Переход в осознанное сновидение в процессе засыпания : Осознанные сновидения - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
to Проходимец,попробуй элементарное поднимание и опускание на носки(как икры качают ) раз так 60-70, сколько сможешь(чем больше тем лучше), главное чтоб сразу после этого появилось ощущение будто ноги подкашиваются,или легкий позыв к мочеиспусканию. Упражнение укрепляет каналы почек проходящие через ноги и гармонизирует энергию, думаю после него о зуде забудешь. А в какой позе входишь: в лотосе, полулотосе,сидя на стуле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
я так понял...накачку икры ты имеешь ввиду прводить , систематическ как физ упражнения?
ваще то я икры в зале блинам на 110 кг качаю....не считая основных тренировок. А в ОС я пытаюсь войти сидя в койке, ноги потжаты к груди..пробовал по турецки сидеть в полулотосе. без разницы. один и тот же зуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Проходимец писал(а):
ваще то я икры в зале блинам на 110 кг качаю....не считая основных тренировок.

так может в этом и причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
нет....прослеживал. связи нет. Это явление мну достаёт уже не один год...в тренировках бывают перерывы, а у явления перерывов нет. 100 % релевантность. Притом что с мыщцами это никак не связано. это не судороги и не затекание. я могу сидеть с выпремленными ногами или полулежать, эффект всегда один тот же, стоит только дойти до определённой стадии погружения в ОС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
to Проходимец, нет это к накачке мышц не имеет отношения, воздействие идет на сухожилия,отчего после где то 60 подьемов появляется на носках боль появляется где то глубоко по всей длине ног вплоть до ягодиц, попробуй именно перед сном, минут за 15.Так же можно попробовать "стояние столбом" с одновременной концентрацией на центрах подошв, ладоней, низа живота и на дыхании, добиваясь ощущения, что вдыхаешь в живот через ладони и стопы, но перед сном его лучше не делать. Упражнения гармонизируют работу каналов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Мой опыт по вхождению в сновидение в процессе засыпания невелик. Хотела бы спросить у знающих людей о своеобразном состоянии, возникающем при этом.
Вот, лежу я - и тело вроде расслаблено, и диалог практически остановлен. Начинаются различные фефекты. :) Бывает, что засыпаю, а бывает, что попадаю в какое-то специальное состояние. Тела практически не чувствую, оно плывет, покачивается, переливается, чаще всего - жар от него. Ощущается низ живота как стянутая область. Начинаю слышать свое ровное сонное дыхание, а потом и все звуки в квартире, у соседей за стенкой, на улице. Т.е. слух обостряется. Глаза закрыты, никаких картинок, просто движение света в темноте. Голова ясная, мысли возвращаются - короткие и быстрые. Дремоты как не бывало. Короче, а-ля "повышенное осознание". :wink: Кончается это обычно тем, что слюна заливает горло и, захлебываясь, я возвращаюсь в обычное состояние.
Иногда в таком состоянии меня охватывает блаженное состояние прилива сил, и я возвращаюсь в превосходном состоянии духа. А бывает и резкое сексуальное желание возникает.
Глупый вопрос - что это за состояние? И еще глупее - что с ним делать-то? :roll:

Еще, моя проблема - слабая визуализация. Картинок я практически не вижу, в том числе и гопнотических. Тут про них рассказывал jeton. А еще я у Миши на сайте читала очень интересное описание опыта сновидящего Halex-а на эту тему. Вот ссылка http://magicdream.in.ua/base/viewtopic.php?t=197.
Там он состояние, похожее на мое называет сдвигом точки сборки.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
svetok писал(а):
Кончается это обычно тем, что слюна заливает горло и, захлебываясь, я возвращаюсь в обычное состояние.
Иногда в таком состоянии меня охватывает блаженное состояние прилива сил, и я возвращаюсь в превосходном состоянии духа. А бывает и резкое сексуальное желание возникает.
Глупый вопрос - что это за состояние? И еще глупее - что с ним делать-то? :roll:

.

Замечено , что пдобные состояния происходят именно када пытаешся вйти в ОС лёжа на спине. мне ваще сновидеть легче всего лёжа на спине, но птом всякаая фигня скаплиаясь в горле мешает спать и выдёргивает обратно.
А то что стояк случается...так это норм. Прилив энергии в первую очередь конвертируец в секс..такова наша природа.
Осталось только прдумать что делть с соплёй мешающей спать и можно сравнительно легко идти дальше...прям в ОС, если не врубишся канешно на пл пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Проходимец писал(а):
..прдумать что делть с соплёй..

..не самое главное, возможно, но факт - мешает сопля.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
svetok писал(а):
что это за состояние? И еще глупее - что с ним делать-то?

