Вопросы о видении : Видение - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о видении
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:39 

Благодарил (а): 43 раз.
Ок - спасибо воспользуюсь пламенем - оно мне ближе. Правда в интернет придёться меньше вылезать :).
Народ - на уровень видения по правилу нагваля кто нибуть выходил(энергетическое описание - нагваля, сталкера,сновидящего ?
И уровень видения Орла ?
Если на уровень описания сталкеров ещё туда сюда. То на уровень Орла - подскажите... кто может. Это где ? ИЛИ КАКИЕ ДОГАДКИ НА ЭТУ ТЕМУ ЕСТЬ.
И если кто выходил в точку судьбы что ли.... это когда - будущее , настоящее, прошлое в одной точке. - бодрит не по детски.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:50 

Благодарил (а): 22 раз.
tonalli
Вы писали:
Цитата:
Я много чего видела - энергию, кокон, самых разнообразных неорганических существ, нагвалей, даже Арендатора...

Можно о арендаторе поподробнее? Где? Кто? Когда? В книгах арендатором назван конкретный персонаж, со своей историей и специфичными характеристиками. Кого Вы называете арендатором?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 05:02 

vindicator
слушают "голос видения", и не надо будет искать интерпретации на форумах.

Да непосредственное знание конечно присутствует. Иначе интерпритаий небыло б ни каких.
В любом случаи - интерпритации - это вопрос времени и не более того.
Но если есть какие либо интерпритации по данному вопросу- буду рад услышать.
И всёже - повторю вопрос.
Как можно выйти на уровень видения ОРЛА ? - это основное.
Кто нибуть проверял правило нагваля ?

tonalli
Я то же присоединюсь к belbog можно по подробней ?

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 11:56 

Благодарил (а): 44 раз.
Кочевник

Цитата:
Как можно выйти на уровень видения ОРЛА ? - это основное
- может вопрос и неуместный. Но разве самому нельзя найти ответ?
Можно же экспериментировать, творчество, интуиция.
Как то ведь другие пришли к этому?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 12:42 

Кочевник

Не мог бы ты рассказать о своем видинии. Как пришел к нему.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 16:23 

Сергей
на 6 страние отвечал на этот вопрос.

Как прищёл .... КК, дианетика, даоская йога, изотерика, ....и многое другое - настройка внимания - по книгам и различным техникам, просто интересно... сам не мог - нашёл обходной путь - может и не верный., а сам ну вижу конечно но слабовато - конентраия внимания малая чтоб удержаться на уровне а не слетать с него.
А насчёт Орла - конечно так или иначе подберусь - есть некоторые предположения.
Скорей всего придёться отследить смерть живых существ, последовать за нимим своим вниманием. Возможно - это и будет выход на уровени ОРЛА. Возможно есть ещё пути.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:17 

Благодарил (а): 30 раз.
Кочевник писал(а):
vindicator
слушают "голос видения", и не надо будет искать интерпретации на форумах.

Да непосредственное знание конечно присутствует. Иначе интерпритаий небыло б ни каких.
В любом случаи - интерпритации - это вопрос времени и не более того.
Но если есть какие либо интерпритации по данному вопросу- буду рад услышать.

Видишь ли, Кочевник!
Голос видения - это не совсем безмолвное (непосредственное) знание. Безмолвное знание можно испытывать и без видения. Голос же видения - это не просто знание, это знание, выраженное в конкретных словах. Как будто тебе на ухо кто-то говорит, что есть что, и этот кто-то - ты сам.

Голос видения не будет интерпретировать что-то либо спорить с тобой. Это не эмиссар и не летун. Это скорее форма восприятия. Если ты задержишься на каких-либо предметах, видимых тобой, то голос видения кратко прокомментирует суть видимого. Но! В понятных тебе терминах и сообразно твоим знаниям.

Кочевник писал(а):
Народ - на уровень видения по правилу нагваля кто нибуть выходил(энергетическое описание - нагваля, сталкера,сновидящего ?
И уровень видения Орла ?
Если на уровень описания сталкеров ещё туда сюда. То на уровень Орла - подскажите... кто может. Это где ? ИЛИ КАКИЕ ДОГАДКИ НА ЭТУ ТЕМУ ЕСТЬ.
И если кто выходил в точку судьбы что ли.... это когда - будущее , настоящее, прошлое в одной точке. - бодрит не по детски.

Видение бывает разное. Поверхностное и глубокое, подробное и смазанное. На самом деле нет уровней и врат видения. Наше искусство намереваться определяет, что и как мы видим. Чем доскональнее знаем мы намерение, тем конкретнее, точнее и детальнее можем видеть.

