Энергия для сновидения : Осознанные сновидения - Страница 10

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
романтик

Обращаю ваше внимание на нарушение правил: topic3.html#p20167 (проблемы с пробелами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Энергия для сновидения..
Приключился со мной интересный случай.
Обычно утро начинаю с завтрака и зарядки.
Последнее время начал отказываться от полноценного завтрака в пользу более лёгкого (орешки, кофе).
Встаю в 7:00 утра. Когда не завтракал, просыпался в 7:30. Решил вставать на пол часа раньше (с 7:30 до 7:00), что-бы успевать хорошо позавтракать.
Тело, вероятнее всего, обнаружив подмену (лёгкий завтрак вместо хорошего) решило меня проучить. Поставил будильник на 7:00, но проснулся ровно в 7:30. Тело забрало свои пол часа назад, раз Я перестал его кормить.
Более того, проснулся в 7:30 совершенно разбитым. Решил даже зарядку не делать, ведь завтракать не буду, времени маловато. Сел заниматься обычными делами.
Где-то в 9:30 стал отключаться.
И если обычно меня это не постигало (хвала утренней зарядке!), то тут уже Я превратился в чистое следствие происходящего.
Включил Space music (успокаивающая музыка для сна), лёг на кровать. Чувствую, не могу заснуть. :)
Вспомнил! Надо проявить намерение увидеть ОС! Проявил :shock:
(Оговорюсь. ОСов не видел достаточно долго. Несколько месяцев)
Лёг в 9:30, проснулся в 10:40, просмотрев 3 ОСа в течении часа.
К тому же, намеренное погружение в ОС было как-никогда "оформленным". Вплоть до просмотра мыслеобразов, как ум погружается в бессознательное.

Другими словами:
Стоило мне 1 раз не заняться утренней 20минутной зарядкой, как это тут же обратилось в мультиOC.
Но пришлось этот час уделить снам, а запланированные утренние дела пропустить.

Мораль "сей басни" такова:
Занимайтесь зарядкой! И тогда, пропустив сеанс зарядки, НЕзатраченной энергии вполне может хватить на хороший ОС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:34
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Реанимирую темку.
Не понимаю как к примеру jeton может не воспринимать серьезно книги Тайши и Флоринды, и при этом читать какого то там Ксендзюка :)
Это просто как то смешно.

Прочитал книгу Тайши - это настоящая магическая книга, которую интересно читать и вопринимать,
Ксендзюк это какая я то жалкая скучная книжка, таких тысячи, как бы пародия - не оригинальна и как бы просто паразитирует на чьем то удачном..
Быть может такие исследователи и последователи просто хотят заработать и стать известными на чужом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 04:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Вот тут я поднимал похожую тему: https://chugreev.ru/forum/topic2122-180.html#p41545
sevrit писал:
Цитата:
Мораль "сей басни" такова:
Занимайтесь зарядкой! И тогда, пропустив сеанс зарядки, НЕзатраченной энергии вполне может хватить на хороший ОС.
Я вот сейчас думаю, а может ли быть такое, когда мы планируем чтото, то энергия бранируется на наши планы: но, когда планы обрываются сном, то сон забирает энергию, забранированную на планы для своей подпитки?

Может быть, используя эту теорию, можно получить дополнительную энергию для вхождения в ОС? Ставим себе цель - 6 дней перед сном вовлеченно исполнять какойто ритуал, на 7 день, ведем себя так, словно вечером мы снова будем делать это, но не делаем и засыпаем забив на это.
Вероятно, что чем больше энергии требовалось для выполнения ритуала, тем больше будет дополнительной энергии во сне.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Алекс.): Похоже, скорее, на изысканный самообман :)
Мотивировать себя чем-то заниматься 6 дней, а под конец получить "ванильную пенку" в виде ОСа. Стоит ли говорить, что обходные пути только лишают энергии? Самый короткий путь от пункта А к пункту Б есть прямая.
Но, если работает, тогда конечно лучше хоть что-то делать, чем вообще ничего. Со временем всё само отшлифуется, ненужное отпадёт.
Будет ли это работать применимо конкретно к вам? Всё возможно. Вопрос, думаю, чуть более абстрактный, чем суждения ума. Другими словами, если вы настроены решительно, то подобранная вами совокупность слов, описывающая какой-то метод, действительно принесёт плоды. Но для другого человека это может быть всего-лишь совокупность слов, не носящая никакой практической ценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Блин, я же не говорю, что "Ребят, давайте забудем про сталкинг, и будем вместе мастурбировать"?. sevrit, такая практика бы не принесла мне удовлетворения, ни как сталкеру, ни как человеку. Я не предлагаю заменить путь воина, этим. Я говорю о неком дополнении в энергии - это не прямой путь, не короткий путь - это дополнительная дорога в основной дороге для дополнительного движения.
Цитата:
самообман. а под конец получить "ванильную пенку" в виде ОСа.
Поэтому я и делаю упор на "дополнительном". Путь воина является путем, развивающим
во многих направлениях при правильных подходах к нему. Делать упрёк, что подобная практика несравнима с путем воина, сравнимо с высказыванием, что скелеты людей меньше самих людей - из разряда "очевидное, невероятное". Путь воина является полноценным человеком, в скелет входит точто, конкретный человек хотел бы видеть в своем пути. Изходя из этого, каждый сам решает для себя какая из практик имеет значение в данный момент или не имеет вовсе. Посему, ваша реакция является, лишь индвидуальным выбором, как вы это сами и подметили. А вот называть меня бездельником было лишним - это уже ни в вашей компетенции. Вы конечно имеете право, меня так называть, видеть меня так. Но, опять-таки, это имеет значение только для вас. И важно - отдавать себе в этом отчет, взбираясь на трибуну, и со своей требуны, оценивая поведение незнакомого человека.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Алекс.). В своё оправдание замечу, что мои высказывания не претендуют на истину. После опубликования своего поста, ещё несколько раз перечитывал ваше и своё сообщение. И всплывало множество других вариантов комментариев. Но первый был уже опубликован.
К тому же, в слове: "самообман" я не вижу ничего плохого. Тема самообмана достаточно широка сама по себе. Достаточно того, что нас с пелёнок учат самообманываться.
Слово "самообман" было затронуто мною по нескольким причинам:
1. Форсмажорные факторы. Даже при максимально-возможном контроле, предсказать ход событий даже на 3 дня вперёд в собственной жизни иногда непосильная задача. (да и надо ли?)
2. Банальная логика. Какие 7 дней вперёд, если до утра можно недожить? : ))))
3. Сон в человеческой жизни обычно периодичен земным суткам. Человек спит каждый день, и сны видит каждый день. К тому же, в большинстве мануалов по ОСам говориться про прерывание утреннего сна несколькими часами бодрствования, что неоднократно подтверждалось практикантами.

