Книги Кастанеды 20 лет спустя : За жизнь - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
tonalli
Вы так часто возвращаетесь к тому моменту, что Вы видящая. Вы так часто позволяете своей важности вступать в наш разговор.
Возникает всего лишь один вопрос - крутым видящим неведомо понятие избавления от ЧСВ?
Пожалуйста не пытайтесь снова уводить в дебри логических инсинуаций. Ответьте только, Вы еще не шибко продвинулись в работе с ЧСВ? Просто признайте. Или может ВИДЯЩИМ не обязательно быть безупречными?
Вы совершаете одну и ту же логическую ошибку - "переход на частности". Зачем? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Тайна писал(а):
Конечно интересует.

Не пойму, как это может Вас интересовать после всего, что Вы обо мне тут сказали...

Цитата:
У Вас же сознание забито представлениями, которые никакого отношения к реальности не имеют, поскольку без Вас они не существуют. Ваше видение может основываться только на Ваши представления, но я повторю они только "Ваши" и реальность без них спокойно обходиться.

Вы меня, может, вылечить хотите? Вы не психиатр, часом? Следующим диагнозом, как я полагаю, будет обвинение в сумасшествии?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
tonalli писал(а):
Вы столько ярлыков на меня успели навесить за короткое время
Ярлыки никто на Вас не вешал, и свои представления Вы сами озвучили, которые ничем не подверждаются. Вот некоторые из них:
tonalli писал(а):
Тело умрёт, осознание скушает Орёл, а сознание останется и получит новое тело в следующем воплощении.
tonalli писал(а):
чтобы постичь сокровенные знания, нужно быть индийцем от рождения.
tonalli писал(а):
Позже я поняла, что за ним стоит Арендатор.
tonalli писал(а):
учеников нагваля в России можно сосчитать по пальцам.
tonalli писал(а):
никто здесь не входит в группу нагвали и не добрался до своего двойника.
То что не является аксиомой, нужно доказывать, иначе теорема действовать не будет.

Чтобы Вам было понятнее, Вы здесь озвучили, что Вы "видящая", все знающая, это скажу, это не скажу, как-будто мы здесь у Вас на коленках молим дать нам крупицы знания. Такой подход к людям ничего хорошего не сулит, возвышает в голове на пъедистал и затуманивает сознание. Относится к людям: "ты видящий", "ты не видящий" - все равно что неуважать их, не считать их мысли более достойными чем свои. И на пути воина такой подход нонсенс, выбирать людей для общения "по его одежке", в данном случае по критерию "видения".

Если воин и хочет общаться, он делает это свободно и ему важно то, что можно узнать, а не то, кто ему это говорит. И думаю, что Ваш путь уже далеко от нагвализма и пути воина, но это тема для других мемуаров и в другом месте (имхо).

P.S.: И да, часом я не психиатр :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Altair писал(а):
Пожалуйста не пытайтесь снова уводить в дебри логических инсинуаций.

Я и не собиралась с Вами соревноваться... Но могу с уверенностью Вам сказать, что Вы ещё не достигли в этом совершенства. Вам следует развивать внимание и память, чтобы не совершать логических ошибок, которые выдают Вас с головой всем, кто Вас читает...

Цитата:
Вы совершаете одну и ту же логическую ошибку - "переход на частности". Зачем? :D

Обоснованный переход на частности не является ошибкой, тем более логической. Если само течение диалога к этому привело, почему бы и не перейти? 8-)
А вообще, последние годы я не страдаю от недостатка внимания к себе. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Тайна
В каждом своём комментарии Вы меня осуждаете и явно не пытаетесь вникнуть в то, что я говорю. Все мои слова Вы оцениваете только негативно, прикрываясь при этом своей верностью пути воина. При этом Ваши высказывания выдают Вас как человека, не очень глубоко разбирающегося в понятиях пути нагвализма. Я не вижу смысла продолжать с Вами диалог, так как Вы не стремитесь познать, а стремитесь навязать другим, мне в том числе, своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:59
Сообщения: 22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Привет всем. Доброе утро (ночи) - всем людям 8-) .
Позвольте вставить пятачок в этот автомат для раздачи "газировки" с сиропом? :) .
Не берусь защищать кого-либо от критики, но, могу, заметить, что, Человек вИдящий, открывая, приподнимая "завесу" публично - всегда жертвует собой. Буквально - рискует собой. Каждая выдача ставит дающего под удар - ведь место публичное.
Потому, при желании контакта, приходится всегда рисковать - раскрывать себя таким какой есть. Показывать своё лицо, через тексты выявить себя, свои цели, задачи, интересы.
Будем внимательны и распознающими без спешки?
Не читал все сообщения тоналли от начала, надо будет прочесть?
Всем. Давайте рассмотрим такой вопрос - все люди (и мы в том числе!!) биороботы и легко управляются - если нет развитого осознания :cry: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Здравствуйте все. :)
tonalli, Вы пишете, что смогли достичь второго внимания, здорово, это большая победа.)
Хочется узнать такую вещь (ни в коем случае не пытаюсь Вас обидеть и т.п.), скажите, пожалуйста, для вхождения во второе внимание Вам когда ни будь приходилось использовать наркотические средства?

