Обсуждение правил форума : По форуму и сайту - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Продолжение беседы: topic108-30.html#p22695

Валерий Чугреев

Форум это же не только информационный контент для посетителей. Форум это прежде всего люди, которые общаются посредством общей информационной среды.
И у посетителя форума chugreev.ru нет другой общей информационной среды где бы они могли общаться. Переход посетителей этого форума на другой ресурс, для разговоров межу собой, представляется мне маловероятным.

Между тем на форуме есть многое, но нет живого общения. А живое общение посетителям требуется. Это наглядно показала популярность топика "Пикничок".

Посетителям просто не удается узнать друг о друге как о личности. Личные сообщения не идут в ход пока не посетители не узнают друг друга достаточно хорошо. А вот именно с тем чтобы "узнать друг друга достаточно хорошо" проблемы.

И здесь бы действительно помогла подобная тема. Подумай:

1) Пользователи пишут в отдельной теме, созданной в специально для этого предназначенном разделе, а значит не засоряют остальное содержимое форума. Ведь желание флудить все-равно остается в людях, а как известно запреты скорее усугубляют ситуацию чем помогают ее разрешить. Кто знает может длинные и бесполезные препирательства между форумчанами якобы "по теме" как раз и вызваны отсутствием возможностей для свободного общения.

2) Пользователи будут узнавать друг друга лучше, а значит смогут представлять собой не просто отдельных людей в разных частях страны, высказывающих свои мысли, а настоящий коллектив с общими идеями. Кроме того, это может способствовать быстрому вливанию новых членов. Например тех кто еще не достаточно разбирается в тематике форума, чтобы вести серьезные дискуссии на серьезные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Lee-s

Да, я теряю определенную аудиторию. Да, это ограничивает активность некоторых участников. Но это мой выбор. Я не вижу в этом проблему. Для меня это скорее благо - можно отсеять тех, кто хочет просто потрепаться.

Ты предлагаешь изменить политику форума. Я отвечаю тебе - нет. Мне не нужна пустая болтовня на форуме. Есть личка, пожалуйста, общайся сколько влезет. Есть и другие форумы, где не столь жесткие правила. Пусть каждый выбирает себе то, что ему больше подходит. Этот форум такой, какой он есть ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Валера, ты мешаешь свободному течению энергии. ;)

А вообще это может помочь вот с этим https://chugreev.ru/forum/topic1377-30.html. За счет сплочения, если его удастся достигнуть.

Но дело, конечно, твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Lee-s писал(а):
Валера, ты мешаешь свободному течению энергии.

Скорее мешаю свободному проявлению глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lee-s
Я просто хочу извиниться перед участниками форума, что не до конца продумал участь темы "пикничок", и хочу извиниться перед Валерием,...но, Валерий, не стоит так отзываться об этой теме, у нее было не плохое будующее, как раз в плане диалога воина. С уважениям ко Всем! Португал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
раз пошли извинения..

Тема начиналась как одна, а продолжилась как другая. Первый вариант (изначальный) был очень интересен, так как действительно много тем в которых разговор не редко получается гораздо шире, но правила не допускают отклонений и либо идешь на небольшой риск, что модераторы посмотрят на это сквозь пальцы (что таки бывает!), либо не развиваешь тему (зачем? ведь даже если рискнуть и быть выгнанным в другую темку, она всё равно там заглохнет, за редким исключением, ведь основной народ останется в той, которая обсуждаема на данный момент, поэтому в этом нет смысла).

Второй вариант, игровой, болтабельный)), в который развился "пикничок", был очень полезным. На кое-каком форуме такие темы у нас специально создавались в прямом смысле для обучения), из которых я много полезного для себя получила, хотя вначале долго не понимала их смысла). Мне было приятно увидеть нечто подобное здесь.



За это сообщение автора ёлка поблагодарил: португал
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:35
Сообщения: 38
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня есть проблемка, возможно я не могу писать так грамотно как хотелось бы и как требуется на этом форуме, но все же даже после долгой проверки написаного мое сообщение автоматически удалилось.
Каким языком тогда нужно писать чтобы я могла оставлять свои мнения и вопросы?
Или может после двух неудачных раз меня уже забанили :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Gabriella писал(а):
мое сообщение автоматически удалилось

Если Вы про это сообщение: topic316-150.html#p22818, то оно не удалилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:35
Сообщения: 38
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, я вижу. Просто после двух пердыдущих ( в которых правда с горяча наверно писала совсем неграмотно)
немного испугалась что вообще не смогу отписываться. Извиняюсь за отсутствие терпения.

