Почему Вы занимаетесь магией? : Путь воина и безупречность - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ртуть

Из Ваших постов видно, что Ваше "знание" по поводу ЧСВ, о котором Вы тут говорите, ничего Вам лично не дало. Ваше ЧСВ даже не позволяет Вам вникнуть в текст, который написал donadell. Вы даже не удосужились понять смысл того, о чем написано, а уже с пеной у рта что-то пытаетесь доказать. Вы сказали практически тоже самое, что и пытаетесь критиковать, только "своими" словами.

Ртуть писал(а):
во первых ЧСВ - это чувство, и ничего более того.
Разве с этим кто-то спорит?

Ртуть писал(а):
во вторых ЧСВ не удерживает точку сборки, а лишь подтверждает образ себя созданный рассудком в течении жизни.
А образ себя разве не держит нашу точку сборки не? А отсюда следуют, что все-таки ЧСВ является одним из факторов удерживающим текущее положение не?

Все эти тве ваших фразы соответствуют одной:
donadell писал(а):
ЧСВ - это и следствие положения точки сборки и одновременно то, что удерживает ее в этом положении.


Ртуть писал(а):
в третьих никакой борьбы с ЧСВ вести не надо, это редкая тупость бороться с самим собой.
А кто говорит о борьбе? Может быть слово борьба из этого предложения дала вам понять, что я веду борьбу с ЧСВ?

donadell писал(а):
Можно сколько угодно с ним бороться и никогда не добъетесь успеха.
Лично мне кажется, что эта фраза именно и говорит о том, что бороться ни с чем не надо не?

Ртуть писал(а):
в четвертых ЧСВ - это не положение точки сборки, и не ее сдвиг, это одно из звеньев саморефлексии, что-то вроде каната, или якоря который удерживает точку сборки в ее обычном положении
Что-то Вы противоречите сами себе. Во втором утверждении вы говорили обратное, а слова donadell'и как раз и говорят об этом не?

Ртуть писал(а):
Даже Валерию Чугрееву он оказался не по плечу.
Вы возможно видящий? :lol:

Ртуть писал(а):
в пятых - "просто взять и отказаться", от части себя не получится никогда, вопрос удаления ЧСВ с фасада личности процесс долгий и трудный.
Думаю что donadell под словами "взять и отказаться" как-раз и имел в виду - поменять фасад, но это лишь моя догадка, лично я именно это и подразумеваю под этим. Длинна и трудность этого процесса зависит от количества личной силы. У кого-то этот процесс за секунду а кому-то всю жизнь потеть. Я не прав?

Далее комментировать не имеет смысла. Чтобы возможно было продолжать дискуссию, попробуйте вникнуть в смысл написанного, а уже после этого проявляйте свое ЧСВ, которое у Вас просто фонтанирует.

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Специально вчера вечером попыталась посмотреть, что там насчет ЧСВ. Смотрела саму себя, поэтому не настаиваю, что эти вещи универсальные. ЧСВ сконцентрировано в центре солнечного сплетения и является непосредственным следствием жалости к себе, которая находится в горловом центре. При попытке сгенерировать ЧСВ почти сразу почувствовалось напряжение в горловом центре. Из этого я сделала вывод, что ЖКС первична. Между этими двумя центрами есть взаимосвязь. Идет как бы разрядка ЖКС через ЧСВ. ЖКС является, в принципе, нормальной в структуре центра, однако, лично у меня (думаю, и у большинства) создает блоки для оптимального течения энергий вследствие различных влияний - это убеждения, травмы и т.д. "Неправильная" жалость к себе ограничивает объем воспринимаемого и через ЧСВ не дает нормальный выход на взаимодействие.



За это сообщение автора tavi поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
tavi

Думаю Вы абсолютно правы.

К. Кастанеда в Сила безмолвия писал(а):
Он продолжил свое объяснение, сказав, что маги абсолютно убеждены, что, перемещая свои точки сборки с их привычной позиции, мы достигаем состояния бытия, которое может быть названо только безжалостностью. Маги знают, благодаря своим практическим действиям, что как только их точки сборки смещаются, их собственная важность разлетается в клочья. Без привычного положения их точек сборки образ личного «я» больше не подтверждается. А без тяжелой фокусировки на образе самих себя они теряют и жалость к себе и собственную важность. Поэтому маги правы, говоря, что собственная важность — это просто замаскированное самосожаление.

_________________
The real world is a lonely place.



За это сообщение автора Krem поблагодарили - 2: Алекс.), tavi
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Timur
Если поток намерения я более-менее чувствую, то со временем пока не определилась.
Наверное, ты прав, связывая его с намерением. Возможно, что время - это разворачивание намерения. Время покажет. :)



За это сообщение автора tavi поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group