Когда стрелки приборов на нуле.. размышления : Путь воина и безупречность - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мне кажется, что эта цитата не в твой адрес. И относится она к его собственным словам:
questio писал(а):
Я нашёл ответ. :)
Открыл "случайную" книгу, страницу, отпуская себя. И как часто это бывает - нужные слова, нужные обьяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:50
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
[quote='questio']Сердце-то не обманешь, разум можно обмануть..
Не скажешь ему, мол не стремись к радости, к страсти настоящей, не грусти о том что её нет и взять негде.. не грусти о том что всё вокруг, такое слабое..
Цель может быть и не нужна, а вот от стремления жить ярко и чувствовать, так не отвертишься )) От желания наполнятся величественными ощущениями, тоже не откреститься.. если ты предчувствуешь их возможность где-то в недостижимом далеке.. )[/quote]
Я не разделяю чувства и мысли на предметы сердца и разума. У меня получается гасить ощущения грусти и радости пониманием сути этих эмоций. Получается точно так же вызывать их из неоткуда (приказывать сердцу, как ты выразился).
В нагуализме всегда надо уметь соблюдать четкое равновесие. ОСОЗНАЛ в полной мере бесцельность любого действия, НАУЧИ себя заражаться новой идеей и следовать за ней, несмотря на бесцельность всего действия. Ведь все это лишь уловки и манипуляции над собственным сознанием, которые позволяют тебе быть лучше, умнее, быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 03:03
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хоть и достаточно старая ветка, хоть и questio наверняка уже нет в постоянных участниках форума, но все равно хотелось бы его поблагодарить.

Та же самая ситуация, то же подавленное состояние с пустотой и потерей интереса, несмотря на все имеющиеся возможности. И действительно приведенная цитата из Кастанеды в результате помогла поставить всё на ноги. Низкий поклон. Ищущему будет предоставлен ответ, тем или иным способом.

Конечно, спасибо и Валере за сайт и за форум, и за то, что он его не сворачивает. Ищущих много.

Наверное я мог бы и не писать всё это и тихо пройти стороной, но в глубине души чувствую, что обязан поблагодарить прежде всего дух, проявившийся в нужный момент. Чем могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group