Чем отличается сталкинг от обычного вранья? : Что такое сталкинг - Страница 11

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие

Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 18:50 

Благодарил (а): 22 раз.
vindicator
Цитата:
Не желаешь доказать свои слова, ясно и четко указать, в чем же состоит мой софизм? Укажи, ГДЕ у меня есть логическая ошибка?

А вот и хренушки. Не укажу. Я ранее писал, что затяжное, бессмысленное, уводящее от сути вещей выяснение смыслов и значений - твой конёк. Твоя игра. Играй.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:03 

Благодарил (а): 30 раз.
belbog
Ты не указал не потому, что это мой конёк бла-бла-бла, а потому, что обосновать ты не сможешь, так как эти твои слова - ложь. Валера назовает подобное поведение красивым нейтральным термином - "делать необоснованные заявления", я же назову это короче - пустозвонство. Ты ввязался в разговор, а когда тебя призывают к ответу за свои слова - ныряешь в кусты. Можешь пустозвонить дальше, мне не жалко.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:18 

Благодарил (а): 423 раз.
vindicator

Если belbog не верит в карму, то это его дело. Не совсем корректно делать равенство между кармой и причинно-следственной связью:
belbog писал(а):
Нет кармы, есть идея, которая работает в поле личного выбора

Ты же говоришь:
vindicator писал(а):
Конечно, это так здорово и прикольно - отрицать причинно-следственную связь.

Разве belbog отрицает причинно-следственную связь (вообще, как принцип)? Он отрицает идею воздаяния/наказания.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:37 

vindicator

Ты привел историю про ребенка с детским церебральным параличом, но разве на одном этом примере можно утверждать, что все кто погиб в Освенциме это ЗАСЛУЖИЛИ за какие-то свои старые грехи? Ты же не видел всех этих людей. Ты проводил статистические исследования по связи врожденных заболеваний с историей прошлых жизней?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:40 

Валерий Чугреев
Воздаяние и наказание ведь не появляются из ниоткуда, правильно? Воздаяние получаем за положительные поступки, наказание - за отрицательные. Это и есть работа принципа причинно-следственной связи. Отрицательный поступок есть причина наказания. Это называют еще и кармой, да.

belbog же выбрал жить без кармы, как он пытается нас уверить тут:
belbog писал(а):
Жить без кармы страшнее - нет гарантий. Никаких. Ни в чём.

Если у него нет никаких гарантий ни в чем, то значит, он отрицает причинно-следственную связь. Как это еще можно понять?

Нельзя отрицать принцип причинно-следственной связи ЧАСТИЧНО. Или он есть, или его нет.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:43 

Благодарил (а): 51 раз.
TO ALL
:idea: Вот потому-то сталкинг-ИСКУССТВО!-надо умудриться верить своему "вранью"-искренне,всем сердцем ...и помнить об условности своей позиции...вот как vindicator "верит в карму" 8) (одной лишь)Логики тут явно -недостаточно!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:47 

Валерий Чугреев давай пойдем дальше? Что такое погибшие в Освенциме? Это лишь несколько сот тысяч людей. Даже если я увижу их всех, ведь в истории человечества есть сотни миллионов замученных и рано погибших? Ты удовлетворишься этой ничтожной выборкой Освенцимных или для полноты картины потребуешь увидеть всех? Это буквоедство. Любой личный опыт можно оспорить таким псевдостатистическим подходом.

Можно и на одном примере понять многое. А можно увидеть сотни таких примеров и не понять ничего.

Последний раз редактировалось vindicator 16 авг 2009, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 19:48 

violet_drum
Есть места, где одной логики недостаточно. Но эта тема - не тот случай. :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:02 

vindicator

Цитата:
Это буквоедство.

Или не удобный контраргумент. Я не оспариваю твой опыт, но делать такие глобальные выводы на основе единичного(?) случая - не серьезно. Это называется сверхобобщение.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:02 

vindicator
Цитата:
Ты не указал не потому, что это мой конёк бла-бла-бла, а потому, что обосновать ты не сможешь, так как эти твои слова - ложь.