Если мой пост не корректен - пусть модератор удалит его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
tonalli

Разве Вы не видите, что мои рассуждения тоже исходят из представлений?

Это как один корабль натыкается на другой, и в превносит свои туда изменения. На одном корабле свои правила, свои законы, упорядоченная жизнь и все в нем раскладывается по полочкам. На другом такая же ситуация. Все действия на одном корабле упорядочены, размеренны, все неизвестное уже давно известно, а то, что не укладывается в представления просто не замечаются. Именно на этом корабле человек чувствует себя нужным, у него цель, он что-то значит. Именно здесь он важный, самый главный, единственный такой. Забери у него этот корабль, что останется? Все, что может поколебать этот порядок на корабле не воспринимается, корабль начинает качать, он неуправляем.

Этот корабль и есть пузырь восприятия - то, что воспринимается и может быть разъяснено по его законам. А где же свобода? Ее нет, потому что на этом корабле жизнь размеренна и все неизвестное уже давно известно. Это то, куда мы себя загоняем, чувствуя себя защищенным, но там нет защиты, это иллюзия.

На мусульманском форуме я буду писать по Корану, на христианском по Библии, на форуме юристов по законам России, на медицинском форуме по законам здравоохранения, на сайте нагвализма по законам пути Воина и т.д.. Вы видите сколько представлений? Представьте, что я на медицинском форуме начну говорить о нагвализме, а на христианском форуме о мусульманстве? Что получится? Результат закономерен - споры, дискуссии, уход от темы, они все никто не могут выйти из своих представлений, они будут биться на смерть за свое положение. А что если каждый говорит об одном и том же, только с разных сторон?

Но где они сами, где они истинные? Замусоренные тонали, держащиеся за свои одежки и которые бояться выйти за свои пределы, потому что там их не существует. Только абстрагироваться от всего, от всех представлений, от всех пузырей, можно увидеть, увидеть эти клетки. В этих клетках Воля не может проснуться, она подчинена законам местности. Реальность она другая - она безмолвная, там нет слов, потому что любые слова только притягивают к себе эти корабли. Находясь на корабле невозможно быть свободным, только освободившись, поменяв место можно стать гибким, текучем, свободным, где ты - это твоя Воля, где ты настоящий и имеешь выбор.

В Вашем представлении Вы "видящая", единственная, ученица нагваля, но что Вам это дает? Это дает только то, что Вы считаете, что Вы что-то значите на Вашем корабле. Может быть так оно и есть, по этому поводу не хочу спорить. Но не ограничивают ли Вас эти высказывания? Исходя из этих представлений, Вы остановились, Вы не считаете нужным двигаться дальше, потому что на этом корабле должность капитана уже занята, нет перспектив для развития, все что можно было уже изучено и пройдено, остались одни обрывки воспоминаний и существование. Вы сами себя ограничиваете, Вы не видите своих бесконечных возможностей и не только Вы смею Вам заметить.

Общение на таком корабле должно происходить по правилам этого корабля и никак иначе. Но разве можно назвать общением то, что мы ищем людей таких же как мы сами, которые будут только подтверждать наши представления, доказывать, повторять нам пройденный материал, а мы будем поддакивать и говорить: Да, все верно. Это спокойствие на корабле разве соответствует действительности, когда вокруг уже шторм и сияют молнии на небе и нужно предпринимать меры? Это иллюзия.

P.S.: Никто Вас изначально в штыки не воспринимал и негатива по отношению к Вам у меня нет ни на йоту. Это попытка разобраться в представлениях и цель была: прожить на другом корабле, что я и сделала, а Вы мне в этом помогли, даже не зная об этом :) .

И к слову сказать именно здесь, на этих кораблях, зная палубу, можно манипулировать человеком, дергать за ниточки. А если человек не имеет корабля, если он - это Воля, его выбор, тогда и манипулирование отпадает само собой, нет ниточек, человек свободен, не за что дергать :) .



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Малыш писал(а):
Человек вИдящий, открывая, приподнимая "завесу" публично - всегда жертвует собой. Буквально - рискует собой. Каждая выдача ставит дающего под удар - ведь место публичное.
Потому, при желании контакта, приходится всегда рисковать - раскрывать себя таким какой есть. Показывать своё лицо, через тексты выявить себя, свои цели, задачи, интересы.

Я не жертвую собой и под удары не попала. Предполагаю, что под влияние высказываний Тайны попали те, кто читают форум. На мне же они никак не отразились. Из всех форумов, на которых я общаюсь, этот - самый агрессивный. Почему? Кто что думает? ;) Тайна не первая, кто на меня тут кидается с места в карьер. Другие уже извинялись. :)

Цитата:
все люди (и мы в том числе!!) биороботы и легко управляются - если нет развитого осознания :cry: ?

