Помогите найти упомянания о летунах : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я хотел бы попросить всех (кто конечно это помнит или в данный момент читает): в каких книгах КК, а совсем было бы хорошо - в каких книгах и главах, абзацах и строчках у КК рассказывается о летунах. Кажется я с ними столкнулся, а вот сами упомянания о них в книгах КК, остались в мозгу поверхностно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Corvus

Книга "Активная сторона бесконечности". Глава "черные тени".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
niked

Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:15
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Corvus
Corvus писал(а):
... о летунах. Кажется я с ними столкнулся...


Если не секрет и если это можно адекватно описать в чем это выражается? И что тебя заставляет думать что это именно они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Therion

Цитата:
Если не секрет и если это можно адекватно описать в чем это выражается? И что тебя заставляет думать что это именно они?


Дело в том, что последнее время я начал испытывать чувство одиночества и страха. Пытаясь найти объяснение этому, я ни чего не добился. Занимаясь сталкингом, параллельно я практиковал сновидение и добился кое-каких результатов. И сейчас, как бы я не намеривался сновидеть, мои сны остаются снами, а т.к. сновидение является результатом сдвига точуки сборки - это означает, что мне не удаётся её сдвинуть. Летуны управляют нашим сознанием, заставляют нас испытывать необъяснимые чувства и мешают сдвигу точки сборки, пожирая нашу оболочку. Вмешательство летунов на лицо, или может я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:15
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Corvus

Летуны это по моему очень скользкая тема. Прочитав о них у Кастанеды я одно время просто помешался на них. Пассы стал делать как сумасшедший, чуть ли не всю книгу о пассах выучил наизусть :lol:. Впрочем не суть. Что поразительно в этой идее о летунах - почти все можно списать на них - свою лень и тупость, страхи, раздутое чувство собственной важности, да и много чего еще. Я несколько раз имел довольно четкие ощущения присутствия в себе флаерского разума, хотя я мог и ошибиться. Но фишка тут в том что если позволять себе думать об этом, а тем паче интерпретировать те или иные вещи как вмешательство летунов то ни к чему хорошему это не приводит. Просто фокус внимания сдвигается от реальных действий к выискиванию влияния этих самых летунов (у меня так было по крайней мере). А ведь единственный эффективный метод борьбы с ними это внутреннее безмолвие.

Вот ты говоришь
Цитата:
Летуны управляют нашим сознанием, заставляют нас испытывать необъяснимые чувства и мешают сдвигу точки сборки, пожирая нашу оболочку. Вмешательство летунов на лицо, или может я ошибаюсь?

Звучит так как если бы подтверждение того что это именно летуны тебе что-то даст и что-то изменит. Я конечно не знаю всей картины - твоих мыслей, чувств, ощущений, предпринимаемых действий. Но от себя могу посоветовать только одно - выкинь их из головы, расслабься и практикую ОВД и безупречность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:15
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
all

Раз уж пошла такая тема. Кто вообще что думает по поводу летунов ? Niked вот писал что видел их. Кто еще не побоится :D таких слов ? Особенно хотелось бы узнать мнение видящих, если они тут еще остались :wink: .

Валерий, надеюсь ты тоже выскажешь свое веское слово :D .

Niked, а как ты их видел ? Что нужно сделать чтобы увидеть их, нужно ли быть видящим ? И потом, почему ты уверен что это был не просто глюк ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Therion

Цитата:
фокус внимания сдвигается от реальных действий к выискиванию влияния этих самых…


Полностью с тобой согласен. Очень легко все свалить на коварных летунов, объяснив этим свою тупость, лень, чудовищную саморефлексию, инерцию сознания и т.д. А реальную борьбу за свою безупречность подменить мифической борьбой с мифическими летунами. Бездарно растрачивая при этом свой бесценный ресурс внимания на какую-то херню.

Цитата:
что нужно сделать чтобы увидеть их, нужно ли быть видящим?


Быть для этого видящим совсем не обязательно, в процессе остановки внутреннего диалога мне неоднократно удавалось замечать всевозможные «мелькания, шевеления, бурления» в окружающем пространстве (как и слышать подобные сообщения от других практикующих).

Однако это совсем не означает, что я или кто-то другой видел летунов. Я воспринимал именно «мелькания, шевеления, бурления» (примерно так, точнее выразить не смогу).

Могли ли это быть летуны? Да, могли. Могло ли это быть что-то иное? Да, могло. Ни подтвердить, ни опровергнуть наличие или отсутствие летунов невозможно. По крайней мере, не обладая для этого стабильной и качественной способностью к полноценному видению. И даже в этом случае мнение видящего не будет доказательством, а будет всего лишь сообщением, которое можно только принять на веру.

