Секс в жизни воина (часть 2) : Другое - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Тайна
Хорошо, я объясню.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Тайна
"Вы так и не озвучили свой ответ на мой вопрос. Я высказала свое мнение по поводу возможного варианта ответа, но Ваш ответ я так и не услышала. " На этот вопрос- "Я так поняла, что Вы за секс и можно и без любви? "? Если на этот, то как же не ответил? Написал – нет. Почему нет я высказал а постах выше, может недостаточно ясно, а может вы затупили, или не хотите вникать.

"Вы что благотворительностью занимаетесь или милосердием? " Я занимаюсь изучением вопроса, с вашей точки зрения попытка посмотреть на вопрос и засомневаться – это заниматься благотворительностью или милосердием? Смею предположить что вы имели ввиду что я занимаюсь благотворительностью или милосердием когда обнимаю оборванца? Так я не говорил что его обнимаю. Более того, скажу что не обнимаю. Я занимаюсь изучением вопроса почему так происходит, и это всё. А чем по вашему занимается тот кто обнимает симпатичную девушку – любовью?

"Где и что сказано. "
Сказано в книгах КК, а что сказано это вы уж сами можете найти если до этого дня ничего такого не можете вспомнить из этих книг по этому поводу, если конечно вопрос вас на самом деле интересует.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Выше был затронут один момент, по которому я тоже хотел высказаться, но передумал... если бы этот вопрос был затронут в другой теме, то было бы проще. :D

Подумайте, почему и к чему вот эти все обращения о "великих магах" и "доблестных воинах", которые могут то, а делают это? Является ли это лишь средством выражения или это происходит по другим причинам?

На мой взгляд, часто, подобное дистанцирование в ключе - "воин - это ..." - просто попытка уйти от того, что есть в себе, от того человека, который есть в каждом из нас. Где эти "воины", где эти "маги", где эти "вот ДХ бы" - когда вы просто выходите на улицу в привычный мир? Когда вы просто живете? Когда именно перед вами стоит вопрос - как вам жить более сознательно, как вам, решая свои проблемы, развиваться дальше, и несмотря ни на что - искать пути к высшей осознанности...? Именно - вам, а не каким-то фигурам речи и героям из великолепных книг, именно - вам, а не КК и его сподвижникам? Именно вам, сегодня?!

Что может прятаться за такими словами и выражениями в реальности?

Может стоит сначала найти того человека, который находится в постоянном становлении, который тянется к чему-то лучшему в своей жизни? Может стоит посмотреть в зеркало и честно себе ответить - кто этот я? что именно из себя предоставляет это отражение в реальности жизни?

Вещания о каких-то "магах" со страшными глазами в темноте, рассуждения о "воинах" с эпической рожей смотрящей вдаль, переставленные чужие слова в якобы уже ваших высокопарных и поэтичных выражениях, постоянные придирки к другим с рассказами о том, что сделал бы ДХ на вашем месте... Кому это нужно?! Вам?

Бегут ли люди от настоящего человека в себе, когда не могут его найти? Когда они несчастны смотря на мир глазами обычного человека? Помогают ли им в этом прекрасные истории?


PS:

Мне порой такие экзальтированные и пустые рассуждения в духе поэзии неизвестного о воинах напоминают эпическо-идиотские высказывания:

Цитата:
Семья — это то место, где нация находит надежду, а крылья получают — мечту.
Д. Буш.

Смешно? Смейтесь на здоровье...



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарили - 3: Funny Dandelion, PoLiniYa, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Давление нашей животной природы плюс желание удовольствия и достижения с их новыми приятными чувствами – это слишком сильный вызов для многих из нас…

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

http://www.youtube.com/watch?v=w0fEVqAjtXw

Нужны еще слова?

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Не знаю кому как, но на мой взгляд, один из главных вызовов для человека - это его собственная глупость, отсутствие сознательности. Многое в тени этого - далеко не так значительно как может показаться... :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Сергей

Я Вас не понимаю.
Вы привели видеоролик, в котором Померанц говорит, что он решил: или встретит большую любовь в жизни или проживет один, мыслителем. Он ее встретил.

Тайна писал(а):
Если не любишь, то и секс не нужен. Рассмотрение этого аспекта отдельно от чувств никогда ни к чему хорошему не приводил.
Чувства - это любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Не знаю кому как, но на мой взгляд, мой взгляд глуп уже потому, что он мой. Хотелось бы в этой теме услышать о сексе или любви, хотя инвентаризация на тему эпических рож смотрящих вдаль в темноте страшными глазами забавна.

Тайна,
"Чувства - это любовь. "
Все чувства – любовь? Если нет, то какие именно?

" Если не любишь, то и секс не нужен. "
А если любишь, зачем секс?

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Zdanovich
Zdanovich писал(а):
Все чувства – любовь?
Не все конечно :) , а только те, которые идут из сердца, а не выше и не ниже его.