Вы путаете сознание и осознание. Это разные вещи. :)
"Мы" - это кто, не уточните? А то не все ведь в курсе...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Funny Dandelion писал(а):
для вхождения во второе внимание Вам когда ни будь приходилось использовать наркотические средства?

Нет, конечно. Это абсолютно лишнее. А Вам?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:59
Сообщения: 22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
tonalli
добрый день :D . Ничего мы, медвежата, не путаем :D . А осознание и сознание - в нашем понимании соответствуют женскому и мужскому достояниям :P :P .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Тайна, понравилась ваша "морская" образность. Люблю корабли и море.) Вы, случаем, палубу не дравили? Вот только здесь:
Цитата:
А если человек не имеет корабля, если он - это Воля, его выбор,
хотелось бы волю заменить на "Ветер".) Еще хочется добавить, что если между кораблями непонимание, то они идут на абордаж, или, делают залп из пушек, чтоб потопить неприятеля. :lol:

Насчет слов Малыша:
Цитата:
Человек вИдящий, открывая, приподнимая "завесу" публично - всегда жертвует собой. Буквально - рискует собой.
хочется сказать, что по-моему мнению, если бы у нас на форуме был Видящий, то в общении, он какбы скользил по поверхности, ради общей выгоды: и для него, и для собеседника. Рождалась бы этакая взаимная плодотворность в диалоге.

tonalli, смотря на то, как общаетесь вы, я бы сказал, что у вас есть личная привязанность к монотонности диалога. Плодотворностью, как бы, тут и не пахнет: есть "Я", "Мы" видеть не хотим. Вы все время пишете: "не, нет, я не, ты не", - больше похоже на блок, нежели на стиль общения видящего. Еще один момент: видящий не стал бы отстаивать свой личный портрет - этот вопрос, если не всегда, то довольно скоро, пролетал бы мимо, как нечто не значительное. А вы тут что-то доказываете комуто, обороняетесь - не тру, не тру. Выражаясь на морском языке, я бы прокомментировал это так:
Цитата:
-Капитан, слева по курсу корабль! У него голландский флаг. На брюхе написано "Счастливая монетка" По-видимому, это торговцы!
-Ну ка, дай мне трубу!... Ага! Я узнаю эти черты, корпус... Это Изабелла! Два месяца назад, она была захвачена пиратами! Тогда умер мой друг детства... Джэк. Оружие готовь!
-Оружие готовь - повторил более громко боцман
П.с. И вообще, я считаю, что если вы заявили себя Видящим, то должны быть готовы к тому, что вас будут проверять. Это нормальная реакция людей на такое заявление. От неё в принципе, плодотворный эффект. Ведь, если бы вы расскрыли себя, как видящего, то всем от этого было бы только лучше: интересней было бы... Проходите ли вы проверку? Не думаю... =\

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
tonalli писал(а):
Из всех форумов, на которых я общаюсь, этот - самый агрессивный.

"Не ищи в селе, а ищи в себе" (с). Реакция форумчан на вас вполне прогнозируема и адекватна. Я тоже вижу высокомерие и пренебрежение в ваших сообщениях. Но это ваши проблемы, лично мне они не мешают (пока это в рамках допустимого с точки зрения форумных правил). Можете и дальше создавать миф своей исключительности :). Кто-то наверняка на него купится.

Этой игре (я очень крутой и продвинутый сталкер/сновидящий/видящий/нагваль - нужное подчеркнуть) уже сто лет в обед. Народ увлеченно в нее играет с момента появления первых кастанедовских форумов. Я и сам в нее играл, как на стороне ведомых (тех, кто верил в миф), так и стороне водящих. Так что, я вас понимаю и даже не осуждаю. По сравнению с другими "очень крутыми и продвинутыми" вы ведете себя вполне прилично.

Наверное, вам не понравится мое сообщение. Возможно, я даже потеряю вас как участника. Если таковое случится, что ж, значит так тому и быть. Однако я все же призываю отойти от личных амбиций и взглянуть на происходящее отстраненно. А если хватит сил, то и посмеяться над собой. Я думаю, что никто здесь не желает вам зла. Вас готовы слушать.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Алекс.) писал(а):
хотелось бы волю заменить на "Ветер".)
Да, точно ветер, и слово здоровское-то какое :).
tonalli писал(а):
Из всех форумов, на которых я общаюсь, этот - самый агрессивный.
Он не агрессивный, он безжаслостный :) .

Или Вы думаете, что воин прежде чем выражать свои мысли, должен просчитывать реакцию других людей? Нас с детства учили всем угождать, дабы никого не обидеть. Но это обычные люди, которые со временем начинают всего бояться. Воин он говорит то что думает, то считает правильным, даже если после этих слов с ним никто больше не заговорит - это называется безусловная любовь. Воин настолько любит людей, что не лицемерит им в глаза, а тем более самому себе. Так мы побеждаем жалость к себе, обретая новое качество- без-"жалостность". И только правильно сформулировав свои мысли мы можем на них посмотреть со стороны, и если нужно снова провести ревизию. Как в песне поется: "годы упорных тренировок, фан-тас-ти-ка".



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: Funny Dandelion
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
tonalli
Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group