Лучшая сторона ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:09
Сообщения: 367
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Тица писала:
Цитата:
Мне все время не давали покоя образы магов описанные у Кастанеды.

тоже прошла через такой этап.
То, что читала у Кастанеды, не согласовывалось с внутренним видением.
Нужно выбрать "точку сборки", как воспринимать читаемое.
Можно воспринимать ДХ как Нагваля, а Кастанеду - пророком его, верить каждому слову, потому что так сказал Кастанеда :)
на форуме можно наблюдать такое восприятие.
Я предпочитаю исходить из внутреннего ощущения и собственного опыта,
непредвзято относиться ко всем учениям и брать те аспекты из учений,
которые мне необходимы для развития на данном этапе.
Не принимать на веру, во всем сомневаться.
Это просто мой способ двигаться по пути Знаний, я не уверена сейчас,
что он единственно правильный. Вообще пути у всех разные.
Цель одна - эволюция.

Цитата:
если их практиковать свое чсв становится узнаваемым.

при практике самовыслеживания, перепросмотра в какой-то момент разътождествляешься со своими эмоциями и начинаешь видеть их отдельно от себя.
Я думаю, что можно увидеть также и мысль, не только эмоцию, которая тебя захватила или пытается захватить. Мне раза два удавалось увидеть как бы мысль, не уверена,
что это такое, это было при просыпании, какой-то миг, буквально, секунда или как тень..
Может, кому-то удавалось.

Цитата:
А вот хорошо знать себя и свои сильные и слабые стороны это замечательно.

да, это уж точно.
Кажется, знаешь себя хорошо, а вдруг такое вылезет :shock:
себя не узнаешь.
Не знаю, Тица, как ты считаешь, по-моему перепросмотр и сталкинг не делает тебя лучше или хуже. Это насчет лучшей стороны ЧСВ или худшей стороны ЧСВ.
Просто ты можешь понимать свои эмоции и сдерживать их,
опять же, если хочешь и прикладываешь усилия к этому, сохраняешь осознанность..
Ну и еще меньше индульгируешь по поводу своего прошлого, поскольку эмоции из прошлых событий погашены, становится не интересно вспоминать эти события. Интересно, если убрать только негативные эмоции из прошлого, а оставить радостные какие-то воспоминания, то все равно будешь терять энергию, блуждая в прошлом. Вначале перепросмотра я не могла это понять и думала, зачем же приятные воспоминания уничтожать? Эмоции - они и есть эмоции, с плюсом или минусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая сторона ЧСВ
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:47
Сообщения: 111
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ПРИВЕТ, Всем!
Мне всегда нравилось одно понятие у новых видящих, которое, как мне кажеться, как нельзя лучше отображает то, что мы есть на самом деле...с одной стороны, казалось бы, оно превозносит каждого из нас до небес и провоцирует в каждом непомерное ЧСВ, но это только с поверхностного взгляда, даже, я бы сказал, это наша защитная реакция на это понятие, потому что на самом деле, тот факт, о котором говорится, просто обезличивает каждого из нас, однм махом он сымает с нас всю ту шелуху, которую мы о себе надумали... и не только это...каждому из нас, кто хоть в малейшей степени продвигается к осознанию этого факта, он открывает любые врата для исследования и познания бесконечности...
Собственно, само понятие (я не буду пытатся воспроизвести его дословно, думаю, каждый с ним знаком): бесконечность с помощью нас осознает и познает саму себя....
Т.е. мы являемся глазами, ушами, и т.д. бесконечности...ни больше, ни меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group