СВЕРХЗАДАЧА бойца невидимого фронта : Осознание смерти - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:25
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск/Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vadim писал(а):
Осознание смерти – это осознание себя: спящий я или умерший, причем – в пользу умершего.

Интересно. А я всегда думал, что осознание смерти вот о чем (http://eprst2000.livejournal.com/64605.html):
Цитата:
Когда-нибудь на земле произойдет не прогнозируемый катаклизм. И мы все неожиданно замрем. Я часто об этом думаю. Застынем в тех позах и с теми выражениями лиц, с какими будем в момент катаклизма. Потом нас найдут инопланетяне и напечатают про умершую цивилизацию книжку. Она будет называться что-то типа «История Земли для 5 класса. Третье издание, 3015 год. Под редакцией щупальцев». В книжке будут наши фотографии. Кто-то будет криво зевать. Кто-то разговаривать по телефону и, как на неудачной фотографии, замрет с полузакрытыми глазами. Кто-то будет вычищать лоток за котом. А кот будет смотреть из-за угла туалета. Кто-то заниматься любовью с задраными ногами. Кто-то застынет, наказывая сына ремнем. Кто-то навсегда останется в памяти пришельцев с ремнем на заднице. Кто-то с ложкой во рту. Кто-то на унитазе. Кто-то у доски с мелом. Кто-то будет ковырять в носу. Кто-то замрет у компьютера с чаем, как я сейчас. Когда я думаю об этом, то сразу выпрямляю спину, перестаю хмуриться, плавно опускаю пальцы на клавиатуру и красиво отпиваю чай с одухотворенным лицом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:48
Сообщения: 364
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Цитата:
Сложно спорить о недоказуемом.
(Если бы)
Ag nich ka. Um nich ka. Обычно в "спорах" о недоказуемом я участвую с "этой" стороны. С проявленной и даденной нам в ощущениях. Все заячьи зигзаги в этой теме - к Орлу и его реинкарнятам - это распевки и притирки.
К чему призывал воина мексиканский мудрый Иван: "сосредоточить внимание на связующем звене между ним и его смертью." Тема - об этом. Если хочешь, возобновление ее - результат той сосредоточенности.

А спорить... тем паче об недоказуемостях :?. Жизнь (как феномен) - целесообразна. И если Кому-то :roll: нужно не засекречивать "оттопыренные уши", то с какой стати этот Кто-то будет скрывать хотя бы краткое содержание предыдущей жизни лопоухого?

Цитата:
помнишь сам по себе или «вытянул»?


Я так глубоко (и вниз головой :wink: ) торчал в себе с детства, что больших сил понадобилось, чтобы вытянуть себя в окружающий мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group