Пока от тех людей, которые хоть как-то могут видит (их способности лично у меня не вызываю у меня серьезных сомнений) я не получал никаких подтверждений о существовании летунов. Как раз наоборот, все они очень скептически относятся к этой идее.

all

В качестве альтернативного направления для размышлений могу предложить несколько гипотез из серии, «а кому это выгодно?» Торопиться со своими соображениями не буду, интересно сначала послушать Ваше мнение коллеги.

Итак, очень простой вопрос: кому выгодно «существование» летунов и в чем эта выгода?


Последний раз редактировалось Валерий Чугреев 09 мар 2007, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Therion

Цитата:
Но фишка тут в том что если позволять себе думать об этом, а тем паче интерпретировать те или иные вещи как вмешательство летунов то ни к чему хорошему это не приводит.


Ты абсолютно прав. К тому же каких-то специальных способов борьбы с ними, я так пологаю, нет. Мне тоже было бы интересно услышать мнения не эту тему, других участников форума. А может кто-то знает иной способ борьбы с летунами, чем безмолвие и дисциплина?

Валерий

Цитата:
кому выгодно «существование» летунов и в чем эта выгода?


Хороший вопрос!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
all

<для скептиков: я отдаю себе отчет в том, все написанное ниже может изначально оказаться неправдой>

Corvus

То, что ты описал, не является проявлением летунов. Одиночество и страх - это обычные вещи для человека, выбравшего идти путем знания. Нападение летунов ощущается человеком как помутнение сознания, он в этот момент может вообще не понимать, кто он и где находится. Летуны, как правило, нападают ночью, когда люди совсем беззащитны.

Валерий Чугреев


Цитата:
Цитата:
фокус внимания сдвигается от реальных действий к выискиванию влияния этих самых…


Полностью с тобой согласен. Очень легко все свалить на коварных летунов, объяснив этим свою тупость, лень, чудовищную саморефлексию, инерцию сознания и т.д. А реальную борьбу за свою безупречность подменить мифической борьбой с мифическими летунами. Бездарно растрачивая при этом свой бесценный ресурс внимания на какую-то херню.

Странно, а у меня как раз наоборот. Нежелание быть пищей неорганических паразитов заставляет себя дисциплинировать несравнимо больше, чем если бы не было никаких летунов. Быть безупречным, когда тебя прижали к стенке, гораздо легче, чем действовать безупречно в обычных обстоятельствах.

Цитата:
И даже в этом случае мнение видящего не будет доказательством, а будет всего лишь сообщением, которое можно только принять на веру.

Вопрос в том, доверяешь ты человеку или нет. Потому что когда человек видит, у него нет сомнений в том, что он видит (иначе это очень слабое видение).

Цитата:
Пока от тех людей, которые хоть как-то могут видит (их способности лично у меня не вызываю у меня серьезных сомнений) я не получал никаких подтверждений о существовании летунов. Как раз наоборот, все они очень скептически относятся к этой идее.

Я знаю по крайней мере четырех людей, которые видели летунов, причем один из них не идет путем сновидения. Не доверять им у меня никаких оснований нет.

Кроме того, тем трем сновидящим эмиссары рассказывали разные факты про летунов, например, каким образом они вошли в симбиоз с человеком. Все это было рассказано в мире неорганических существ, а там, как известно, лжи не существует.

Если виндикатор или Ксендзюк не видели летунов, это не значит, что их нет. По описаниям, это очень большие существа, от шести метров длиной и до размером с гору. Их еще заметить надо.

Цитата:
Итак, очень простой вопрос: кому выгодно «существование» летунов и в чем эта выгода?

Я даже не могу представить, кому это может быть выгодно. У меня в свое время была идея (как и у многих), что дон Хуан придумал летунов, как стОящего противника для Кастанеды (как и образ злой колдуньи ла Каталины). Я тогда решил, что ну нафиг эту идею про летунов. Это ж параноидальный бред какой-то!

Как ни странно, это вызвало перерыв в практике сновидения в течение 3-х лет. Когда я, наконец, принял существование летунов за факт и научился доверять Карлосу Кастанеде полностью, сновидения продолжились снова. Но продолжились они с чистого листа.

Конечно, если у меня появится опыт, начисто опровергающий существование летунов, то я готов отбросить свою точку зрения на этот вопрос. Но пока что все свидетельствует как раз в обратную сторону.



За это сообщение автора ingvar поблагодарил: sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
ingvar

Цитата:
Кроме того, тем трем сновидящим эмиссары рассказывали разные факты про летунов, например, каким образом они вошли в симбиоз с человеком. Все это было рассказано в мире неорганических существ, а там, как известно, лжи не существует.


Не знаю, не проверял, однако у меня есть большое подозрение, что полуправда там очень даже существует, а именно: недоговорки, сознательное акцентирование внимание на одних деталях и отпускание других.

