Летуны : За жизнь - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летуны
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:48 

Благодарил (а): 16 раз.
ingvar
Цитата:
Позиция разума достижима и без инородного сознания.

А есть ли оно это самое инородное сознание?
Ведь по словам ДХ переданных кастанедой, люди сами перешли из позицмм безмолвного знания в позицию разума.
Цитата:
Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания.
том 8
Никакие летуны их туда не гнали, так откуда ему взяццо? Из глубин вселенной прелетело нечто таинственное и темное и поработило человечество, люди живут в "человечниках" как курицы в циплятниках, а флаеры поненожку обгладывают их. Шизой от всего этого попахивает.
Тица
Цитата:
Люди у которых "разум как демон" и люди с "образцами разума"- это же две разные категории, которые ну ни как не надо сваливать в одно.

Ты так думаешь? Это не две категории. Демоничность, одержимость это свойство разума, в данном контексте речь идет именно о внимании тоналя, которым удерживается мир первого внимания.
Цитата:
То, что дон Хуан пытался победить или, вернее, подавить во мне, было не моим разумом или способностью рационально мыслить, а моим вниманием тоналя или моим осознанием мира здравого смысла.
том 5
Таким образом ДХ боролся не с тем, что мы привыкли понимать под разумом, а боролся он со свойством тоналя (внимания тоналя) упорядочивать мир первого внимания вытесняя из поля зрения все остальное. Боролся он затем чтобы КК остановил мир, разрушил описание, подключился ко второму кольцу силы. Сам ДХ производит впечатление крайне разумного и трезвого старикана.
Тица
Цитата:
Образец-разума это особое положение точки сборки - точке разума в котором существует совершенно другое мышление, отличное от обычного и привычного мышления, где мысли обладают человеком.
(выделение мое)
Ага, а ты откуда это знаешь? Не поделишься источником? Или ты уже пребываешь точно в этой позиции и уже сама стала "Образцом-разума", не понятен источник таких умозаключений. К тому же мысли не всегда обладают обычным человеком, хотя бы потому как он самостоятельно их выбирает. Одержимость какой(ими)-то мыслью(ми) скорее процесс не нормальный и патологичный для обычного человека.
Цитата:
Каждый кто стал практиковать, несомненно ощутил изменения себя и начались эти изменения с остановки внутреннего диалога, где отслеживая характеристики своих мыслей, каждый поражался их не нужностью, озабоченностью и повторяемостью, где искажены приоритеты и отданы совершенно бесполезным вещам и смыслам.
(выделение мое)
Вот только не надо за всех говорить. Я никогда не "поражался ненужности и озабоченности" своих мыслей, без мыслей я был бы идиотом, просто животным у которого отсутствует такая чисто человеческая характеристика как понимание. Мысли нужны. Разум нужен. Остановка ВД лишь прием, маги не всегда прибывают в безмолвии.
Тица
Цитата:
"Чтобы правильно ориентироваться в неизвестном, требуется смелость, а не безрассудство. Для того чтобы уравновесить безрассудство смелостью, маг должен обладать чрезвычайной трезвостью суждений, осторожностью, мастерством и находится в великолепной физической форме."К Кастанеда.

Заметьте, -"чрезвычайной трезвостью суждений", а это не хаотичное ведение "болтания" в привычном положении точки сборки.

Хаотичное ведение болтания - крайне не разумно. Это функция тоналя связаная с цетром разговор, который вместе с центром разум образуют внимание тоналя. И ОВД разрывает эту связь, потому тс и съезжает.
Википедия:"Ра?зум (лат. ratio), ум[1] (греч. ????) — философская категория
1)основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем, дающая способность открывать и целеполагать[2] (способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания)
2)высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобще, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок[3]"http://ru.wikipedia.org/wiki/Разум
Как видишь к ведению болтовни разум имеет мало отношения. Демоническая функция разума заключается в том, что он создает иллюзию что мы мы знаем, познаем мир и цепляемся за это понимание, в том способе которым мы упорядочиваем мир, разбивая его по категориям. Враг не разум, не способность рассудочно мыслить, враг это результат этого мышления совместно с восприятием, это жесткое восприятие мира не допуская того, что он может быть другим, фиксированное описание мира, которое не приемлет никаких изменений в своей среде, когда тональ из хранителя превращается в охранника.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:23 

Благодарил (а): 1 раз.
jeton
Цитата:

Лично для меня в этом никакх сомнений нет. Насчет летунов - не знаю. Может, не они его встраивали, и может, никто его и не встраивал. Может быть, их и нет вовсе.

