Собственничество - как корень ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собственничество - как корень ЧСВ
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чувство собственной важности.
Почему оно имеет место? Потому что имеет место собственничество.
Собственничество подразумевает наличие убеждения, что это твоё, что это то чем ты можешь полностью распоряжаться.
В таком контексте, избавление от ЧСВ - это тоже собственничество.

Это твоё! Поэтому, избавление от ЧСВ равноценно избавлению от руки.
Что-же делать? Позволить этому быть. Позволить этому быть настолько, насколько руке вы "позволяете" крепиться к телу.
Если проявления ЧСВ естественны относительно ситуации, составляют одно логическое целое с ситуацией, то такое Чувство Важности уже не является вашим. Оно является частью ситуации.
В этом вся фишка по работе с ним. Всё просто!
Поэтому маги линии ДХ и ЧСВэсили. А фишку на счет избавления от него, мне кажется, подсунули для "пипла" - чтоб пипл хавал, и кормил летунов.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Алекс.)

Имхо, собственничество - производное от ЧСВ, т.е его плод, а не корень. Лечится - осознанием смерти (в гробу карманов нет), иными словами, алчность как аналог собственничества, свойственна людям, которые отрицают или игнорируют временность и скоротечность своего существования на этой земле, а гнилостный аспект ЧСВ понуждает их отказаться от поиска абстрактной цели в пользу глупости.

Алекс.) писал(а):
Если проявления ЧСВ естественны относительно ситуации, составляют одно логическое целое с ситуацией, то такое Чувство Важности уже не является вашим. Оно является частью ситуации (...)
Поэтому маги линии ДХ и ЧСВэсили. А фишку на счет избавления от него, мне кажется, подсунули для "пипла" - чтоб пипл хавал, и кормил летунов.
Ты же сам признаешь, что Тебе это только кажется, что тут обсуждать?



За это сообщение автора Timur поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наверное, Тимур все-таки прав \именно эта путаница "причина-следствие" первоначально поставила меня в тупик\. Пожалуй, понятие ЧСВ шире "собственничества", которое является дополнительной характеристикой. А вот второй момент - "позволить этому быть" как "единому целому" интересен, но, как мне кажется, обобщен, недостаточно расшифрован, чтобы прояснить ситуацию по ЧСВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Имхо, собственничество - производное от ЧСВ, т.е его плод, а не корень
ЧСВ становится ЧСВ только из-за собственничества. Без собственничества это уже ЧВ - чувство важности, которое проявляется как часть ситуации.
Цитата:
Ты же сам признаешь, что Тебе это только кажется, что тут обсуждать?
А что, вот то что я написал "кажется", перечеркивает все что я выше писал? Нет же. Просто мы не можем быть уверены в том, почему нам эту фишку с избавлением от ЧСВ подсунули. Чем думали маги? Какие у них были мотивы? Мы может только предполагать на этот счет.
Однако, то что вот я раскрыл почему эта фишка не работает, моё "кажется" не перечёркивает. Факт остаётся фактом - толлтеки что-то намудрили с этим.

Ты говоришь об осознании смерти. Да, оно помогает "избавиться" от ЧСВ. НО, не будет никаких таких результатов, если осознание смерти будет делаться исключительно ради этого. Это и будет ловушка собственничества.
ЧСВ как бонусом отсеивается, если воин все своё внимание вкладывает в осознание смерти. Т.е. получается что?
И в этом случае, о намеренном избавлении от ЧСВ речи идти не может. ЧСВ отсеивается как бы автоматически в таком случае.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
burbon12 писал(а):
Пожалуй, понятие ЧСВ шире "собственничества", которое является дополнительной характеристикой.
На основании чего ты утверждаешь это?
Цитата:
но, как мне кажется, обобщен, недостаточно расшифрован, чтобы прояснить ситуацию по ЧСВ.
Конкретные вопросы будут? Давай расшифровывать тогда 8-) .

