Осознание смерти + жизнерадостность : Осознание смерти - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:27
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
red penguin

Я конечно не voice, но стих из "Возвращение в Истклан", из последних глав

Смерть и жизнерадостность у меня как-то вот так проявляется:
Помниться вели один опрос: Умирали ли вы во сне? На тот момент уже было такое - с товарищем неслись на машине, правда я на месте пассажира. Тогда товарищ и выехал на встречную, задев автобус. Машина загорелась, а я остался внутри. Почему то был спокоен, когда огонь обволок меня полностью. Но у него всего-то было несколько секунд, чтобы насладиться единением с моим сознанием, далее я умер, что закончилось астралом, медленно просыпаясь в своей постели.

Тогда я ещё не понимал, а в чём смысл такого вот опросника. Прошло пару лет, ещё несколько смертей было во сне, которые также заканчивались астралом, переходя в реал. А однажды, недалеко от домашнего района, я неудачно увидел бандитскую разборку. Меня как свидетеля убили. Хотя боли я не чувствовал, я упал как обессиленный. Сознание помутнилось, а потом переключилось. Тело забрали, чтобы спрятать, а я так и остался лежать на земле. Далее спокойно встал. Один спрайт(неосознанный персонаж сна) увидел меня и общался со мной. Нарисовал карту где я смогу найти своё тело. Карта была запутанная. Я понял, что могу летать и увижу всё сам. Так же мог устранять любой вред. Но чувствовал непреодолимую тоску и одиночество. Мне стало жаль тело, хоть оно и ограничивает способности, всё же похоже на нерадивого ребёнка - такого вредного и одновременно своего, родного.

Когда я проснулся, уже всерьёз понял, что такое настоящий вкус к жизни)). До тех пор пока этого не потеряешь - не поймёшь. Уж лучше так, чем никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Дамы и господа!
Я всячески рекомендую народу, который появляется Вконтакте заглянуть сюда: http://vkontakte.ru/photo-5519217_118857056
Полистайте книжку Перниллы С..... непомнюкакдальше с простым названием «Книга о СМЕРТИ»...

Вы НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Такого вы еще (наверное) не видели%)))
Осознание смерти как федеральный заказ министерства образования Швеции. До чего доводит социализм :twisted:
Я билась в конвульсиях. Ремарка - это ДЕТСКАЯ книжка (ну то бишь для детей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:47
Сообщения: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Смерть без конца"
Хосе Горостиза

О, какая слепая радость!

Какое огромное желание!

Пользоваться воздухом, которым мы дышим

Ртом, глазами, рукой.

Какое горячее нетерпение

Потратить всего себя без остатка

В одном-единственном взрыве смеха.

О, эта наглая выскочка смерть,

Добивающая нас издалека,

Дотянувшись до нас через удовольствия,

Которые мы находим

В ничтожной ласке,

В чашке чая.
Один из методов -осознания (по моему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Когда рушаться надежды на счастливую или просто "нормальную" жизнь, а ты при этом уже понимаешь, что это Сила так решила, что такому ленивому разгильдяю как ты счастье противопоказано, вот тогда Смерть-советчица становится бизкой и понятной. "Масса мелочной шелухи отлетит прочь", если только будешь помнить, что перед лицом Смерти - всё шелуха. Кроме плода, который она из этой шелухи достанет. И этот плод - твоё Осознание, развитое и обогащенное в меру твоей безупречности. И Бог с ним, с проскакиванием мимо Орла в третье внимание. Не проскочиш, так не проскочиш. Может Создателю всего сущего твоя душонка тоже на что-то полезное сгодиться.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: oksana, пузо
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:20 
Рычаг
ты все еще идеологическими лозунгами жизнерадостно осознаешь смерть? Вроде трезвый воин. Робяты, значит вы ни разу не обсиралмсь от страха смерти, которое испытывает ваше тело раз говорите о жизнерадостности. После такого приступа вешаться хочется от ощущения крика боли тела, что оно не будет существовать. И тело знает об этом. В отличии от вас. Жизнерадостность при осознании ИДЕИ смерь вам может дать только матушка Земля, если она откроется вам. ОИС делает чела мрачным. Вспомните как заставляли себя смеяться два мертвых воина - ДХ и Хенаро. Потому что они работали со страхом смерти, чего не дали КК и народу. Смех нужен, но смех сквозь "слезы Смерти" ОЧЕНЬ сильная техна на базе СС и внимания, которую никто не знает.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Бармалей писал(а):
ты все еще идеологическими лозунгами жизнерадостно осознаешь смерть? Вроде трезвый воин.

