Вопросы о видении : Видение - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ну почему же? Иногда текст бывает энергетическим фактом, а иногда - нет. Просто в этих явлениях нет присущей разуму логики. А сами явления воспринимаются непосредственно телом - и больше никак. Это ощущение в теле, сродни некоему толчку. Чем-то похоже на толчок в момент резкого просыпания. Или внезапной догадке, когда по телу пробегает что-то вроде мурашек...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Михаил Волошин
Эти ваши мурашки и восприятия телом, Михаил, по которым вы меряете, энергетический факт либо нет, вещь исключительно субьективная и по сути ровным счётом ничего не значит. Неужели это не видно?

Возьмем пример. Например, энергетический ли факт, что виндикатор - видящий?
Есть Имярек, которому виндикатор как-то полечил что-то, да между делом рассказал о нем, о его жизни. Да так метко и точно, что Имярека продрал мороз. И мурашки были, большие такие. И не болит больше у имярека, и то, что говорил виндикатор, никак не мог знать никто. И источник проблем указал, и рассказал, как от них избавится надо. И сработало всё! И верит Имярек теперь свято, что виндикатор - самый что ни на есть настоящий видящий и целитель. Он сам, на своей шкуре в этом убедился, его уже не переубедишь. Опыт. Факт. Энергетический-энергетический.

А есть некто Михаил Волошин. Который виндикатора и в глаза-то не видел, а почитывал только текстики, которые виндикатор писал. Пишет этот виндикатор, что видящий он, то да сё. Ничего не чувствует Михаил Волошин по прочтению, не чешется у него нигде, не ёкает, разве что скучно немного. Сомневается он сильно, если откровенно. Никак не может назвать Михаил Волошин это (то что виндикатор видящий) энергетическим фактом. С чего бы? И говорит он, в полном соответствии со своей теорией: ДЛЯ МЕНЯ это не является энергетическим фактом, ибо я не чувствую этого.

Вот ведь незадача. Один чувствует, другой нет. Так видящий виндикатор или нет? Ведь не может же он быть для одного видящим, а для другого - отнюдь и увы. Он или видящий, или нет, другого не дано.

Улавливаете, Михаил, к чему я веду? Вы предлагаете личное субъективное ощущение использовать как объективный критерий для определения истинности явления. А ведь явления не зависит от одного тебя. Летуны будут пожирать осознание, даже если ты в них не веришь и ничего не чувствуешь, если их существование - факт. Радиация будет медленно убивать тебя, даже если ты пока ничего не чувствуешь, ибо это - факт. Рак будет расти и развиваться месяцами, хотя ты себя пока чувствуешь превосходнейше. Фактам абсолютно похер, чувствуешь ты их или нет.

И поэтому словосочетание "энергетический факт" - дурацкое и неудачное. Ибо ЛЮБОЙ факт обусловлен изменением энергии, несёт в себе энергию. КАЖДОЕ слово на этом форуме заряжено энергией и тянется к своему создателю. И в том числе потому, что я видящий, я это и утверждаю.

Другое дело, что так можно назвать факт, который ты либо кто-то ещё видел в энергетическом плане. Но то, что ты его не видел, не делает его каким-то невнятным "просто фактом". Он всё равно энергетический, независимо от того, кто его видел.

Масло масляное, это ваш любимый "наиболее подходящий для отражения сути процесса термин".



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 3: maria_mer, phantom, ryhor
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
ВАУ!!!
Я прохрюкала прессконференцию :cry:

vindicator, скажи мне, пожалуйста
вот эти так называемые врата, которым у КК не уделяется совсем внимания, есть упоминание небольшое у кого-то из его дам... (под пальцами ног, под коленями... и выше до самой макушки — всего семь со спины).
Знаешь ли ты, что это такое, что они из себя представляют на самом деле, что это за связи. Дело в том, что я иногда их настолько сильно и явно чувствую, что просто житья никакого нет... Но если в отношении энергетических центров я еще как-то могу ориентироваться (что-зачем-для чего), то по поводу врат, я не имею почти никакой информации. Если они раскочагарятся, то может дойти буквально до тошноты и только ледяная вода спасает. Я знаю, что энергетические центры видны, а врата — если они тоже видны, то что это такое...
Сильней всего я ощущаю лопатки, затылок и область почек... Эти ощущения больше тела... И они загадочно реагируют на Шри-янтру, она прямо начинает поджаривать мне спину даже при коротком созерцании...
Короче, есть большой провал в моих знаниях...
Просто ты упомянул о видении центров, поэтому мой вопрос. Если тебе что-то известно — расскажи пж... С моей строны это не любопытство. Я много что ощущаю, и не совсем понимаю что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
vindicator, ничто не говорит, что вы видящий. Интернет переполнен видящими, которые утверждают, что видят и что по их видению мир устроен так-то и так-то. Основной аргумент их: не веришь - возьми и сделай, как я говорю. Тогда и сам увидишь! Улавливаете?
Единственная общая черта этих видящих - они не приводят подробных описаний своего личного опыта "потому что это никому не интересно"...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:09
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
имею намерение вклинится в диспут, дабы не "прохрюкать" прессконференцию. *)))