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хорошо. Тогда вернемся к "небезупречности воинов дона Хуана", а точнее, к проявлению ими эмоций. Свидетельствует ли это о наличии у них "собственности" или ЧСВ? - 1. - 2. Если они "позволяют этому быть", то, в чем тогда их отличие от скандальных соседок на коммунальной кухне?


Последний раз редактировалось burbon12 04 май 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Разве их реакции друг на друга не являются естественным единым целым с ситуацией "плюнуть в борщ"? Тогда в чем же их фишка работы с ЧСВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Свидетельствует ли это о наличии у них "собственности" или ЧСВ? - 1.
Знаешь, это может как свидетельствовать об этом, так и свидетельствовать об обратном. На пустом месте нельзя сказать, мол "да" или "нет". Тут нужно отталкиваться от базы.
Что представляет собой база в данном случае?
Понимание касательно того, что представляет собой воин и как он действует.
Воин бы проявлял собственничество в таких ситуяциях? Да нет конечно.
А люди из линии ДХ, были воинами? Были. Вот тебе и ответ, вот тебе схема. Получается, что не свидетельствует.
Цитата:
- 2. Если они "позволяют этому быть", то, в чем тогда их отличие от скандальных соседок на коммунальной кухне? Разве их реакции друг на друга не являются естественным единым целым с ситуацией "плюнуть в борщ"? Тогда в чем же их фишка работы с ЧСВ?
Соседки на коммунальной кухне (если они не воины - ведь, такое тоже возможно, хахаха) делают ситуацию своей, вкладывая себя, вкладывая эмоции. Воин же, вкладывается собой, вкладывается эмоциями в не свою ситуацию. В этом по сути и проявляется 7 принцип сталкинга.
ЧСВ не возникает почему? Потому что ЧВ участвует в не своей ситуации. Потому что собственничества нет. Все просто.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алекс, извини, но опять \возможно, лично ошибаюсь\ как-то в сторону, аксиома из аксиомы - ...база в том, что они воины, а воины не могут быть небезупречны, а значит не могут иметь собственности, а значит, любые их действия вне критики... Пусть так, но мне то что!?... Я хочу понять, осознать, в чем их эмоциональная природа отличается от эмоциональности домохозяек! Как мне ПРАВИЛЬНО реагировать?!
"Если проявления ЧСВ естественны относительно ситуации, составляют одно логическое целое с ситуацией, то такое Чувство Важности уже не является вашим. Оно является частью ситуации." - не равно - "Соседки на коммунальной кухне (если они не воины - ведь, такое тоже возможно, хахаха) делают ситуацию своей, вкладывая себя, вкладывая эмоции. Воин же, вкладывается собой, вкладывается эмоциями в не свою ситуацию.", т.к. вкладывая свои эмоции не в Свою ситуацию, ты не можешь естественно быть с ней единым целым, т.е ЧСВ в наличии, если следовать твоей логике...
И опять же! конкретно! как мне поступить!? отреагировать!!! ПРАВИЛЬНО? если в 3 ночи под окном начинается пьяное варняканье "ты меня уважаешь?" И дело не в действиях, а в реакции, эмоции, ЧСВ... ......??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
но мне то что!?... Как я должен ПРАВИЛЬНО реагировать?!
Правильно мыслишь. И решительно действуешь, переходя от не главного к главному.
Очень просто. Естественным образом проявляя эмоции, когда ситуация даёт тебе возможности для их проявления. В чём выражается "естественность"? В том, что ты не думаешь о себе при этом, ты участвуешь.

Советую к ознакомлению:
http://barmaleevshtina.2x2forum.ru/t6-topic
Цитата:
- не равно - т.к. вкладывая свои эмоции не в Свою ситуацию, ты не можешь естественно быть с ней единым целым, т.е ЧСВ в наличии, если следовать твоей логике...
Вот именно потому что ты своё вкладываешь не в свою ситуацию, ты и можешь быть с ней единым целым, т.к. при этом ты становишься частью ситуации (частью, участие).

