Маскировка безжалостности : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Дмитрий Ш.
Имхо,маска воина,обретающего безжалостность,формируется интуитивно..Образ,в котором он(воин) выглядит убедительно "нормальным" для окружающих,и с другой стороны-
дающий максимальный комфорт (минимально энергозатратный ) для самогО воина..Такой какой то баланс...
( а Не так что:"Мне нужна маска рассудительности,но в школе по математике у меня были "двойки" :mrgreen: )

ЗЫ Ну а ЗАЧЕМ?- неужто неясно!? Если ты продолжаешь жить среди социума,для стандартных тоналей -твоя Безжалостность-камень преткновения и угроза...а тебе охота тратить ЭНЕРГИЮ на выяснение отношений?


Последний раз редактировалось violet_drum 28 авг 2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора violet_drum поблагодарил: Дмитрий Ш.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Дмитрий Ш
Да нет, не самоуверенно.
Судя по всему у тебя есть какие-то по этому поводу мысли или уже действия? Как ты это видишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Тица

Я вижу, что это позволяет развить импровизационные способности, это великолепная возможность отодвинуть на второй план ЧСВ. И считаю, что современный ритм жизни позволяет сделать это всем, не только Нагуалям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Интересная мысль.
Возможно я не права, но я понимаю, что маска которая не жмет это то, что наиболее присуще твоей натуре.То в чем ты развиваешь свои способности к импровизации просто и естественно.Тебе этому не надо учиться.
Если человек по натуре легко возбудим и на раз-два взбалтывает вокруг себя волну, то ему это делать просто, чем скажем производить впечатление мудрого и спокойного человека.
Его маска, та которая ему не жмет дает возможность применять известные и присущие этой маске качества очень мастерски, без излишних энергозатрат. Быстро и эффективно.Тогда как применение другой маски возможно, но применение ее требует более длительной подготовки.Что в принципе тоже интересно и полезно, но этому уже надо будет учиться.
Я не говорю, что это не реально.Просто то что известно и надо всего лишь вспомнить и осознать будет всегда не настолько энергозатратно.
Заметь в группе Нагвалей знали с определенными им характерами.А уж среди людей они применяли различные способы поведения.Но мне видится что это были сталкинг и контролируемая глупость, которую возможно применять тогда, когда ты уже знаком со своим ЧСВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Тица

Цитата:
Тогда как применение другой маски возможно, но применение ее требует более длительной подготовки.

Я потому и сказал, что это потрясающая возможность убрать в сторону ЧСВ, да - это потребует больше энергии, но чтобы уничтожить этого монстра (ЧСВ), оно того стоит.

Цитата:
Но мне видится что это были сталкинг и контролируемая глупость, которую возможно применять тогда, когда ты уже знаком со своим ЧСВ.

Поскольку маска, это определенный тип поведения, думаю, что ее тоже можно отнести к сталкингу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго времени суток! Читал вашу полемику и моё мнение такое,что у вас перекос в сторону жестокости,хотя в принципах о сталкинге сказано,что безжалостность это не жестокость. А человек становящийся жестоким просто превращается в мелкого тирана и идёт по лестнице власти по головам своих друзей,колег,сослуживцев! Так ,что считаю,что Валерий прав, и в той сцылке довольно правильное описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
К стате,послушайте Король и Шут, песню Марионетки . И ещё песню Маска. Думается мне,всё становится понятно без слов,на уровне подсознания,ведь ,как говорил , ДХ слова нас предают..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
XXX

Спасибо за напоминание о жестокости, только не понятно, почему Вы сделали такой вывод, это из-за моего стремления использовать сразу все маски или что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Почему-то никто не говорит о том, что маска не создается, не придумывается, а намеревается. К тому времени, как человек научится намеревать маску (образ), он уже обычно может разделять "свое" и "не свое". Ощущается именно как маска, или что-то вроде покрывала, или облака, окутывающее физическое тело. Этот образ становится как бы второй натурой.
Маски можно менять в зависимости от условий. Но то, что внутри, сердцевина, - она остается неизменной.
Цитата:
Для чего нужно маскировать свою безжалостность?