Мне кажется, это происходит оттого, что ты забываешь о своей цели - перейти в сновидение. Твое тело сновидения забывает об этом. Что делать? Формировать намерение войти именно в сновидение, а не болтаться в промежуточных состояниях. И пытаться вспомнить, что ты делаешь и зачем. Не поддаваться на все эти блуждания, проходить сквозь них. По крайней мере, пытаться это сделать, пытаться не застревать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вот,вот, хороший совет дала stacy "не застревать" . Я сам часто застреваю на каком нибудь этапе, а погружение должно происходить хоть и поэтапно, но как непрерывный процесс за счет нарастающей релаксации и разборки окружающего мира(читай неделания мира), только надо не забывать, что делатель(осознание)должен оставаться(АПК"Пороги сновидения"), а картинки лишь зацепка, чтобы осознание не угасло, их вполне можно заменить "слушанием внутреннего звука" или другой зацепкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:47
Сообщения: 166
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
stacy писал(а):
..забываешь о своей цели - перейти в сновидение. Твое тело сновидения забывает об этом.

stacy,я бы еще сказала, что мое внимание как бы зависает на телесных ощущениях. Уж очень они интересные! Ты (можно?) видимо об этом и пишешь.
И еще - все происходит уже как бы по "проторенной" дорожке. Видимо, с какой-нть другой стороны надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
svetok писал(а):
я бы еще сказала, что мое внимание как бы зависает на телесных ощущениях. Уж очень они интересные! Ты (можно?) видимо об этом и пишешь.

Можно, можно :) Не нравятся мне все эти выканья.
Телесные ощущения могут быть от недоперепросмотренных глюков.
Тогда можно следующим образом поступить: разрешить своему вниманию их наблюдать, но не просто так, а с намерением узнать, что это, что именно для тебя значит какое-то конкретное ощущение или напряжение.
Или же просто скользить по ним вниманием, не погружаясь в них и продолжать входить в сновидение.
Какой путь выбрать - решать тебе. Самое главное - не идти на поводу у интересности, не индульгировать в ней, не забывать о своей цели.



За это сообщение автора stacy поблагодарил: svetok
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
По поводу слюны в горле.Раньше когда засыпал на спине тоже такая фигня была,а еще дыхание во сне останавливалось, потом понял в чем причина - неправильное положение головы.Нужно отрегулировать "вмятины" в подушке чтобы они соответствовали естественным изгибам шеи и черепа,но первоначально надо определить в каком положении она будет во сне,для этого надо полностью расслабить шею и окружающие череп мышцы,а затем регулировать подушку и голову.Иногда еще язык может как то не так лежать,обратите внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Может кому-то пригодится.
Я долго билась над тем, как выйти в ОС без прерывания осознания. Месяца 4, наверное. Много чего перепробовала - визуализацию, ОВД, всякие телесные ощущения. Кучу техник в интернете нашла. Бесполезно. Застревала на стадии, когда понимаю, что не сплю, но картинки уже вижу. Потом выбивало.
А однажды получилось чисто случайно. С вечера состояние для сновидения было "не очень", и я, отбросив все попытки, просто расслабленно лежала и думала о чем-то хорошем. Я в детстве только так и могла заснуть - придумывала людей (чаще это были сказочные персонажи), придумывала сюжет и строила свою сказку. И на этот раз было что-то подобное. В какой-то момент обнаружила себя скользящей по какому-то тоннелю. От неожиданности пришла в себя.
Повторила снова всю последовательность шагов. То же самое, только тоннель другой. Долетела почти до конца, но снова не хватило отрешенности. Но в целом вроде то самое. )))
Я хочу сказать, что классика - это, конечно, хорошо, но надо все-таки искать свой способ. Иногда он может быть самым неожиданным. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
vindicator
Цитата:
1. Один эмиссар (не мой) посоветовал в таких случаях практиковать привязывание грузика на большой палец ноги. Веревка, которой грузик прикреплялся бы к пальцу, лучше всего выполненный из растительного материала, хотя в принципе можно любую (ну любят эмиссары такие детали:)). Грузик должен быть примерно 100-200 грамм. Привязывать за палец нужно не плотно, чтобы не пережимать. Соответственно, чтобы не резало кожу, ширина или толщина веревки не должна быть слишком маленькой.

Спасибо, способ работает! :D


Хочу поделиться своим опытом со всеми, кто практикует этот способ.
Не знаю, было это ОС или ВТО :?: , но всё произошло в первый же день.

Заморачиваться по поводу верёвки из растительного материала не стал, привязал обычную(но не жёсткую).
К верёвке привязал резиновый эспандер, в нём и вес подходящий, и о деревянное быльце кровати не стучит когда ворочаешься.
Перед тем как лечь посмотрел полчасика на руки, затем перекинул эспандер привязанный к большому пальцу через быльце и лёг на правый бок.
Сколько времени пролежал в таком положении не знаю, точно сказать не могу, я всё время пытался не терять концентрацию на натяжении.
Иногда палец привыкал к давлению от верёвки, и мне приходилось шевелить ногой что бы его возобновить.
Вдруг, мне показалось что кто то потянул за верёвку, затем я почувствовал вибрацию начиная с макушки и меня как будто начало разворачивать на кровати по оси, лицом в перёд. Я обрадовался, вот оно случилось! Меня развернуло прямо к моим ногам, и когда движение закончилось я встал с кровати.
Я прекрасно себя осознавал, я знал где я нахожусь и что со мной происходит.
Моя память о том, что у меня на пальце висит верёвка с грузом, заставила меня наклонится и снять верёвку с пальца.
Глаза у меня были закрыты и я ничего не видел. Сильно сжимало живот и почки, как будто на мне был широкий пояс доходящий до ребер. Сжимало настолько сильно, что мне пришлось выйти из этого состояния. Я лёг обратно на кровать, слился со своим телом и мгновенно очнулся.

Подскажите кто знает, почему было болезненное ощущение?



За это сообщение автора zaskok поблагодарил: kucym
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group