Цитата:
Ведь по словам ДХ переданных кастанедой, люди сами перешли из позицмм безмолвного знания в позицию разума.

Люди сами хотели перейти в позицию рахум, поэтому в те времена с радостью принимали в себя инородный разум. И обычные люди сейчас тоже с радостью принимают в себя инородный разум, потому что с детства имеют потребность быстро освоить позицию разум.

Кстати, это не так и плохо. Без инородного разума мы были бы, наверное, похожи на Маугли ))). Другое дело, что с энного года жизни для воина в нем больше нет необходимости.

Цитата:
Никакие летуны их туда не гнали, так откуда ему взяццо? Из глубин вселенной прелетело нечто таинственное и темное и поработило человечество, люди живут в "человечниках" как курицы в циплятниках, а флаеры поненожку обгладывают их. Шизой от всего этого попахивает.

Это твое субъективное восприятие. По мне так, это нормальное выражение хищничества вселенной.

Есть мнение, что древние видящие, которые искали способы переместиться в позицию абсолютный разум, увидели летунов, которые были в нашем мире как бы пролетом - в поисках пищи - и сами вступили с ними в договор. Летуны им встраивали свой разум, а те видящие отдавали часть своего сознания. Это позволяло древним быть изрядными эгоманьяками, и в то же время держать осознание на достаточно высоком уровне (где-то на уровне плеч). Однако летуны частенько нарушали условия договора, и обгладывали древних до пяток. Древние об этом знали, и потому старались бежать от летунов в другие миры. А обычных людей просто затянуло в мощное намерение древних видящих, и они невольно подключились к этому догвору. И теперь каждый из нас вынужден начинать с того, чтобы исследовать и ограничивать влияние чужеродного разума.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 15:41 

Благодарил (а): 231 раз.
jeton
Цитата:
Ты так думаешь? Это не две категории. Демоничность, одержимость это свойство разума, в данном контексте речь идет именно о внимании тоналя, которым удерживается мир первого внимания.

Именно так и думаю.

Ты говоришь о свойствах тоналя или сфере первого внимания или о восприятии человека.
Так мы о ком говорим, о восприятии людей или о изменениях в людях к которым можно прийти?

Даже в сфере первого внимания практикующий ведет работу со своим тоналем или сферой первого внимания и практически все практики направлены на преобразование собственного восприятия.
У Кастанеды это "очищение тоналя".
И тональ не должен быть разрушен, он должен быть реорганизован.

jeton писал Таким образом ДХ боролся не с тем, что мы привыкли понимать под разумом, а боролся он со свойством тоналя (внимания тоналя) упорядочивать мир первого внимания вытесняя из поля зрения все остальное.
Да, верно, и еще ДХ говорил о сохранении разума у Кастанеды и везде на протяжении всех книг, есть намеки на чужеродное влияние, где ДХ отмалчивался или говорил, что Кастанеда еще не готов к этой информации.
Цитата:
Ага, а ты откуда это знаешь? Не поделишься источником? Или ты уже пребываешь точно в этой позиции и уже сама стала "Образцом-разума",

Конечно знаю и ты знаешь этот источник, это книги Кастанеды.
И если ты имеешь свое понимание, то это не говорит о том, что и я обязана понимать так как понимаешь ты.
Образцом - разума были практически все описанные воины из партии дона Хуана, чем не пример для сравнения и анализа?
На сколько помню, то дон Хуан говорил, что в сфере первого внимания воин обязан быть безупречным тоналем, в мире второго внимания - безупречным нагвалем.
И если все начинается с наших мыслей, то естественно можно даже не предположить, а утвердительно сказать, что такое безупречный разум.
Цитата:
Вот только не надо за всех говорить. Я никогда не "поражался ненужности и озабоченности" своих мыслей, без мыслей я был бы идиотом, п

Я не предлагаю тебе со мной соглашаться, я высказываю свое мнение, так же как и любой другой здесь.
Очень за тебя рада, что у тебя всегда нужные мысли, в отличии от тебя у меня их была масса, не нужных мыслей.
Поэтому видимо мы говорим о двух совершенно разных опытах и сравнивать их не имеет смысла.
Цитата:
Мысли нужны. Разум нужен. Остановка ВД лишь прием, маги не всегда прибывают в безмолвии

Так и есть.
Но пребывая в мире тоналя мы можем быть с тоналем, который захватил власть и стал деспотом или можем быть безупречным тоналем.
Ведь если это тональ, то там естественно есть мысли, а вот качество этих мыслей определяется "дисциплиной".
Если бы качество тоналя и мысли на нем не имели значения, то все, все буквально люди были бы воинами и легко останавливали внутренний диалог и собирали параллельные миры.
Цитата:
Хаотичное ведение болтания - крайне не разумно. Это функция тоналя связаная с цетром разговор, который вместе с центром разум образуют внимание тоналя. И ОВД разрывает эту связь, потому тс и съезжает.