Социум устроен так, что постоянно происходит обмен энергией. Происходит это неосознанно, т.е. люди просто не отдают себе в этом отчета. Но этот круговорот энергии происходит постоянно, от одного человека к другому через различные связи, дыры в ЭТ и т.д. Практики ведут к тому, что кокон полностью закрывается и энергообмена не происходит. Окружающие сразу это чувствуют и реагируют. Это не эмоциональное реагирование на якобы безжалостность другого человека. Это опять же неосознанное реагирование на то, что от вас к ним не идет энергетический поток. Как если бы вдруг перекрыли кислород. Чаще всего это вызывает агрессию.



За это сообщение автора Царевна-лягушка поблагодарил: violet_drum
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дмитрий Ш. писал(а):
XXX

Спасибо за напоминание о жестокости, только не понятно, почему Вы сделали такой вывод, это из-за моего стремления использовать сразу все маски или что-то другое?



дело в том,что здесь назвали состояние безжалостности,как состояние ярости. У Кастанеды наоборот,состояние отрешенности. Ярость - это эмоция,а эмоции для воина недопустимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По поводу использования всех масок,это высший пилотаж,воин сталкер именно к этому и стремится, именно для этого он стирает личную историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
XXX

Странно, но в книге холодная ярость описана, как безжалостность.

К.К. Сила безмолвия:

Цитата:
- Именно тогда ты и проявил свою замаскированную безжалостность, - продолжал он, - Тогда твоя маска, конечно же, не была столь совершенной, как сейчас, но то, что ты получил тогда, было зачатками твоей маски великодушия.
Я попытался протестовать. Мне не понравилась идея замаскированной безжалостности, в каком бы виде он не преподносил ее.
Он настоятельно посоветовал вспомнить тот момент, когда я обрел эту маску.
- Когда ты почувствовал, что тебя снова охватывает холодная ярость, - продолжал он, - ты должен был замаскировать ее. Ты не шутил с этим, как бывало делал со мной мой бенефактор. Ты не пытался судить о ней разумно, как когда-то делал это я. И ты не притворяются, что заинтригован ею, как Нагваль Элиас в свое время. Что же сделал ты? Ты спокойно пошел к своей машине и отдал половину свертков парню, помогавшему тебе их нести.
До сего момента я не помнил, чтобы кто-то помогал мне нести свертки. Я сказал дону Хуану, что я видел огоньки, мелькавшие перед моими глазами, и думал, что видел их потому, что находился из-за холодной ярости почти на грани обморока.
- Ты не был на грани обморока, - ответил дон Хуан. - Ты был на грани самостоятельного вхождения в состояние сновидения и видения духа, так же, как Талиа и мой бенефактор.
Я сказал дону Хуану, что отнюдь не великодушие заставило меня отдать свертки, а лишь холодная ярость. Я должен был сделать что-нибудь, чтобы успокоиться, и первое, что попалось мне под руку, были свертки.
- Но именно об этом я тебе и говорю. Твое великодушие не есть нечто подлинное, - сказал он и рассмеялся.

Вопрос ко Всем.

Цитата:
Он сказал, что каждый Нагваль развивает тип безжалостности, специфический для него одного. В качестве примера он взял меня и сказал, что из-за моей нестабильной природной конфигурации я кажусь видящим светящейся сферой, состоящей не из четырех шаров, сжатых в один, - что является обычным для структуры Нагвалей, - но сферой, состоящей только из трех сжатых шаров. Такая конфигурация заставляет меня автоматически скрывать свою безжалостность под маской индульгирования и расхлябанности.

Почему его конфигурация автоматически создавала именно такую маску, а не, например, маску непринужденного весельчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ему просто было так удобней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
XXX

Я надеялся на более развернутое объяснение, т.к. мне мало о чем говорит Ваш ответ.
И если подходить к этому с точки зрения энергии, то врят ли это удобней (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маска
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Холодная ярость это и есть безжалостность, то есть вроде и ярость,но в тоже время холодная,отрешенная,без эмоций. ИМХО....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group