P.S. Самообман - очень и очень коварный хищник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
7 дней вперёд, если до утра можно недожить? : ))))
Признаю свою ошибку и соглашусь с вами. До практик для бессмертных, нам наверно пока еще далеко :roll:
О использовании данной теории в более кратковременном значении, - в течении дня, говорить наверное, тоже было бы неуместно.

sevrit, как ты считаешь, эту теорию вообще реально сократить до "здесь и сейчас"? =)
Наверное, тот максимум, что можно из неё выжать - это вывод об отказе от планов, чтобы энергия бранируемая на планы, всегда была на "руках".

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Алекс.) писал(а):
О использовании данной теории в более кратковременном значении, - в течении дня, говорить наверное, тоже было бы неуместно
sevrit, как ты считаешь, эту теорию вообще реально сократить до "здесь и сейчас"?
Блин. :). Отвечу так: Возможно, вопрос о распределении, "бронировании" энергии во времени - не наших умов дело. Когда придёт время и необходимость, ты сам научишься распределять, сохранять и тратить энергию во времени и именно так, как это наиболее удобно тебе. И это произойдёт таким образом, что все вопросы отпадут.
Вполне возможно, раз ты думаешь об энергии со стороны "забронировать энергию на будущее" - это уже в какой-то степени прогресс на пути к управлению собственной личной энергией. Но многое зависит и от внешних факторов, и от зрелости физического тела и мозга в том числе. Может, на текущем этапе развития хватает просто размышлений на эту тему.

Термины: "личная энергия. Бронирование личной энергии", более чем абстрактны, согласись. :) А раз термины абстрактны, то и уму следует работать с ними "абстрактно"..
-"абстрактно, это как?"
-"это не линейно."
Поэтому суждение: "если откажусь от планов, то бронируемая энергия будет на руках" в каком-то свете ложно. Есть ведь ещё биоритмы. Фазы луны, магнитные поля, микроорганизмы в кишечнике и прочее :)



За это сообщение автора sevrit поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Блин? Блин.))

Давненько со мной не общались, так снисходительно. Хах... такое прикольное чувство.)
Да, и тут вы правы. Думаю, что благодаря этому диалогу, я нашел одну из своих вредных ошибок-привычек-убеждений: объяснение абстрактной и сферы, и сферы, которую возможно объять логикой, через одну призму, через один логический подход.

У абстрактного также есть некоторые свои правила. Но, они очень относительны, поэтому попытки "использования" их, являются скорее насилием по отношению к себе, чем каким-то плодотворным действием. В случае абстрактного, можно говорить только о подстраивании. Думаю, что большинство практик сталкинга(а может и все), являются подходами к уже образованной системе. Т.е. именно подстраиванием. Наиболее эффективное взаимодействие с этой системой, является именно таким. Потомучто она уже идеальна по сути. Идеальна потомучто не привязана к какой-то конкретике, потомучто она свободна. С ней нет нужды изобретать велосипеды.

Я говорю спасибо вам.)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
На мой взгляд, подобные вещи как например изменение графика утром (или в любое другое время), можно отнести сразу к нескольким категориям практики. Например: не-делание распорядка (или анти-делание стереотипа), синхронизация распорядка с природным ритмом, сохранение энергии от невыполнения каких-то действий.

Не-делание подобных ситуаций - дает хороший результат, но временный (пока оно не станет привычным). В первую очередь, это происходит за счет повышения бдительности из-за новизны происходящего и энергии, которая освободилась за счет остановки/преобразования привычного действия (которое часто является автоматичным).

Синхронизация - связанна с более целесообразным или естественным использованием ритмов организма и обстоятельств жизни. Каждый человек имеет свой индивидуальных ритм, который включен в другие ритмы более обширных структур. Например, есть периоды в сутках, когда целесообразней отдыхать, а когда заниматься какой-либо активной деятельностью.

Сохранение энергии в данном случае подразумевает - не использование ее в вещах, которые склонны ее отнимать сверх необходимой меры. Хороший пример - утренняя зарядка, которая будучи выполнена не в то время, скорее - отнимет энергию, чем ее даст, и следовательно, ее невыполнение дает дополнительный запас энергии, которую можно использовать в других целях.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group