Накопление личной силы : Путь воина и безупречность - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:05
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо Михаил. Почитаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Цитата:
есть 4 уровня магов и точка сборки находится начиная от груди заканчивая макушкой. У кого точка сборки в макушке такой человек может мгновенно силой мысли влиять на ход событий, но это конечно сложно. Хотя точку сборки можно и нужно перемещать по всем чакрам.
Похоже на попытку скрестить удава с колючей проволокой.

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Недавно читал "Искусство сновидения", там ДХ подходит к силе, как к чему-то, что всегда в нас. То есть замкнутый сосуд, а внутри сила. И она не растрачивается. Она присутствует каждую секунду. Она просто замкнута в тонале на поддержке мировоззрения. А задача воина - освободить её, и научиться осознанно управлять. А где брать дополнительную силу - может у неорганики или "у подножья Орла"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:58
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Kто как ощущает свою силу опешите для сравнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Я ощущаю как в предыдущем посте описал sevrit, т.е. когда ЧСВ не в полную силу работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
FBR
А я ощущаю включение такого состояния, когда всё получается, когда везде во время, когда никаких проволочек и спешек, когда настроение с плюсом, а не с минусом или на нейтралке, когда даже попытки выдернуть тебя из этого состояния не удаются.



За это сообщение автора Sova поблагодарил: Driada
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:58
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я силу ощущаю так:
Могу чудить вещи-дела которые просто желанию или хотением не могут быть исполнены.Но такое состояние бывает очень редко! Отсюда вопрос тали сила? Или как ее накопить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 02:54
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Практика Остановки внутреннего диалога может сохранить и со
временем накопить много энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:53
Сообщения: 31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я вот думаю: почему каждый из нас не копит энергию? Почему все индульгируют? Почему не понимают, что делают самим себе хуже? Почему тратят энергию, в основном на всякую ерунду? Как-будто это кому-то это надо. Как-будто нас, людей, кто-то заставляет так поступать. Невольно думаешь о существовании летунов или кого-то еще. Это как Ошо писал: если в саду 99 процентов деревьев больные, что-то не в порядке с садовником (деревья-люди, садовники-фиг его знает).
Во многом нам мешает увидеть действие эмоций дуализм в лице добра и зла. Посмотрите фильм Черный Лебедь-дуализм в чистом виде(хотя черный лебедь поинтереснее:)). Дуализм - неэнергитический факт. Противоположные состояния не безупречны, не экономят силы, а питают наше ЧСВ.
Ведь вся энергия уже используется, люди очень слабы. Хотя я конечно не исключаю того, что сила человека безгранична, но в данном состоянии (читай положении точки сборки и доминирования первого внимания) у человека очень мало свободной энергии. Так что нужно экономить.
И, чтобы не быть голословным проповедником, техника. Мне кажется, применение одного из принципов сталкинга (стратегическое отступление). Стоит избегать боя. Говори себе: избегай боя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Зайнидин писал(а):
Стоит избегать боя. Говори себе: избегай боя.

В этом есть смысл.

Нашел жутко сильный паттер "Надо что-то делать" - постоянный поиск занятия, которое стимулировало бы восприятие, эмоции, ум, тело. Тоесть даже когда совершается техника неделания, в основе - делание (делание неделания, т.к. я не должен ничего не делать, это разрушает меня).
Симптомы как у обычной навязчивой мысли, привычки мыслить. Фактически еще банальнее: не заниматься чем-то - плохо.
В свете этого отдых - тоже дело, тоесть обычное ничегонеделание, замаскированное от паттерна маской "хорошее делание".
Часто это заставляет разменивать время на мелочи, ложиться поздно спать, истощать людей, вещи, занятия.
Есть ли в этом смысл? Что делать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Зайнидин, Mike T
Парни, не претендуя на истинность, озвучу своё ранее высказанное мнение. Как альтернативу:
Цитата:
В моём понимании сила это не какая-то скопленная долгим стяжательством скирда энергии. Сила - это уровень готовности наших энергоканалов воспринимать из Реальности и отдавать в неё же энергию. Которой в Реальности - безбрежный океан. То есть, охота за силой, в моём понимании - развитие энергопроводимости энергетического тела.

Вот, если исходить из этой концепции, проблема не том, что человек тратит энергию. Да ради Бога, трать сколько влезет, она вся восстановиться. Проблема в бессмысленности и автоматизме многих трат, вот что приводит человека к хронической истощенности. Значит, надо избавляться от автоматизмов, а вовсе не прятаться от битв. ИМХО: 5й принцип сталкинга не предусматривает отказа от боя, он лишь подразумевает временное отступление.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: Ermine C, Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:21
Сообщения: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот вопрос: упомянаются доном Хуаном места силы, растения силы, животные силы - как например определить место силы, где можно накопить личную силу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:10
Сообщения: 51
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В моем восприятии личная сила это просто умение управлять своим вниманием. Внимание, в свою очередь, это сила, с помощью которой я могу направить осознание на тот или иной процесс/явление. Чем сильнее развит навык управления вниманием, тем больше личной силы имеет человек.
Благодаря этому навыку я могу убрать свое внимание от мыслей, которые считаю неправильными, прекратить индульгирование, сосредоточиться на важных в текущий момент вещах. Все упражнения на накопление личной силы сводятся к тренировке управления вниманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:34
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не ребята, все дело в тупости и самоотражении. Лидия и Кастанеда уже были воинами, у них свои цели и свои ставки на личную силу. Нам их не понять.

Однажды мастера спросили: чем ты отличаешься от обычных людей?
Ничем, - был ответ. Когда люди едят, и я ем, когда люди бегут, и я бегу. Я просто знаю, ЗАЧЕМ я это делаю.

Если мы избавимся от своей глупости, думаю все подобные вопросы станут излишними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накопление личной силы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:29
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zuko писал(а):
В моем восприятии личная сила это просто умение управлять своим вниманием. Внимание, в свою очередь, это сила, с помощью которой я могу направить осознание на тот или иной процесс/явление. Чем сильнее развит навык управления вниманием, тем больше личной силы имеет человек.
Благодаря этому навыку я могу убрать свое внимание от мыслей, которые считаю неправильными, прекратить индульгирование, сосредоточиться на важных в текущий момент вещах. Все упражнения на накопление личной силы сводятся к тренировке управления вниманием.


Отличный пост, я как раз хотел у всех спросить мнение по поводу внимания и затрат энергии...

Я никак не могу понять: если мы всё должны делать безупречно (всё, во что вовлечены) для этого нужно внимание и вкладывание личной силы.
А если так, тогда мы ее будем растрачивать на абсолютно все что мы делаем. Чистка зубов, стирка носков, выполнение нелюбимых но необходимых дел и т.д. И ее постоянно будет не хватать.

Или вкладывать личную силу нужно только в "свой Путь" или как-то так.. то есть в дела которые я действительно делаю согласно пути своего сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group