Отличается ли чем либо "видящий" от "смотрящего"?
"Смотрящий" к примеру лишь смотрит и никак не участвует, потому как не может, в том, на что смотрит, а "видящий" может вмешаться в увиденную картинку и повлиять на происходящие в ней события. Зависит лишь от его желания вмешаться или нет. То есть "видящий" не только хочет, но и может.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Хе, раз уж тут и виндикатор замелькал, то позволю и я себе пару словечек вставить.

vindicator

По поводу энергетических фактов все просто:

Цитата:
Как и дон Хуан, а также другие видящие его линии, Карлос Кастанеда выражался в терминах энергетических фактов, которые проистекают из возможности видящих непосредственно наблюдать энергетические потоки.


Если вИдящий направил свое внимание видения на решение какого-нибудь вопроса и получил безмолвное знание, то он открыл энергетический факт. С другой стороны, ученый, например, мог поставить тысячу раз какой-нибудь опыт и получить повторяемый результат. Он вывел законемерность, которая будет верна в данном конкретном положении точки сборки. И это будет фактом для данного положения точки сборки, но в других положениях выведенный закон может не работать. Этим и отличается энергетический факт от просто факта: энергетический факт верен в любом положении точки сборки.

В качестве примера-иллюстрации: человек не может жить больше 100-150 лет. Для нормального человека (с точкой сборки в стандартном положении) это факт. Однако известно, что маги могли продлевать свою жизнь на гораздо более долгие сроки. С другой стороны, каждое осознающее существо умирает, и как ни смещай точку сборки, этого изменить не сможешь. Это энергетический факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Sova
Я помню про эти врата. Но моё видение, как правило, не настолько отчётливое и подробное, чтобы видеть такие штуки, тем более если их можно видеть только, когда они открыты. Я также, например, не отличаю типов, ну сталкер там, сновидящий, курьер, южная женщина или северная. Никогда не мог уловить подтверждения этому, у кого там какие загогулины с какого бока либо воротнички. Это надо обладать стабильным, отчётливым, чётким видением, произвольно контролируемым когда угодно. Я же так, подслеповатый видящий в этом плане.

Если видеть только часть кокона, то можно конечно разглядеть подробно, но такая информация не систематизирована. Если видеть человека в целом, то на детали внимания не хватает и обращаешь внимание только на самое заметное. Я достаточно равнодушно-ленивый человек и не ношусь, видя всех и каждого в стиле: "О, а что это у него, а у этого, так-так, запишу, сравню, проанализирую. Ага, сегодня нашел 3 южных сталкера, 1 человека за сценой и нагваля.". В последнии годы я вижу людей, если только кого-то нужно полечить или найти причины недомогания, проблем. Может, это непонятно тебе сейчас, типа как так, это же мегаинтересно, но когда доберешься до этого, ты поймешь. Видеть людей - грустное зрелище. И их боль и проблемы при видении входят тебе прямо в душу, хочешь ты этого или нет. А кто это любит? Приходится потом чиститься...

Большие энергетические центры выглядят как медленно вращающиеся по часовой стрелке плоские воронки. Если они вращаются против часовой стрелки, то энергия уходит, если по - входит. Из центра воронки до края идет большое количество изогнутых волокн, которые перемещаются вместе с вращением. Вращение это очень медленно, если на него долго смотреть, оно завораживат. Как целая вселенная, так и кажется, что тебя туда сейчас затянет. Развитые центры имеют больший размер, тот же пупочный центр у одного сновидца, которого я видел, был диаметром больше его туловища. Неразвитые центры маленькие, темные и малозаметные, вращение прерывистое, иногда замирает. У обычных людей открыты толком лишь 2-3 центра, остальные в осадке.

Всякие мелкие центры, находящиеся внутри тела или где-нибудь за коленками, иногда вижу, но моего опыта уж точно не хватает, чтобы писать системные описания или гиды про это.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: ryhor
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Ищущий
Не каждый видящий может влиять на увиденное. Энергетическое воздействие - это уже не просто восприятие. Если видящий не умеет, то он не сможет. А бывает, что человек видеть не умеет, а вот воздействовать - да. Через своё воображение, не видя ничего конкретно, действует. И срабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:09
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vindicator
Спасибо, за ответ, я где-то так и думал *))
У меня есть знакомый, он рассказывал о своих уходах в другой мир. О темных, светлых и серых. О том, что на той стороне можно найти нужного человека (и необязательно, что бы он выглядел так же как в реале), рассказать о нем: прошлое, настоящее и заглянуть в возможные варианты развития будущего. Повлиять на его здоровье.
Он уходит туда практически каждую ночь, это другая жизнь, она засасывает. И в этом мире ему уже не интересно, скучно.
Я понимаю, что у каждого свой порог чувствительности и восприятия, своя решимость отказаться от чего в этом мире и принять многослойность других миров, растянутых по времени, где времени как такового в обще нет.