Любовь она или есть или ее нет. Она может и к миру обращена, не обязательно на конкретного человека. Любовь – это внутренне чувство, счастья, радости, и если оно есть то и все, что есть в этом мире, все будет приносить радость. Радость от того, что солнце светит, птички поют, снег падает, что ты живешь, что ты здесь. Если с тобой кто-то разделяет твои чувства – так это же здорово. Почему мы должны закрываться, закрывать сердце из-за того, что там кто-то сказал, что «любовь – это трата энергии». Какая же это трата. Каждый кто любил, кто любит, знает, что чем больше отдаешь тем больше получаешь: если ты улыбаешься – тебе улыбаются, если ты счастлива – то и другие заражаются твоим счастьем, они тоже становятся счастливыми, если ты что-то делаешь для другого – он в десять раз больше для тебя сделает.

Мир – весь окутан силой, энергией – ее на всех хватит, а если мы считаем, что ее тратим, то мы и обязательно ее потратим - только на свои мысли. И тем больше мы так думаем, тем больше погружаемся в болото, где другие мысли охватывают нас и мы уже копошимся в них, а эти мысли нас все глубже и глубже засасывают и уже и выхода не видно. Так уж лучше любить, чем бороться с собой.

Но если чувства идут не от сердца, а например, от ума - надо, то здесь ничего не получится, все распадется как карточный домик. Не будет там счастья, если изначально в этом сердце не участвует.

Zdanovich писал(а):
А если любишь, зачем секс?
Каждый для себя сам решает, нужен он ему или нет. Но если он уже не один, тогда решение должно быть обоюдным, пусть те двое сами решают, сами выбирают, им жить. Мы иногда бывает все так вмешиваемся в решения, которые нас не касаются, что забываем, что свои проблемы-то не решены.

Я знаю одну пару, которая живет и без секса, ну и что, если они счастливы. Тот парень как-то раз нырнул под воду и сломал себе позвоночник, и он не ходит. И ничего живут. Мне кажется, если бы девушка его бросила, то она была бы очень несчастной, потому что она его любит. Я еще удивляюсь как они еще вместе, ведь все кому не лень эту девушку хотят образумить, как будто они знают, что такое счастье, сами же и несчастны и других такими же хотят сделать.

Да и сколько таких примеров: брось его, он не тебя не достоин, мало зарабатывает, вот лучше другой, который больше зарабатывает или уже на ноги встал. Вот двоих таких знаю, которые на деньги позарились и оба несчастны и уже не замужем, сидят локти кусают, что ж они своих любимых кинули.

Поэтому все что ниже или выше сердца – это не то.

Влюбленность – это тоже не любовь. Мне кажется влюбленность – это любовь в образ человека, который сам для себя выдумал. Под этот образ любой подойдет, кто мало-мальски имеет что-то из этого образа. Но когда туман рассеивается, становится очевидным, что человек-то другой. Нельзя влюбляться в образ, все равно никогда не найдете, лучше уж любить этот мир, себя и не зацикливаться. И только тогда возможно встретишь человека, который будет раскрываться и ты не будешь знать какой он, потому что ничего не прогнозируешь, ничего не ждешь от него и тут может и придет любовь. Когда не ищешь, когда не ждешь, то, что тебе нужно обязательно к тебе придет, а когда начинаешь вмешиваться, желать, хотеть, думать – ускользнет и не заметишь.

Еще один плюс в пользу семьи, любви хочу привести. Есть одна женщина, у нее ребенок, с мужем развелась. Так ее как не встретишь, она вся измотанная, измученная, на двух работах работает, денег нет, куда все девает, не знай, у нее много дел, вся в мыле, ничего не успевает.

И есть другая, которая с тремя детьми мужа потеряла. Горе конечно, но она счастлива, улыбается и вроде трое детей, а денег и всего хватает. Потому что все домашние дела поделены на четверых: каждый по чуть-чуть что-то сделает и времени мало пройдет, а в доме и уют и порядок и обед на столе, все дружные, друг другу помогают, все счастливы.

Если ты один живешь – конечно, очень много забот: надо то сделать, надо се – и еду приготовить и убраться, и окна помыть и в магазин сходить. Но если вас двое- то все же пополам: кто-то убрался, а кто-то еду приготовил и сидишь уже и делать нечего, свободного времени полно: хочешь гуляй, хочешь читай. Вобщем как в фильме: «Хочу халву ем, хочу пряники», только вдвоем и кто-то уже эти пряники принес :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Спасибо за такой большой пост. Видно что написан от души. Но хотелось бы выяснить некоторые моменты касающиеся именно вас, не тех двух гипотетических, за них тут никто ничего не собирается решать. Тут общаются двое конкретных людей – вы и я. Я спрашиваю у вас, а вы мне говорите про кого то, но не про себя, про какие то пары, каких то знакомых…
Я полагаю что вы знакомы с любовью, и полагаю что вы занимались сексом. И спрашиваю у вас, зачем вам нужен был секс когда у вас была любовь, чувство идущее как вы говорите от сердца и составляющее счастье? Ведь не бывает счастья или любви больше или меньше, вы сами говорили или оно есть или его нет. И если оно уже есть, его невозможно добавить, тогда зачем секс? И стали бы вы им заниматься если бы в сексе не было интенсивного чувства удовольствия? Кстати, откуда идёт это чувство по вашей классификации? Можете честно ответить на эти вопросы?

