Энергия для сновидения : Осознанные сновидения - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергия для сновидения
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:48 

Благодарил (а): 4 раз.
Intent
Цитата:
но и напротив должны активно использовать его в своих практиках, развивать свою сексуальность"

Занятия сексом к сексуальности, ровным счётом никакого отношения не имеют.
Сексуальность развивается не от занятий сексом, а от лёгкого (без комплексов), непринуждённого общения с противоположным полом.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 13:06 

Благодарил (а): 0 раз.
zaskok писал(а):
Занятия сексом к сексуальности, ровным счётом никакого отношения не имеют
Удивительное по своей сенсационности заявление. Надеюсь, что оно не останется на уровне лозунга, а будет сопровождаться развернутой аргументацией столь необычной позиции.
zaskok писал(а):
Сексуальность развивается не от занятий сексом, а от лёгкого (без комплексов), непринуждённого общения с противоположным полом.
Выглядит как окончательное суждение человека, для которого уже не осталось секретов и тайн в этом вопросе. Хочу, чтобы ты пояснил, почему ты так считаешь. Почему думаешь, что сексуальность развивается только от легкого общения с противоположным полом? С моей точки зрения сейчас это заявление выглядит так же, как если бы кто-то предложил человеку, который хочет научится играть в шахматы, побольше играть в шашки, мол так и только так можно развить в себе умение играть в шахматы. Для меня общение это общение, секс это секс. Пока не понятно почему ты считаешь иначе.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 13:54 

Благодарил (а): 30 раз.
Господа! Как истинного исследователя неизвестного, Intentа не удовлетворяют наскоро состряпанные переводы и толкования. И упрёк его справедлив! Почему мы ограничиваем варианты своего понимания 1-2 толкованиями? Мы можем толковать всяко!

В этой теме мы обсуждаем, как можно толковать фразу "Stalkers are the opposite.". У нас уже много вариантов!:

1. У сталкеров всё наоборот. (вариант Софии). Фраза мутная, но как любезно пояснила мудрая Сова, это значит, что у сновидящих либо секс, либо сновидения, а у сталкеров наоборот, либо сновидения, либо секс!

2. Эта фраза вообще исключительно про нагвалей-сталкеров, просто слово нагваль опускается. (вариант Intentа)

3. Сталкеры могут свободно обращаться со своей сексуальной энергией (вариант humanoidа). Хошь трахайся, а хошь - сновидь. Есть подвариант толкования от humanoidа: Чем больше занимается сексом сталкер, тем козырнее у него прут сновидения.

4. Сталкеры не попадают под действие этого правила для сновидящих. (вариант vindicatorа)

5. Сталкеры обязаны заниматься сексом, а сновидениями им заниматься нельзя. (вариант vindicatorа №2)

6. Сталкеры не должны заниматься ни сексом, ни сновидениями. (вариант vindicatorа №3)

7. Сталкеры являются полной противоположностью сновидящих, они не только не должны отказаться от секса, но и напротив должны активно использовать его в своих практиках, развивать свою сексуальность. (вариант Intentа №2)

8. Сталкеры не должны заниматься сексом, а сексуальность, почему-то так необходимую им для сновидений, должны развивать, легко, без комплексов и непринужденно общаясь с противоположным полом. (вариант zaskokа)

9. Сталкеры должны использовать свою сексуальную энергию вовсе не для секса и не для сновидений. Помните, про сновидящих было сказано, что у них "третьего не дано"? Ага! Они же провоположности? Выходит, у сталкеров есть третий путь, они могут использовать свою сексуальную энергию для сталкинга, например. (вариант vindicatorа №4)

Видите, как много толкований по поводу столь важной темы? Выскажись же и ТЫ, быть может, именно ТВОЁ толкование прольет свет истины на этот живопрепещущий вопрос!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 14:22 

Благодарил (а): 4 раз.
Intent
Цитата:
Удивительное по своей сенсационности заявление.

Всё гениальное - просто!
Цитата:
"Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека, поскольку направлена на достижение не только сексуального удовлетворения, но и социально-психологического состояния, обозначаемого как «счастье», повышение качества жизни."