Что косвенно подтверждает история о ловушке, в которую угодил Кастанеда, пытаясь помочь лазутчику, плененному в мире неорганичестких существ (если конечно эта история имела место быть).

В конце концов, интерпретацию (и неизбежно связанные с ней искажения) как самих эмиссаров, так и сновидящих вступавших с ними в контакт тоже еще никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Валерий Чугреев

Цитата:
Не знаю, не проверял, однако у меня есть большое подозрение, что полуправда там очень даже существует, а именно: недоговорки, сознательное акцентирование внимание на одних деталях и отпускание других.

Да, информация от эмиссара носит манипулятивный характер, но он НИКОГДА не врет. Все, что говорят неорганические существа, правда.

Вот из классики:

Цитата:
— Я не смогу тебе солгать, поскольку ложь не существует, — сказал эмиссар, вторгаясь в мои мысли. — Я могу говорить тебе только о том, что существует. В моем мире существует только намерение; ложь не содержит намерения, поэтому она не существует.
Я хотел возразить, что даже за ложью существует намерение, но еще до того, как я вслух выразил мое возражение, эмиссар сказал, что за ложью есть намерение, но то намерение не есть намерение.


Далее:

Цитата:
Что косвенно подтверждает история о ловушке, в которую угодил Кастанеда, пытаясь помочь лазутчику, плененному в мире неорганичестких существ.


Эта история подтверждает то, что неорганические существа не врут, даже заманивая сновидящего в ловушку.

Цитата:
Естественно, что я задал ему единственный возможный вопрос:
— Как я смог освободить его?
— Вместо того, чтобы сказать тебе, как, — я предложу тебе куда более точный путь выяснить это, — произнес дон Хуан, широко улыбаясь. — Спроси эмиссара. Ты же знаешь, неорганические существа не лгут.


Цитата:
Вопрос, который я хотел задать эмиссару, состоял в том, не заманивают ли неорганические существа меня в ловушку. Эмиссар не только подтвердил, что все сказанное доном Хуаном истинно, но и объяснил мне, как Кэрол Тиггс и я должны поступить, чтобы освободить лазутчика.


Далее:

Цитата:
В конце концов, интерпретацию (и неизбежно связанные с ней искажения) как самих эмиссаров, так и сновидящих вступавших с ними в контакт тоже еще никто не отменял.

1. Что подразумевается под интерпретацией эмиссара?
2. Сновидящий может исказить полученную от эмиссара информацию, но сам факт существования летунов исказить невозможно.



За это сообщение автора ingvar поблагодарил: sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Therion писал(а):
Niked, а как ты их видел ?

Если прямо посмотреть выше горизонта на небо (лучше с окна высотки видно), то можно, постепенно останавливая диалог, видеть сначала блестящие точки, а потом - черные тени, которые к ним как-будто прикреплены. Чем дольше находишься в безмолвии, тем лучше видно. С Кастанедовским описанием полностью совпадает: похоже на рыбу-пилу, только "нос" (передняя часть) блестит белым, передвигаются быстро в воздухе в разные стороны. А как Кастанеда их видел, мне сложно. Они очень быстро в темноте проносятся, я не отчетливо их вижу (но вижу :!: ). Это он с близи их так видел, наверное. А как я описал - это издали. Они меньше размером и над горизонтом летают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
niked

Эти мелькающие «точки-червячки» я впервые увидел примерно 10-11 лет тому назад. Чтобы принять их за летунов нужна ОЧЕНЬ большая фантазия и воображение :).

Смотреть на небо не обязательно, их можно разглядеть созерцая любую светлую однородную поверхность. Можно просто взять чистый лист мелованной бумаги формата А4 и, смотря на него, увидеть эти точки. Проще всего это получается при хорошем естественном освещении (лучше всего в солнечную погоду).

Вообще, светлая поверхность и хорошая освещенность не являются принципиально необходимыми. Эти мелькающие точки можно увидеть где угодно, хоть в темноте. Просто в солнечную погоду на светлом однородном фоне (небо, потолок, стены покрашенные светлой краской или оклеенные светлыми обоями) их заметить проще всего.

Некоторые исследователи считают этот эффект оптической иллюзией, связанной исключительно с глазами. Я так и не разобрался, что это такое. Потом забил на это дело, толку от этого никакого. Хотя по первости меня это вдохновляло и фантазий на этот счет было предостаточно :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Валерий Чугреев

Да, может быть, ошибаюсь. Только это не одни точки, скорее летающие фигуры черные (они реально больше точек). А белые точки на листе бумаги я видел, знаю, о чем говоришь. Но по Кастанедовскому методу тоже получается их (летунов) видеть. Это больше, чем просто мелькание и шевеление, как ты пишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group