Знаки : Магические истории - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
SkyInsideYou.
Без пустяков, невозможно увидеть картину полностью. Во всяком случае мне.
Вернёмся на рынок к орехам, тут возможны варианты. Если обвес прошёл мимо внимания, то это одно. Если же внимание на этом заострилось, то сам по себе этот момент может являться знаком, который указывает на потерю или наоборот на приобретение (обвесили или лишнего накинули). Надо ухватить, о чём думал или что заботит в этот момент (может планы какие, или желания, или вопросы). А если же, при этом тебя колбасит (раздрожает, злит и т.д.), то скорее всего надо искать в себе. Значит ты сам кого-то обвешиваешь. Не орехами, чем-то другим, скажем временем, или вниманием, или ещё чем. Вот такие пустячки можно использовать по полной. И если это работает, то язык не поворачивается назвать это пустяком. Впрочем, каждый сам выбирает. Пишу, как сам понимаю и делаю. У других может быть иначе.
Эх, неблагодарное это занятие отделять духовное от материального. Не знаю, я живу в целостном мире, который и такой, и такой.



За это сообщение автора IGA поблагодарили - 2: SoulHunter, svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:44
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
svetok
Спасибо за ссылку.

IGA
Теперь ещё лучше понял твою позицию по этому вопросу, есть над чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:44
Сообщения: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
IGA

Всё, нашёл тот камень преткновения, который мне мешал понять твою позицию.

Естественно, пустяковые события существуют, это отрицать нельзя, но нельзя, каким обыденным ни казалось событие, считать его пустяком и быть максимально внимательным, как сказал классик "аллертным". То есть давать оценку событию можно только после того, как оно произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Максим писал(а):
Для себя уяснил определенные закономерности.
1. Испрашивать Знаки у Духа необходимо только тогда, когда я исчерпал все свои ресурсы для решения проблемы.
2. Знак является Знаком только тогда, когда мне Ясен смысл этого Знака.
3. Самое важное и неимоверно тяжелое. При получении Знака следует отбросить все сомнения и действовать согласно осознанию.

Это самая классная вещь, которую я слышала!
Молодец! Емко, коротко и понятно! Даже не представляю, как можно было бы сделать это яснее! Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:25
Сообщения: 240
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вспомнился случай пятилетней давности. Прихожу (прибегаю) утром на работу, и меня ставит в тупик вопрос начальника: «Ирина Владимировна, как Вы понимаете неограниченную свободу?» Он умел подкалывать с совершенно серьезным лицом. Я еще не успела дойти до своего рабочего места, к тому же с утра не слишком быстро соображала, поэтому в ответ вырвалось: «А почему Вы меня об этом спрашиваете?» Потом до меня дошло, и я стала смеяться, впрочем, как и все в комнате. Дело в том, что накануне я купила ветровку с надписью Unlimited Freedom. Отсмеявшись, начальник сказал, что если я рекламирую неограниченную свободу, значит должна знать, что это такое. Я ответила нечто в духе belbog (" СВОБОДА - тотальное приятие тотальной необходимости ") и Олеси (свобода – это иллюзия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Пересекающаяся тема: topic1279.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Всем.
Почему-то захотелось описать эпизод, не столь давний. Сперва немного поясню. В тот момент находился далеко от дома. В другом городе, даже в другой стране. Работал, вторую неделю делал ремонт в квартире. Через телефон, периодически заглядывал на сайт к Валерию. Поэтому был в курсе того, что пишет народ. В том числе и в теме "секс в жизни воина". Так вот, когда ingvar получил 3-ее предупреждение, мне захотелось как-то приободрить его или морально поддержать. И не потому, что согласен с его писаниной. Просто иногда бывают подобные позывы. В момент, когда я понял в себе желание поддержать ingvara и размышляя, как это проявить, раздался звонок в квартиру. Открыв дверь, увидел мужчину в военной форме. Он стоял и в недоумении разглядывал меня. Я молча ждал, когда мужчина скажет, что его привело. После некоторой паузы визитёр, что-то пробормотал (как мне показалось). Не расслышав говорю: "Не понял". В это время по лестнице шла какая-то женщина. Видимо с хорошим слухом, потому как стала объяснять, что такие-то живут в соседнем подъезде. Военный выслушал её, сказал мне, что ошибся и извинившись ушёл. Закрыв дверь, задал себе вопрос: почему он ошибся? Второй вопрос: о чём я думал в этот момент? Тут-то всё и встало на свои места...
И дело не в том, что ingvar не нуждается в поддержке. Это я не должен лезть с этим.
Кто-то скажет, совпадение мол. Таки да, можно и так рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Знаки тоже замечаю,сейчас конкретно вспомнить ничего не могу.

Но очень часто испытываю странное ощущение.Мы с подругой(она тоже его испытывает) в шутку называем "чуйка жопой".

Перед тем,как должны произойти какие-либо события,часто плохие,меня тресет и чувствую я именно 5й точкой все.Это уже не раз проверялось.Боюсь этого чувства.Вот чувствуешь,а что именно произойдет сказать не можешь.Обычно ловлю себя на мыслях предшествующих этим чувствам.

Интуиция что ли? :D

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 10:04
Сообщения: 189
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Для ДХ например каркающая ворона была несогласием мира или знаком предупреждающем об опасности.
Как по мне многие народные приметы тоже своеобразные знаки подмеченные народом на протяжении многих поколений.Раньше всё это отбрасывал.но теперь изменил своё мнение.Так например всем известная перебегающая дорогу чёрная кошка как по мне также знак предупреждающий об опасности.Заметил такую закономерность - когда кошка перебегает мне дорогу - знаю задуманное не получится -в последствии так и происходит,если же по дороге встретил собаку -знак того что всё пойдёт как по маслу.Вот такое наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Давеча сидела я на пирамиде Солнца в Теотиуакане. Обратила внимание, что там летает много бабочек на вершине. Ну штук 5 там точно было. И летают и летают вокруг вершины и не улетают.
Обратила внимание потому что делать им там нечего -цветов нет, да и на такую высоту они вроде вообще залетать не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
сама по себе
Меня тоже заносило в ту сторону в ОС, но там меня встретила собака и укусила за висящее ниже пояса. Тоже знак, к тому же с прозрачным намеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
asd
Да я попроще буду. :D Дело было не в ОС, а в реале. В Мексике я недавно была.
Бабочек к знакам не отношу, но вокруг пирамиды они мистически крутятся. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
сама по себе
Нет уж, знак так знак. Тем более в реале, зная, как к бабочкам относятся толтеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:00
Сообщения: 54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
asd
Как скажете. :P
Кстати вопрос к вам, как к очень знаковому хлопцу. :P Как вы определяете, что значит тот или иной знак и знак ли это вообще? И где гарантия, что это не фантазии и не игры разума, оправдывающего то или иное желание.
В смысле -я чего-то хочу сделать, и уже во всём вижу знак оправдания этому желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаки
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:28
Сообщения: 187
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
asd


И мне интересно. Руководствуюсь обычно пословицей : "Люди видят-то что хотят видеть."

_________________
Но, время летит и нам не изменить линии , увы не избежать гибели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group