Вопросы о видении : Видение - Страница 8

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 10:43 

Благодарил (а): 55 раз.
Кочевник
спасибо!)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 02:43 

Благодарил (а): 1 раз.
Я конечно не знаю ощущений, которые возникают при "видении", и вообще не понимаю как это происходит. Но вот возник такой вопрос. "Тональ" очень изобретателен в своих попытках подсунуть что-то свое. И не является ли "видении" своего рода наградой за долгие годы "фантазий" на тему "видения"? Вот такой солипсизм :D
Конечно, хорошо было бы, если бы отвечающие писали "видят" они или нет.

За это сообщение автора vasa поблагодарил: Lee-s

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 01:50 

Благодарил (а): 43 раз.
Я не могу сказать о себе что я видящий - но моё Видение несколько раз подтверждалось другими, хотя конечно и присутствовали моменты - те которые вы описываете - игра ума , но это немного другое состояние.
В совмесном видении , когда я направлял людей на непосредственное видение совершенно далёких от изотерики и КК , и в других случаях когда люди были знакомы с КК в основном эти наблюдения совпадали , хотя и возраст был разный от 12 лет до 60

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 02:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем.
Вспомнил одну короткую передачу по тв, было это года 3 назад. Там говорили о человеке который учил слепых обходится без глаз и даже ездить на велосипеде. Показали группу довольных людей лихо катящихся на вело по городу. Тогда я подумал что это чернуха какая то и забыл. Похоже это оно было.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 18:43 

Благодарил (а): 423 раз.
vindicator

Не так давно ты поделился интересными соображениями относительно «общих намерений». Скажи, пожалуйста, а видел ли ты эти самые намерения? Действительно ли они существуют в реальности? Или все-таки это некая абстракция, удобное обозначение коллективных усилий?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 12:34 

Благодарил (а): 30 раз.
Не видел. Наверняка их можно как-то видеть, только зачем? Про то, как некоторые видящие видят печать принадлежности человека к тому или иному намерению, ты можешь перечитать в моём рассказе "Марина". Помнишь, про крестики и полумесяцы над головой?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:30 

Благодарил (а): 20 раз.
vindicator
Т.е. "крестики" и"полумесяцы" это интерпритации или действительно образования в орме крестов и п/месяцев?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:03 

vindicator

Цитата:
Помнишь, про крестики и полумесяцы над головой?

Помню. Но это не очень убедительный аргумент, по крайней мере, для меня. Проделаем один простой эксперимент. Возьмем металлическую монетку (любого достоинства) и с силой прижмем ее к внутренней стороне ладошки. Через некоторое время уберем ее. На ладошке останется отпечаток в виде кружка.

Очевидно, произошедшее можно объяснить и без привлечение идеи «общего намерения» металлических монеток. Ровно те же самые соображения и относительно религиозных верований. Они тоже оставляют «отпечаток» на человеке. И это также объяснимо без привлечения идеи «общего намерения» той или иной религии.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:54 

Аналогия с монетками совершенно некорректна. Отпечаток монетки на ладони не делает человека носителем и проводником каких-либо идей всех монеток. В случае же с религией человек является подключенным (через ряд условий) к общему идейно-энергетическому полю, и отображение этого факта для конкретного видящего в виде символа над головой - это лишь визуализация этой принадлежности, а не причина принадлежности. Символ - это знак того, что человек скажем христианин, а не факт наличия символа делает его христианином. Не каждый, кто просто надел нательный крестик, будет христианином.

Если ты подберешь более удачную аналогию, то мы сможем продолжить нашу беседу.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 19:27 

vindicator

Цитата:
Символ - это знак того, что человек скажем христианин, а не факт наличия символа делает его христианином.

Это я понимаю. Вопрос в другом. Почему ты считаешь, что есть некое общее христианское намерение? Есть книги с определенными идеями, есть люди, которые распространяют эти идеи, есть люди, которые впитывают эти идеи. Объяснить, почему идеи христианства распространяются, почему христианство существует можно и без привлечения концепции «общего христианского намерения».

А уж как будут выглядеть носители идей христианства для видящего – вопрос десятый. У тех, кто принимает (впитывает) идеи христианства, перестраивается психика, перестраивается тональ. Очевидно, перестраивается неким схожим образом. Раз видящий может распознать это в разных людях. Ну, грубо говоря, красятся они одной и той же краской. И все христиане, допустим зеленые. Видящий это видит. Вот и все. Причем здесь общее христианское намерение?

Цитата:
человек является подключенным (через ряд условий) к общему идейно-энергетическому полю

Откуда ты знаешь, что это самое «идейно-энергетическое поле» существует? Ты же не видел его. Может быть это фикция?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:12 

Нет, христиане могут быть совершенно разными, и вовсе не похожесть перестройки и психики видят видящие. Свежеокрещенный младенец тоже несет отпечаток христианства, не будешь же ты утверждать, что он имеет похожую психику с всеми другими христианами, но отличную от буддистов?

Знаю я про это в результате моего жизненного опыта. Общие намерения влияют и определяют массу всего в жизни их носителей, и мелкие наблюдения и ощущения складываются в целостную мозаику. Доказать же это скептически настроенному человеку на форуме невозможно да и не нужно.

Ты сейчас ищешь способ откинуть это знание, отложить его в сторону либо принять его. В качестве доказательства ты ищешь убедительных доводов, свидетельств видящего, который скажет "Да, я видел это!!!". Но это всё - туфта. Это будет не знанием, а информацией, в которой ты ментально убежден.

Совсем другое дело, когда ты будешь видеть проявления этого сам и понимать, что это не просто удобная теория, а так оно и есть. Как любит говорить Волошин - ощутишь безмолвное знание об этом.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:26 

vindicator писал(а):
Свежеокрещенный младенец тоже несет отпечаток христианства

Видящий увидит общий для христиан знак у этого младенца? То есть, если бы такого младенца видела Марина, она бы увидела у него крестик над головой?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:41 

Да. Крещение - это процесс присоединения к намерению христиан. Любой крещеный по правилам человек автоматически становится христианином. Потом он может сам выйти из этого поля по разным причинам, но это уже совсем другое дело.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:48 

Благодарил (а): 48 раз.
vindicator писал(а):
Как любит говорить Волошин...

Что - правда? Я так люблю говорить? :shock:

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:48 

vindicator

Спасибо.

vindicator писал(а):
Совсем другое дело, когда ты будешь видеть проявления этого сам и понимать, что это не просто удобная теория, а так оно и есть.

А если это подгонка жизненных наблюдений под удобную теорию? Я не отрицаю справедливость твоих жизненных наблюдений. Многое из того, что ты здесь изложил, мне знакомо. Но многие наблюдения могут быть объяснены проще, без привлечения мистических теорий и концепций. Я не знаю, как оно на самом деле. И пытаюсь в этом разобраться. По мере своих сил и возможностей. А сказать, что «так оно и есть» - проще простого.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]