Дмитрий Лёушкин, "Турбо-Суслик" : Книги - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Laithen

Офигивать легко, это каждый может, а ты вынеси из этого пользу: topic1274-150.html#p14345 Пользу для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:22
Сообщения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Laithen

Офигивать легко, это каждый может, а ты вынеси из этого пользу: topic1274-150.html#p14345 Пользу для себя.


Разумеется, как скажете, сэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
ёлка

Я нахожу определенный смысл в работе над своими оценочными стереотипами. Однако, похоже Левушкин их все ровняет как одинаково вредные. Как быть, например, с дуальностью "тепло - холодно". Оценочный стереотип - да. Вредный - не думаю.

Но это несущественно. При вдумчивом подходе, разумеется, можно извлечь пользу, тем более что у Леушкина даются точные списки над чем работать. Всегда испытывал слабость к конкретике, и давно хотел заполучить подобный список. То что книга изобилует списками понятий из области внутреннего мира - это безусловно плюс.

Что касается эффективности. Всю эффективность своего Турбо-Суслика Леушкин сводит к программированию подсознания. Кратко его основной тезис можно записать так: "Вы программируете подсознание, а дальше всю рутинную работу оно делает за вас. Вы в шоколаде - Ваши мечты сбылись без особых напрягов".

Только халявы нет. Его идея не нова - "программирование" подсознания, по сути, намерение. Изъято из сталкинга и некоторых направлений психологии и оформлено в малоприятный флакон из слов.

Именно поэтому "Турбо-Касатанеда" - это жутко кощунственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Laithen

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Lee-s
угу.
на самом деле, понятия не исчезают, все равно пользуемся и словом "хорошо" и словом "ненависть", не заменяем одно на другое. Но это уничтожение жесткого противостояния понятий дает возможность объемнее смотреть на вещи. они становятся не на прямой, а в плоскости, а то и в объеме.
тепло и холодно не пропадает. пропадает завязанная на них эмоция оценочная. что-то типа "на улице тепло - хорошо. на улице холодно - плохо" ну это я примитивно расписала, но...

Цитата:
сводит к программированию подсознания

не совсем)
еще приведу пример. читаю в каком-то форуме "дурацкое" на мой взгляд высказывание. тьфу какая чушь, думаю я. проходит время и я начинаю думать иначе, и то высказывание мне не кажется чушью. и знаешь что мне не раз казалось, что не прочитай я тогда того высказывания, то я бы пришла к пониманию гораздо позже. что, несмотря на то, что я не согласилась с автором тогда, осела где-то внутри фоном идея. и что оно как бы дало разрешение мне возможность думать иначе. что не будь того разрешения я бы к нему еще не скоро пришла бы. даже(!) если сомнений своей т.з. у меня не было.

Цитата:
Его идея не нова

ясен пень) "и на это я посмотрел и это уже было под солнцем" (с) Соломон
ну а КК очень похож на буддизм (не полностью, но таки есть моменты).
А на слова (которые во флаконе) стоит ли обращать внимание так сильно? Мы все употребляем какие-то слова чаще других, употребляем слова-паразиты, некоторые еще и матерятся) хотя при чем, казалось бы, органы половые к разговору? не говорим же мы
"ну и стол с тобой!". а вот "ну и ... с тобой" почему-то никого не удивляет. странно.
ну у лёушкина тоже вот словечко не из родного мне лексикона.) да еще и повторяет его через слово. вот же!) :lol:



За это сообщение автора ёлка поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Lee-s

Да это просто глупо: "ключ гаечный рожковый на 12" вдруг объявляется супер-инструментом для всего и вся. И Кастанеду им еще до кучи пытаются закрутить. Бред и маразм.

P.S. Что вовсе не исключает использования этого инструмента для решения каких-то частных задач.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Ммм)) all
речь не идет о замене кастанеды турбосусликом. даже близко нет, конечно же.
просто методичка) для лабораторной работы. как и сказал Валерий Чугреев для решения частных задач. всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Ты какая-то не колючая, Ёлка. :) Мне это нравиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Lee-s
спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
violet_drum

Не нужно равнять систему А.Медведева и методы "Турбо-Сусликов" - вещи разные :)

ёлка

Цитата:
я сильно сомневаюсь, что с подсознания Лёушкина что-то можно по-настоящему считать, а если и можно, то надо обладать гораздо бОльшими способностями). Хотя если вдруг он прав, то круто.. )


Где тут ясная мысль?

Цитата:
и как я считаю, лёушкин прав, что вдальнейшем не обязательно все-все-все понятия перечислять про себя и прорабатывать, но если во мне есть команда. если есть идея, если есть такая мысль.. то она сама обдумается на фоне опыта. воть) просто лёушкин говорит, что это работает подсознание, а я не знаю что именно работает, но что-то такое есть, не раз это замечала.


