает глубочайшие респекты и восхищение. Вы - мастер сталкинга, и слова работают на вас. Вы - хозяин своего имени, а не имя - ваш хозяин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

http://www.my-dreams.ru/names/

А как ты относишься к таким толкователям? Я, например, даже учитывая «Эффект Барнума» нашел много интересных совпадений по своему имени. Хотя, конечно, скепсис к такой информации есть. Очень похоже на гороскопы… Интересно твое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Цитата:
Слово - это сила, и даже сочетание звуков имени несёт в себе некую программу, которая накладывает совершенно определённый отпечаток на носителя


Давай проведем эксперимент: LX-Z (тире это стрелка направленная к Z). Мне было лет 16, когда я придумал это сочетание. И это до сих пор со мной.
Твое ощущение, чувство, внутренне видение этого сочетания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group