Отличия сталкеров и сновидящих : Другое - Страница 11

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отличия сталкеров и сновидящих
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:45
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Спасибо... очень в тему. У Кастанеды эти описания есть, но не такие развёрнутые.
Как раз то что я искал. Ещё раз спасибо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:08
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Так вот, во всех ОС-ах у меня НИ РАЗУ не расплывалась картинка, я мог смотреть на любой объект или пейзаж сновидения столько, сколько хотел и он оставался четким.

Мой опыт сновидения противоречил тому, что говорил дон Хуан Кастанеде, когда предлагал смотреть на руки, чтобы вернуть четкость картинки. У меня никогда не было такой проблемы. Я тоже смотрел на руки, но для меня это был способ не забыть, что я в сновидении. Если я забывал периодически посматривать на руки, то рано или поздно я увлекался сюжетом и забывал, что я в сновидении, т.е. ОС переходил в люцидное сновидение.

В связи с этим у меня закономерный вопрос к тебе Миша, к миг-да, к Сергею и к остальным участникам форума тоже (всем кто попадал в ОС-ы). Как у вас с картинкой? Расплывается или остается четкой?

Вот вот у меня тоже самое , что я в основном смотрю на руки для того чтоб не забыть что я в сновидении, хотя могу очень долго и не смотреть на руки и помнить что ОС.
Или для поддержания могу смотреть на что либо другое в ОСе на дома деревья и тд что попадется под руку.
Но один раз я как то создала картину и стала на неё смотреть всё было хорошо и четко до того момента пока я не остановила взгляд точно на одной точке как это делают монахи в медитациях. Через 20 секунд меня проснуло.
Так вот я поняла в чём фишка так сказать)
Дело в том когда мы смотрим просто на что либо будь то руки или что то др, наше зрение денамично когда мы смотрим на руки мы их как бы рассматриваем, смротрим на линии на пальцы или просто смотрим в целом.
А вот если начать смотреть как монах только в одну точку и быть статичным то может и выкинуть из ОСа , хотя странно я например таким образом иногда перемещаюсь.
Например зафиксирую взгляд на очень далеком предмете и через несколько секунд такой фиксации предмет меня к себе притягивает и я уже стою рядом с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отличия сталкеров и сновидящих
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А мне кажется, что незачем себя ограничивать. Сталкинг и сновидение - это просто пути, и далеко не единственные. И там, и там есть свои правила, есть свой подход. Например если человек занимается сновидением, то ему не следует растрачивать свою сексуальную энергию. А если сталкингом, то наоборот. В сновидении проходят через врата, а в сталкинге изучают принципы, настроения. Не зацикливайтесь на чем-то одном. Пробуйте. Может что-то свое найдете))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отличия сталкеров и сновидящих
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Продолжение темы: topic2885.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group