Поиграю по твоим правилам.
Обоснуй своё утверждение, чтобы у МЕНЯ, твоего слушателя, создалось впечатление внутренней непротиворечивости ТВОИХ утверждений.
Это вообще возможно, если слушающй не настроен и не желает слушать, а только играет, как ты, в "у кого писька больше"?
Цитата:
Есть места, где одной логики недостаточно. Но эта тема - не тот случай.

Блин!!! Именно тот!
В этом мире, на этой планете - нельзя на языке логики доказывать превосходство своих сказок над другими.
Человек, далдонящий про реинкорнацию - говорит про логику и пытается ловить на противоречиях других - я называю это абсурд.
Кстати, есть у меня знакомые христиане, очень с логикой дружат - спорить бесполезно. ФАНАТИКИ - ЧТО С НИХ ВОЗЬМЁШЬ. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:06 

Валерий Чугреев
Почему единичный? Это просто пример был. У меня было несколько таких случае, и что, я обязан описать их все, чтобы тебе показалось убедительным? А сколько описаний бы тебя удовлетворило, 2, 5, 50, 5000? У тебя заведомо выигрышная позиция, если придерживаться такой точки зрения. Сколько бы тебе на назвали, ты всегда можешь объявить, что этого недостаточно для делания глобальных выводов. Точно так же я могу объявить, что любой твой принцип сталкинга не работает. Ты скажешь, да как, работает. я убедился в этом 1000 раз. А я скажу - ха, мало, людей несколько миллиардов, вдруг это работает не для всех? Иди проверяй.

А может, я соврал? Может, придумал историю? А если я заявлю, что видел все прошлые жизни всех людей на свете (Будда я, хех), ты мне тут же полностью поверишь и сделаешь это своим знанием? Нет. Тогда к чему такие статистические вопросы? Смешно, девушки.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:18 

Благодарил (а): 1 раз.
belbog писал(а):
vindicator - идея кармы, это только инструмент, лично твой. Нет кармы, есть идея, которая работает в поле личного выбора (и то, не идеально), и которая легко разбивается об падающие самолёты и Освенцимы. Обьяснения этих вещей с позиции кармы, которые мне доводилось слышать, считаю подлостью и не уважением к человеческому духу.
Убеждён, что для внутреннего мира воина она избыточна. Из своей копилки идей я её выбросил.

+1, belbog, зачотно. Добавлю, что илея кармы сидит в человеке глубоко, глубже уровня рассудка, так что не так-то просто от нее одним махом взять да избавиться. И именно из-за сложности этого маневра некоторые люди сильно верят в карму. Точно так же, как большинство уверено в том, что способ, которым они воспринимают внешний мир - единственный и не подлежит сомнению.

belbog писал(а):
Жить без кармы страшнее - нет гарантий. Никаких. Ни в чём.

Хм, а почему страшнее? Избавившись от идеи кармы, ты скидываешь балласт, и получаешь большую свободу. Страшнее может выглядеть то, что в отсутсвие закона кармы определяющим фвктором того, как ты живешь, будет количество личной силы, а не то, правильно или неправильно ты живешь. Что не есть проблема для война.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:20 

Благодарил (а): 11 раз.
vindicator
vindicator писал(а):
Если у него нет никаких гарантий ни в чем, то значит, он отрицает причинно-следственную связь. Как это еще можно понять?

Например, как признание того, что не существует 100-процентной вероятности (т.е. гарантии) того или иного события. Существует лишь наиболее вероятное развитие событий. Нет?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 20:30 

Andrew
Здорово.Тонко.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:11 

Благодарил (а): 64 раз.
vindicator
Цитата:
Такой разговор лишь напускает туману. Если ты стремишься к этому, то я нет. К тому же в твоём примере никак не понятно, почему же малышу досталась энергия такого хренового качества. Ведь у этого тоже есть своя причина?

3. Причина болезни, подколотая к "прошлой жизни", превращает в абсурд настоящую, т.к. выздоровление последует только в будущей. Для настоящей она попросту вредна.
2. Мой пример не претендовал на знание причин, он предлагал из знания исключить домыслы.
1. Если идея реинкарнации - это противотуманная звезда во лбу, то как-нибудь обойдусь я без этой опции и в тумане.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]