Стирание личной истории : Путь воина и безупречность - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Mike T писал(а):
...совершение нестандартных поступков, много напряженного социального взаимодействия...
Кажется это будет называться эпатаж... :)

tavi, можно подробней, может, пример какой-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
пузо
Допустим, во время проработки жалости тебя раздражали политики, бестыдно кровь пьющие из родинушки нашей. Окружающие зная твоё отношение к политикам, выстраивают свои линии восприятия тебя - это формирует ЛИ. Избавившись же от раздражения к онным, этот пунктик выпадает, как карта из карточной пирамиды (ЛИ).
То есть, получается, что подпиливая важность, можно заодно и ЛИ подпилить..)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Алекс.)
Ты описал крайне положительный пример даже с точки зрения обывателя (избавление от раздражения). Тебя просто начнут воспринимать по новому, ну раздражался ты, а теперь такой спокойный, т.е. сформируют новый образ.

Но даже если время от времени менять линию поведения, то просто сформируешь у людей образ себя как беспринципного или психически неуравновешенного человека, которому невозможно доверять, потому что у него "семь пятниц на неделе", это опять же личная история. Ярлык то будет наклеен в любом случае.

Как то тут взаимосвязь с чувством собственной важности плохо прослеживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
На мой взгляд, образ и ЛИ с позиции восприятия себя окружающими, всегда будет, хоть ты в тёмной рясе ходить будешь, а за тобой туман клубиться. Даже у бога есть образ, хотя он - персона не особо общественная. Но, ведь, ЛИ - это в большей мере твои привязки к социуму, чем привязки социума к тебе. Поэтому не так важно, как там меняется мнение о тебе, если это делает тебя свободнее.
Цитата:
стирание ЛИ во многом идет успешно за счет проработки важности
За счет проработки важности на примере выше, человечек немножко стирает свою ЛИ. Как изменилось о нём мнение при этом - не так уж и важно. Я так думаю..)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Алекс.) 07 июл 2011, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Привет друзья!

Tony писал(а):
Я бы не был столь оптимистичен :) Сделай что-нибудь действительно нестандартное и посмотришь :lol:

Мне нравится такой поворот дискуссии :D
Например что? Прогулка с сапогом на веревочке, пение песен на остановке это вполне нормальные поступки, если совершающий их "центрирован в своем ощущении мира" и соответственно имеет силу влияния на мир других людей. Социальное программирование может быть отброшено объектом взаимодействия тоже, как и субъектом, в конце концов мы ведь магические существа а не марионетки социума. С другой стороны - мы все еще обезьяны, среднее звено эволюции, и то, что навязано социумом имеет в 100 раз меньший вес, чем уверенность, центрированность, намерение, сексуальность.

Цитата:
насколько ты способен противостоять их "деланиям"

Слабое осознание купировано чужими смыслами. Сильному осознанию не нужно ничему противостоять.

Цитата:
вместе с тем быть адекватным, чтоб тебя в психушку не упекли за неподчинение.

А это страх, прикинувшийся здравым смыслом. Выплеск внутреннего диалога.
Неподчинение кому? Что если мой мир сильнее чужого. Мы - стадо загадочных обезьян!

пузо писал(а):
Кажется это будет называться эпатаж... :)

Много напряженного социального взаимодействия - это мелкий тиран.

пузо писал(а):
Ярлык то будет наклеен в любом случае.

А что если ярлык у тебя в голове? Психически неуравновешенный значит испытывать нездоровую эмоциональную реакцию. Не стоит так менять линию поведения, что другие сочтут тебя психом. Это будет не в твою пользу.

Алекс.) писал(а):
Но, ведь ЛИ - это в большей мере твои привязки к социуму, чем привязки социума к тебе. Поэтому не так важно, как там меняется мнение о тебе, если это делает тебя свободнее.

Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
По поводу важности - я вижу это как определенное поле, в котором люди привыкли взаимодействовать. Одну из ключевых ролей здесь играют ожидания. Если ты выпадаешь из этого поля, ты становишься недоступным. Люди попросту перестают понимать, как с тобой взаимодействовать так, чтобы "подцепить". Ты как бы "соскальзываешь", в тебя не попадают их крючки ожиданий. При этом всем люди могут испытывать легкость при общении, ты можешь быть им даже приятен, но потом у них возникает состояние неопределенности в отношении тебя.

И, соответсвенно, обратный процесс также имеет место быть. То есть, от тебя к ним.


Последний раз редактировалось tavi 07 июл 2011, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Здраво всем!
А если просто умереть, то эта канетель со стиранием ЛИ будет не нужна. :)
Можно всю жизнь затирать ЛИ и остаться тем же,так нахрена тратить время?
СЛИ это костыли и работает лишь в связке с остальными практиками,а отдельно бесполезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
Прогулка с сапогом на веревочке, пение песен на остановке

Не, это мелочи.
Что нагваль Хулиан дона Хуана делать заставлял по дороге в Дуранго, помнишь? Рискнешь? Можно даже ничего особенного не делать, а просто сменить поведение и пообщаться так с теми, кто тебя уже знает достаточно хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
что если ярлык у тебя в голове?

У себя я нахожу, что ярлыки как у меня в голове, так и в головах у окружающих.

Цитата:
Что если мой мир сильнее чужого

А что, если нет? Ты один, а мир большой :) И он, как и ты, тоже есть. И подчиняться твоей силе далеко не всегда "согласный".
Это как в сновидении. В простом сне, пусть даже и в осознанном, ты царь и бог - всех разметал, все поменял. Попадаешь в реальный мир и почему-то все уже не так радужно. Ничего вокруг меняться не собирается. Да и ты сам далеко не такой сильный, как тебе казалось в собственном сне.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Интересный момент тут затронули.

