Общество и мы (популяризация пути воина) : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Хотел бы поднять одну тему, которая, так или иначе, затрагивает нас всех. Не секрет, что кастанедовское течение, по сути своей, маргинально. Маргинально по отношению к общепринятым ценностям, т.е. находится на обочине, на периферии общества. Не секрет, что общественные ценности мягко сказать отличаются от воинских. И, наверное, многие (если не все) хотя бы однажды пытались донести идеи этого пути до «нормальных людей». Думаю, что в массе своей это были безуспешные попытки.

Вроде и хочется поделиться, а не можется. Народ в массе своей далек от идей саморазвития и совершенствования духа. Но речь, собственно, не о массах, а о тех редких исключениях, которым не чужды идеи саморазвития. Людей, которые могли бы потенциально встать на этот путь, но пока еще встали. Возможно, они просто не читали Кастанеду, возможно, читали, но не поняли, возможно, им просто не повезло: они начали и закончили свое знакомство с Кастанедой после встреч с «супер нагвалями», «любителями грибов» и др. не совсем адекватными представителями этого течения.

Мы живем в обществе и, так или иначе, взаимодействуем с ним. Почему бы не сделать это взаимодействие осмысленным? По сути, общество – это наша среда обитания, особенно это актуально для сталкеров. Почему бы не сделать эту среду хоть чуточку лучше и комфортнее?

Если люди интересуются, то почему бы им не рассказать? Вопрос как? Как это делать правильно? Я не предлагаю нести свет истины в массы, массам это не нужно. Я за то, чтобы внятно и доступно информировать интересующихся. Если называть вещи своими именами, то это популяризация идей дон Хуана и отчасти их пропагандирование (в мягкой и ненавязчивой форме).

Собственно, меня интересует, как это делать? Кое-что делается сейчас. Сайт, форум, дистанционное обучение – тому пример. Наверное, есть другие формы и способы, наверное, это можно делать лучше. Предлагаю поделиться своими соображениями и идеями на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идея номер раз
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эта идея, вообще-то, не моя, но я увидел, как ее можно эффективно использовать для распространения идей нагвализма.

Итак, для того, чтобы людям заниматься саморазвитием, им нужно для начала выйти из императива выживания, то есть решить основную проблему: "че пожрать, где пожить", то есть обеспечить себе финансовую независимость и тогда появится свободное время для того, чтобы начать задавать себе базовые вопросы: "кто я?", "куда я иду?", "ради чего я живу?".

Как это сделать? Очень просто: нужно создать тренинг-семинар, на котором люди будут учиться создавать свое дело, приносящее прибыль, используя принципы сталкинга! То есть, на этот семинар будут попадать люди для того, чтобы решить свои финансовые проблемы, стать предпринимателем, а в итоге, они заинтересуются сталкингом, так как увидят реальные результаты его применения в предпринимательском деле. А когда увидят, тогда заинтересуются и остальным содержанием пути воина.

Идею эту я слямзл у Юрия Мороза, который "заманивает" людей в Школу Своего Дела, а потом пропагандирует там свои идеи о более разумной жизни, о нравственности и саморазвитии :)
То есть на путь воина нужно заманивать, добровольцев он не терпит!


В частности, для тебя, Валерий, я вижу возможность создать подобный семинар совместно с Ю. Морозом, потому что во всех своих семинарах о бизнесе он так или иначе затрагивает принципы сталкинга, хотя и не в чистом виде. Сам он тоже Кастанеду читал...

Да или самому. Ну просто у Мороза база "клиентов" большая, совместно можно было бы охватить больше народу. А к этому семинару открыть рассылку бесплатную
(или платную для прошедших семинар)...

Свой бизнес я пробую построить на принципах сталкинга, и вообще использовать свое дело в качестве тренажера по сталкингу, как ты и говорил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Хохлов Сергей

Да, идея интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идея номер два.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще способ, действующий так сказать, на корню:

Было бы здорово знакомить людей с принципами пути воина еще в детстве. Например, издать серию книжек с рассказами или комиксами, в которых главные герои будут демонстрировать всю пользу и красоту принципов пути воина, примеры использования и игнорирования сталкинга... в понятной и весёлой для детей форме.

Или создать видеоигры, онованные на том же.

Например, Норбеков в соавторстве с детским пиателем, так и поступил:
http://www.koob.ru/norbekov/red_ass
Причем, книжку больше всё-таки, взрослые читают. Но сам ход, я считаю, сильный!

А если такую книжку в соавторстве со знаменитостью сделать, то успех гарантирован. Пусть потом ее бабушки детям на ночь читают :)

Да и вообще, родители, которые уже прониклись нагвализмом, таким способом могли бы и своим детям давать возможность узнать "другой путь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея номер два.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хохлов Сергей писал(а):
Было бы здорово знакомить людей с принципами пути воина еще в детстве. Например, издать серию книжек с рассказами или комиксами... Или создать видеоигры, онованные на том же.


Если никто не возьмется за это раньше, то лет через десять, когда я стану летающим воином, сам напишу и издам такие книжки/игры :Р 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Хохлов Сергей

Можно еще мультики делать, например: http://www.sunhome.ru/video/23 Теоретически можно и кино снять, но это уже посложнее будет. Нужны специально обученные люди, а также серьезные творческие и финансовые вложения.