Предупреждение: троллинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Бармалей

Какая-то некромания, ей-богу. Ты уверен, что тело должно "обсираться со страху" от идей о смерти? Мой личный опыт говорит обратное. Моему телу была глубоко пох.. смертельная опасность, боялось только чужеродное устройство, да и то, не столько уничтожения, сколько глупости такого финала. Тело не боялось, но действовало эффективно. Единственное (не ЧУшное) чувство - восприятие Смерти как мощного и безжалостного хищника, попав в лапы которого бороться можно только из принципа, ни на что особо не расчитывая.

Цитата:
ты все еще идеологическими лозунгами жизнерадостно осознаешь смерть?

При чём здесь лозунги? Я пишу о своём видении своей же жизненной ситуации. Тебе не приходило в голову, что то, что работает у тебя, совсем может не канать у кого-то другого? Я вот не понимаю, как можно бояться смерти, потому что мой тональ - тональ суицидника. Мне плевать, жив я или помер. Я не хвастаюсь, на самом деле - это мой способ бежать от вызовов, и я прилагаю определенные усилия, чтобы не решать свои проблемы самоомертвлением, а принимать вызовы. Понимаешь? "Мертвый воин" (к чему я стремлюсь) отличается от зомби (личина моего тоналя). Чем? МВ ведет битву за жизнь так, как будто ему не безразличен её исход. Зомби идет в бой или стоит с опущенными руками и не стремиться к боевым действиям. А ты говоришь "обсирайся со страху". Единственное, за что я боюсь - это за своих близких. Хотя, по большому счету, это привязка через социум. Но как один из щитов тоналя сгодиться пока.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 10:07 
Рычаг
Я УВЕРЕН, потому что работаю с ним, как практикой, что СС тела -единственно настоящая ЭМОЦИЯ, которую способен испытывать человек. По силе с ней не сопоставимо ничего в психическом пространстве человека. Именно благодаря этому качеству древние приманивали неорганов. Мне приходит в голову только то, что ДОЛЖНО работать, каная, у ВОИНА в полном смысле этого слова, если он не играет в воинушку. А назваться воином по одному, "удобному для себя поводу, а по другому "не удобному" вести себя как человек - не позволительная для воина раздвоенность. И что ты апеллируешь к чужеродному устройству? Именно так оно себя и проявляет. Иначе ты бы не знал о нем. Отвечай сам за себя.
Рычаг писал(а):
Единственное (не ЧУшное) чувство - восприятие Смерти как мощного и безжалостного хищника, попав в лапы которого бороться можно только из принципа, ни на что особо не расчитывая.

вот видишь, какие ты высокие цели ставишь перед собой. Или это тока идеологические лозунги? Тык и борись по настоящему, что я тебе и предлагаю. Тока это не борьба у тя, если ты думаешь, что беременность на половину, позволит тебе противостоять Смерти. Вызови СС тела и борись. Тогда и будет ясно, - готов ли ты биться с этим, так красиво описанным, - мощным и безжалостным хищником.
Уверяю тебя, что таким своим путем "умирания по мягкому" мертвым воином не станешь. Видишь - крутым хотса быть. Так и разберись КАК этого добиться.
Рычаг писал(а):
МВ ведет битву за жизнь
Он не ведет битву за жизнь, которая тока арена где воин принимает вызов Смерти, посредством той же жизни брошенный воину. Оставь жизнь людям. А ты не умирай каждую секунду. Вот ты и есть зомби, пытающийся осознать Смерть, вместо того чтобы осознавать ИДЕЮ смерти. Ты этого не знаешь - она знает это и приближает тебя еще быстрее к себе, чем обычно. Тогда вааще выброси из головы разговоры о смерти.
Рычаг, все разговоры о тонале, щитах и пр., бесполезны и не нужны, когда ты станешь "смертником".
А если бы юзал овладение Намерением, то знал бы, что жизнь - это огромное ДЕЛАНИЕ, от которого кокон деревенеет и умирает. А ОИС - это самое глобальное НЕДЕЛАНИЕ, позволяющее воину противостоять Смерти максимально долго, но все равно УМЕРЕТЬ.
А "мертвый" сталкер еще и накатывается сам на накатывающуюся силу, но ты не знаешь, как это делать, потому что только рассуждаешь о Смерти, вместо того, что практиковать ОИС.
П.С. Близкие - это самая большая печаль воина, принявшего вызов Смерти. Это единственное человеческое, что осталось в нем. Но все проходит и они тоже. К этому надо готовиться. И тогда воин станет мертвым воином. И останется токо один близкий - Земля, которая помогает ему в противостоянии со СВОЕЙ Смертью, которая поселится у него внутри. и дает ему неописуемую радость от единения с ней.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Бармалей.
Моя благодарность - не знак согласия, а признательность за поднятие интересных вопросов. Так как ты забанен здесь на месяц, я хотел ответить тебе на ДЗРе. Но на мой ник у дозера странная аллергия, не могу там ничего писать. Отвечаю здесь.

