Как избавиться от чувства собственной важности? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 15

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 08:55
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите решить головоломку.

Задача в том, чтобы систематическая практика борьбы с ЧСВ не стала для окружающих частью моей новой личной истории, на этот раз в роли неудачника-неадеквата согласного уступать на всяческие провокации со стороны социума, в никому неизвестных целях борьбы с чувством собственной важности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:56
Сообщения: 16
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем-всем доброго времени суток!
Вопрос ко всем! И заранее спасибо за ответ!
Уже мною задавался вопрос по поводу мелкого тирана. Что ему "вменяется" :lol: - хвастовство, намеки на идиотизм собеседника, постоянные вопросы, целью которых является спор и постоянное доказывание того, что его потребление (во всех сферах жизни) является более качественным чем моё.
Всё это вводит меня на последующие дни в жуткое индульгирование.
Но мною было замечено, что когда я искренне делаю этому человеку добро и пытаюсь обойти все "опасные" темы, делаю для этого всё возможное, мне потом радостно и легко.
Можно ли это считать стратегией поведения? Полную доброжелательность всмысле? Или это получается подчинительство и трусость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ruina писал(а):
мне потом радостно и легко.

Ощущения - хороший индикатор состояния. В отличие от придуманного головой, тело более честно демонстрирует свое состояние.
ruina писал(а):
Или это получается подчинительство и трусость?

Не успели толком поехать и, как-будто себе палки в колеса втыкаете. Ну, нашли способ разряжать ситуацию и получаете отклик в виде "радостно и легко" - значит метод рабочий.
А клеймить действенный в Вашем случае приемчик "трусостью" не обязательно. Пусть работает. Это ж не вечно, ни приемчик, ни тиранчик. ;)



За это сообщение автора 4Run поблагодарил: ruina
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 13:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
8-) Всем Дня Доброго!!!
Моя знакомая как то поведала мне про спонтанное избавления от ЧСВ (сама она про такое и не знала): пошла как то сильно уставшая апосля работы на йогу, ну вобщем сильно расслабилась там после упражнений каких-то, и точка сборки сместилась у нее в "место без жалости". Эффект таков, полное отсутствие ЧСВ, перестала быть стеснительной, перестала боятся что о ней кто-то что-то подумает, появилась неизвестная энергия для чего бы та ни было и плюс стала читать мысли! Состояние не временное стало а постоянное, НО, что она сделала, решила что это от лукавого и пошла к батюшке, и тот отмолил всё ее достижение :cry: а многие десятилетиями не могу подобного достичь, и ведь не обьяснить что она попала в колею Пути Воина, попала в "настроение воина :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ворона писал(а):
пошла к батюшке, и тот отмолил всё ее достижение

Отлично. «Симсим, закройся!»
А на йогу зачем ходила, для профилактики насморка? Подошла бы сначала к тренеру, вдруг опытный, может подсказал бы чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 13:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
4Run писал(а):
Ворона писал(а):
пошла к батюшке, и тот отмолил всё ее достижение

Отлично. «Симсим, закройся!»
А на йогу зачем ходила, для профилактики насморка? Подошла бы сначала к тренеру, вдруг опытный, может подсказал бы чего.


Зачем люди на йогу ходят, поправить здоровице, что вообщем верно, а так-то могут и способности открыться 8-) видать тренерша тоже не в теме была, щас же йога это же типа только спорт и многие тренера сами не прикидывают что есть йога :roll: , хотя это как спорт можно на последнюю строчку поставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ворона

Просьба соблюдать правила форума: избыточное цитирование.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: Ворона
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:23
Сообщения: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Первая тема, в которую я залез, как только появился тут)) мне на злобу дня. И я тоже, руководствуясь теми крупицами знания Дона Хуана переданные Карлосом, поначалу принялся за всё и как-то сразу, пока не оказался в тупике. В частности мне понравилось замечание Лира:
Цитата:
чтобы использовать КГ нужно обладать громадной энергией. Иначе не заметишь как перекатишься в ЧСВ.

и вот это-то я и заметил, но слишком поздно)) с другой стороны я понимаю, что уже замечание самого факта индульгирования и наличия ЧСВ - для меня прогресс.
Что дальше в теме творилось меня даже расстроило, я ж лез за ответом, а попал куда? Обсуждение мелочных тиранов (по описаниям этим тиранам еще расти и расти до своих истинных размеров... да и надо помнить древние называли тиранчиками тех людей, которые в повседневности "невыносимы", но при этом жизнь воина некоим образом "зависит" от них), потом ваще тема в йогу ушла (не увлекался, ничего против не имею; и все же йога другая область мира, не имеющая отношения к темам КГ, ЧСВ, ОС и т.д. - возможно лишь в моем понимании))).
Все вышесказанное и нижесказанное мною преследует три цели.
Первая это ответ человеку, что вопрошал о решении:
Цитата:
Помогите решить головоломку.
- решение простое: действуй и изменяй свое сознание, не обращая внимания на других. Так по-моему должен поступать безупречный воин, борющийся с собственным ЧСВ. Но главное в этом то, что знать о твоем самосовершенствовании им вовсе не обязательно, как говорил сам К.К. "поступать иначе, значит действовать напоказ". В пути воина нет таких целей, никто не должен оценивать ваш успех, а вы не должны ждать оценки и поощрения.
Вторая моя цель уже озвучена дважды и в третий раз я повторюсь: недавно заметил, как погряз в пучине невежества и распустил свое ЧСВ. Борьба с ним продолжается, но хочется обсудить именно саму тему контролируемой глупости и искусства сталкинга - так как именно в этих практиках я вижу реальный выход из сложившейся ситуации.
Ну, а третья цель банальна донельзя)) Это именно желание что-то написать, где-то высказать свое мнение... побалуй свое чувство собственной важности. Потом ведь еще и заглядывать буду: не прокомментировал ли кто?
Да, никуда не могу деться от этого дискомфорта. Слишком сильно я зацепился за объяснения через ЧСВ, потому что с данной точки зрения кажется: любое мое действие - это выражение собственного неповторимого исключительного... И на днях страницы соц сетей чуть не удалил, но это тоже было бы ЧСВ, поэтому я просто туда не захожу))
Щас придет человек, с которым я не знаю, как себя вести... не ко мне уже придет...)) но я же здесь живу, а она типа влюблена в меня (была?)... хз, все сложно и сам все усложнил))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group