Лучшая сторона ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
кукиш
путь воина..
1. в кривом виде путь воина тоже содержит чсв. когда воину не на что опереться многие опираются на то что *они воины*!
2. путь воина подразумевает *искоренение чсв*. то есть мы пришли к моему первому вопросу.
а в процессе искоренения я лично не вижу ни одной опоры кроме той, что описала выше.
либо, второй вариант, ничего "хорошего" как и плохого не оставлять в себе. результат получится: не что-то там возвышенное, красиво звучащее и романтичное)) а обычное Ничто.

зы. немного запутанно написала. но по-другому описать затруднительно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ёлка

Тогда остается чистое осознание, может это и есть хорошее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Дмитрий Ш.
возможно)
и тогда стремление к сохранению обычного "хорошего" ошибочно.
и надо стремиться к полному преображению самоё себя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Дмитрий Ш.
Цитата:
Что относится к лучшей стороне ЧСВ?


Думаю, желание жить. Правда, оно проявляется в основном перед лицом смерти или реальной угрозы жизни.
Надо только различать страх смерти и желание жить. На мой взгляд, это разные вещи. Первому подвластны практически все живые существа, второе, по крайней мере, в современном человеке, проявлено крайне слабо. Как говорит один знакомый: три "пэ" — пожрать-посрать-поспать.



За это сообщение автора Sova поблагодарили - 2: Lee-s, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Sova писал(а):
три "пэ" — пожрать-посрать-поспать.
На вопрос : " Что относится к лучшей стороне ЧСВ ? " - Вы отвечаете : " . . желание жить . "
Неплохо . Особенно , когда у всех последователей Кастанеда оно ( . . желание жить )
крайне сильно выражено в третьем "пэ" Вашего друга - поспать .
Или есть иное мнение ? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
чучундра

Вы говорите глупости и, думаю, сами хорошо это понимаете. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Не считается дурным вкусом говорить о серьёзных вещах : чуть глупо и наивно .

чучундра " сама хорошо это понимать " , что третье "пэ" - поспать ,
это ни что иное , как ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ - основа магии и
второго внимания , по-Кастанеда .

. . Слышь ! Что там за звук ? :mrgreen:
- Да это ж дон Хенаро из кустов по-своему поддерживает чучу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:49
Сообщения: 118
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дмитрий Ш.,
По-моему , чтобы хорошо вам ответить, нужно определиться с целью вопроса: зачем вам знать что является лучшим? Для того, чтобы смочь контролировать процесс разумом? Или, может, чтобы вообще понять как попасть и продвигаться по пути трансформации ЧСВ? И ли еще что-то?...Тогда будет понятно, в каком русле отвечать.
И неплохо бы было уточнить определение ЧСВ, а то как-то все слишком просто.
У меня есть только определение Ксендзюка.
ЧСВ - опора и стержень нашей социальности. И все импринты ЧСВ социальны.
Мы живем в мире знаков и семантики и невольно удалены от природы, где живое благодоря своим стремлениям становится более живым. Поэтому ЧСВ не имеет прямого отношения к выживаемости, более того, оно не имеет отношения ни к чему Реальному, только к отношениям между людьми.
Но ЧСВ не просто наша воплощенная социальность. Она, по сути, структурирует пузырь восприятия, и определяет конституцию нашего энергообмена.
Продолжая мысль: избавить человека от ЧСВ - значит лишить его роли в человеческой цивилизации. Огромная сила, которая поддерживала ЧСВ не исчезает - она просто получает бесчисленное множество выборов, ролевых игр, она делает нас разными и подлинно свободными.

