Почему Вы занимаетесь магией? : Путь воина и безупречность - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Falling Snow
После появления данного поста автора, наши трения оказываются бессмысленными т.к. автор намеренно забацал эту "подковырку".

Я отклоняю свой предыдущий пост адресованный тебе. Предлагаю на этом и закончить. ;)
topic3527-15.html#p46973

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
tavi
А разве кто-то добровольно признает себя дырявым горшком, даже если ему приведут кучу слов, подтверждающих это? Другое дело, когда он может убедиться в этом на собственном опыте. Я лишь хотел предоставить возможность каждому посмотреть на свою практику со стороны, насколько она соответствует тому, что называют путем воина. Tavi, вот если бы я просто написал: ты и ты являетесь дырявыми горшками и привел какие-то аргументы, что бы Вы сделали на их месте? Правильно. Послали куда подальше с моими выводами. Или сказал бы, а не хотите ли Вы уважаемый, проверить свое дно на дырявость? Ну смешно ведь, правда. А такая реакция только подтвердила бы то, что у них действительно свои "особые" причины интересоваться практиками новых видящих.
Поэтому и использовал хитрость, чтобы тот, кто действительно способен абстрагироваться от всего и объективно посмотреть на то, чем он на самом деле занимается, мог увидеть в моих словах призыв к действию, а не повод для обсуждения. Возможно, кто-то так и сделал. И сделает в будущем, не сомневаюсь.

"Магия" же была подсказкой. Вот Falling Snow ее заметил, однако, у него свои интересы во всем этом, а самое главное, что он прекрасно себе в этом отдает отчет, что куда важнее. Он честен перед самим собой и его выбор это его выбор.
Вот скажите мне, почему Вы вдруг посчитали, что это значит, что я держу всех за лохов? Почему обычный текст на экране монитора вызвал у Вас такую реакцию? Какой вред он может Вам причинить? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
donadell
Просто я такая вот наивная и в твоем вопросе не разглядела ничего провокационного. Я расценила это как очередную попытку порассуждать о мотивах следования по пути. На самом деле это очень интересный вопрос - что толкает на этот путь, что дает силы следовать по нему. И в последнее время для меня он из теоретического перешел в практическую плоскость. О чем я и написала. Осмелюсь обратить твое внимание на тот мой ответ. Мне кажется, ты мог бы тоже не зацикливаться на своей статистике, а обращать внимание на рассуждения других.
Я не считаю, что есть "дырявые горшки". Я думаю, что в современных условиях, когда традиция видоизменилась, этот термин потерял свою актуальность. Ты пишешь, что тебя бы послали с твоими аргументами. Как раз нет. Хотелось бы послушать мысли по этому поводу, а не выводы из того, что кто-то неверно интерпретировал твой текст.
Замечания Falling Snow интересны, по крайней мере мне всегда интересно почитать цитаты, которые я или уже подзабыла или вообще не читала, но я то понадеялась, что мы будем обсуждать вопрос следования по пути, а не термины. Если вопрос терминологии настолько принципиален и даже! показывает степень "древнемагичности", то да, наверное, стоит отодвинуть вообще все и заняться этим. Но лично мне это интересно во вторую очередь. Вы, наверное, другие, поэтому так и вышло. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
tavi писал(а):
Просто я такая вот наивная и в твоем вопросе не разглядела ничего провокационного. Я расценила это как очередную попытку порассуждать о мотивах следования по пути.

И правильно сделали. Главное - суметь задать самому себе вопрос "А что я здесь делаю?" Многие просто текут в потоке общего намерения быть не таким как все, банально уходя тем самым от бессмысленной тягучки повседневного мира. А это очень опасно, если человек занимается практиками, полностью не осознавая зачем ему это нужно. Одно дело, когда тебя ведет Нагваль, а совсем другое - проити весь путь в одиночку.
tavi писал(а):
Я думаю, что в современных условиях, когда традиция видоизменилась, этот термин потерял свою актуальность.

Да, традиция изменилась. Но необходимость в культивации в себе безупречности никуда не делась. К сожалению, в новой традиции о ней принято больше красиво говорить, чем воплощать ее в своей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
donadell писал(а):
Какие причины, объективные либо субъективные, повлияли на такой Ваш выбор?

Перед тем как ответить на вопрос о причинах, уточню что для меня магия. С одной стороны это, абстрактные знания и конкретные умения, с другой, путь имеющий Сердце, уравновешивающий в магии абстрактное и конкретное начала. Также отмечу, только конкретная магия (относительно пути воина) является тупиком, абстрактная магия нет, - такая магия, является транзитной территорией, которую пересекает человек знания на пути к Знанию.

Причины.
Все началось с двух фактов: изменилась группа крови, это удивило и я стал искать причину; поиск привел меня к идеям духовной эволюции, просветления, к книгам Кастанеды. Второй факт это путь Сердца, до моего поиска, я чувствовал, - мне не хватает чего-то очень важного, существенного - без чего моя жизнь, никогда не станет наполненной до краев, 3 и 4 книги Кастанеды дали мне понимание вектора поиска, его сущности. Путь с Сердцем, это единственный путь на котором происходит движение человеческого духа, его революционный скачек (революция - это активная стадия эволюции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
donadell
А давай красиво поговорим о безупречности. Что ты понимаешь под безупречностью? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Timur
Что для тебя абстрактная магия? Как ты ее чувствуешь/понимаешь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
tavi писал(а):
Что ты понимаешь под безупречностью?

