Вопросы о видении : Видение - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Валерий Чугреев

Валера, я очень хорошо понимаю о чем ты говоришь, я знаю что такое статистика и погрешность эксперимента. И вполне с тобой согласен, если рассматривать все это с позиции науки,разума именно так оно и должно быть.
Есть такой термин из неравновесной термодинамики и синергетики-точка бифуркации.
https://chugreev.ru/magic/vision-of.html-обратил внимание, но не успел вдумчиво прочитать.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 07:22
Сообщения: 14
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vindicator

Где-то на форуме дзр читал, что типа в ходе следования человека по Пути, ТС начинает медлено погружаться вглубь кокона. И что типа на каком-то этапе дрейфа вглубь, ТС проходит некий предел "невозврата". Вроде как после этого ТС больше не возращается на поверхность кокона в соц. позицию. Что ты можешь сказать по этому поводу? Видел ли у других практиков, где у них ТС расположена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Эксперимент прошел успешно. К сожалению, я в ближайшие дни (7-9) буду отсутствовать.
По возвращении все подробно опишу.
Мне хочется выразить благодарность vindicatorу за предоставленную мне возможность испытать уникальный для меня опыт.
vindicator-вИдящий.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Сергей
Девять дней прошло, выкладывайте отчёт, не жадничайте. :D Оч. хоцца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
belbog

- уже в пути. Я постараюсь уже сегодня выложить отчет.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем


Прежде всего, мне хотелось бы описать формальную, событийную сторону эксперимента.
Начало, первое событие из ряда событий вы можете увидеть здесь: topic1086-45.html#p11670.

То, что осталось за кадром опишу вкратце.

Я описал свои проблемы в личной переписке vindicatorу, выслал фото, мы договорились о временном моменте видиния. В этот же вечер я получил ответ о видинии от vindicatorа.

А теперь о том, что я думал и чувствовал.

Прежде всего, мне хотелось бы обратить ваше внимание на эти сообщения: topic1086-45.html#p11670, topic1086-45.html#p11673, topic1086-45.html#p11677.

Это для меня стало прямым указанием. Можно сказать: ну и что совпадение. Да, только так это выглядит со стороны, пока не испытаешь это чувство, ощущение.
Мне на ум приходит такой образ обыкновенного чуда: когда стрела попадает в стрелу. Понятно, объяснимо. Но остается ощущение чуда, удачи.

Одним из важных моментов для меня было почувствовать ощутить, что такое, когда тебя видят. Не на фантазировать невольно, ведь у меня ничего подобного не было. Несомненно, здесь требуется трезвость, не впасть в состояние согласия, подтверждения или все напрочь отрицать исходя из своей предвзятости.
Я просто начал наблюдать за собой, благо есть опыт самовыслеживания.
У меня сложилось мнение, что с момента моей просьбы начал устанавливаться контакт с vindicatorом. Я вряд ли смогу это объяснить, ну что-то витает в воздухе. В течение следующих дней это чувство нарастало.
День видиния был назначен на 19 марта. «Минут 15 не закрывайся.» - просьба vindicatorа. В обед этого дня я ехал на машине и вслух выразил намерение быть открытым видинию vindicatorа.

Что-то близкое, знакомое, можно сказать родное, начало приближаться ко мне. Я интерпретировал это как восприятие мною vindicatorа. Я начал думать какой приятный человек, но я ошибся в интерпретации своих глубинных ощущений, наитий.
В указанное время видиния я был на работе. В назначенный момент я уединился, лег и расслабился. Постарался, что бы никакие мысли не нарушали мой внутренний покой.
Несколько раз у меня были всплески внутреннего сопротивления, но я их спокойно гасил.
То, что ко мне приближалось, было мной. Я знаю, что я даже приблизительно не передам вам это ощущение, столь неуловимо, что мне приходится прикладывать усилия, что бы удержать это внутренне видиние-ощущение.
И в тоже время со всей определенностью я четко знаю, что это. Я видел это.
Это мое изначальное, моя суть. Наверное, вы помните, что говорил дон Хуан Карлосу: "Орел дает взаймы осознание, которое каждое живое существо обогащает в течение своей жизни" Я видел данное мне взаймы осознание, это зерно, эту альфу и омегу меня самого.
Доложу я вам, потрясающее ощущение: пронзительное.

Что бы максимально возможно приблизиться к этому ощущению приведу пример:
представьте что вы родитель, отец или мать (кому-то наверное и не надо это представлять, так как оно так и есть). Вы держите в руках беззащитное тельце своего ребенка.
Чувствуете?
Но это лишь от части. Ничего нет ближе для любого из нас.
Здесь как нельзя, кстати, уместна фраза дона Хуана: Чувство собственной важности это все лучшее и все самое худшее, что есть в нас (я дословно неточен).
Раньше я думал о чувстве собственной важности в социальных понятиях плохо, хорошо, добро, зло. Но это не так.

В этом данном нам взаймы осознании и есть все лучшее, худшее это то, что я всю свою жизнь защищал данное мне взаймы осознание с помощью ЧВС и жалости к себе, страха. Так я накапливал свой жизненный опыт. Я видел, что в самой сути моей жизни лежит огромное устремление принести ему (неважно как его называют бог, орел, источник всего сущего) в подарок мою жизнь. В самом осознании данном взаймы это заложено.