" Если ты один живешь – конечно, очень много забот: надо то сделать, надо се – и еду приготовить и убраться, и окна помыть и в магазин сходить. Но если вас двое- то все же пополам:… " А вот это уже смахивает на сделку – ты мне, я тебе. И в этом нет ничего плохого, только при чём здесь любовь.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Да, Zdanovich, понятно куда Вы клонете :) .
Zdanovich писал(а):
Кстати, откуда идёт это чувство по вашей классификации?
Ну может из химии, вспышка для начала должна быть, а любовь она приходит позже. Мне кажется нельзя вот так просто из милосердия любить кого-то, любить можно только ровню себе, что ниже - будет жалость, что выше - пресмыкание.

Сделка, не сделка, если я даю, то и получать должна, что кому-то сложно что-ли, если любишь :) . Жизнь - это удовольствие, ею надо наслаждаться и тогда для тебя она станет тем же.

А на остальное сами отвечайте для начала, я тоже должна захотеть что-то вам сказать :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Тайна
Вас загнали в угол.
И знаете почему? Потому, что Вы что-то скрываете.

_________________
в зачет идут только действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Секс по любви, секс без любви...

Цитата:
Вторым китом является наша биологическая потребность совокупляться и продолжать род. Мы — общественные животные. Маги говорят: «Пусть другие делают это». Магам энергия, которая уходит на движения в структуре общества и на удовлетворение биологических потребностей, необходима для достижения свободы. Мы отказываемся быть цветами, которые цветут — и умирают, — и порождать себе подобных.

Прочность семьи — один из самых привлекательных аспектов общественного института. Человека одолевает сильнейший страх перед одиночеством, перед смертью в одиночестве. Маг учится быть ОДИН на протяжении долгого времени,именно поэтому дон Хуан и другие испытывают нас, надолго оставляя наедине с самими собой, чтобы увидеть, как мы переносим одиночество. Почему вы так боитесь остаться без телевидения, без друзей? Очень важно научиться сохранять на протяжении длительного времени мысленное молчание и мысленное одиночество. Без внутренней болтовни мир разрушится сам собой! В сновидении человек тоже одинок; он один встречается с опасностями мира сновидения.

- Сегодня мы говорим об ОСТАНОВКЕ, и нам нужно привыкнуть к одиночеству. Как женщина, я знаю, что ни одна из нас не хочет остаться старой девой, несчастной старой девой с волосатой бородавкой на щеке, как то было мне показано. Мы учимся этому — потребности быть красивой и найти хорошего супруга — и своими страхами и тревогами питаем целую отрасль промышленности, изготавливающую косметику. Вспоминание дает нам шанс понять это и начать искать другой путь.

- Путь воина не в том, чтобы попасться в ловушку биологической потребности совокупляться и потребности движения в социуме, и не в том, чтобы считать количество своих связей или поддерживать какие-то отношения и мечтать о других, которые были бы для нас даже лучше, а в том, чтобы дарить непривязанную любовь. Любовь воина настолько превосходит отношения, принятые в нашем обществе, что воин может перейти в любую другую реальность, определенную положением точки сборки, даже в неизвестную вселенную, и остаться наполненным любовью. Поэтому не бойтесь отказаться от этого второго кита привычной вам действительности, не бойтесь, что, когда вы это сделаете, в вас не останется ни любви, ни других чувств.
ЗАПИСЬ ПУБЛИЧНОЙ ЛЕКЦИИ ТАЙШИ АБЕЛЯР, 7 января 1994 года. Менло-Парк, Калифорния

Делайте выводы, господа.)))

_________________
The real world is a lonely place.



За это сообщение автора Krem поблагодарил: Kosteg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понимаю что форум в основном КК. Но почему-то никто не вспомнил (или не знает) про закон Рита. Научно это явление называется телегонией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секс в жизни воина (часть 2)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Просто на правах информации! :D

Совершенно случайно, на днях, прочитал высказывание, возможно, в какой-то мере находящееся в согласии со словами озвученными в этом интервью КК.

Как оказалось, источник - книга Эми Уоллес, где она пересказывает одну из лекций (уже начало 90-х):

Цитата:
Кто-то спросил, имел ли дон Хуан сексуальные отношения. Флоринда вспыхнула:

- Я могу вам сказать точно. Он их имел! Поверьте мне. А ему было девяносто лет!



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Funny Dandelion
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group