Летуны : За жизнь - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летуны
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:57 

Благодарил (а): 21 раз.
Я тоже сначала думала, что это эмиссар. Но увы. Он не подсказывает.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 23:37 

Благодарил (а): 66 раз.
Ага, я тоже с утра просыпаюсь и слышу песню. Прям как радио - играет, хотя я и не заказывал! Иду в туалет и начинает надоедать - я пописать хочу, нафига мне песня-то?? И в самом деле, что-то постоянно пиликает.
Наблюдаю за тем, как Дух даёт знак. И в это время врубается modern talking "You`re my heart? you`re my soul....."
Еду на встерчу. И тут опа - сценарий развития встречи. Нафиг. Ладно, следующий сценарий за ним. :shock: Нафиг. Режиссёры стараются - выдают очередной :shock: :shock: !
А ты приезжаешь с намерением, воля всё разруливает, и никогда б в мире не знал что будет происходить заранее!!! (Хы, это не всегда конечно. А в основном индульгируешь на один из вариантов, и всё - тобой вертят как тряпкой)

А господа, откуда страх НЕ ОТОЖЕСТВЛЕНИЯ? Я если не стану таким-то сейчас то пипец ноги трясутся. :shock: Чистейшей воды надувательство!
Или когда отказываешься следовать старому сценарию. Что в итоге? СТУПОР. Как маленький ребёнок - ноги упёр и надулся. :shock:

НЕ, Я не верю в летунов. Всё это не правда.... (кто говорит, кто говорит? :lol: :lol: :lol: :lol: )

За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 2: Driada, под Дождем

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 00:21 

Благодарил (а): 43 раз.
Летунов НЕТ. Активная сторона бесконечности это бред. Причём очень больного воображения.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 01:09 

Ну да. Есть наша глупость, убогость и мелочность, есть пузырь восприятия с набором воспринимаемых единиц, есть инвентарный список. Это всё склеено нашим намерением.
Но вопос не даёт покоя - ПОЧЕМУ?
Даже в Библии и то говорят - за людьми ведётся охота.
Нет, это только лично моя глупость. Ветром надутая. Нет, родителями привитая.
И я по-любому валю всё на летунов - свою глупость и убогость. Я не виноват - они виноваты.
А если б я был поответственней, то признался себе б, что я сам тупой баран что себя и других убивает и намеревает только плохое себе и другим.
Но вопрос не даёт покоя - ПОЧЕМУ?
Понятно что это приём Хуана. Стоп, книга бред. Лекции Кастанеды бред, книги его спутниц бред, тенсегрити бред.
А что же мне мешает избавиться от мое личной истории? Я сам. Я сам не хочу от неё избавляться, так как боюсь что растворюсь и стану никем, так как у меня важности ёханый-бабай и я же не могу так просто расстаться со своей никчемной жизнью.
"Папа, папа, почему на меня охотятся и хотят съесть? - Ты сам виноват! Прими на себя ответственность, в конце концов!"
Почему я не хочу летать в дубле, телепортироваться и посещать "другие миры", я уже молчу об остальном? Потому что я тупой валянок, который не видит дальше своего носа и ленивый, к тому же мне просто влом и вообще я это всё намереваюсь.
Каждого на путь "магии" (хе-хе) затягивают за п..ську, хитростью, уловками. Потому что каждый тупой осел важнючий ёханый-бабай мелочный и полный кретин.

Не, летуны это бред. Я сам себя делаю тем кем являюсь. Я сам себя деалю. Я сам себя делаю. Я сам себя делаю.

Кто говорит, кто говорит? :lol: :lol: :lol:

Я сам делаю Я которое делает меня таким какой Я есть. Я БОГ!!!!!!!!