Можно видеть общий кокон человека и ничего конкретного. Можно видеть его эмоции, его чувства. Можно видеть цвета, и по ним узнать многое. Можно пройтись по судьбе человека, видя в картинках. А можно видеть чисто структуру кокона, тогда не видно цветов, но структуру видно очень хорошо. Я иногда переключаюсь на видение структуры при диагностике больных, чтобы разобраться в серьёзных органических повреждениях. Смотря на кокон, можно рассматривать его поверхность, а можно погрузиться вглубь, при этом ты не сможешь уже видеть поверхность так же точно.

Просто можно настраивать себя на определенный срез восприятия, и кто что умеет, так и видит. Навряд ли кто-то умеет видеть всё, сразу и во всех подробностях. Наш аппарат восприятия просто не потянет такой объём информации и захлебнется. И мы воспримем что-то в стиле "О-о-о-о, что это было!", ощущение чего-то величественного и никакой конкретики. Да и пользы тоже.

Весь этот тюнинг видения - вещь обширная и труднообъясняемая. Главное знать - нужный аспект намерения (настройка) определяет, что и как мы видим, а не уровни развития. Это тебе не РПГ.

Я не могу уверенно заявить, что хоть раз видел Нагваля, другие говорят, что их вокруг - как грязи. Не знаю, не знаю. Отличия сталкеров, сновидящих и прочих типов. Человек, умеющий видеть ограниченно и неполно, не факт что вообще заметит какие-то там венчики и щупальца бог знает где. Даже если ты увидишь, не факт, что ты сможешь понять. Ты думаешь, голос видения тебе тут же шепнет "Ба, да это же северный сталкер...", лишь только ты заметишь нужный воротничок или что там у него полагается? Да никогда. Эта классификация - не твоя, ты не обладаешь знанием о ней и помнишь даже смутно. Голос видения ни за что не будет выражаться в терминах, которые ты знаешь лишь теоретически, которые не являются твоим знанием. Только конкретика и только в рамках ТВОЕГО практически подкрепленного мировоззрения.

Представь видящего древнего Китая, увидевшего точку сборки. Голос видения ему так и скажет - это точка сборки, отвечает за наше восрприятие? Нет. Он скажет ему - это место юаньчуань, отвечающий за течение энергии ци в направлении ли и тому подобное сообразно ЕГО представлению, ЕГО подготовке. И оно может быть очень даже непохожим на концепцию точки сборки. Но голос видения не будет просвещать видящего, как точнее понять то, что ты видишь. Оттачивание понимания, формулировок и мировоззрения - это исключительно преррогатива самого видящего. Его развития в сторону Разума.

А вот когда ты сталкеров назыришься много, специально обращая внимание на все образования в области пуза, то вот и сможешь отличать их друг от друга на мах, еще до того, как голос видения заикнётся от чём-то. Лично я не отличаю и никогда не обращаю на это внимания. Зачем мне? Я группу не собираю, и мне совершенно безразлично, южная сновидящая воон та тётка или вовсе курьер. Придет надобность или время, разберусь. А пока это информация для меня - ПУСТАЯ.

Вот такие дела. А вы говорите, дела, дела, как да как отличить сталкера от сновидящего. Конечно, это самая насущная забота, которую только можно придумать. :)

Орла я тоже не видел. У меня есть достоверный знакомец, он рассказывал пару лет назад мне, как можно взглянуть на Орла через сновидение и даже подробную сложную методику достижения изложил. Много помню привёл доводов, зачем мне нужно видеть Орла... Убедил. Но я так и не собрался с духом проверить это (чот сыкотно стало), а методику и не найду поди теперь, не обессудьте. Но его описание видения Орла впечатлило, помню.

Про время. Да это состояние, когда чувствуешь всем существом, что времени и пространства нет, что прошлое, настоящее и будущее едино, когда можешь скользить взором по лестнице времени - это скорее не видение, а тип прозрения, что ли. Через терминологию точки сборки неудобно объяснять, скажем так - это достигаемое через ряд методик обычно медитативного свойства состояние кратковременного проникновения в сущность времени. Самадхи - скажут кратко индусы. :)

За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 4: Сергей, mycuk, Михаил П., тотошка

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 12:35 

Благодарил (а): 55 раз.
У меня вопросы к vindicatorу и другим видящим.
Подтверждается ли в вашем видении утверждение о том, что люди у которых есть дети (либо привязанности) имеют в коконе дыры и потери острия? Есть ли такое у мужчин (насчет острия) или это только у женщин? Или выражения привязанности показываются просто как какие-то связи, а дыры (потемнения) в коконе это совсем другое обозначают?
Что за острие вообще такое?) в вашем понимании (если, конечно, оно вообще у вас в видении имеется)

В процессе смерти происходит распад волокон, или просто какое-то угасание яркости? Или вообще что-то иное?
опять таки, это просто любопытство

прочитала тему vindicatorа о видении в сновидении. Вызов ощущений определенных в глазах (подметание пола и прочее). Применимо ли такое для тренировки видения в реале? Или это актуально только для практик в сновидении? Есть ли что-то общее между ощущениями видения во сне и в реале?