Я не случайно выделил слово счастье - сейчас объясню, почему.
Несколько лет назад, я начал практиковать усиленное общение с противоположным полом - именно, для развития своей сексуальности. Общение не подразумевало наличия сексуального контакта, а всего лишь лёгкий флирт. В общении применял несложные приёмы; лёгкое касание руками, изменение тембра голоса и т.д. В то время я толком ещё не понимал что такое сталкинг, так как, труды КК были прочитаны не внимательно и только некоторые из 11 книг. С каждым днём моя уверенность в себе, возрастала с огромной скоростью. Я мог легко общаться с лицами женского пола, любой возрастной категории. И вот как-то раз, находясь в здании больницы для прохождения медосмотра, я почувствовал сильное нервное раздражение. Не понимая что со мной происходит, я решил привычным для себя способом, наблюдать за этим состоянием. Подходила моя очередь входить в кабинет флюорографии, я концентрировался на себе, пытаясь убрать это раздражение. Вдруг в районе пупка я почувствовал жар, и мне сделалось плохо. Я хотел было выйти на улицу, чтобы не вырвать в помещении, и в этот момент внутри живота, словно произошёл врыв, и весь мир заиграл яркими красками. Было состояние полнейшего счастья - словно в тебя вставили новые батарейки! Я шёл по улице, даже не шёл - парил, и напевал песни не обращая внимания на окружающих. В этом состоянии я пробыл больше суток, а потом всё нормализовалось.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 15:06 

vindicator писал(а):
Сталкеры должны использовать свою сексуальную энергию вовсе не для секса и не для сновидений. Помните, про сновидящих было сказано, что у них "третьего не дано"? Ага! Они же провоположности? Выходит, у сталкеров есть третий путь, они могут использовать свою сексуальную энергию для сталкинга, например. (вариант vindicatorа №4)
Да. Такая трактовка слов ДХ тоже возможна. Этот вариант выглядит более правдоподобным по сравнению с остальными. Получается, что сталкеры являются противоположностью сновидящих, потому что у них не два пути для использования сексуальной энергии, а три.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 15:19 

Цитата:
Да. Такая трактовка слов ДХ тоже возможна.
Но из нее следует, что секс сталкерам точно так же противопоказан, как и сновидящим. Разница между ними только в том, что у сталкеров есть два способа использовать сэкономленную энергию либо на сталкинг, либо на сновидение, а у сновидящих только один - на сновидение. Вот это да! Сдавайте ваши письки на склад, ребята. Они вам больше не понадобятся. Выходит, что даже те, кто раньше мог иногда позволить себе мимолетную слабость под предлогом того, что они считают себя сталкерами, теперь тоже оказались в сложном положении.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 17:20 

Похоже что вариант 9(В.№4) близко очень.

т.е. наоборот - ты используешь свою сексуальную энергию или для занятий любовью, или для сталкинга. Третьего не дано... ...Для сталкеров это является правилом. У сновидящих все наоборот(для сновидения).

Но как быть с тем что у н.Хулиана секса была прорва? Возможно что тот секс и сексом то не был в обычном понимании. Внешне всё пристойно - механика движений соблюдена, а вот суть этого процесса в исполнении сталкера? Занимаясь сексом и одновременно выслеживая себя будет ли это тем самым сексом к которому все привыкли? Если достаточное *количество* внимания направлено на наблюдение за собой то и привычной концовки у секса может и не быть. Может это неделание? Но и тут есть вопросы вытекаюшие из понятия скучный-нескучный. Может нескучным сталкерам это можно, скучным нет?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 18:27 

Благодарил (а): 231 раз.
Если сновидящие используют свою энергию для сновидений, то сталкеры используют свою энергию не только на взаимодействие с окружающей действительностью.
Это было бы слишком просто и в таком случае сталкеры по идее могут действительно играть со своей сексуальной энергией сколько угодно.
Но сталкер нацелен на гибкость своей точки сборки не только для удачного сталкинга с известным, но и на "сновидения наяву" из бодрствующего состояния, а на это нужно неимоверное количество энергии.
В книгах есть много моментов, которые я поняла, что маги действовали не из сновидения, а в бодрствующем состоянии.
Мне этот вопрос виделся именно так.
И различия между сновидящими и сталкерами.
Сновидящие действуют в мире сновидений, сталкеры делают тоже самое в реальной жизни.
Ведь само слово "взаимодействие с миром" можно понимать двояко и мы понимаем его как взаимодействие с миром людей, но это только одна грань взаимодействия сталкера и если его целью является свобода восприятия, то он идет дальше.
И мне видится это вполне реальным.
Сдвиг точки сборки наяву и новое , какое угодно восприятие происходит, чем дальше сдвиг, тем значительнее изменения окружающей действительности.
И тут как раз фраза дона Хуана о сумасшествии, что маг тот же сумасшедший, с единственной разницей в том, что сумасшедший не может вернуть реальность присущую всем людям, маг же воспринимая новые миры, может возвращать действительность мира и приносить от туда потрясающие вещи.
Теперь давайте опять вернемся к экономии сексуальной энергии.
Если вам хватает только искусного и несомненно красивого, манипулирования с реальным миром, то конечно энергии сталкера хватит и на секс, но если вы захотите большего, то вам придется стать скрягами и так же как и сновидящим экономить свою энергию.
Я уверена, сталкер может войти в другие миры из реала, а не из сновидения.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:10 