Я вот раз... а оно там да, работает, но нет, хотя да. Но я согласна, но не понятно как, но это так и есть...

Наверно сила подсознания... :D



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Hanter
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ёлка

Цитата:
что такое сфера человеческого духа?


Это то, от чего не убежишь, но и просто так не достигнешь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
fallingsnow
это звезды?)
от них не убежишь (всегда над головой) и достать не достанешь).
у меня есть понятие человеческого духа, ну и сферу (область, поле..) человеческого духа тоже, наверное, представить смогу. Но моё понятие никак не вписывалось в твою ТУ фразу, где ты это выражение использовал. Она была бессмысленной. Поэтому я переспросила, что это такое. Но из твоего ответа так и не поняла..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
ёлка

Мне кажется, я понимаю, о чем пытается сказать fallingsnow. В кастанедовской системе помимо хорошо развитой инструментальной составляющей (техники там всякие, практики, методики) есть и духовная (дурацкое слово, но пока в голову более подходящего не приходит) составляющая. И она очень важна.

Кастанеда не сводится лишь к совокупности технологий саморазвития и методов психорегуляции 8). Это гораздо больше!

Да, Кастанеду можно разложить на отдельные части: здесь у нас перепросмотр, здесь ОВД, здесь избавление от важности и т.д. Но это далеко не все. Есть трудноуловимые, но весьма существенные составляющие: настроение воина, его отношение к себе, к другим, к миру. Вот тут и появляются такие слова как дух, путь воина. Вроде очень абстрактно, но за этим есть вполне четкий практический смысл и практическая польза. Говорить это тому, кто не в теме или пытаться это как-то рационально анализировать просто бессмысленно. Это надо чувствовать, этим надо жить.

Турбо-Суслик в лучшем случае может только забежать на эту огромную, неизведанную территорию духа и наложить там маааааленькую кучку :mrgreen:.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарили - 2: Falling Snow, Hanter
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
fallingsnow
Цитата:
Не нужно равнять систему А.Медведева и методы "Турбо-Сусликов" - вещи разные :)

Предлагаю не ограничиваться в этом обсуждении "сливом дерьма" :mrgreen: Наоборот,не раз замечено,что в "дурацких" темах разговор иногда принимает очень необычный оборот...и ,вопреки теме,становится интересным и содержательным :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Лёушкин. "Турбо-Суслик"
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Валерий Чугреев
да, я поняла)
нынешний мой взгляд на это такой: отношение к себе, настроение, взгляды, нахождение своего места в жизни и цели (пути) развития для меня мм... бытовые вещи. (не знаю удачно ли слово подобрала)
я не вижу ничего возвышенного в духовном (да как ни назови) самосовершенствовании, хотя стараюсь об этом не распространяться (люди часто меня в этом не понимают).
как только появляется путь воина ради самого пути воина, имхо, тут же появляется чсв ( я имею в виду те моменты, когда всё рушится, и чтобы человеку подняться он опирается не столько на смысл и принцип Пути воина, или смысл и принцип Выбора, или что-то другое.. сколько на само осознание, что он принадлежит к Иному восприятию жизни, этакий героический фатализм). Это настолько тонкий еле уловимый момент... что не всегда удается его распознать.
Кстати, в турбосуслике этого совершенствования нет, принадлежности к предназначению Духа - тоже нет, и на мой взгляд это хорошо. Я считаю, что и в Кастанеде этого нет. Но интерпретируют "шанс данный от Духа", как то, что Дух неким образом продумал о каждом из нас как бы дать нам этот шанс. Думаю, это не так. Поэтому часто выходит что кастанедчики вместо Бога поставили Духа, якобы он "заботится", если доблестным воином будешь и т.д. Кастанеда такого не говорил).
Имхо, шанс есть только потому, что мы живы! найти каждый своим способом (а не способом который Дух нашептал) путь к свободе. у каждого шанс по величине разный (кому как фишка легла), но так как все шанс растрачивают попусту, то это без разницы, как грится если человек по-настоящему захочет, он плюнет на обиду (что ему такой маленький шанс выделили) и будет месить лапками молоко, пока не получит масло.
Духу на нас наплевать, он летит по своим делам, так сказать, мы лишь можем по пути к нему присоединиться. Для чего? Неужто для высокодуховности или выполнения каких-то высоких человеческих целей? да нет). Только для того, чтобы обрести свободу и только в том случае, если человека к этой свободе тянет!
Вот меня тянет к другому(. Может энергии не хватает, может еще чего-то. Можно конечно сожалеть, что этакая у меня инвалидность))) в направлении моего пути, но сознательно я не смогу поставить намерение в этом направлении, пока (если вдруг) не появится тяга к той свободе.
Во всем этом нет (имхо) ни капли Высоких, духовных понятий)



За это сообщение автора ёлка поблагодарил: svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group