Ну видать мы об одном и том же, только разными словами.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:00 

jeton
Цитата:
Вот только не надо за всех говорить. Я никогда не "поражался ненужности и озабоченности" своих мыслей, без мыслей я был бы идиотом, просто животным у которого отсутствует такая чисто человеческая характеристика как понимание. Мысли нужны. Разум нужен. Остановка ВД лишь прием, маги не всегда прибывают в безмолвии.

Мысли не нужны. Нужно осознание. Ты и так каждый раз знаешь наперед то, что хочешь сказать. Зачем тогда проговаривать про себя слова, если можно просто знать?

Без мыслей можно делать все то же самое, что ты можешь делать при помощи инородного устройства: писать, читать, говорить. Решать повседневные задачи в социуме. Как пример, этот пост был написан без проговаривания про себя его содержимого.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:06 

Благодарил (а): 43 раз.
Всем
По давним не проверенным наблюдениям. Повторных наблюдений не было.
Сделали попытку определить влияние мира неорганических существ на наш мир. То есть попытались увидеть переходы мира нерганов в нашем мире. В глобальном видении.
В итоге получилось следующее. Наш мир оказался пронизан множеством воронок которые соединяли наш мир и мир неорганов. А так же активные воронки которые выглядели как щупальца которые находились в постоянном движении. Цвет воронок - тёмный почти чёрный.
Но едва ли это летуны :).

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:56 

Благодарил (а): 10 раз.
Кочевник
Летунов нет. Их придумал Кастанеда.

Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:04 

Оскар Свами
Кастанеда их придумать не мог... У него очень слабая фантазия :). Их придумал кто то другой.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:28 

Благодарил (а): 10 раз.
Кочевник
Может их придумал редактор? Как вы думаете?

Я вот думаю, их придумал Орёл... в любом случае.

Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 01:34 

Оскар Свами
Цитата:
Я вот думаю, их придумал Орёл... в любом случае.

Сваливать свои слабости на летунов? Здесь не нужен Орёл. Сваливать свои мелочные страхи на Орла? Зацикливание ВД то же на Орла? :) Не слишком ли много?
Это как то ближе к христианству. ЛЕТУНЫ ПОСЛАННЫЕ В НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ ОРЛОМ. :).
Есть некоторые существа - паразиты имеющие неорганическую природу. Но насчёт ГЛОБАЛЬНОГО нашествия очень сомневаюсь. Естественно желательно проверить. Но это займёт не один вечер. Где то месяц, полгода. Может у кого то быстрее.

Профиль Посетить сайт  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:39 

Благодарил (а): 66 раз.
Цитата:
Это как то ближе к христианству. ЛЕТУНЫ ПОСЛАННЫЕ В НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ ОРЛОМ.

Господа, что за ерунда? Хватает просто походить по улицам и посмотреть на людей, чтобы задаться вопросом: как, извольте, мы могли докатиться до такой жопы? Какая сила, что сотворила мир, может допускать такое безобразие?

Инвентарный ты наш списочек. Заглядываем внутрь, и что мы видим? "Люди - верховное существо на земле! Бежит тараканчик, его съедает мышка, её съедает кошка, её съедает волк, его съедает человек. А человека ничто не съедает! (это в списке, мы его прокручиваем) Потому что человек - высшее существо, выше только БОГ!"
И тут приходят непонятно кто, без личной истории, и начинают: "Люди - пища".
"Да за кого вы меня принимаете?! Мы - высшие существа!" Твердит списочек.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 11:27 

Благодарил (а): 16 раз.
ingvar
Цитата:
ingvar:
Цитата:
jeton
Цитата:

Лично для меня в этом никакх сомнений нет.

Плохо, что сомнений нет. Сомневаться надо во всем, а то получается что ты в это просто веришь, чем это тогда отличается от веры христианина в существование такого состояния как одержимость, в чертей, в дьявола?
Цитата:
Насчет летунов - не знаю. Может, не они его встраивали, и может, никто его и не встраивал. Может быть, их и нет вовсе.

