Почему Вы занимаетесь магией? : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Уважаемая Тайна
Я всю жизнь была очень скептично настроена ко всяким таким явлениям типа магии, заклинаний, экстрасенсов и тд и тп. Но сейчас, по прошествии нескольких лет практики должна признать, что да, в учении ДХ меня привлекла в первую очередь магия. Мир сновидений, видения, говорящих животных очаровывал. Конечно, все оказалось не совсем так, как я представляла. Но вот то необъяснимое, что лежало по ту сторону обычного восприятия я и тогда, и сейчас могу назвать магией. Магия для меня сейчас - это загадка, это непознанное.
Если это неудобный и неверный термин, ок, пусть так. Сути дела, о которой постоянно говорит Falling Snow, это не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
tavi

Цитата:
Автор спрашивает - почему вы занимаетесь магией? Приходишь ты и говоришь - учение ДХ - это не магия. Зачем? Автор ведь не спрашивает, чем по-вашему является учение ДХ? :)

В таком случае, да, я как бы немного не по теме. Тогда не понятно почему в первом сообщении речь идет о сталкинге, сновидении и видении. Магия вполне спокойно обходится без этого.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Есть аналог слову "магия", звучит более положительно, это - "волшебство".

Спрашивает вас человек, мол, а что это за практики такие? Вы отвечаете - это волшебство! Человек, почесав затылок, переспрашивает - это типа Гендальф, да? :D

Чуть более серьезно, в этом всем деле, нужно не забывать подтекст той культуры (и того мифа, что лежит в основе), что была близка персонажам книг КК. Это совсем другой мир. И слова, которые мы понимаем так, они понимают несколько/совсем иначе. Это заметно даже в официальных антропологических источниках о культуре и духовных практиках индейцев.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Тайна писал(а):
Ответь здесь donadell, какой результат имеется в виду? Для чего он?

Я говорю о том, что использовать технологию (строго определенный порядок действий, приводящий к конкретному результату, как при приготовлении блюда по кулинарному рецепту) без безупречности значит заниматься магией. Идти по пути древних видящих. Я потому и сформулирвал так вопрос "Почему Вы занимаетесь магией?" Falling Snow правильно уловил подвох и указал на него. Я расчитывал получить некое критическое количество ответов, чтобы можно было провести что-то вроде статичстического анализа того, кто как понимает зачем он делает "это" и что "это" в его понимании значит вообще. А затем, опираясь на результаты предложить всем заняться выслеживанием болячек у себя любимого. Но Falling Snow "зашухерил малину", поэтому приходится "раскрываться".
И все же, мой прогноз, что подавляющее большинсто занимается именно магией и никогда не встанет на путь воина считаю верным и оправданным собственным опытом наблюдений. Жаль, что не получилось сделать этот опыт достоянием каждого, и каждый мог бы сам убедиться в том, что это так.
Да и этот небольшой "срач" только подтверждает мои слова.

Надеюсь, что не все потеряно с этим экспериментом, и кто-то сам узрит в себе то, на что я собирался указать пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Алекс.)

Цитата:
Тогда скажи мне, откуда ты понял, что автор имел ввиду "учение ДХ", а именно не магию, начав расписывать, что учение ДХ - это "куда более обширный духовный путь, находящийся за пределами таких рамок"? Получается...

Тогда получается, что в любой именно магии есть: сновидение, сталкинг, видение, да еще какие-то "толтекские практики"... Приведите пример такой магии пожалуйста, с удовольствием послушаю.

Из первого сообщения топика:

Цитата:
возник вопрос, до безумия лаконичный, но являющийся основополагающим и ключевым для любого человека, мало-мальски занимающегося толтекскими практиками. Вопрос этот звучит так: "Почему Вы занимаетесь магией?"
Ведь действительно, для чего Вам, лично Вам, читающему данные слова, практика Сновидения, Видение, Сталкинг и все то, что мы здесь так яростно иногда обсуждаем?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
donadell
Да, мне понравилось. Ты молодец. Все очень хорошо вышло. Кое-что я у себя выследила :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Falling Snow
Чё там получается - неважно. Я вел не к этому. Я вел к тому, чтобы ты дал мне ответ на вопрос, который ты мне сейчас и дал, "Я понимаю, что автор мог иметь ввиду только учение ДХ". Но, на всякий случай, соглашусь с тобой, чтобы по крайней мере у меня по отношению к тебе, "долгов" не оставалось, (я задал отнюдь не один вопрос) написав что-то вроде "я разделяю твою точку зрения, и согласен, что, если внимательно вчитаться в слова автора темы, то можно сделать вывод, что к магии они имеют слабое отношение, и больше подходят к понятию "учение ДХ", что вообщемто является моим искренним согласием. Я написал это в таком тоне, т.к. это для меня очевидно, и ничего фундаментального для меня не расскрывает. Поэтому это меня немножко утомляет - именно это настроение я и хотел передать.

Но, если ты это понимаешь, то зачем использовал слово "магия", как отмазку для своего ответа? "Я - не занимаюсь "магией". Ведь ты сам только что сказал, что не веришь, что автор имел ввиду магию. Тогда для чего это было сказано?

