Энергия для сновидения : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Продолжение и развитие темы: topic1878.html

Я бы заметил большее. Именно наличие сексуального желания тела, является катализатором сновидений. Вопрос "трахания" или не "трахания" это именно вопрос количества энергии в человеке. Если у человека энергии мало (скучный номер) то после секса его желание ослабевает и он становится не интересным для тех, кто наделяет нас энергией для сновидений. Если у человека энергии много, то даже секс, не ослабит его желания и он будет сновидеть по любому.
По этому основным вопросом является не воздержание (которое может вобще погасить в человеке всю сексуальную энергию) а именно неудовлетворённое ЖЕЛАНИЕ , которое всячески нужно поддерживать в себе.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Проходимец
И кто же, наделяет нас энергией для сновидений - неужели прекрасная половина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:59
Сообщения: 64
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Проходимец писал(а):
По этому основным вопросом является не воздержание (которое может вобще погасить в человеке всю сексуальную энергию) а именно неудовлетворённое ЖЕЛАНИЕ , которое всячески нужно поддерживать в себе.
ИМХО


Полностью с Тобой не согласен. Почему же тогда описано в книгах КК, как они очищались от похоти и желания телесной близости?
А ещё скажу, что в любой традиции, для мужчин обрушение человеческой формы начинать настоятельно рекомендуют именно с шаблона секса!
Почему? В момент оргазма мужчина теряет самую драгоценную энергию, а также жидкость, которая обеспечивает нормальное функционирование
всех систем и органов. Если ты решил встать на путь силы, то секс - помеха №1.

_________________
Namast?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:53
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шустряк писал(а):
...описано в книгах КК, как они очищались от похоти и желания телесной близости...
Ого. Прямо таки какая-то инквизиторская терминология. Что-то не очень в эти представления укладывается половая распущенность нагваля Хулиана, описанная в тех же книгах КК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Проходимец писал(а):
Именно наличие сексуального желания тела, является катализатором сновидений.
По этому основным вопросом является не воздержание (которое может вобще погасить в человеке всю сексуальную энергию) а именно неудовлетворённое ЖЕЛАНИЕ , которое всячески нужно поддерживать в себе.
ИМХО

Сексуальное желание, особенно сильное, это показатель не только количества энергии энергии, но и ее нестабильности. Можно вообще не хотеть трахаться и сновидеть. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эрекция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:22
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ку-ку
Представительниц женского пола это тоже приследует :P
Но перепросмотр на ночь сильно ослабляет этот эффект и легкие похлопывания по всему туловещу, после него и перед тем, как ложитесь спать.
Ребята, скажите, а нерганы к Вам заявляются в такие моменты? Меня еще разводят на мои шаблоны :?

_________________
Жизнь можно прожить, воспринимая ее как чудо и так, как будто чуда не существует. Энштейн А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ева ми-цзун
Ку-ку
Эфект чего, ослабляет перепросмотр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:59
Сообщения: 64
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ева ми-цзун писал(а):
Ребята, скажите, а нерганы к Вам заявляются в такие моменты? Меня еще разводят на мои шаблоны :?

Ещё как! И пытаются разводить. :lol:

_________________
Namast?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
zaskok писал(а):
Проходимец
И кто же, наделяет нас энергией для сновидений - неужели прекрасная половина?

Нет, нас наделяют энергией для сновидений неорганические существа, которые очень избирательны в своём подходе. Как ты думаешь, какими критериями они руководствуются, когда выбирают того, с кем обменяться энергией?
Цитата:
Полностью с Тобой не согласен. Почему же тогда описано в книгах КК, как они очищались от похоти и желания телесной близости?

Навернае ты имеешь ввиду самого ДХ, которого подвешивали как копчёную телятину к потолку. Ну так это был всего лишь частный случай юнешеской гиперсексуальности. Карлоса никто, никуда не подвешивал например, а просто рекомендовали "Ничего не делать с чувственностью".Заметь, не УСТРАНЯТЬ , а именно ничего НЕ делать. ДХ всегда был предельно точен в выборе слов.
Цитата:
А ещё скажу, что в любой традиции, для мужчин обрушение человеческой формы начинать настоятельно рекомендуют именно с шаблона секса!