_________________
Мы те кто мы есть. Этого не избежать! И сила наша прибудет лишь тогда, когда мы примем себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Gabriella

Не переживайте. Просто был включен режим премодерации (размещение сообщений только после одобрения модератора). Сейчас я его выключил и Ваши сообщения будут появляться сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:35
Сообщения: 38
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо, постараюсь быть более внимательной к написанию своих постов :)

_________________
Мы те кто мы есть. Этого не избежать! И сила наша прибудет лишь тогда, когда мы примем себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Валера, если уж на то пошло, то по правилам форума

Цитата:
Тире и дефис - это разные знаки. В предыдущем предложении перед словом "это" стоит тире. Примеры дефиса: когда-нибудь, что-либо, светло-голубой, гриб-боровик. Дефис не отделяется пробелами.


то, что здесь названо «тире», вовсе не тире. Тире пишется вот так: — (Alt0151), а дефис, согласна, -. И никаких недоразумений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Sova

Я знаю. Просто не все могут напечатать тире (не все в курсе про Alt). Поэтому общепринятой практикой является использование знака дефис в качестве тире, т.е. короткую черточку используют и там и там. Докапываться еще по этому поводу (использует ли человек маленькую или большую черточку) у меня нет никакого желания. Главное, чтобы пробелы не лепили в случае дефис (прецеденты были).

P.S. А правила я отредактирую, чтобы все было точно. Спасибо за замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Я полагаю, что у нас тут серьезный сайт исследователей неизвестного, а не филиал "анекдот.ру". Не дело шутковать в серьезных темах. Вы же дома какаете не где попало, а в специально отведенном месте, в туалете да в унитаз? Так почему же на форуме некоторые шутят где и как попало? Шутить надо лишь в строго отведенном месте, а именно в теме "Юмор".

Люди приходят на форум и спрашивают о вещах, имеющих для них важное значение, я бы даже сказал - о вопросах жизни и смерти! Общаются, спокойно, вдумчиво и уважительно друг к другу. А некоторым лишь бы ха-ха да хи-хи. Что за физдохаханьки да смехуёчки в строю?! Распоясались, понимаешь! Своими шутками вы сильно рискуете нарушить самое главное правило этого форума - относиться уважительно к другим участникам. (с)

Предлагаю ввести в правилах форума пункт, запрещающий подшучивать над пользователем в неположенном месте. В теме "Юмор" - шутите сколько хотите. Хотите пошутить именно над чем-то, что прочитали в серьезной теме? Нет ничего проще, делаете в "Юморе" ссылке на тему, цитируете оттуда то, над чем будете шутить и вперед! Тяжело, что ли? Трудно? Будьте дисциплинированны!

Отмечу навскидку лишь один из положительных моментов вследствие введения этого пункта, помимо повышения уровня дисциплины и осознанности в темах. В таком случае у пользователя не возникнет причины считать, что над ним в каком-то посте насмехаются, издеваются или шутят, и он воспримет ваш животрепещущий вопрос или замечание как положено, не отвлекаясь на чепуху и саморефлексию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение правил форума
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Цитата:
Я полагаю, что у нас тут серьезный сайт исследователей неизвестного, а не филиал "анекдот.ру". Не дело шутковать в серьезных темах. Вы же дома какаете не где попало, а в специально отведенном месте, в туалете да в унитаз? Так почему же на форуме некоторые шутят где и как попало? Шутить надо лишь в строго отведенном месте, а именно в теме "Юмор".

Ахаха, молодца Валера, молодца. А то распустились тут понимаешь ли, шутют не по темам да еще про модераторов. А если серьезно, то что то сссром с чк попахивает. Надеюсь расстреливать не будете? Меня например даже радует когда меня так зацепят, этакий военский мазохихзм, хотя банально если зацепили, говно всплывает само и не надо копаться в себе по его выуживанию, можно приступать сразу к выслеживанию его корней и трансформации. Спасибо вам ребята, смешно, но драконовские меры это перегиб. Шутковать только в "Юмор"? Шаг влево, шаг вправо расстрел? Но также скууучно, посты сухие получаются, неживые. Ага "тут серьезный сайт исследователей", ну прям НИИ Чугреев)). Правила хорошо, но Валера ты же воин, ты же должен понимать их условность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group