П.С. Меня не интересуют ни разговоры о магии, ни разговоры о пути воина в данном топике. Меня интересует твой ответ в данном русле. Ведь он не противоречит ни чему, что ты отрицал в данном топике или поддавал сомнению. Так чего же ты ждешь?..
"почему я встал, и иду по куда более обширному духовному пути, находящемуся за пределами рамок пути воина, и магии."

donadell
Цитата:
Да и этот небольшой "срач" только подтверждает мои слова.
Твой подход в принципе не верен т.к. ты учитываешь только тех, кто участвует в сраче. А как можно опровергнуть твой прогноз? Правильно, не участвуя в сраче. А как можно не учствовать в сраче? Молча! А как ты можешь быть уверен, что кто-то специально не молчит? Никак, ты просто не можешь этого знать. А значит, выбираешь верить только в одну сторону медали.
Цитата:
У Карлоса Кастанеды есть одна история с двумя перекормленными кастрированными котами, которых должны были усыпить. Одного из них звали Максом. В последний миг у Макса проявилась его жажда к жизни. Карлос выпустил кота, надеясь, что у того проснулся "кошачий дух" и он, вопреки всему, сможет выжить в той среде, к которой совсем не привык. Потом Карлос долго сравнивал себя с этим котом…
Карлос выбрал веру в Макса т.к. так ему хотелось быть на него похожим или ему нравилась мысль, что он на него похож. Вот так и ты выбираешь видеть то что тебе хочется, игнорируя возможность что некто идущий по пути воина просто спокойно в данный момент, читает это обсуждение, или, тренируется где-то в лесу.

Иными словами, срач в данной теме, лишь односторонне потверждает "твои слова" потомучто тебе хочется верить, что это правда. К тому же слова - это лишь слова. Они вполне могут быть контролируемой глупостью. Т.е. даже вчитываясь в слова, достаточно сложно определить идет ли человек по пути воина или нет.

Может быть, для этого надо быть видящим?.. Я не знаю реально ли это вообще. В любом случае, однозначность понимания, без наличия на то неких особых способностей, сродни однозначной глупости, но не однозначному знанию.

Вероятно, что у тебя и есть "особые способности" для этого, я этого не исключаю. Я также не исключаю, что то что ты тут пишешь - это контролируемая глупость. Однако, я выбираю верить, что это не так, поскольку это бы означало прекращение моего общения с тобой, а ты мне нравишься, как собеседник.

Вообщемто, я делаю то же самое, что и ты - я выбираю делать то что мне нравится. Разница между нами лишь в том, что ты не учитываешь второй возможности. Ня. А воин учитывает все.
П.С. Разумеется также и эту разницу я вижу т.к. выбрал верить, что в данный момент ты не используешь контролируемую глупость. Вот как-то так оно работает. Ня.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Алекс.) писал(а):
Твой подход в принципе не верен т.к. ты учитываешь только тех, кто участвует в сраче. А как можно опровергнуть твой прогноз? Правильно, не участвуя в сраче. А как можно не учствовать в сраче? Молча! А как ты можешь быть уверен, что кто-то специально не молчит? Никак, ты просто не можешь этого знать. А значит, выбираешь верить только в одну сторону медали.

Так и есть. Те, кто реально далеко продвинулся на пути воина не сидят на всяких форумах и не обсуждают причины или не причины своих действий и выборов. Надеюсь и меня когда-нибудь постигнет такая участь, но пока я здесь, в одной лодке с такими же ищущими, я пытаюсь помогать другим увидеть то, что мне иногда удается за ними замечать, но что они сами увидеть не хотят/не могут. И расчитываю на равноценный ответ. Ты правильно говоришь, я выбрал верить в то, что мне это под силу, а так это на самом деле или нет, покажет только время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:00
Сообщения: 24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тема нехорошая, из нее пропадают бесследно посты. Возможно это магия, а возможно чья-то невоспитанность. Может мне кто-нибудь объяснить куда пропало мое сообщение из этой темы. Ничего крамольного в нем небыло, лишь ответ по-существу вопроса, причем краткий(талантливый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
donadell
Цитата:
я пытаюсь помогать другим увидеть то, что мне иногда удается за ними замечать, но что они сами увидеть не хотят/не могут.
Мне кажется это глупо. Вероятно, что в этом твоем желании, на самом деле скрывается обратное желание, чтобы "тебе показали что ты сам увидеть не хочешь/не можешь". Иначе бы, это просто не было для тебя важным. Как не было бы важно, например, для воина идущего по пути воина, а не сидящего на форуме. Можно сказать, что ты используешь обходный путь, игнорируя возможность действовать напрямую. Ведь, никто кроме самого человека, не может чувствовать и понимать его лучше, чем сам человек себя может чувствовать и понимать.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: donadell
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Алекс.)
Может и так, не отрицаю. Но равнозначный ответ от тебя я все же получил, заметь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Получил. Но, сам то себе ты можешь дать в разы больше. ;)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Алекс.) писал(а):
сам то себе ты можешь дать в разы больше

Что верно, то верно. Спасибо за разъяснительную беседу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
На здоровье. :lol:

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
donadell
Вообще, это немного смешно - ты придумал сам себе правило, что вот я напишу так, чтобы все подумали об учении ДХ, но вставлю слово магия и те, кто на него поведутся - (лохи) небезупречные не-воины, идущие по пути древних магов. Это выглядит довольно забавно все. :)
Но вот лично мне урок, что за безобидным постом может скрываться банальная провокация и развод непонятно на что. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group