Благодарил (а): 66 раз.
Интересная беседка.. задорнова можно не смотреть. :lol:
Но если так поразмышлять, то что такое быть сталкером?
Это опять-таки мои соображения, но сталкер меняет восприятие тут же. Удерживает его своей волей, практически убирая ею всё лишнее из зоны восприятия - тем самым настраивает воспринимаемое. И я думаю, так он фиксирует позицию восприятия - волей удерживает её, манипулируя энергетическими потоками - например направляет поток на удержание восприятия (это как бы предрасположеность типа :roll: ). Таким вот образом, постоянной настройкой, подстройкой он выходит .. ну туда куда ему надо (и хватает энергии). И делает он это действительно не засыпая.
Типа увидал позицию (восприятия), набрал инфо про неё - и айда запускать туда восприятие. Как? Перетаскивая точку сборки. Как? Намереваясь. Мне тут нарисовывается связь между личной силой (намерением) и сексуальной энергией.
Как думаете, какая связь тут есть и как эти понятия соотносятся?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 22:36 

Дальше пока буду исходить только из варианта Виндкатора. Немного неожиданной выглядит такая асимметрия. Что сталкеры могут использовать энергию и так и так, а сновидящие только так. Но это не означает, что так быть не может. Очень даже может.

Сейчас получается вот что. У меня нет пока стопроцентной ясности в том, что абсолютно все люди делятся на сталкеров и сновидящих, но это теперь, получается, не так уж и важно, потому, что в итоге и те и те оказываются в одинаковых условиях - им всем нужно экономить сексуальную энергию. По той же причине становиться не принципиальным ответ на вопрос, как определить сталкер ты или сновидящий. Хотя и это было бы любопытно узнать. Остается у меня, получается, два вопроса:
1) Самый первый вопрос: Как в это укладывается распутное поведение Нагваля Хулиана?
2) И такой же вопрос, как и у той девушки - знакомой Виндикатора. Что же именно нежелательно в сексе для практикующего?

Мнения zaskok'а об этом мы, видимо, так и не дождемся, потому, что ему необходимо личное присутствие той самой девушки здесь на форуме. Начну тогда я. Моя текущая позиция в этом вопросе следущая:

Я не считаю, что сам по себе секс оказывает какое-либо негативное влияние. Негативное влияние на состояние оказывает оргазм. Это означает, что девочка Виндикатора может смело лапать своего мальчика везде где захочет, может целоваться, обниматься с ним и ей за это ничего не будет. Более того. Я считаю, что можно заниматься сексом пися в писю (и не только в писю) столько, сколько этого хочется. Хоть 3 раза в день хоть пять, хоть вообще весь день без перерыва. Если это занятие доставляет всем удовольствие и не приводит к оргазму, то оно не отразиться негативно на текущем состоянии. Чего не скажешь про оргазм. Любой оргазм (в том числе микрооргазм) приводит значительному резкому изменению текущего состояния. При этом практически не имеет ни какой разницы, от чего, где и по какой причине он случился. Сразу после оргазма есть короткий промежуток времени, длящийся от 5 до 20 минут, когда может наступить такое состояние, что хочется прямо вот сейчас пойти и свернуть горы, но за ним наступает жесткий спад, который длится недели и месяцы.

Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:59 

Благодарил (а): 63 раз.
vindicator писал(а):
humanoid
Получается, ты бы посоветовал сталкеру для развития постоянно терять энергию, но не сильно, а так, понемногу, чтобы оставались силы что-то делать еще после сдвига? ...

А не кажется ли humanoidу, что все эти великолепные методы сдвига точки сборки никак (вообще никак) не помогут сталкеру развивать его способность работать с намерением?