По поводу мультиков есть одна идея. Если с рисованием будут сложности (все-таки нужны люди, которые более-менее хорошо рисуют), можно взять любой из существующих мультиков, да хоть того же Винипуха, и заново его преозвучить, переиграть смысл мультика. Здесь из вложений только разработка сюжета (его нужно заново придумать исходя из существующего визуального ряда) и последующая переозвучка (здесь нужны люди с хорошим голосом).

А еще можно сказки писать. В качестве основы взять любую понравившуюся и пересказать ее в воинском ракурсе. С притчами тоже самое можно делать.

В общем, по-хорошему, нужно создавать свою культуру, символы. Все то, что может легко усваиваться. Хорошо если это будут наглядные, образные вещи. Как там говорится? Одна картинка стоит тысячи слов.

Я вижу здесь две сложности:

1) Люди. Кто этим будет заниматься? Одному все не потянуть. Если среди нас найдутся творческие люди, можно запустить несколько проектов.

2) Организация этого процесса. Лучше это делать сообща. Выход одного из участников не должен привести к преждевременной кончине всего проекта. С другой стороны, должен быть человек, который отвечает за конкретный проект и координирует работу других участников.

P.S. Кстати, комиксы не обязательно писать летающим воинам :). Достаточно рисующих воинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:33
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитату к сожалению не приведу... Но было у КК что-то вроде "предоставить других людей самим себе". У каждого свой путь, своя судьба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Zzz_Zmey

Что в общем-то не помешало Кастанеде написать десяток книг и увлечь тысячи людей по всему миру. Что так же не помешало дону Хуану вмешаться в судьбу самого Кастанеды.

А еще у Кастанеды есть такие слова:

Цитата:
Если воин хочет отдать долг за все то добро, которое для него сделали, и у него нет возможности сделать это по отношению к конкретному человеку, который когда-то помог ему, он может сделать свой вклад в человеческий дух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Zzz_Zmey

Что в общем-то не помешало Кастанеде написать десяток книг и увлечь тысячи людей по всему миру...


Согласен полностью. Ведь само правило трехзубцового нагваля и заключается в том, что потомственная линия закончилась и нагваль должен найти новые способы распространения знания. Катанеда выбрал распространять знание открыто, для всех желающих. И это был для него единственный способ дальнейшего продвижения.

Более того, судя по тому, сколько появилось в конце двадцатого века "учителей", сект, течений внутри религий и "пропагандистов истины", люди интуитивно чувствуют, что модальность времени изменилась. То что раньше скрывалось - стало общедоступно, потому что чем больше мы делимся своим знанием, тем сильнее и глубже оно становится.

А чем больше людей сдвинут свои точки сборки, тем быстрее воины выполнят одну из своих задач - сдвиг точки сборки Земли :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: видео для воинов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Хохлов Сергей

Можно еще мультики делать...


Точно, я ж об этом тоже давненько подумывал :)

Думаю, самое реальное, что можно начать делать "хоть прям щас" - это озвучивать старые мультики на воинский лад. На фильм тоже можно замахнуться - тоже известные фильмы озвучить... Свои мульты и фильмы пока проблематично создавать, но пока потренируемся на готовых, а потом глядишь, и созреем до фильма и мультиков 8)

Кстати, попытки экранизировать книги КК были - и все неудачные. Я думаю, он боялся профанации идей. Он не хотел экранизаций. Но ведь еще есть книги Флоринды и Тайши, вдруг они не против :)

И действительно, основная проблема во всем этом - не исказить истину своими иллюзиями. то есть нужно, чтобы материал безупречно передавал принципы пути воина...

Объявление:
Срочно требуется безупречный воин для безупречной оценки результата! На неполный рабочий день. Оплата в виде возможности отдать дань человеческому духу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

Цитата:
На фильм тоже можно замахнуться - тоже известные фильмы озвучить
- "А не замахнутся ли нам на нашего Вильяма Шекспира ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
Всем

"А не замахнутся ли нам на нашего Вильяма Шекспира ?"


Это ты пошутил или правда такой фильм есть?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, че то я совсем с классикой кино плохо знаком, оказывается, это крылатая фраза, протупил :?

Ну а если серьезно, у меня у самого что-то идей нету, какие взять мульты/фильмы, какие сценарии использовать, сюжет нужен. Чисто технически я бы и сам мог это сделать.

Кстати, думаю что создавать мульты с нуля можно и на базе моей дизайн-студии, главное - УБОЙНЫЙ СЮЖЕТ НУЖЕН! Кто бы мог сценарий написать сильный, безупречный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:04
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы привлечь больше людей, важно показать им практическую пользу. Сразу. В лоб. "Достижение безупречности", к примеру. Меня как раз подобные фразы и привлекли. Людей пугают слишком замороченные фразы, мысли, всякие потусторонние магические вещи.. Проще стоит быть. Меня больше всего привлекло "7 принципов сталкинга" и убедительный вывод Валерия, что они универсальны при достижении любых целей.
У меня были цели, нужны были средства получения. Данный проект помог мне в этом. Очень. Даже больше, чем я ожидал.

Если и использовать такие термины как нагваль, тональ, то объясните простым языком что это такое и зачем это нужно. Я, допустим, до сих пор не знаю. И нигде лаконичного объяснения не нашел.

Сайт Валерия -- одно из 2-х вещей в моей жизни, которые, сильно изменили меня, в лучшую сторону. Я верю в этот проект, уверен, то что здесь есть полезное для многих людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:04
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и еще меня лично немного пугает "воинство" в идеальном его виде. Пугают такие личности, как Михаил Волошин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group