Если может его никто его не встраивал, то тогда оно было заложенно в потенциальную природу человека, и тогда инородным его назвать нельзя.
Цитата:
Люди сами хотели перейти в позицию рахум, поэтому в те времена с радостью принимали в себя инородный разум. И обычные люди сейчас тоже с радостью принимают в себя инородный разум, потому что с детства имеют потребность быстро освоить позицию разум.

Принимали - это жестко сказанно, нельзя сказать что бац и все люди перешли из позиции безмолвного знания в позицию разума, а если бы как ты говоришь они теоретически заключили бы договор с летунами и те встраивали им разум, то тогда этот переход был бы мгновенным, например как в случае, когда маг выражает намерение поселиться в мире неорганических существ. Но как известно этот переход был долгим и постепенным, не один век, а может и не одно тысячелетие.
Тица
Цитата:
Ты говоришь о свойствах тоналя или сфере первого внимания или о восприятии человека.

Я говорю что ДХ боролся не с разумом, а со свойством тоналя создавать жесткую картину мира, и отключения внимания тоналя было лишь приемом чтобы разрушить это.
Цитата:
Да, верно, и еще ДХ говорил о сохранении разума у Кастанеды и везде на протяжении всех книг, есть намеки на чужеродное влияние, где ДХ отмалчивался или говорил, что Кастанеда еще не готов к этой информации.
(выделение мое)
Не замечал таких намеков "везде на протяжении всех книг", может поделишься цитатами, желательно не из 10 тома.
Цитата:
Если бы качество тоналя и мысли на нем не имели значения, то все, все буквально люди были бы воинами и легко останавливали внутренний диалог и собирали параллельные миры.

А я и не говорил, что качество тоналя и мысли не имеют значения, я наоборот за то чтобы развивать этот самый разум, хотя чтобы быть магом (человеком дейстивия) он особо не нужен (Хулиан пример), а вот чтобы стать человеком знания очень даже нужен. Как помнишь изначально люди пребывали в позиции разума, можно сказать что они были чистыми магами и с получением разума начали забывать о своей магической природе.
ingvar
Цитата:
Без мыслей можно делать все то же самое, что ты можешь делать при помощи инородного устройства: писать, читать, говорить. Решать повседневные задачи в социуме. Как пример, этот пост был написан без проговаривания про себя его содержимого.

Ахаха, насмешил. Ты серьезно думаешь, что проговаривание слов это мышление? Мыслить можно спокойно и без проговаривания, однако мышлением от этого не перестанет быть. При проговаривании мыслей про себя (заметь мысль есть уже, ты просто ее проговариваешь) голосовые связки работают также как и при обычном разговоре (попробуй сосредоточить внимание на их работе во время проговаривания мыслей), что уже давно научно доказано. Твой пост есть выражение твоих мыслей, а никакого-то там знания. В любом случае даже если источником будет безмолвное знание, для облечения этого знания в слова работает мышление, хоть с проговариванием, хоть без. Отсутствие проговаривания - это еще не ОВД. ОВД гораздо глубже и имеет несколько уровней, неплохой анализ его уровней дан у АПК в книге "Видение нагваля".
кукиш
Цитата:
А человека ничто не съедает!

У-у-у, еще как съедает, просто ты плохо информирован. Почти у каждого человека есть паразиты: черви, грибы простейшие, они то нас и кушают помаленьку, пока их не станет так много, что разовьется какое-нить серьезное заболевание: рак, атеросклероз и т.д. И это только без примесей всякой эзотерики, типа энергетических паразитов и прочей чухни (в конце концов нас еще и орел скушает :) ). Человек никогда не был царем (может только в собствных глазах?), он всегда пытался только выжить. Пройдись по больницам, сходи на кладбище, человек весьма жалкое создание, а не царь. В наш век конечно антибиотики многократно увеличили его выживаемость, однако вирусы бактерии приспосабливаются, эволюционируют, прийдет время когда все антибиотики будут бесполезны, и опять пойдут эпидемии и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:17 

Цитата:
Я могу добавить теперь, что через разум, вне зависимости от того, что мы делаем или как мы это делаем, мы просто свидетельствуем эффекты тоналя.