Вопрос ко всем.
На сколько совпадает виденное там у разных видящих, если они находятся в одном (как им кажется) месте и видят (как им кажется) одни и те же вещи, одних и тех же "людей"? Или видящие будут видеть одно и то же по разному? а значит и воспринимать по разному и у каждого будет своё воспоминание и своё толкование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Цитата:
Люди всегда инстинктивно пытаются сравнивать свой опыт, свои описания, свои теории. Это слишком сильное стремление, чтобы его можно было побороть. Это стремление тоналя сравнить, подтвердить, потом еще раз подтвердить и еще, еще и еще подтвердить. Уложить опыт в схемы и сделать частью инвентарного списка.

И вы остаетесь в тюрьме своего инвентарного списка. Не надо.


Мне кажется это отправная точка общения с тобой, во вся ком случае для меня.

У меня хроническая форма желания понимать, это самая сильная потребность в моем организме, все остальные еда, секс и др. стоят далеко позади.

Почему так? Потому что для меня каким-то неведомым способом установилась связь между пониманием и особыми состояниями кристальной ясности, которое несет с собой
полную отрешенность, независимость и ясное видение.
В этом состоянии я могу повторять за человеком его мысли, у меня ощущение что я вижу насквозь человека, самые тонкие подвижки чувств и мыслей.
Я не могу специально вызвать это состояние, они происходят сами. И всегда когда я о них думаю, я не нахожу им временного места. Разрыва во времени нет, но они были.
И очень сильно ощущение сна.

Цитата:
Люди всегда инстинктивно пытаются сравнивать свой опыт, свои описания, свои теории. Это слишком сильное стремление, чтобы его можно было побороть. Это стремление тоналя сравнить, подтвердить, потом еще раз подтвердить и еще, еще и еще подтвердить. Уложить опыт в схемы и сделать частью инвентарного списка.

И вы остаетесь в тюрьме своего инвентарного списка. Не надо.

И что ты делаешь? Как справляешься?

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

Скажи, пожалуйста, а что ты думаешь/знаешь о так называемом «сглазе», «порче»? Чем так любят запугивать экстрасенсы и разного рода «колдуны» (так и хочется добавить пердуны). Это действительно возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
vindicator

Цитата:
А бывает, что человек видеть не умеет, а вот воздействовать - да. Через своё воображение, не видя ничего конкретно, действует. И срабатывает.
- у меня именно так, кстати это очень просто.
Я, например, когда учился в универе просто-таки заставлял преподов ставить мне зачеты.
Делается очень просто ты как бы представляешь что человек думает о тебе. Точнее зная из жизни его отношение к тебе, как бы настраиваешь внутренее представление с внешним проявлением. Что-то типа эмпатии. А потом внутренне начинаешь сдвигать в нужную сторону. Эффект будет 100%, если его дополнить внешним воздействием.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Валерий Чугреев

Ты меня опережаешь на шаг в задавании вопросов. :D

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
vindicator писал(а):
А бывает, что человек видеть не умеет, а вот воздействовать - да.

В своё время обнаружил,что у меня получается снимать боль у человека.Ставлю руку над местом,которое болит(10-15см),там излучения тепла больше,чем у остального тела.Какое-то время держу.Потом тепло смещается(боль тоже) и через время проходит.Я делаю это от случая к случаю(знакомым,родственникам).Чаще всего это голова,но были и область сердца,и суставы,и живот.Я понятия не имею,что это и как работает.Если вы знаете,буду очень признателен.И ещё,как это может отражаться на мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
vindikator

Вначале своего пути у меня был опыт.Останавливала В.Д. и созерцала молодую курочку, которая сидела у меня на окне, на краю коробки.Ореол- свечение появился внезапно и был больше в ее передней части, он был грязновато-желтого цвета с незначительными белесыми вкраплениями.Чтобы данное видение не пропало, старалась не моргнуть, затем все же сморгнула, но ореол не пропал.Тогда еще толком ничего не знала и решила, что это был подарок Силы и чтобы достичь видения, нужно сначала стать настоящим воином и потерять человеческую форму, ну и многое что еще.
Было ли это предверием видения?
И еще, если вы Смотрите человека на расстоянии и он чувствует это, что вы его просматриваете, вы это знаете?
Почему спрашиваю. Если да, то можно устанавливать контакты на расстоянии и даже общаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group