Каким же образом ЧСВ в наличии, если ты вкладываешься не в свою ситуацию? Собственничества то при этом нет. Получается, что не благодаря моей логике ты пришел к такому выводу.
Цитата:
ПРАВИЛЬНО? если в 3 ночи под окном начинается пьяное варняканье "ты меня уважаешь?" И дело не в действиях, а в реакции, эмоции, ЧСВ... ......??!
А что значит "правильно". Я это трактую, как "откровенно по отношению к самому себе".
Т.е. если ты чувствуешь, что тебя это всё бесит, то "правильным" было бы высказать это. Окно открыть и крикнуть: "как же вы зае... ночь на дворе!"
Можно стукнуть по полу, и сказать "СУКА". Но, нужно выразить свои чувства! Нужно отреагировать на ситуацию эмоционально!
В противном случае, может быть так, что вот они заткнуться, а ты заснуть то уже не сможешь!
Почему такое могло бы иметь место?
Потому что ты зациклился на ситуации, сделав её своей. Ты проявил собственничество по отношению к ситуации, иными словами.
Потому что не была использована потенциальная возможность для выражения эмоции. Эмоция то, как бы в тебе зародилась, когда создалась ситуация с алкашнёй, а ты ей как бы рот заткнул, и вот она в тебе кипит, кипит, кипит, и на это кипение уходит гораздо больше энергии, чем если бы ты тупо выразил эмоцию - естественным образом отреагировал. Вот это кипение - это и есть на самом деле работа гнили ЧСВ. Если же мы просто выражаем эмоции, и не оглядываемся назад, а как мы эмоционировали: правильно, не правильно, то и гнили при этом нет.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алекс, в принципе, со всем вышеизложенным я согласен, хуже всего самоперевариваться в собственном соку. Эмоции надо выплескивать. Хотя, как по мне, правильнее их не иметь. Надо будет перечитать чуть позже наш обмен мнениями, пусть пока устаканится. Тебе большое спасибо за внимание. Удачи!



За это сообщение автора burbon12 поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Спасибо и тебе. Будь здоров.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Хотя, как по мне, правильнее их не иметь.
А почему? Эмоции - это ведь то что естественным образом приводит наши ТС в движение. Иными словами, вот то что я описал - это отличная практика расшатывания ТС.
Если ТС не двигается, то это наоборот мне кажется, хреново. Чё толку от этого? Чтобы от сталкинга был толк - от фиксации, нужно движение ТС. Эмоции способствуют этому.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: burbon12
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:24
Сообщения: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно то, что в логике описания "расшатывания ТС" ты прав. И все же.. получается, есть правда, но не вся правда... ..? ибо эмоциональных людей хватает, но.. допустим, я себя "отпустил" в эмоциях... ну и что?.. Наверное, Венедикт прав: нужно уметь себя отпускать в нужной эмоции с умением дозировки и удаление ее.. опять же, пока недостижимо.. Ну, спасибо вам за то, что выкристаллизовалось какое-то понимание и определилось направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
burbon12 писал(а):
ибо эмоциональных людей хватает, но.. допустим, я себя "отпустил" в эмоциях... ну и что?.. .
А потом - сталкинг, фиксация. Ситуация закрывается и ты как бы закрываешь свои эмоции вместе с ней: лучшее средство для этого - осознание идеи смерти - вспоминание о своей смерти. Вот так, короче сталкинг и работает. Суть в том, что сталкинг движение должен фиксировать, а без движения следование принципа бессмысленно. Чем больше эмоций, тем больше толка от фиксации. Чем больше давление, тем круче может стать твой сталкинг, и ты сам. Это называется - сталкинг ситуаций (ссылку давал).
Цитата:
Ну, спасибо вам за то, что выкристаллизовалось какое-то понимание и определилось направление.
На здоровье.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group