Потеря человеческой формы : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:37
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сатана и бесы это всего навсего другой инвентарный список можно сказать сатана а можно человеческое эго его предназначение из начальное это строительство майя в обмен на энергию а бесы или летуны, прилипалы, сгустки шипящей энергии "шшшшш" они же желания есть слуги сатаны (Выглядет как большое поле "Эго" а в нем более маленькие плавают "желания" а существа при помощи щупав"воли" притягивают их к себе) А по поводу слайдов это те что для диафильмов тоже самое что очки с разными стёклами хочеш с красными а хочеш с жёлтыми (можно смотреть в точку прямо перед собой и такое увидеш а можно боковым зрением и тоже хорошо ) Это всего навсего восприятее,реально все в чом не сомневаешся, воспринемай и несомневайся. Ни в коем случае не верь мне если сомневаешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Иван

А при чем здесь,потеря человеческой формы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Иван
Большое спасибо, за такой насыщенный пост. Это Ваши мысли?.. или где прочитали или послушали, а то гляди и увидели? Мне бы так научиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:18
Сообщения: 200
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Ирина писала:

Цитата:
Старцы обладали духовной прозорливостью. Я думаю, что это главная черта тех, кто утратил форму. Плюс бесстрастие. Страсти заслоняют духовное зрение.


Интересный момент. В отчёте о беседах с одним из старцев прочитал, откуда берётся прозорливость. Старец рассказывает, что видение определённого греха в людях приходит после того, как этот грех искоренён в себе. Т.Е. - увидел в себе завистливость - искоренил - видишь завистников, увидел в себе гордыню - искоренил - видишь гордецов, и т.д. Дальше больше, по его словам наиболее прозорливыми становятся самые греховные, самые испорченные, кто сумел отследить в себе и искоренить большее количество грехов. И это даёт возможность работать с персональными грехами паломников, тогда как "чистые" от рождения монахи и схимники таким даром(за редким исключением) не обладают.
Действительно, в периоды ( у меня часы и дни ) когда удаётся остановить в себе "круговорот дурных повторений", начинаешь видеть мотивы, желания людей. Плюс ещё что-то - более глубокое, корневое. Меня из этого состояния (условно назову его - бесстрастие )раньше вышибало чувство, вроде брезгливости. Оказывалось, что легче и более безболезненно смотреть на людей привычным взглядом.
С другой стороны это состояние обладает собственной инерцией. Когда пребываешь в нём достаточно долго, то специальные усилия нужно прилагать,уже для того что-бы выйти из него. Делать это (мне например) приходится, потому что это состояние легко считывается окружающими. Я в их восприятии становлюсь "холодным" и "отчуждённым". С моей девушкой вообще однажды приключилась истерика. Она сначала говорила, что "не чувствует меня", дошло до того, что стала испытывать страх в моём присутствие. Пришлось принимать срочные меры по "очеловечиванию". В этом отношение старцам легче, им не нужно создавать искусственную, социально-приемлимую маску. Нам же нужно культивировать внутренние качества отшельников, оставаясь такими :D , тяжко-о-о-о!
С тех пор я практикую проникновение в это состояние паралельно с социальной маскировкой, это труднее, но в последствиях экологичнее. Больший интерес для меня представляет не постоянное пребывание в этом состояние, а возможность лёгкого проникновения и выхода по необходимости, по принципу вкл/выкл. Это: 1 - интереснее, чем культивирование одной настройки, 2 - создаёт навык лёгкости перехода, 3 - даёт наглядное (на опыте) представление об относительной ценности тех или иных состояний ( бесстрастие на супружеском ложе - атрибут хреновый).


Итог: полностью согласен с Ириной, если создавать перечень признаков, утратившего форму ( чувствуете противоречие? я то-же), то на первом месте будет бесстрастие, но... и не привязанность к нему.



За это сообщение автора belbog поблагодарил: бен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
to All Потеря человеческой формы, как это ощущается ? Что это именно такое? Думаете, это взрывообразное ощущение, или постепенное..? Можно ли постепенно ее лишаться? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Maria
Не думаю что потерявшие ЧФ бродят по форумам :roll:
Если говорить о теории-то потеря ЧФ достигается долгой и упорной работой над Безупречностью,выполнением перепросмотра,сталкингом-всей совокупностью техник"освобождающих" ТСборки от жёсткой и однозначной фиксации (-программами психики и соответствующим( этим программам) режимом энергообмена) ... 8)
Вобщем зараз можно потерять только человеческий облик-не более. :mrgreen:
Подробнее про ЧФ есть у А.П.Ксендзюка "Человек Неведомый".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Вот можно же ощутить связи в повседневной жизни. я имею в виду связи с людьми, предметами, которыми обладаешь.
Связи с идеями, личной историей, своей и других людей (да, мы же не только свою историю поддерживаем!), с вон тем домом, где живу, вон с тем кафе, где часто бываю, с той девушкой, что улыбается невзначай...
А тут БАЦ! и связей-то нету! Всё, потерял. Это как если бы спросили:" А что ты думаешь по поводу своей внешности(машины, жены, дома, ну ясно, список длинный будет)?" Ответ "Хм, внешность(ну и разные там варианты)... ну и что?" и надо поискать какую-то связь!
Ну и наверное это как-то физически будет осознаваться.