За это сообщение автора ёлка поблагодарил: Timur

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 21:23 

По видению вдвоём - обсолютно всё равно что видеть - прошлое, сон, настоящее имею в виду тонкие планы.
Дыры - пару раз пытались просмотреть - сейчас описать не смогу - было лет 10 назад. была какая-то хрень и всё... дыры давно не наблюдал - будет новая инфа - выложу.

vindicatorу
Ну ежели делать группу по КК то естественно иначе как по правилу нагваля смысла не имеет.
Так сказать распределить народ по энергетическому строению.
Единственное...... я несколько увлёкся.... собственно - группа то никому и не нужна....., сумашедших нет - тех кто бросит всё и хотя бы попытаеться достичь третьего внимания.
Мы либо будем строить из себя умных - до конца своей никчёмной жизни.... и п.. разговаривать.
А сделать уже наверное - некому и незачем.
vindicatorу
Последний вопрос - из чистого любопытства
Выходил на уровень мировой чтоль - проникновения мира неорганов в наш мир ?
И как Власть при этом задействована или нет ?

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:08 

Всем

vindicator писал:

Цитата:
Читая книги Карлоса Кастанеды, у многих создаётся впечатление, что видение - это нечто сложное, запредельно загадочное и требующее недюжинного развития. Другие люди высказываются о видении как чуть ли не о высшем достижении человека, считают это даром и просветлением.

Цитата:
Видение - это всего лишь иной способ восприятия.

Читая посты vindicator`а я начинаю спокойней относится в видинию. Внутри я как бы отодвигал эту возможность от себя, думая что это исключительное достижение и я его попросту "недостоин" :)
Скорее всего, для меня во всяком случае, нужно просто дать себе такую возможность.
У меня все время ощущение, что это где-то рядом.
И потом, это интересно.
Я думаю, в постах vindicator`а как нельзя лучше прослеживается второй принцип сталкинга:"Воин ничего не усложняет".

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:23 

vindicator

Цитата:
Голос видения - это не совсем безмолвное (непосредственное) знание. Безмолвное знание можно испытывать и без видения.

Испытывал ли ты этот безмолвное знание? Можешь ли ты дать ориентиры?

И еще вопросы, хочу кое что проверить. Объясню, почему спрашиваю.
У тебя длинные темные волосы, слегка вьющиеся? Может носишь длинный плащ а-ля "Матрица"? Любишь стильно одеваться?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:30 

Кочевник

Цитата:
сумашедших нет - тех кто бросит всё и хотя бы попытаеться достичь третьего внимания.
- ну это ты погорячился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:21 

Благодарил (а): 6 раз.
Интересуют только две вещи:
1) Как понять, что я на правильном пути в развитии видения? Есть признаки, сопутствующие этому?
2) Есть ли возможность того что я научусь видеть, если буду, к примеру, на лекциях в институте пытаться остановить свой ВД и намереваться увидеть препода?

спасибо за будущие ответы :D

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 18:23 

Благодарил (а): 0 раз.
Видеть лучше сзади и с боку - косить боковым зрением: "что ж ты, милая, смотришь искоса, nysко голову наклоня". Вот препод удивится :roll: Спереди фронтальная пластина - классика. Интересно то. что у большинства людей ТС находится в левой или правой ягодице, редко чуть выше и правей-левей.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 23:51 

Nys ...Интересно то. что у большинства людей ТС находится в левой или правой ягодице, редко чуть выше и правей-левей.
Едвали - это точка сборки.
....Видеть лучше сзади и с боку - косить боковым зрением:
Для некоторых уровней видения - когда задействованы глаза это присутствует

ёлка
...Подтверждается ли в вашем видении утверждение о том, что люди у которых есть дети (либо привязанности) имеют в коконе дыры и потери острия?

Насчёт дыр в светимости - сейчас описать не могу , наблюдения проводились лет десять назад, но да дыры присутствуют как и "червяки " которые подсаживают мужики женщинам.
Привязанности то же присутствуют - они как нити по которым можно пройти к обьекту привязанности в независимости от растояния.

Профиль Посетить сайт  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]