Помогите найти упомянания о летунах : Другое - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:34
Сообщения: 129
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
fallingsnow
Ла Горду мы вспоминали еще на третьей странице, только это похоже мало кого убедило: даже некоторые "местные видящие" склонны считать Летуна и человеческую форму — совсем разными феноменами. У Летуна образ впечатляющий: темный могущественный лорд, повелитель тьмы и омрачений, а человеческая форма — она такая скучная прозаичная штука :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Penkin

Отчасти, поэтому я и привел одну из цитат :)

Но главу из "Второго кольца Силы" я привел по другим соображениям.
В этой главе идет разговор о различиях в восприятии некоторых феноменов и о причине их возникновения.

И не стоит забывать, что КК, в целом, использовал различные системы описания.
Нужно помнить о рамках выбранного синтаксиса. И не смешивать все подряд с чем попало :)

В любом случае, нужно стараться думать самому :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
В одном интервью Гарциэллы Корвалан (1980-1981) с КК, есть интересное высказывание:

Цитата:
В магической вселенной дона Хуана существуют определенные сущности, которые называются "союзниками" или "мимолетными тенями". Их можно брать в плен. Этому было найдено огромное количество объяснений, но, с точки зрения Кастанеды, нет сомнений, что эти явления в основном зависят от человеческой анатомии. Важно понять, что существует целый ряд объяснений, которые могут дать обоснование существованию этих "союзников".


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
fallingsnow
не намикаете ли вы, что всё это - летуны, союзники, неорганы, является частью нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
кукиш

Цитата:
не намикаете ли вы, что всё это - летуны, союзники, неорганы, является частью нас?


Лично я придерживаюсь немного другого взгляда :)

Но многие слова КК могут говорить и в пользу такой версии, которую Вы озвучили в своем вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Касательно этой темы, может быть очень интересным один отрывок из "Сказки о Силе", где ДХ отвечает на вопрос КК:

Цитата:
Я напомнил, что он описывал и обсуждал эти растения в антропоморфических терминах. Он всегда обращался к ним так, как если бы растение было персонажем. Он ответил, что это были предписанные средства для отвлечения внимания ученика в сторону от истины, которая заключалась в остановке внутреннего диалога.

- Но если они используются только для остановки внутреннего диалога, то какую связь они имеют с союзниками? - спросил я.

- Это трудно объяснить, - сказал он. - Растения подводят ученика непосредственно к нагвалю, а союзник является одним из его аспектов. Мы действуем исключительно в центре разума вне зависимости от того, кем мы являемся, и откуда мы пришли. Разум способен естественно так или иначе брать в расчет все, что происходит в рамках его идеи мира. Союзник - это нечто такое, что находится вне его обозрения, вне царства разума. Это может наблюдаться только в центре воли в те моменты, когда наш обычный взгляд остановлен. Поэтому правильно было бы сказать, что это - нагваль. Маги, однако, могут научиться воспринимать союзников крайне необычным образом, и, поступая так, они оказываются слишком глубоко погруженными в новую точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Мне кажется это был определённый уровень осознания у КК. Поэтому ДХ так говорил.
А сказал толком ничего :D . Нам мой уровень осознания :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
кукиш

Цитата:
А сказал толком ничего


А я считаю, что ДХ сказал тут очень многое.
К тому же, эти слова относятся к итоговым объяснениям процесса обучения КК.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Вот никак не могу я построить модель с эманациями, до того как это всё увижу.
Если в даной позиции точки сборки я вижу людей, а переместив её я перестану их воспринимать,
зато буду воспринимать летунов там, неорганов, то что же это получается? Все они
люди и неорганы, вообщем живые существа, находятся в тех эманациях, которые моя тс
воспламеняет? А я оди где-то нахожусь, и контакт с миром через тс происходит?
Никак не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кукиш,
попробуй совместить постоянное перечитывание книг К.К. с предлагаемыми им практиками: перепросмотр,тенсегрити,
сновидение и др. - через некоторое(реальное) время, ты сам себе ответишь на многие свои вопросы - я тебе обещаю ,что результат будет поразительным, а ощущение приходящих как будто из ниоткуда ответов...,лчше испытать самому. Попробуй, у тебя все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кукиш,
конкретней на твой вопрос - когда мы просто смотрим, в поле нашего внимания лишь то , что нас интересует в данный момент: идем, едем за рулем - дорога,сидим - книга, теливизор, монитор ит.д., индульгируем в мыслях - вообще ничего не видим.Остальное в данный момент на периферии нашего внимания и смотрения. Так-же и при виденьи - видишь то, на чем сконцетрировано твое внимание. разница только в том , что при смотрении мы переводим взгляд на заинтересовавшие нас другие объекты, а при видении мы смещаем Т.С. и воспринимаем не объекты ,а непосредственно потоки энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
португал
Да, верно наверно. Может ты и видад это всё, поверю тебе на слово.
А вот что такое
Цитата:
поле нашего внимания

по кастанеде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Кстати. Все, наверное, помнят, что Кастанеда начал говорить о летунах после того, как его знакомый - буддист Марко Антонио - сделал в 1992 году снимок летуна во время многотысячной буддийской церемонии весеннего равноденствия у пирамиды Теотихуакан в Мексике. Вот, собственно, тот снимок, о котором шла речь:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Я не читала всю тему, извините.

Михаил Волошин
не попадалась раньше эта фотография и истории ее я не знаю. А почему решили, что это изображение летуна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Краткая история снимка такова: Антонио был хорошо знаком с Карлосом Кастанедой и ведьмами. Когда на проявленном снимке он обнаружил это изображение - показал этот снимок кому-то из них (наверное, чтобы посовещаться - что бы это могло быть?). Они сказали, что это снимок летуна, восприняли его как знак и начали рассказывать о летунах. "Почему решили, что это изображение летуна?" - это вопрос к ним...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group