Вообще, кто двигается путём развития своих возможностей, так или иначе занимается тем, что избавляется от всевозможных связей с предметами нашего мира людей (1-го внимания). И мне кажется, что потеря ЧФ - это максимальное разрывание максимального количества связей, построенных на протяжении жизни.
Естественно, эти связи энергетические, и ощущения потери ЧФ тоже энергетические, а какие именно - это нам предстоит узнать. Ещё. Наверное. 8)
ИМХО переваренное через теорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Потеря человеческой формы - это начало осознавания себя на уровне сущности, а не на уровне личности, когда мы уходим так сказать чуть глубже...

Именно в слое личности сосредоточены такие вещи как эмоции, привязанности, хотелки различных направленностей и т.д. и т.п.

Отсюда господин violet_drum в какой-то степени прав, ибо всё выше перечисленное делает нас "людьми" фиксируя точку сборку.

П.С. Рассуждать об этом состоянии - есть громождение очередных иллюзий... Там нужно "оказаться". Это примерно как пытаться умозрительно понять Видение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Однажды потеряв, можно также и найти...

Нечего разглагольствовать, айда двигать ТС!!!!

PS. violet_drum , мы рады, что вы всё время думаете, но не вредит ли это вашему внутреннему безмолвию? :mrgreen: :mrgreen: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
кукиш
Всё хорошо в меру.Над ОВД я тоже работаю-но не при посещении форума :wink:
Дополню ещё свой ответ раньше. Как мы помним,КК описывал потерю ЧФ как единовременный процесс-ползущее по телу давление течение суток где-то.(отсюда ,наверное,и сомнения Марии?).
Тут такая видится штука: ослабления фиксации ТС уже подготовлены(длительной практикой) ,но тело выбирает именно "подходящие условия"(момент)-чтоб перестроиться в новое состояние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
violet_drum

А чтобы потерять ЧФ нужно быть полностью здоровым?
Я к тому спрашиваю, если у меня был ожог, он может помешать этому процессу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Дмитрий Ш.
Ды ладно...нагваль Хулиан вон вобще был при смерти :? .Ну,кстати,если будешь терять ЧФ и ожог повлияет на этот процесс-расскажи 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
ПЧФ - это расширение восприятия. Человек становится способным воспринимать невоспринимаемые ранее спектры из-за того, что его ТС становится более подвижной. Только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
violet_drum
Цитата:
Как мы помним,КК описывал потерю ЧФ как единовременный процесс-ползущее по телу давление течение суток где-то


Описывался не единовременный процесс.Сначала Кастанеда испытал что то вроде нехватки воздуха и типа задыхания и обратился к врачу, помнишь? Ла-Горда уже тогда сказала ему, что это потеря человеческой формы.Что он начинает ее терять.
Сама она описывала свой процесс потери ч.формы как то, что заставило ее улечься в постель.За ней ухаживали другие воины и она говорила, что ей повезло, что свою форму она теряла когда рядом были ей подобные.
Как считаешь, непрерывность связанна с потерей человеческой формы?
Не помню откуда эта информация,возможно в четвертой книге К.Кастанеды.Там описывается процесс потери формы как постепенное выпрямление энергетических волокон в коконе человека.
Ведь есть определенные симптомы человеческих привычек и состояний.Чем их больше, тем больше закручены линии вокруг кокона.
В жизни это будет проявляться, как очищение своего тоналя или по другому инвентаризация.Выявление и работа над собой, отслеживание и тд.
Выше в ранее написанных постах были описаны некие признаки присущие результатам работы над собой.Эти признаки есть.
Но мне думается, что сначала разрушается непрерывность.
С другой стороны в объяснениях магов, в "Сказках о Силе":-Ты -пучок.Нет способа говорить о неизвестном.-Можно быть только свидетелем его.Объяснение магов говорит, что у каждого из нас есть центр. из которого можно быть свидетелем нагваля.Это -воля.Поэтому воин может отправляться в нагваль и позволять своему пучку складываться и перестраиваться всевозможными способами.Исходной позицией является человеческая форма или человеческое существо.
Значит слова потеря человеческой формы возможно воспринимается буквально как потеря , на самом деле является исправлением искажений в человеческой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря человеческой формы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Тица
Честно признаться,не особо хочется рассуждать ,основываясь на чужих рассуждениях :roll: (потому я и отсылаю к Ксендзюку-там все эти вопросы обстоятельно рассмотрены)) Но,кратко отвечая на твой вопрос,Да-потеря ЧФ-это "освобожденное состояние ТС "-и непрерывность нарушается легко и непринуждённо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group