Я бы сравнил безупречность с максимальной объективностью. Когда на действия и восприятие человека не влияют ни ЧСВ, ни предрассудки, ни отсутствие или недостаток знания. Это состояние, при котором каждое действие бьет прямо в цель, а знание приходит прямо из окружающего мира, не искажаясь при интерпретации прохождением через призму ЧСВ.
Действовать же безупречно значит действовать ради самого действия не ожидая результата и награды. Если они есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Это так же настроение воина, постоянная готовность и принятие ответственности за свой выбор и поступки.

Кто-то скажет: так это ж тоже самое, что говорил о безупречности ДХ, ничего нового, читать КК мы и сами умеем и т.д.
А я отвечу: так что ж Вы, уважаемые, не пользуетесь тем, что знаете? Или это знание просто не про Вас и не для Вас? Задумайтесь.
И это не насмешка. Это вызов. А принять его или не принять решать каждому лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
tavi писал(а):
Что для тебя абстрактная магия?


tavi здравствуйте!
Абстрактная магия, это магия Времени, команд Орла, требования Намерения. Это магия без магии.

Абстрактная магия / Конкретная магия
спираль / круг
вертикальное движение / горизонтальное движение
Намерение без желаний / Намерение доминирования: могущества, власти, славы, богатства итд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
donadell
Все ты хорошо написал, меня только смущает, что ты постоянно говоришь о небезупречности других, призываешь задуматься. Ведь все знают и о ЧСВ, и о действии без наград и обо всем остальном. Изменение себя - это очень длительный процесс. Сделал маленький шаг - уже победа. Если, например, не прорабатывать ЧСВ тщательно и комплексно, а просто взять и отказаться от него, то это чревато нехорошими последствиями. То же касается и действия без наград. Просто принять это за идею - не совсем то. Надо прочувствовать. И вообще, я настроена более оптимистично. Я считаю, что тот кто начал практиковать - уже молодец. :)

Timur
Ты как-то ощущаешь магию Времени, команд Орла, требования Намерения?

Я на данный момент ощущаю силу намерения и силу любви. Настройка на них помогает действовать безупречнее. Также это те вещи, которые вообще дают мне мотивацию продолжать практиковать. Сила намерения ощущается как мощный поток, согласуясь с которым можно действовать эффективнее. Ну и сила любви - это вообще прикольная штука. Она дает ответы на множество вопросов. Только на нее сложновато настраиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
tavi писал(а):
как-то ощущаешь магию Времени, команд Орла, требования Намерения?


tavi

Конечно, я как и все на Земле, телом и душой ощущаю Время, как намерение перемен, как «движение» реальности.

Если говорить, категориями разума, т.е активировать намерение понимать словами: магия времени - искусство адаптации к реальности.
Понимать ощущения - вопрос выбора, мой выбор понимания таков: время - дихотомичный поток, с «одной стороны» - энергия (эманаций) прошлого (смерти), с «другой» энергия будущего (намерения); смерть разрушает нас, мотивируя живые существа к движению, а намерение, позволяет им «свободно»* выбирать вектор движения (внутренних эманаций).
По сути, я говорю о искусстве намерения, иными словами магия времени - это магия осознания намерения, т.е абстрактный маг управляет намерением тем, что осознает его.

* относительно осознания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
tavi писал(а):
Если, например, не прорабатывать ЧСВ тщательно и комплексно, а просто взять и отказаться от него, то это чревато нехорошими последствиями.

Какими, например? :)

ЧСВ - это и следствие положения точки сборки и одновременно то, что удерживает ее в этом положении. Можно сколько угодно с ним бороться и никогда не добъетесь успеха. Вся эта борьба нужна лишь для того, чтобы дать своему телу шанс осознать, что ЧСВ - это положение точки сборки и что "просто взять и отказаться от него" является единственным способом разбить зеркало саморефлексии. После этого вся борьба за безупречность заключается в "недавании" ТС вернуться на свое прежнее место.
Тщательность и комплексность в отношении ЧСВ это не что иное, как придавание самому ЧСВ неорпавднанной важности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:00
Сообщения: 24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
donadell писал(а):
ЧСВ - это и следствие положения точки сборки и одновременно то, что удерживает ее в этом положении. Можно сколько угодно с ним бороться и никогда не добъетесь успеха. Вся эта борьба нужна лишь для того, чтобы дать своему телу шанс осознать, что ЧСВ - это положение точки сборки и что "просто взять и отказаться от него" является единственным способом разбить зеркало саморефлексии. После этого вся борьба за безупречность заключается в "недавании" ТС вернуться на свое прежнее место.
Тщательность и комплексность в отношении ЧСВ это не что иное, как придавание самому ЧСВ неорпавднанной важности.


Мне кажется вы написали глупость, причем космического масштаба. Потрудитесь пояснить написанное, иначе я его вам сам растолкую, но боюсь, что при этом у вас будет жалкий вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ртуть

Предупреждение: хамство + избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Вы занимаетесь магией?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Что-то в последнее время форум наполнили агрессивные посты. :D

Ртуть
Лично я, думаю о ЧСВ точно также как и donadell, и продолжаю в этом убеждаться. В его словах не вижу ничего криминального и уж тем более "глупость космического масштаба".

Что по Вашему тут является глупым или неверным?
Не могли бы Вы, поделится своим авторитетным мнением?

_________________
The real world is a lonely place.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group