За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 4: Александр П, Driada, oksana, под Дождем

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 02:01 

Благодарил (а): 43 раз.
кукиш
Извините. Летуны это не бред. Это ШИЗОФРЕНИЯ. Если быть более точным в терминах.
Цитата:
И я по-любому валю всё на летунов - свою глупость и убогость. Я не виноват - они виноваты.
А если б я был поответственней, то признался себе б, что я сам тупой баран что себя и других убивает и намеревает только плохое себе и другим.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Так как.Если Активная сторона бесконечности была написана КК. Тогда зачем сталкинг, перепросмотр, сновидение? ЛЮБАЯ работа над собой смысла не имеет.
Но если вы внимательно перечитаете АСБ то сразу станет ясно. Что основные техники и правила сталкинга описанные в АСБ ПОЛНОСТЬЮ не соответствуют техникам описанные в предыдущих книгах. Психологические портреты героев сильно искажены. И очень отличаются от предыдущего описания. Как самого КК так и Дон Хуана.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 03:14 

Благодарил (а): 63 раз.
Кочевник
кукиш
Я тоже Не верю в летунов...НО - не вижу пользы в их отрицании.

Пусть те, для кого эти сущности реальны, принимают ИХ как вызов и сокрушают свой эгоцентризм ТАКИМ образом. Могу только искренне пожелать удачи в бою за Осознание всем, кто принял этот вызов.
( Для тоналей другого типа находятся другие мотивации для такой же борьбы. Зацикливаться на споре: реальны Они, или лишь уловка, - какой смысл? Лишь бы шла работа по очищению тоналя! 8-) )

ЗЫ: Кстати, в книге Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" повстречал похожий Образ.
Автор говорит о некоторой как бы "автономной" конфигурации сознания, которую люди привыкают считать своим Умом. Толле назвал её "телом боли". Очень напомнило "чужеродное устройство", впаренное летунами. ;) Не хочу вешать громоздких цитат, но если интересно, - найду...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 09:04 

Благодарил (а): 10 раз.
Кочевник писал(а):
Летунов НЕТ. Активная сторона бесконечности это бред. Причём очень больного воображения.

Странно. Очень странно. Известные мне в реальности воины считают её лучшей книгой КК. И все они уравновешенны, спокойны и контролируют себя полностью. Прочитал ваше сообщение и почему-то вспомнились эти два предупреждения, заработанные вами на ровном месте... Я не буду кому-либо доказывать реальность существования летунов. Это бесполезно, их можно увидеть самому. В самом разгаре внутреннего конфликта надо войти в состояние внутренней тишины, закрыть глаза и закатить их вверх, как бы разглядывая "потолок". Черная масса на фоне окружающей тьмы.

Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:23 

Кочевник
Там кстати я не зря вопрос поставил после таких утверждений.
То, что я сам виноват, так сказать, не объясняет почему именно так и происходит. И не только для меня, но и для всех людей тысячи лет.
С другой стороны, осознай я это всё, мигом бы забросил раз и навсегда. Но увы, так не бывает.
Цитата:
Что основные техники и правила сталкинга...

Вы имеете в виду перепросмотр.
Не далее как вчера перлистывал "Сказки о силе".
Цитата:
После того, как ученик зацеплен, начинается инструкция
Первым действием учителя является поселить в него мысль, что тот мир, который, как мы думаем, мы видим, является только видом, описанием мира.
Учитель с самого первого поступка, который он совершает, нацеливается на то, чтобы остановить этот взгляд. Маги называют это остановкой внутреннего диалога, и они убеждены, что это единственная важнейшая техника, которой может научиться ученик.

Это и сделал Карлос ДО начала перепросмотра, и вообще раньше всего остального.
Цитата:
Остановка внутреннего диалога является, однако, ключом к миру магов, — сказал он. — вся остальная деятельность только зацепки. Все, что они делают, так это ускоряют эффект остановки внутреннего диалога.
Он сказал, что имеются два основных вида деятельности или техники, используемые для ускорения остановки внутреннего диалога: стирание личной истории и сновидение.