Есть люди, которые ведут себя эксцентрично, но при этом их поведение не вызывает сильного недоумения у окружающих. Часто их считают харизматичными. В худшем случае они просто непонятны. И тут я соглашусь с Mike T - они в каком-то смысле имеют влияние на других людей. Случается, что именно они определяют, что нормально, а что нет. Конечно, в определенных границах, но они могут быть достаточно широкими. Обычно такие люди влияют на моду, на стиль поведения и общения других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Mike T писал(а):
...Это будет не в твою пользу.
Я-то знаю, что это будет не в мою пользу. Но если я решу что «нездоровая эмоциональная реакция», это штамп, который ставит ограниченное восприятие действительности людей, на все что им не понятно, а «мой мир сильнее чужого», тогда есть вероятность потерять видение границ тех самых правил, выходя за которые становишься для других психом.

Кстати, думаю носить ярлык психа крайне приятно, (и это не менее хорошо для ЧСВ, чем страх выглядеть ненормальным), а заслужить звание «настоящего буйного», вообще, наверное, как звезду героя получить. :D


Mike T писал(а):
Много напряженного социального взаимодействия - это мелкий тиран.
А для чего тирания?


tavi писал(а):
...но потом у них возникает состояние неопределенности в отношении тебя
Это дорога к поверхностному отношению со всеми и к разрыву существующих отношений. Если я не знаю чего ждать от человека, а точнее, если я поверю что ждать от человека можно чего угодно, то о какой легкости можно говорить? Будет постоянное напряжение от ожидания «неадекватных» и вредоносных действий.


tavi писал(а):
Часто их считают харизматичными.
Для этого человека все равно должны понимать, его образ должен содержать «приятные» элементы, например, он эксцентричен, поступки не укладываются в рамки приличия и т.п., но при этом он, например успешный бизнесмен и тогда многие ему «простят» его поведение и даже в чем-то будут брать пример. Если же взять бомжа, или человека для которого нет понятиям «собственности», то вряд ли кто-то скажет что он харизматичен, потому что уважение как синоним понимания будет отсутствовать.
Люди соблюдают общие правила и объединяются в группы по общим взглядам именно потому, что это обеспечивает их выживание. Кажется, если ты обеспечен, тебе нет необходимости под кого-то подстраиваться и создавать нужный образ, именно так многие видят свободу… но что-то тут не так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Привет еще раз!

К избавлению от чувства собственной важности и жалости все относятся хорошо. Мужчины уважают и принимают лидеров, женщинам нужны мужчины которые уверены в себе. Главное быть внимательными к другим людям. Я предпочитаю быть дружелюбным, это открывает сердца, и командующим, знающим свою цену, это дает возможность вести ситуацию в нужное мне русло.

Реальное изменение включает в себя все атрибуты: язык общения, язык тела, выражение лица. При виде настоящего изменения любой человек моментально приспособится к нему, ведь от этого зависит его жизнь и успех в задаче продолжения рода. Цели, высеченные камнем в нашем ДНК.

Обсуждение поощряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Сегодня ко мне зашла девушка с которой знаком 2 месяца, ходила по квартире, смотрела вещи, спрашивала чем я занимаюсь. Дошло до книг Кастанеды, кристалов, дневника сновидений. Она спрашивала про Сновидение. Я судорожно боялся, что она посчитает меня мутным (как отец), старался перевести тему, отвечал урывками.

И это был провал. Я давно не поступаю так неуверенно, но в этой ситуации первым среагировал Разум, обратившись к моей личной истории и подсунув ФЭЙК, а не нормальное волевое действие.

Вероятно в этой ситуации она подумает что что-то со мной не то как раз потому что я был не уверен в своей личности, сам считал себя странным. Как только она сменила тему эмоции отошли и я мгновенно понял, что облажался, что надо было уверенно открыть эту часть себя, не ища признания. В конце концов женщину не интересуют конкретные заморочки (цвет футболки, предпочтения в книгах, марка машины), её интересуют личные качества.

Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
Я судорожно боялся... я был не уверен в своей личности, сам считал себя странным. Как только она сменила тему эмоции отошли и я мгновенно понял, что облажался, что надо было уверенно открыть эту часть себя, не ища признания.

Жаль, что нет смайлика с аплодисментами. Я очень рад, что ты смог это осознать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стирание личной истории
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Mike T писал(а):
...Мужчины уважают и принимают лидеров...

К человеку без чувства собственной важности, далеко не все относятся хорошо, так же как пузо некоторыми вполне серьезно считается одним из атрибутов руководителя, показателем степенности, серьезности, важности занимаемого положения, так же отсутствие оного у человека иногда воспринимается как несоответствие положению :mrgreen:.
Важность, иногда считается неотъемлемым атрибутом лидера, возможно, это стереотип, но некоторые люди ждут следования именно ему, когда думают что "надо вести себя и выглядеть соответственно положению". Обсуждая своего директора, который ездит "все еще на волге", или равного коллегу, который "позорит их", здороваясь с "холопами" или даже просто "не может купить себе нормальный пиджак". Чаще всего на неуверенность одевается маска важности, и неплохо защищает...

Возможно, в данном случае принцип недоступности может сыграть нужную роль, для "ждущих важности"...

Вот интересно, что такое "дружба", в понимании воина? Обычно люди стараются почувствовать близость друг друга, и может быть именно за счет того, что хорошо друг друга знают. Т.е. они могут полагаться на другого, потому что уверены в реакции, есть четкий образ поведения друга, и отклонение от него может расценивается, как предательство… Быть "недоступным" для "друга", звучит как-то странно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group