Я думаю, это необходимая информация для разговора.
Пока я это писала, подумала: а зачем знать, и определять границы "хорошего" (то что нужно оставлять)? Если вы начинаете работать над трансформацией ЧСВ, то легко можно понять, почему многие называют этот процесс магическим, а если так, значит, мы не можем решить задачу силой нашего ума. И если "процесс пойдет", то, возможно мы будем вынуждены отказаться в большей степени от его аналитических услуг. Короче: а с чего это известно, можно ли контролировать процесс (если это цель первого вопроса). Это стихийно. Все трансформации стихийны. И не будет у нас выбора: это оставим, а это выбросим.
Другое дело, если вас интересует как попасть и идти по этому пути. Но это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
ёлка

Принципы воина - это он делает то-то и это-то :arrow: становится "правильным"
Сами принципы - это не какое-то там искоренение, верней это как программы на комп:
стираем все свои, что были, и грузим "воин берёт на себя ответственность, воин берёт от мира сколько надо, воин..." ну вы поняли.

Но для начала старые программы нужно СТЕРЕТЬ.
У Ксендзюка, ну он придумал, что-то типа принтинг-импринтинг... Реимпринтинг!!! Вот.
Думаю всем понятно, что СТИРКА программ чвс воспринимается как ЗЛО, с криками "мааамааа, не нааадаа"
Стирается всё, на что непомерно, неоправданно тратится энергия. И если в вашем чсв есть что-то, что не тратит ВПУСТУЮ вашу энергию - вперёд, считайте это хорошим!

Идём дальше.
Цитата:
обычное Ничто

вы попали в точку. Именно на это направленно искоренение чсв. Чсв - это всегда что-то. Это соотнесение себя с чем-то, это ЛЮБЫЕ мысли про себя "Я то-то и это-то". И задача воина как раз и состоит в том, чтобы стать НИЧЕМ (НИКЕМ), а от этого, попозже конечно :) и всем чем он захочет. (Благо, тогда желаний ВООБЩЕ не будет).

С этой стороны, лучшее - это типа правильного тоналя, со всеми присущими ему "хорошими" качествами. Правильний тональ описам в принципах воина. Или принципы воина описывают правильный тональ.
На самом же деле маг знает, что тональ не один, и есть нагваль, и что тональ - это как квартира (дом) где вы живёте, только и всего, и то недолго :D


И вообще, вот это наше ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ - не что иное как оценки, а в них, оценках, ничего хорошего :) нет. Только побольше проблем на будущее, когда эти-же оценки будут прорабатываться и удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
кукиш
ну это же ликбез, то что ты пишешь.

а насчет желаний (эх, еще один!). вот ты избавился от желаний? можешь себя представить таким "избавленным от желаний"?
я к тому, что и написала.. никакой романтики, красивости, и прочего в этом "ничто" нет.

Цитата:
вообще, вот это наше ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ - не что иное как оценки

для этих целей у меня там специально кавычки стояли, обрати внимание. (хотя иногда я и правда их не ставлю, так как и так понятно, всё-таки на кастанедском форуме находимся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
вот ты избавился от желаний?
Пока нет. Но работаю над этим.

Цитата:
можешь себя представить таким "избавленным от желаний"?
- это то, к чему я стремлюсь.

Избавляться от желаний не даёт эго. Вообще мне кажется, желания приобретут другую форму, и точно не будут теми, что есть сейчас, когда эго у руля. Так вот следует избавляться от всех желаний именно эго.

Не буду обманывать ни себя ни других - все желания, лично у меня это ЭГО-желания.

Вот откуда такое тупое и наивное рвение "избавиться от желаний" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:49
Сообщения: 118
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цитата:
Пока нет. Но работаю над этим.

Кукиш, скажите, раз уж вы работаете в этой области, скорее всего у вас получалось хоть краткосрочно не испытывать желания эго (ну, это понятно остановка ВД...или еще как то.)
Чувствовали ли вы некоторое несоответсвие (а может и полное) того образа жизни, который вы ведете, и нового достигнутого состояния? Что без желаний эго вы многое пропустите, не добъетесь, например, в сфере материальных благ (даже необходимых)? Потому что мотивации-то уже не будет. А без них жить трудно. Как-то так.