Цитата:
Осторожный маневр введения светящегося существа в целостность его самого требует, чтобы учитель работал изнутри пузыря, а бенефактор снаружи. Учитель перестраивает вид на мир. Я назвал этот вид островом тональ. Я сказал, что все, чем мы являемся, находится на этом острове. Объяснение магов говорит, что остров тональ создан нашим восприятием, которое было выучено концентрироваться на определенных элементах.

Вопрос - если тональ создан нашим восприятием, то кто, или какой частью мы направляем восприятие?
И почему же обычный человек не способен управлять своим восприятием? Уже?

Цитата:
Ты считаешь, что есть еще какой-то участок, который ты можешь назвать своим собственным, своим разумом. Это мираж. Твой драгоценный разум является только центром сбора, зеркалом, которое отражает все то, что находится вне его.

Вопрос - поему зеркало строит картину мира? Как так обычный человек является пленником своего зеркала? Которое между прочим должно всего-навсего отражать?

Цитата:
Последний пункт объяснения магов говорит, что разум просто отражает наружный порядок и что разум ничего не знает об этом порядке. Он не может объяснить его так же, как он не может объяснить нагваль. Разум может только свидетельствовать эффекты тоналя, но никогда он не сможет понять его или разобраться в нем.

Очевидно, что слово "разум" как чужеродное встроение обозначает совсем не то, что значит "разум" как одна из 8 точек нашего существа.

Цитата:
К настоящему времени ты должно быть понял, что чистка и перестройка острова тоналя означает перегруппировку всех его элементов на сторону разума. Моей задачей было расчленить твой обычный взгляд, не уничтожить его, а заставить его перекатиться на сторону разума.

Если вдуматься, то вот неясно. А что, до того времени, как все взгляды на мир были перекачаны в позицию разума, у Карлоса этого разума небыло? Так и у обычного человека его нету? А где его взгляд на мир-то находится? Или откуда берутся элементы тоналя, чтобы быть помещёнными на сторону разума?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:25 

Благодарил (а): 231 раз.
jeton
Цитата:
Не замечал таких намеков "везде на протяжении всех книг", может поделишься цитатами, желательно не из 10 тома.

Да, постараюсь найти и выложить, что заметилось.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:38 

jeton
Цитата:
Плохо, что сомнений нет. Сомневаться надо во всем, а то получается что ты в это просто веришь, чем это тогда отличается от веры христианина в существование такого состояния как одержимость, в чертей, в дьявола?

Не просто верю, а имею знание на этот счет. Не доверять своему знание - это предательство себя.

Я не могу обманывать себя и отнекиваться от того, что мне говорят мои ощущения, лишь потому jeton, Ксендзюк или vindicator настаивают на том, что никакого инородного сознания нет. Я научился доверять своей личной силе, и она меня не обманывает. Воин обязан доверять своей личной силе, какой бы малой она ни была.

Не знаю вообще, как можно не заметить чужеродных вибраций в голове и в верхнем отделе в оласти спины пробыв в безмолвии хотя бы минут 10.

Сомневаться нужно в информации, которую получаешь. В своем знании сомневаться не нужно, нужно быть готовым к тому, что ты не прав. Это и есть ответственность за свои решения.

Цитата:
Если может его никто его не встраивал, то тогда оно было заложенно в потенциальную природу человека, и тогда инородным его назвать нельзя.

Может оно и заложено в природу человека (как симбиоз нектороых морских видов), но если человек (или любой другой организм) не рождается в подобном симбиозе, то симбионт - самый что ни на есть инородный.

Цитата:
Принимали - это жестко сказанно, нельзя сказать что бац и все люди перешли из позиции безмолвного знания в позицию разума

Речь шла о небольшой группе магов древности, что пошли на встраивание себе разума летуна. На людей это намерение распространилось постепенно, и возможно, не без прямой "помощи" тех самых магов древности.

Цитата:
а если бы как ты говоришь они теоретически заключили бы договор с летунами и те встраивали им разум, то тогда этот переход был бы мгновенным, например как в случае, когда маг выражает намерение поселиться в мире неорганических существ. Но как известно этот переход был долгим и постепенным, не один век, а может и не одно тысячелетие.

Извини, но ты говоришь ерунду. Да, древние маги встроили себе разум летуна, убрав природные защитные механизмы человека. Но это же не значит, что они так сразу в одно мгновение стали экспертами позиции разум. На это потребовалось время. Кроме того, изначально разум летуна получила небольшая группа магов древности, а остальные люди были насильно присоединены к этому договору позже.
Переход от мезолита к неолиту и неолитическая революция (~9000 лет д.н.э.) - качественный скачок в развитии человечества - имеет все признаки привнесения разума в жизнь человека. И изменения эти были не постепенными, растянутыми на тысячелетия, а сравнительно быстрыми.