Обрушение шаблона и гормональная перестройка организма, вследствии упадка Либидо, это совсем разные вещи. В некоторых традициях и яики чикали, ну к чему такие крайности?
Цитата:
Почему? В момент оргазма мужчина теряет самую драгоценную энергию, а также жидкость, которая обеспечивает нормальное функционирование
всех систем и органов. Если ты решил встать на путь силы, то секс - помеха №1.
Если мы сейчас о самом половом акте, то скорее всего да, но с вышеобозначенными сносками. Желание, это не есть ещё секс. Я именно об этом хотел сказать.
ingvar писал(а):
Сексуальное желание, особенно сильное, это показатель не только количества энергии энергии, но и ее нестабильности.

Каким образом ты измеряешь стабильность? Приборы, методики, показатели. И в чём выражается нестабильность энергии?
Цитата:
Можно вообще не хотеть трахаться и сновидеть. Проверено.
Можно. А можно Желать, но не трахаться и сновидеть гораздо стабильнее и качественней. Что то же проверенно не однократно.
Шустряк писал(а):
Ева ми-цзун писал(а):
Ребята, скажите, а нерганы к Вам заявляются в такие моменты? Меня еще разводят на мои шаблоны :?

Ещё как! И пытаются разводить. :lol:

На самом деле, истины ради, замечу. Это не они нас разводят, мы сами формируем сцены сновидений, режиссируем их раздавая маски и роли. Если неорган приходит в ваш сон, у него уже собственно нет выбора. Он будет таким, каким вы сами его для себя обозначели.Так что секс во сне, это просто степень контроля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:59
Сообщения: 64
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Intent

Если внимательно читал Кастанеду, то вспомни, что говорил дон Хуан Карлосу о сексе:
"...Либо секс, либо сновидения. У сталкеров всё в точности наоборот..."
Хотя в любом случае настоятельно рекомендую беречь энергию. ;)

_________________
Namast?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:53
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шустряк писал(а):
Если внимательно читал Кастанеду, то вспомни, что говорил дон Хуан Карлосу о сексе:
"...Либо секс, либо сновидения..."
Не помню такого, прямо так и было написано? Энивэй непонятно, как же в это укладывается половая распущенность Нагваля Хулиана?
Шустряк писал(а):
У сталкеров всё в точности наоборот
Этого я что-то тоже не помню. Впрочем, все может быть, читал я эти книги давно и невнимательно. Покажи цитату. Я вот помню из книг Кастанеды, что на сталкеров и сновидящих делятся только женщины-воины. А мужчины не делятся. Еще на сновидящих и сталкеров делятся Нагвали, которые в линии дон Хуана чередовались сталкер-сновидящий-сталкер-сновидящий и т.д. А мужчины делились по другому принципу и были они одновременно и сталкерами и сновидящими, просто не добивались ни в одной из этих практик таких эксраординарных успехов как женщины.
Цитата:
"...Либо секс, либо сновидения. У сталкеров всё в точности наоборот..."
Это мне тоже не понятно. Что наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
"...Либо секс, либо сновидения. У сталкеров всё в точности наоборот..."

У сталкеров либо сновидения, либо секс. Никак иначе!



За это сообщение автора Sova поблагодарил: ingvar
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Проходимец писал(а):
ingvar писал(а):
Сексуальное желание, особенно сильное, это показатель не только количества энергии энергии, но и ее нестабильности.

Каким образом ты измеряешь стабильность? Приборы, методики, показатели. И в чём выражается нестабильность энергии?