С чего ты взял, что у тела существует страх смерти? Как ты тогда объяснишь смерть от старости? Ведь старость - это самоуничтожение организма для освобождения пространства потомству. От старости умирают не только люди, так что на эго и тональ этот "грех" не повесишь. Я думаю, тело просто выполняет заложенные в него намерения: беречь себя, размножаться и умереть, когда придет время. А страх смерти - это уже сопутствующее явление, производимое тоналем, как реакция на выделение адреналина телом, когда оно готовиться убегать или драться. Страх - это первый враг человека знания, он заставляет избегать неприятных ощущуения, ограничивая тем самым свободу человека. Путь освобождения от страха - прекратить убегать и посмотреть в лицо опасности. Что, в случае со смертью, и есть осознание факта её неустранимого присутствия в жизни воина.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Где то соглашусь с Бармалеем.
У меня были случаи когда мне казалось, что еще чуть-чуть и я умру. Паника охватывало все мое естество. Я вспоминал все, что жизнь не имеет значения, что мне будет абсолютно все равно, после того, как я умру. Но это ничего не меняло. Ужас не проходил.
Сходные чувства меня охватили, когда я залез на 20 метровую вышку, которая покачивалась на ветру. Абсолютно не контролировал тело. Адреналин, повышенное сердцебиение, неуклюжие движения, когда слез мои ноги дрожали. Мое тело боялось и высоты в 6-7 метров. Но недавно я заметил, что это просто прекратилось в определенный момент. Было забавно смотреть вниз и не испытывать страха. Я прощупывал свое естество и не находил его.
Как? Как такого добиться со смертью. Я не представляю. Ведь можно помнить о смерти каждую секунду, но в момент смертельной опасности просто потеряться... Есть люди типа спецназовцев, саперов (людей професия, которых - война). После ежедневных встреч со смертью они так сказать осознают смерть. Но как достичь этого другим людям. Ведь может же быть такой вариант, что осознавая свою смерть, просто будешь саообманываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я еще только разбираюсь с понятиями и формулировками, поэтому у меня возник вопрос:

Осознав смерть воин никуда не спешит и делает все с чувством и т.д. - почему он не спешит ? ведь он может успеть достаточно укрепить дух и не раствориться после смерти. А значит и умирать очень нежелательно потому что пожив еще какое-то время быть может сможет развиться достаточно чтобы не потерять свою осознанность и энергию после смерти.

или здесь парадокс - со спешкой и страхом он хрен продвинется, а без спешки может просто не успеть.. и умрет воин.. накопив немного ЛС.. и в итоге уйдет так же как и жирдяй-чревоугодник никогда не напрягавшийся даже простыми законами морали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Сегодня ночью запомнил кусок сна. Я шел по улице и внезапно меня буквально накрывает "осознание смерти". Каждое мгновение я чувствовал, что оно может стать последним. Мое тело подрагивало, больше было похоже на вибрацию. Это длилось секунд 5.
Вчера задавал вопрос. И получил ответ от бессознательного. Причем похоже это был чуть ли не первый ответ, который я заметил и понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Kирилл писал(а):
- почему он не спешит ? ведь он может успеть достаточно укрепить дух и не раствориться после смерти.

Кирилл, наверное "не", должно стоять перед словом "успеть"?

Возможно все дело в изменённом состоянии сознания, когда становится "все равно" или ...не знаю что становится, поскольку "отсюда, из страха", кажется, это будет похоже на "пропадание сил = энтузиазма".



За это сообщение автора пузо поблагодарил: андр
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Вот всего лишь фото, а отрезвляет от хмеля желаний и фантазий ;)
http://yaoayao.livejournal.com/557742.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:37
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Стихотворение из кк. господа, да да именно оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group