"...избавленным от желаний" -
Цитата:
это то, к чему я стремлюсь.
А что вы противопоставите ЧСВ? Какая у вас будет мотивация? Меня очень заботит эта тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
кукиш писал(а):
Не буду обманывать ни себя ни других - все желания, лично у меня это ЭГО-желания.
Вот откуда такое тупое и наивное рвение "избавиться от желаний"
Где-то и когда-то читала , что заниматься восточными практиками лучше начинать :
- до 7 лет , когда ещё нет желаний или
- после 60 лет , это когда их ( желаний ) у Вас уже нет .

Ждёмсь шестидесятилетия ! :shock:
Или всё же сыграем с судьбою по-крутому , в русскую рулетку сыграем .
И поставим на кон - свою Жизнь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
маш, ну вот смотрите, как я это понимаю.

Желания есть нереализованные намерения, тоесть потенциально я хотел бы потратить на каждое своё желание намерение и получить результат. Исполнение желаний зависит от моей связи с намерением, и как я могу с ним взаимодействовать.
Вот теперь можно представить ёжика. Вот мои желания (а именно моего эго) - как иголки у этого животного. Хочу то, хочу это - на все рассыпается энергия намерения, и конечно, не хватает интенсивности на всё сразу. И иголки смотрят во все стороны, и вытекает из них намерение, что и есть небезупречное испозьзование личной силы.

Ну хорошо, можно ведь "почистить" желания, оставить одно-два и добиваться результата. В таком случае больше шансов на успех. Но!
Какие желания могут быть у воина? Только выбраться из саморефлексии, чем гарантируется его свобода. И вот заметьте, что для этого ему потребуется всё его намерение и даже больше, чем у него есть. А куда он девает "своё" намерение? На исполнение желаний, получение материальных благ и так далее.
Насчёт жизни без прошлых желаний, могу предложить сравнение.
Вот представьте, что вы - программист. И ваши желания - получить там диплом сиско, выучить парочку языков программирования, написать толковых прог да продать их, ну и приобрести железа и софта получше. А на следующий день вы - спортсмен. Очевидно, ваши старые желания никуда не годятся. Вам нужно физические данные получать, тренировки, экипировка и прочее.
Так и в случае с превращением обычного человека в воина. Старые его желания, по всей видимости, просто ни к чему. Мало того, это оказывается бездумная трата энергии :) ! А новые ни какой связи со старыми просто не имеют.
Что до сферы мат благ - тут каждый решает, что ему нада. Но сдесь как в Библии: или одно, или другое. Третьего не дано :wink:

Не забывайте, это лишь моя инвентаризация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:49
Сообщения: 118
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
кукиш
Отлично, это верно, но я вот в чем вижу проблему: на завтра спортсменом стать невозможно, то есть трансформация имеет большУю продолжительность во времени. Так вот, пока мы будем идти к свободе, мы вынуждены пользоваться доступными средствами - нашим эго. Щас поясню.
Когда я говорила про блага, я имела ввиду не излишества, а просто выгодную и удобную позицию в жизни. То есть, раз мы живем в обществе, не вижу причин не занять такую позицию и сталкеру (тем более, это признаки хорошего тоналя). Выходить из нее необходимо, но с ясной целью изменить себя. Пример: у меня 3 дня назад украли телефон. Я может и не хочу его покупать и иметь, нет у меня зависимости - а надо. По стратегическим соображения.

Вот я смиряю свое ЧСВ, желания исчезают. Мотивация пропадает. Не хочу больше идти общаться ради общения. ЧСВ в отключке (временно) - удовольствия не получаю. Безупречности пока не достигла. Но если прекращу общение - не смогу добиться желаемой позиции, и уровня развития в области сталкинга. В такой промежуточной ситуации как быть?
Я не нашла ответа и пользуюсь пока услугами ЧСВ. Может, вы знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group