Такое сильное желание, как сексуальное - не реализованное - это внутренний конфликт между тобой и тобой, и как таковой, имеет тенденцию постоянно расшатывать энергию. Она из ровной и неподвижной превращается в карточный домик, шатающийся на ветру. Чуть сильнее подунет, и домик развалится.
Проходимец писал(а):
Цитата:
Можно вообще не хотеть трахаться и сновидеть. Проверено.
Можно. А можно Желать, но не трахаться и сновидеть гораздо стабильнее и качественней. Что то же проверенно не однократно.

Стабильнее и качественней - для тебя, потому потому что ты не можешь, по-видимому стабилизировать энергию и напрявлять ее с сексуального желания на сновидения. Тебе легче чуток ее сбросить, зато обрести стабильность, и таким образом направить ее на осознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Intent
Intent писал(а):
Покажи цитату.

– Наша сексуальная энергия – вот что управляет сновидением, – повторил он. – Нагваль Элиас учил меня, – а я учил тебя, – что ты используешь свою сексуальную энергию или для занятий любовью, или для сновидения. Третьего не дано. Причина, по которой я заговорил об этом, заключается в том, что твои трудности в понимании нашей последней темы – абстрактного – связаны с серьезными проблемами со сдвигом точки сборки.
Так же было и со мной, – продолжал он. – Только когда моя сексуальная энергия освободилась от пут мира, все стало на свои места. Для сновидящих это является правилом. У сталкеров все наоборот. Мой бенефактор был, как ты бы выразился, распущенным в сексуальном отношении – и как обычный человек, и как Нагваль.

Intent писал(а):
Я вот помню из книг Кастанеды, что на сталкеров и сновидящих делятся только женщины-воины. А мужчины не делятся.

Найди хоть одну цитату, где указывается, что мужчины НЕ делятся на сталкеров и сновидящих, либо цитату, где указано, что ТОЛЬКО женщины делятся. В противовес, вот тебе 3 цитаты по поводу того, что все маги делятся на сталкеров и сновидящих:

И еще дон Хуан обычно говорил мне, что маги разделены на две группы: одна из групп – сновидящие а другая – сталкеры. Сновидящие – это те, кто умеет с легкостью смещать точку сборки. Сталкеры – это те, кто способен удерживать точку сборки фиксированной в этом новом положении. Сновидящие и сталкеры дополняют друг друга и работают в парах, влияя друг на друга своими природными предрасположенностями.


Не обратив внимания на мою вспышку, Мариано Аурелиано продолжал, что Флоринда уже говорила ему, что я неспособна на притворство. — Мы должны были в этом убедиться, чтобы поместить тебя в правильную ячейку, — добавил он ровным голосом. — Маги — это либо сновидящие, либо сталкеры. Некоторые — одновременно и то, и другое.
— О чем это вы говорите? Что это за чушь о сновидящих и сталкерах?
— Сновидящие имеют дело со снами, — мягко пояснил он. — Они черпают из снов свою энергию, свою мудрость. Что до сталкеров, то они имеют дело с людьми, с миром будней. Свою мудрость, свою энергию они получают, контактируя со своими сородичами-людьми.



Теперь ты понимаешь, почему она носит фамилию Абеляр. Абеляр - означает сталкер. А Грау у нас значит сновидящий. Все маги в этом доме либо сталкеры, либо сновидящие.
- В чем разница, Эмилито?
- Сталкеры замышляют, а затем воплощают в жизнь свои замыслы. Они делают изобретения и открытия, изменяя при этом вещи во сне и наяву.
Сновидящие идут вперед без всяких замыслов и рассуждений. Они просто окунаются в реальность мира или в реальность сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
vindicator
Я помню это место, на которое ссылался Intent. Это в 5-й книге где-то, Ла-Горда объясняла Карлосу, что мужчины - более "универсальны" (имеют способность к обоим искусствам), но зато женщины - способы стать более продвинутыми мастерами в "своей" присущей области...(Это она ссылалась на объяснения Нагваля).
Возможно,такая тенденция действительно есть, но, в любом случае, "сновидцы" должны постигать сталкинг и наоборот... - особенно сейчас, когда мы действуем в одиночку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group