Цитата:
Ахаха, насмешил. Ты серьезно думаешь, что проговаривание слов это мышление? Мыслить можно спокойно и без проговаривания, однако мышлением от этого не перестанет быть. При проговаривании мыслей про себя (заметь мысль есть уже, ты просто ее проговариваешь) голосовые связки работают также как и при обычном разговоре (попробуй сосредоточить внимание на их работе во время проговаривания мыслей), что уже давно научно доказано.

Нет, ты не вполне понял. Конечно, мышление - это не только проговаривание мыслей. Это самый грубый уровень. И, конечно, в безмолвии существует много уровней глубины. Уровень внутренней аудиальной и визуальной тишины вполне достаточен на первом этапе для того, чтобы освободить энергию от мыслей и направить ее на восприятие внешнего мира и увеличение интенсивности осознания.

Цитата:
Отсутствие проговаривания - это еще не ОВД

Да, это не ОВД. Когда ты останавливаешь поверхностный внутренний диалог, ты можешь заметить, что тебе все равно как будто бы кто-то еле-еле заметно нашептывает на ухо, комментируя все, что ты видишь и делаешь. И это даже не слова, это именно мысли, идеи. Вот их-то и нужно останавливать, потому что это и есть встроенное сознание. Даже убив встроенное сознание, можно думать и проговаривать про себя слова. Только не нужно уже ). Потому что для этого придется прикладывать усилия, типа, как поднять руку. Так и должно быть по идее.

Цитата:
Твой пост есть выражение твоих мыслей, а никакого-то там знания.

Не знания, а осознания. Осознание можно включить, сначала выключив мысли. Когда осознания мало, то выключение мыслей на первых порах будет приводить к тому, что ты будешь тупить и тебя будет тянуть в сон. Потому что ты привык пользоваться чужим осознанием, а свое осознание почти на нуле. По крайней мере, так было у меня и еще нескольких практикующих.

Цитата:
В любом случае даже если источником будет безмолвное знание, для облечения этого знания в слова работает мышление, хоть с проговариванием, хоть без.

Нет, если работает осозание, то это не мышление. Хотя у меня не часто получается достигать этого состояния, могу точно сказать, что мысдей там нету.

Цитата:
Отсутствие проговаривания - это еще не ОВД. ОВД гораздо глубже и имеет несколько уровней, неплохой анализ его уровней дан у АПК в книге "Видение нагваля".

Я не знаю, чего там курил АПК, когда связывал остановку внутреннего диалога и разрушением описания мира. Это - разные вещи. Остановка внутреннего диалога - это именно остановка мыслительного процесса, которая, в свою очередь, создает благоприятные условия для выключения или перестраивания механизма интепретации энергии, создающего описание мира.

За это сообщение автора ingvar поблагодарили - 2: Dmtr, Тица

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:53 

Цитата:
Когда осознания мало, то выключение мыслей на первых порах будет приводить к тому, что ты будешь тупить и тебя будет тянуть в сон.

Капец, а я думал, чего иогда ни с того ни с сего тянет на сон? Как быдто уснул бы прям тут! Га, и не уснуть как мы ночью спим, а типа изменить режим!

ДА у меня такое каждый день походу! Раньше были жесточайшие битвы - могу это так описать. Прыгнул в точку. Стоишь, а тебя тянет, тянет начать диалог. Диалог - это не проговаривание чего-то (у меня), это как подгрузка программы на компьютере. Что-то подгружает, пытается - а я не даю. Когда сил много, подгрузка останавливается мигом.
Без проговаривания жить можно - главное научиться. Я думаю, ещё немного, и я смогу воспринимать мысли что есть в поле вниманя целиком. Это как видишь дом полностью, а не тараторишь полчаса описывая его. На это нужна энергия, много причём. Там дальше дело идет за манипуляцией этой хренью - нужные оставляем, ненужные удаляем. Отделяем свои и не свои :lol: . Свои - тихий слабый голосок.
ОВД - остановка потока того сознания, что не наше, с этой точки зрения. А если своё сознание не развито, то что будет в результате ОВД? Ничего! Прибываем в сознание младенца, неразвитое, слабенькое и прозрачное!

За это сообщение автора кукиш поблагодарил: под Дождем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]