Рассказываем о своем ЧСВ : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
XXX писал(а):
Почитал тут ваши посты и каждый старается очернить себя.

Почему ты решил что очернить?
XXX писал(а):
Это неправильно,ведь ,как мы знаем из трансерфинга (В. Зеланд) чувство вины это тоже самое ЧСВ. Я считаю,для воина нужна именно некая середина, гармония тоналя, а выпячмвать свои недостатки не стоит.

Логика у тебя (не против перейти на ты?) не понятная. Ты начинаешь про трансерфинг В. Зеланда, а продолжаешь про воина. Ты пытаешься через трансерфинг что-то советовать воинам. При чем здесь трансерфинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не против. А логика такая,читал Кастанеду и паралельно Зеланда. У Зеланда всё слизано с Кастанеды, правда он кое что свое добавил. Различия лишь в том,что Кастанеда подходит с позиции воина,принимает всё как вызов, у Зеланда всё круче,то есть просто позволь себе и будет тебе счастье. У Зеланда даже упражнения все Кастанедовские описаны, включая сновидение и сталкинг. Ещё у него описана интересная система маятника. То есть ЧСВ описана с позиции этого маятника. Там так же упор делается на работу со своим ЧСВ. Советую прочитать,лишним точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отвечаю на первый вопрос. Я читал посты в этой теме и в основном люди выпячивают свои недостатки. А выпячивать недостатки,это придавать им неоправданную важность,это тоже самое ЧСВ,только со знаком минус. То есть задумана тема вроде как для борьбы с ЧСВ, а выходит наоборот, почва для ЧСВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:57
Сообщения: 261
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
XXX писал(а):
У Зеланда всё слизано с Кастанеды, правда он кое что свое добавил.
Откуда ты это знаешь? Мне сдается, что ты первого прочитал Зеланда, поэтому у тебя возникла такая связь. Если побольше поползаешь по форуме, то встретишь не раз сообщения, где пишется, что в разных учениях, религиях есть много общего. Вот здесь topic733.html на эту тему интересный пост есть.

XXX писал(а):
Я читал посты в этой теме и в основном люди выпячивают свои недостатки.

Когда я писал ответы в этом посте, то писал о том, чем горжусь, о своем раздутом в этом плане ЧСВ, о своей "короне". Может кто-то и писал о своих недостатках.

А если говорить о цели этого поста, об этом написано в самом первом сообщении.:
Виталик писал(а):
Привет, я предлагаю поиграть в игру: надо, чтоб каждый написал серьезные причины по которым он гордиться собой. Каждый получит возможность увидеть чсв у людей идущих путем воина (которых он считает равными себе и которым наверняка есть чем гордиться раз уж они на него попали), а не у обычных людей. И наблюдая за причинами которые есть у других ты поймешь что не настолько важен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я повторяю,читал Зеланда паралельно с Кастанедой, и начал его читать,когда Кастанеду уже дочитывал (читал Исскуство сновидения). Я ,возможно,не умею обьяснять, но то,чем ты гордишься, и то,что считаешь недостатком в конечном счете равнозначно. Ты обоим этим вещам придаешь неоправданную важность,как и многие другие. Я не против этой темы форума,ведь истина рождается в споре. А по поводу учений и различных религий,согласен,много общего,уж каких учений я только не читал,начиная философами и заканчивая НЛП и эриксоновским гипнозом. Дело в том,что у Зеланда очень всё похоже,а имя Кастанеды упоминается только дважды,хотя слизано практически всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кстати сдесь на форуме есть раздел книги,вот там есть Транссерфинг зеланда,рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
ХХХ
Цитата:
Я читал посты в этой теме и в основном люди выпячивают свои недостатки. А выпячивать недостатки,это придавать им неоправданную важность,это тоже самое ЧСВ,только со знаком минус.


Заметь.Можно увидеть в написанном- выпячивание недостатков и можно увидеть, что люди нашли свои недостатки и могут о них спокойно говорить, что говорит о том, что эти недостатки отслежены, а значит находятся по контролем.
Мы сами придаем увиденному то значение, которое способны увидеть на данный момент.Скорее всего спустя время мы увидим уже совсем другое значение, у тех же слов.
И дело не в том является ли найденное качество недостатком или достоинством, оно обозначено.И при правильном взгляде на найденное качество из противника, оно может превратится в союзника.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:02
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тица писал(а):
Можно увидеть в написанном- выпячивание недостатков и можно увидеть, что люди нашли свои недостатки и могут о них спокойно говорить, что говорит о том, что эти недостатки отслежены, а значит находятся по контролем.

Ничего себе! Ну не знаю :wink: Я прочитала только начало темы, пару страниц, так там никак нельзя сказать, что люди говорили спокойно. Спокойно это спокойно, а они все хихикали и вообще странно себя вели. Неуместное хихиканье это признак нервозности, тем более что если поржать над собой, то вроде как уже и не страшно, что другие не будут смеяться и тыкать пальцем. Сам признал что дурак! Такой прием самозащиты.

Цитата:
Мы сами придаем увиденному то значение, которое способны увидеть на данный момент.Скорее всего спустя время мы увидим уже совсем другое значение, у тех же слов.

Угу, вот вам и еще одно значение. :wink:

Ты считаешь, что правильных мнений и оценок не существует вообще, в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ничего себе! Ну не знаю :wink: Я прочитала только начало темы, пару страниц, так там никак нельзя сказать, что люди говорили спокойно. Спокойно это спокойно, а они все хихикали и вообще странно себя вели. Неуместное хихиканье это признак нервозности, тем более что если поржать над собой, то вроде как уже и не страшно, что другие не будут смеяться и тыкать пальцем. Сам признал что дурак! Такой прием самозащиты.

полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
XXX

Просьба соблюдать правила форума. Избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Анна Redgold
Цитата:
Ничего себе! Ну не знаю :wink: Я прочитала только начало темы, пару страниц,

Цитата:
Ты считаешь, что правильных мнений и оценок не существует вообще, в принципе?

Я считаю,что обсуждать в данной теме Ч.С.В. тех, кто смог его найти и описать- это всего лишь предложить свою картину мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:02
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тица
То есть ты считаешь, что одной реальной картины ЧСВ не существует, и обсуждение ее однозначно обречено на провал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Аnna Redgold
Это ты сказала, что одной реальной картины мира не существует, а я сказала совсем другие вещи.
Цитата:
Спокойно это спокойно, а они все хихикали и вообще странно себя вели. Неуместное хихиканье это признак нервозности

Где ты вообще разглядела неуместное хихиханье?Может от того, что прочитала только пару страниц и сразу сделала скорополительный вывод?
Впрочем каждый имеет право на свою картину мира, весьма отличную от других.А вот чья картина мира истинна-это вопрос.Возможно для каждого своя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рассказываем о своем ЧСВ
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:02
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тица писал(а):
Где ты вообще разглядела неуместное хихиханье?Может от того, что прочитала только пару страниц и сразу сделала скорополительный вывод?

Может. Ну и что?

Цитата:
Впрочем каждый имеет право на свою картину мира, весьма отличную от других.А вот чья картина мира истинна-это вопрос.Возможно для каждого своя?

Честно говоря, мне все равно какая у кого картина психологии других людей. Это не картина мира, картина мира у всех по большей части одна, стол это стол, стул это стул. Понимание психологии всего лишь ее часть. И понятно, что в отличие от "железной" интерпретации вещей, интерпретация чужих мотивов и эмоций это всегда догадки, основанные на личном опыте. Не вижу в этом открытия и не понимаю, в чем его важность для кастанедчиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group