Еще один момент врезался мне в память.
Дон Хуан говорит Карлосу: ты должен исполнить свою предрасположенность не конкретно, вообще. (Я не помню, какое точно он сказал слово, но синонимы предначертание, предназначение. Кто помнит, уточните)
Так вот суть предрасположенности - развертывание.
Я человек, не исполнивший своей предрасположенности. Возьму на себя смелость утверждать, исполнивший свою предрасположенность умирает. Предрасположенность это энергетический процесс, на ум приходит образ: закончился бензин в машине она и остановилась. Весьма приблизительно, примитивно. Предрасположенность напрямую связанно с осознанием. Мы по разному реализуем в жизни свою предрасположенность, но неизбежно.

Теперь о том, что мне написал мне vindicator о видинии меня. 100% точное описание меня.
Я не буду цитировать все подряд, потому что очень много того, что лично меня касается.
Некоторые моменты все-таки процитирую, для того что бы наглядно показать точность vindicatorа.
Например: «Существует угроза смерти через голову, поражение именно
правой половины головного мозга в районе виска. Но тень отдаленная, лет
20. Причем предпосылки есть уже сейчас, не знаю, что у тебя в той части
головного мозга, может сотрясение было или ещё что, может болит иногда.
И там - не рак»

Я испытываю периодические боли именно в правой половине головы. И я совершенно забыл о причине этой боли. Много, очень много лет назад, я с разбегу ударился головой в угол бетонного столба. Раскроил себе кожу головы, удар был очень сильным.

После сообщения vindicatorа я выбрал время, лег, расслабился. И отследил боль, она восходит к месту удара и сходит прямо по траектории шрама к виску.
Кстати, я вообще не спрашивал vindicatorа об этом, но это для меня актуально.

«Сразу ощущается сильное поражение энергетического центра в центре груди,
сердечная чакра иначе называемая»- это моя главная проблема, которую мне представить решать.

Ошибся ли в чем-то vindicator, нет. Но он не правильно интерпретировал некоторые моменты своего видиния. Да оно и не удивительно, я настолько сильно заблокировал, скрыл эти моменты в себе, подменяя одно другим, что он просто не смог это видить.


Если что вспомню, возможно, дополню. Хочу так же отметить, что сразу после видиния, я буквально видел, как ускользает и гаснет мое яркое осознание.
Морфеус из Матрицы: «И был мне сон и ускользнул этот сон от меня...»


Вообщем-то и все. Вот такие пироги с котятами.

_________________
в зачет идут только действия



За это сообщение автора Сергей поблагодарили - 3: belbog, Timur, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Скажи Сергей, смог ли ты запомнить, то ощущение о котором описывал? Ведь судя по всему, твое пережитое ощущение это новое положение т.С., которую перетянул Vindikator. Я к тому, что раз ты ее пережил, то можешь вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Тица

У меня есть некоторые мысли по этому поводу, но пока смутно. Станет яснее, опишу.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Всем заинтересованным в теме видения.
Ссылку прислал Vadim, за что большое спасибо.
http://www.castanedadzr.ru/forum/search ... 8&start=20
amodey - утверждает, что видящий. При чтение постов у меня создалось впечатление, что человек действительно описывает свой опыт. Полюбопытствуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ну, это можно будет проверить, если он действительно из Одессы. Придется зарегистрироваться на Дзержинском форуме - хотя бы для контакта. Но, belbog, хочу предупредить: Валера не любит этот форум и не разрешает ссылаться на него. Учти на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Валера не любит этот форум и не разрешает ссылаться на него.

Таможня дает добро 8). Все течет, все меняется...

all

Если кто-то зарегистрирован на dzr'е, приглашайте amodey'я сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
Но, belbog, хочу предупредить:

Factum est factum. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Если кто-то зарегистрирован на dzr'е, приглашайте amodey'я сюда.

Оказывается, сохранилась моя старая регистрация, и я даже вспомнил свой пароль. Написал ЛС amodey'ю. Пригласил сюда. Последнее его посещение форума: 28-го марта этого года, так что, на форум еще заглядывает и, вероятно, личное сообщение прочитает.



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Михаил Волошин

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сергей писал(а):
Конечно же видящему которым ты являешься хочется задать массу вопросов.

Карлос Кастанеда описывает летунов.
Видел ли ты их?
Свободен ли видящий от их воздействия?
Видел ли ты их воздействие на других людей?

Я много чего видела - энергию, кокон, самых разнообразных неорганических существ, нагвалей, даже Арендатора... Единственное, чего я не видела, так это летунов. Может, конечно, я ещё не достигла того уровня... Но по-моему, Кастанеда их выдумал.

Цитата:
Можно ли исходя из видения сказать что либо о характере и психологии человека?
Да, очень многое.
Цитата:
Существуют ли энергетические связи между людьми?
Да.

Видеть не так сложно - для этого нужно каждый день молчать мысленно не менее 4 часов в день, в тишине и покое, чтобы никто не отвлекал. Делать это лучше всего, глядя на пламя свечи или на протекающую воду в реке. Состояние должно быть расслабленным. Через два-три месяца начнёте видеть. Сначала будете видеть образы, потом энергию. Огонь делает образы более зримыми. Видение возникает в состоянии на грани сна и бодрствования, этакая полудрёма. В этом состоянии надо удерживаться.
Хорошо получается видеть сразу после того как проснулся.
Хочешь видеть - сиди и молчи! :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group