Ирония вполне уместная, но хотелось бы "копнуть глубже" в таком направлении:
Может, стоит ориентироваться не на расход энергии, но на интенсивность энергообмена, что для сталкеров м.б. достигнуто активным сексуальным взаимодействием с противоположным полом (помимо всего прочего)? :roll:
Виндикатор, я далек от того чтоб "бодаться" с тобою по этому вопросу, ибо не располагаю таким изумительным средством познания Реальности, как прямое видение энергии... Всё, что у меня есть:
- способность рассматривать явления с нескольких позиций,
- здравый (?) смысл, +интуиция,
- намерение постичь интересующее явление...

Так что мы в разных "весовых категориях"))).

Сообразительная Обезьяна не стала биться со Слоном, чтоб убедить его, что на другой стороне реки в изобилии растут бананы. Она "высказала предположение", что, похоже, бананов там - ЗАВАЛИСЬ! Когда же Слон заинтересовался и поплыл через реку, Обезьяна вскочила ему на спину и переправилась вместе с ним.
Если бананы там растут, думала Обезьяна, - я скромно приму благодарности и наемся до отвала...Если же там их нет, я скажу Слону: "Похоже, НАС надули! Но ничего, зато теперь мы точно знаем, что бананов здесь нет!
У всякого существа - своя стратегия! :mrgreen:

Виндикатор, если тебе интересен этот вопрос, что мешает увидеть ответ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 01:48 

Благодарил (а): 6 раз.
All

Братья и Сёстры, плиз, спустите пар. А то интересное обсуждение превращается в соревнование "У кого сильнее развито ЧСВ".

Intent

Брат, из твоих постов видно, что тебе интересен путь воина, но и в то же время ты до боли любишь секс (письки, письки).
Ты сам прекрасно понимаешь, что одно другому, мягко говоря, мешает, но всё таки пытаешься найти лазейку. ;)
Зачем ты так себя терзаешь? Проведи простой недельный эксперимент: занимайся сексом регулярно и проследи свои состояния в контексте
"путь воина и всё, что с ним связано", также неделю без секса.
Цитата:
1) Самый первый вопрос: Как в это укладывается распутное поведение Нагваля Хулиана?

Слова ДХ:"...Мой бенефактор был воином, но так и не научился видеть...". Не в сексе ли причина? Но истину, Мы никогда не узнаем...
Цитата:
Что же именно нежелательно в сексе для практикующего?

Возможно в книгах "Смертельные сны о Силе" и "Мир с закрытыми глазами" (Вадим Садовой), ты найдёшь ответы
на некоторые вопросы. :)

Vindicator

Я понял из твоих постов, что Ты, видящий. Ты можешь через видение определить делятся мужчины на сталкер/сновидящий?
Цитата:
Тебе вот пофиг, сталкер ты или сновидящий, а мне не пофиг. Мне важно знать, кто я, как и через какие практики мне лучше черпать энергию, по каким законам функционирует моё индивидуальное энерготело. Какие психоэнергетические феномены свидетельствуют об этом? Почему сталкерам проще фиксировать точку сборки, а сновидящим - сдвигать и как это можно учитывать в моей практике?

Красным, в самую точку! Зачем Мне учиться летать если я рыба! :lol: Тоже дааалеко не пофиг.

Тица
Цитата:
В книгах есть много моментов, которые я поняла, что маги действовали не из сновидения, а в бодрствующем состоянии.
Мне этот вопрос виделся именно так.
И различия между сновидящими и сталкерами.
Сновидящие действуют в мире сновидений, сталкеры делают тоже самое в реальной жизни.

Не согласен. В книгах говорится о моменте, когда сновидящие достигали определённого уровня и могли сновидеть, не засыпая.
Да и к тому же находиться в 2-х местах одновременно. Бодровствуя, как в теле сновидения, так и в физическом.

All

Немного о сексе. off-top

Зачем вообще нужен секс? Изначально - это репродуктивная функция для продолжения рода.
Занимаются сексом ради удовольствия только два существа на Земле - люди и дельфины.

Когда люди занимаются сексом и испытывают оргазм удовольствия ради, наше тело НЕ ЗНАЕТ, что мы его "обманываем".
Соответственно тело отдаёт колоссальную энергию, как бы на зарождение новой жизни (сознания), которая тупо сливается на кайф.
Вспомните КК, где ДХ говорил, что во время секса (оргазма), мы отдаём всё самое лучшее и чистое для создания новой жизни.