Боже, как же так? Сновидение .... это всего навсего для ОВД? Вы что, шутите? Но почему ОВД НАСТОЛЬКО важна? Единственно важна?
humanoid
Дя, можнго рассматривать манёвр с летунами как ещё одну ловушку. Можно не рассматривать :D . Главное - вызов, согласен.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:31 

Благодарил (а): 231 раз.
humanoid прав, если кто-то видит в этом пользу для себя и это ему поможет, то почему бы нет?
Не знаю, как для кого, но прочтя в первый раз о летунах, решила, что Кастанеда тронулся умом, на столько сам факт существования этих огромных чудищ, поедающих наше осознание не вписывалось в мою картину мира.
Заметили уже, да?
Вот именно они просто не вписываются в нашу картину мира.
Когда вела борьбу со своим диалогом и эта "болталка", которая трещит без умолку, не переставая ни на минуту, поглощая весь наш запас внимания..
У меня была возможность тихо сам с собою, наблюдать за своими мыслями.
Там наблюдалась конкретная картина. Предлагается вариант, например с тетей Шурой, которая и поехало..
Говорю себе:-Это не мои мысли. На какой то миг, тебя явно "отпускает" или можно еще сказать спадает некое, назовем его,- давление.
Затем тебе предлагается следующий вариант, который по идее тебя может заинтересовать и если ты на страже и не реагируешь, тебе обеспечен вариант, за вариантом.
Я не могу сказать на все сто процентов, что это мол Летун- гад, меня истязал и не давал остановить диалог, да и мне теперь собственно уже не важно, потому что пройдя определенный порог, от меня что-то отцепилось. Но тени видела мелькающие и был опыт видения некой очень большой массы, которая меня смотрела справа, электрического цвета.
Это не говорит о том, что я вообще не думаю, но я выбираю, что мне думать.
Как бы прошла сортировка своих и не своих мыслей и я очень хорошо помню свои ощущения, до того и после того как попускает.
Возможно, вполне возможно это мое эго такое озабоченное было или еще что, но сама идея мне помогла, потому как не очень приятно осознавать,что в твоей голове сидит вековая пакость и ест твое блестящее осознание. :D

За это сообщение автора Тица поблагодарил: под Дождем

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Кочевник
Скорее всего, летуны существуют, но существуют они скорее не как злобные кровожадные паразиты, а как явления природы, типа, как дождь или ветер. Осознание куда уходит, если не практиковать дисциплину. Это факт.
Что же касается инородного сознания - то в это я охотно верю. Кто и зачем его встроил - это вопрос десятый.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:13 

Рассматривать летунов как за существующих или нет - это конечо дело выбора.
И принципиально значения для ученика не имеет.
Что снимать оковы зная что над тобой стоит погонщик, что зная что ты сам их на себя нацепил.

Просто мне кажется, что во втором случае есть вариант прослыть ... тем человеком, который думает что он САМ на себя нацепил оковы.

Летуны - комары. Или крокодилы. НЕ даёшь им себя есть - пожалуйста, никто есть тебя не будет. Очень даже соответствует ВСЕМУ в природе. Ибо каждый вид, каждое живое существо является потенциальной пищей.

Тут дело не в "спихивании" ответственности. Хы, проверка показала, что так и думают воины...
Дело в том, КАК оно-то обстоит. Ну и меняется фокус - не Я МОГУ ДОСТИЧЬ ТАМ СВОБОДЫ, работая как мул и вол. А всё, что я могу сделать - ОСВОБОДИТЬСЯ.
Понятие "освобождение" уже несёт в себе смирение, силу и цель. Я не достигаю, я ОСВОБОЖДАЮСЬ.
Дон Хуан давал Карлосу понять, что он должен освободиться от внутреннего диалога, от ЧСВ и жалости, от навязчивых мыслей, от личной истории, от человеческой формы.
А где это всё находится? Где центр управления всем этим? И почему с ростом осознания человек понимает, что у него реально два сознания? Это коллективный глюк?

За это сообщение автора кукиш поблагодарил: Driada

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:02 

Благодарил (а): 26 раз.
кукиш

Цитата:
А где это всё находится? Где центр управления всем этим?

Ты меня озадачил, где?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:49 

Цитата:
где?

А я хз. Это открытый вопрос, для меня тоже.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 23:55 

Благодарил (а): 52 раз.
Дмитрий Ш.
кукиш

Воля. Центр воли. Если это пока не понятно, то это не значит, что это не так.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 00:10 

Благодарил (а): 6 раз.
Выключатель и включатель всегда в одном и том же месте...Например болталка внутренняя... Выключается там же где и включается...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]