Можно изучать практики, которые приведут к высокой степени самоконтроля и "сексу без оргазма", тантра к примеру. Но нужно ли Это вообще?
С ростом количества секс-партнёров прямопропорционально уменьшается шанс зачатия и рождения здорового ребёнка. Т.к. при занятии сексом
Наш энергетический шар получает энерго-мусор и некоторые шаблоны партнёра, которые проявятся у ребёнка.
Особенно это правило важно для девушек. Не зря же изначально было принято брать в жёны девственниц. :D

В любом случае решать Вам, как распоряжаться своей личной Силой.

П.С. Я порвал отношения со своей любимой, дабы отказаться от секса...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 01:56 

Цитата:
Я порвал отношения со своей любимой, дабы отказаться от секса...
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и вообще отрубить окаянный отросток дабы не вводил он тебя более во искушение.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 02:14 

Благодарил (а): 6 раз.
Intent

Любезный, не язви. Ты сам сделай, что Мне советуешь.

Заголовок сообщения: Re: Эрекция
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:52 

Благодарил (а): 30 раз.
humanoid
humanoid писал(а):
если тебе интересен этот вопрос, что мешает увидеть ответ?

Ответ НА ЧТО? Тут много кто что спрашивает. Сформулируй вопрос, на который, как ты считаешь, можно ответить через видение?

humanoid писал(а):
я далек от того чтоб "бодаться" с тобою по этому вопросу, ибо не располагаю таким изумительным средством познания Реальности, как прямое видение энергии... Всё, что у меня есть:

Так что мы в разных "весовых категориях"))).

Первое. Я никогда не козыряю своим видением и не употребляю его налево и направо. Например, я много лет близко знаю некоторых людей, которых я даже не разу не пытался сознательно видеть. Ответь мне, почему?

Второе. Видишь ли, мне неинтересно просто выкладывать тут "данные видящего" и радовать публику "безусловными истинами-аксиомами от настоящего видящего". Мне интересно, чтобы мои собеседники прежде всего по-настоящему пытались думать и анализировать сами, что происходит, почему, как, а не жевали готовые ответы. В мире ведь полно данных, доступных не только видящему. Почему ты не упомянул это, когда перечислял свой арсенал познания?:
Всё, что у меня есть:

На форуме мы все действуем в царстве разума, и надо использовать это на всю катушку. Тут можно не просто обменяться техниками и послушать байки от видящих (которые ты неспособен не подтвердить, ни опровергнуть), тут можно оттачивать свой уникальный инструмент познания реальности - разум.

Неразумным я бываю где-то в другом месте и при других обстоятельствах. Я удивительно неразумен в сновидении, при перепросмотре, при видении. Есть положения, где вообще нет места ни словам, ни мыслям. Но не тут. Тут я - целиком разум. Тут - царство слов, а слова - это епархия разума, и тут надо думать. Не пытайтесь уподобляйтесь одному из персонажей данного форума, который как-то сказал "Я никогда не думаю над своими постами." Тем более, что он всё равно был неправ, он думает над ними, но делает это плохо.

Мне неинтересны собеседники, которые имеют богатый опыт в чем-то там, но которые настолько коснояычны, что не могут даже этот свой опыт толком описать и запутываются в простейшей логической операции. Тебе такое видение надо?

Например, я чрезвычайно редко читаю чужие описание сновидений, описания видения и общения с неорганиками, в изобилии имеющихся в нете. Я всё это уже постиг сам в сновидении? Нет. Я всё, что описали другие видящие, уже видел сам? Нет. Неорганики лезут у меня из ушей и я сам могу писать подробные отчеты об этом? Нет. Почему же я тогда их не читаю, ответь мне?

Третье. Возможно, что я всё придумал, наврал про своё видение. Может, видящий просто складно врёт, додумал, ошибся, заглючил или он вообще не видящий. Ты всё равно готов принимать на веру чужое видение? Тогда ты дурак.

Ты не хочешь бодаться с видящим, потому что у него есть видение? Тогда ты слабак. Будь сам безупречен, и пусть никакие авторитеты и чужие умения не нарушают твою веру в себя. Убей Будду, убей патриарха! В твоей груди, а не в моей, содержится знание для тебя.

Чтобы суметь ответить на мои вопросы, видеть не обязательно. Зато нужно обязательно уметь использовать свой разум. Если тебе это интересно, конечно...

За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 3: Андрючо, Олеся, ?!?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]